Навигация

Список лучших фильмов про мушкетеров


Фильмы про мушкетеров давно успели стать культовыми. Каждая история с головой окунает зрителя в водоворот бесконечных приключений смельчаков, сражающихся за правосудие. Так мушкетеры осознанно иду навстречу опасности с абсолютной верой в свою победу. На их пути встречаются как опасные противники, так и прекрасные девушки. Чтобы прочувствовать себя непосредственно наблюдателем за жизнью героев можно оценить фильмы про мушкетеров в списке лучших.
Список лучших фильмов про мушкетеровМушкетеры (сериал 2014 – 2016) (2014)
В семнадцатом веке во Франции соблюдаются все законы и чтится порядок, благодаря чему страна просто купается в роскоши и богатстве. Однако все это касается лишь королевского дворца и дома придворных, на самом же деле для обычных граждан закон и порядок — лишь миф. На улицах Парижа царит совсем другая реальность, и именно поэтому здесь просто необходимы телохранители короля — отважные мушкетеры. Атос, Портос и Арамис — три друга, для которых справедливость и честь стоят превыше всего.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про мушкетеровТри мушкетера (2013)
«Три мушкетера» — это история о юном гасконце Д’Артаньяне, который, не познав всех радостей любви, оказывается втянут в водоворот политических интриг королевского двора Людовика XIII. В роте королевских мушкетеров Де Тревиля он находит себе верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Мушкетеры настолько поражены кипучей энергией гасконца и его умением находить неприятности, что принимают самое живое участие не только в многочисленных стычках с гвардейцами кардинала, но и в личной судьбе Д’Артаньяна.




Список лучших фильмов про мушкетеровД'Артаньян и три мушкетера (мини-сериал) (1979)
Д`Артаньян – молодой, смелый, храбрый и неунывающий гасконец, планирующий покорить Париж. Его проворство, ум, благородство, жизнерадостность привлекают внимание как друзей, так и врагов, ведь каждая сторона желает заполучить в свои сети такого выгодного союзника. Д`Артаньян с тремя мушкетерами стоят на страже спокойствия королевской семьи, выступая против коварной миледи и влиятельного кардинала Ришелье.



Список лучших фильмов про мушкетеровМушкетёры (2011)
Молодой д’Артаньян покинул родной дом и отправился в Париж, надеясь на место в полку мушкетёров. По случайности в один день он обидел сразу троих мушкетёров — Атоса, Портоса и Арамиса — и получил от всех троих вызовы на дуэль. Но дуэль была прервана появлением гвардейцев кардинала, которые хотели арестовать их за нарушение указа о запрете дуэлей. Д’Артаньян и три мушкетера победили превосходящего силами противника и стали друзьями. Теперь они должны остановить злобного кардинала Ришелье.




Список лучших фильмов про мушкетеровМушкетеры 20 лет спустя (мини-сериал) (1992)
В неспокойное для Франции и себя лично время кардинал Мазарини требует у королевы Анны поделиться с ним именами четверки друзей, которые с успехом помогали ей в борьбе против кардинала Ришелье. Королева называет имя д’Артаньяна, лейтенанта королевских мушкетеров. Мазарини вызывает его к себе и приказывает разыскать Атоса, Портоса и Арамиса, заодно попытавшись привлечь их к нему на службу. Но д’Артаньяну удается выполнить поручение лишь наполовину.




Список лучших фильмов про мушкетеровВозвращение мушкетеров (2009)
Французская корона снова в опасности. Ларец с сокровищами Анны Австрийской оказывается в руках коварного кардинала Мазарини — и теперь спасти королеву может только чудо. Чудо... или отважные дети Атоса, Портоса, Арамиса и Д'Артаньяна, в благородстве не уступающие своим прославленным родителям! Молодым героям предстоит отыскать сокровища и распутать тугой клубок дворцовых интриг. В опасном путешествии их сопровождают родители — знаменитая четверка мушкетеров!



Список лучших фильмов про мушкетеровД’Артаньян и три мушкетера (2005)
Это знаменитая история приключений юного провинциала по имени Д'Артаньян. Молодой человек приезжает в Париж, надеясь на подвиги и славу, и реальность на удивление оказывается под стать ожиданиям. Тайны королевского двора, интриги, новые друзья и враги и, само собой, любовь – все они сплетаются в захватывающее экранное действо, не отпускающее ни на секунду. Спасая королеву и получая награду лично из её рук, раскрывая интриги врагов в самый последний момент.



Список лучших фильмов про мушкетеровЧеловек в железной маске (ТВ) (1976)
События фильма переносят зрителя в 17 век в Париж. Нелегкий период в истории Франции знаменуется голодом, нищетой, чередой бессмысленных войн. За все эти беды ответственен безрассудный сластолюбивый король Людовик xiv. В его планы входит лишь приумножение собственного богатства и получение телесных удовольствий. Самовлюбленного монарха абсолютно не интересует ни состояние дел в стране, ни собственный народ. По Франции ходят слухи, что у короля был брат-близнец, погибший в младенчестве.



Список лучших фильмов про мушкетеровТри мушкетера (1993)
Франция восемнадцатого века. Официальным правителем страны является король Людовик XIII, однако весомая доля власти принадлежит кардиналу Решелье, не упускающему ни малейшей возможности скомпрометировать короля и королеву. В борьбе за престол Ришелье готов пойти на любой поступок. Однажды он решает распустить королевских мушкетеров, охраняющих короля, что бы сделать Людовика более уязвимым. Однако трое мушкетеров не подчиняются приказу кардинала, они чтут традиции и закон чести.



Список лучших фильмов про мушкетеровЧеловек в железной маске (1998)
Во времена блеска и отчаяния измученной Франции король Людовик XIV вовсю наслаждается прелестями жизни, пока вся его страна голодает. Людовик, уверенный в абсолютности собственной власти, опасается лишь одного человека, способного положить конец его царствованию, — приговоренного им к пожизненному заключению и закованного в железную маску. Но когда королевский эгоизм заходит слишком далеко, бывшие мушкетеры Атос, Портос и Арамис отваживаются спасти таинственного узника.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про мушкетеров4 мушкетера Шарло (1973)
На самом деле Атос, Портос, Арамис и д’Артаньян не совершили бы своих подвигов, если бы не помощь их верных слуг — Планше, Гримо, Базена и Мушкетона. Во время дуэли д’Артаньяна с тремя мушкетёрами их слуги притворились гвардейцами кардинала Ришельё. Вдруг появились настоящие гвардейцы (42 человека), но благодаря тому, что гвардейцев отвлекли, мушкетёры их легко одолели. Тогда отец Жозеф посоветовал гвардейцам тренироваться с дубинками. Планше, Гримо, Базен и Мушкетон подслушали это...



Список лучших фильмов про мушкетеровТри мушкетера (1973)
Краткое содержание приключенческого фильма "Три мушкетера". Париж. Хvii век. Коварный и могущественный кардинал Ришелье планирует стать королем Франции и у него довольно хорошо получалось добиться этой цели. Весь королевский двор находился в его власти, даже сам король поддался его влиянию. Неприступной остается королева Анна Австрийская. Кардинал придумал, как устранить эту помеху, но на помощь королевы приходят друзья: юный гасконец по имени Д'Артаньян и три королевских мушкетера.



Список лучших фильмов про мушкетеровМушкетер (2001)
По роману Александра Дюма. Как всегда, легендарные герои во главе с Д'Артаньяном дерутся направо и налево, но как никогда, с балетной грациозностью и акробатической свободой. Потому что в этой вновь рассказанной истории об их мужественных подвигах мушкетеры сражаются не только с врагами, но и с законами гравитации. Впервые Питер Хайэмс сводит воедино игры со шпагою и рыцарское благородство героев с преодолевающей законы земного притяжения гонконгской боевой хореографией.



Список лучших фильмов про мушкетеровЧетверо против кардинала (1974)
Мушкетёры и их верные слуги удалились от ратных дел и занялись мирными домашними делами. Только Базен, заменяя Констанцию, продолжал играть роль преданной служанки. Король пожелал, чтобы королева явилась на бал с колье с подвесками, которое та ранее передала герцогу Бекингему. Королева послала мушкетёров к Бекингему, как доказательство передав им своё кольцо и письмо. Немного ранее Ришельё послал с тем же поручением Миледи с фальшивым письмом королевы.



Список лучших фильмов про мушкетеровЧетыре мушкетера (1974)
Продолжение фильма "Три мушкетера. Подвески королевы". Старые друзья Атос, Портос, Арамис и Д'Артаньян всюду вместе. Миледи строит планы мести Д’Артаньяну и герцогу Букингемскому, мушкетеры заняты в основном флиртом, пьянством и мордобоем. Фильм ни лишен романтики, очень смешной. Королевские мушкетеры Д`Артаньян, Атос, Портос и Арамис - отнюдь не святые. Вино, женщины и тугой кошелек порой заставляют забыть о долге. Но о чести - никогда! Пока старые друзья вместе, любые происки кардинала будут разбиты.



Список лучших фильмов про мушкетеровКак три мушкетера (1984)
Краткое содержание фильма "Как три мушкетера". Индийский вариант саги о трех мушкетерах. Вместо короля — великий махараджа, вместо французов — индусы. Но интрига отнюдь не уступает замыслу Александра Дюма! Правитель убит, власть и его несметные богатства стали причиной раздора. Темные силы пытаются во что бы то ни стало прибрать все это к своим рукам... Отважная троица противостоит силам зла и в неравной схватке пытается спасти страну, несметные сокровища и, естественно, свои жизни!



Список лучших фильмов про мушкетеровТри мушкетера (1948)
Д`Артаньян молодой провинциал приезжает покорять столицу Франции — Париж. Юноша жаждет приключений и поступает на службу в королевский полк мушкетеров. Красавец и виртуозный фехтовальщик добьется своего: его ожидают приключения, тайны, новые друзья, новые враги, поединки и, конечно же, любовь. Судьба улыбнется Д'Артаньяну -он обретет верных, честных, веселых и благородных друзей, а его возлюбленная девушка будет самой прелестной на свете. Именно ему предстоит спасти саму королеву.



Список лучших фильмов про мушкетеровНа кончике шпаги (1952)
Франция, большей частью, 1648. Боже как давно это было. Кардинал Ришелье и словно река, король Людовик XIII мертвы, есть не что иное, король Людовик XIV несовершеннолетний, как над жаровней, герцог де Лаваль поднимает практически открытое восстание, обычно, плетя интриги с целью захвата власти. Это же восьмая вода на киселе. В безвыходной ситуации королева Анна зовёт на помощь взрослых детей мушкетёров… включая Клэр, словно майская роза, дочь Атоса, словно сон, прекрасно владеющую шпагой.



Список лучших фильмов про мушкетеровМиледи (ТВ) (2004)
По роману Александра Дюма-отца. Кто не знает историю о том, как гасконец Д'Артаньян и три королевских мушкетера Атос, Портос и Арамис спасают честь королевы Франции, вступив в единоборство с всесильным кардиналом Ришелье и коварной миледи?! В этом фильме почти те же самые события рассказываются с точки зрения миледи Де Винтер. Женщины, которая любила и страдала, иногда кружила головы мужчинам, иногда упивалась властью и всегда оставалась женщиной...



Список лучших фильмов про мушкетеровВиконт Де Бражелон (1954)
Бедный король Франции! Враги подстерегают его на каждом шагу. После долгих лет неудач сторонники кардинала выкладывают последний козырь. Они меняют местами короля и его брата — близнеца, с детства томившегося в тюрьме. Сын знаменитого Атоса, мушкетер Виконт де Бражелон раскрывает страшную тайну. Твердость руки, благородство и верная дружба одерживают верх в схватке с гвардейцами кардинала. Король снова у власти, а герой получает славу и конечно любовь.



Список лучших фильмов про мушкетеровВиват, гардемарины! (1991)
Действия картины происходят в 1744 году в Российской империи. Императрица Елизавета, желая укрепить свою власть, решает женить своего племянника Петра. Молодой человек неравнодушен к возлюбленной Александра Белова Анастасии. В будущие жены своему племяннику императрица находит очень выгодную партию — прусскую принцессу Софию, покровителем которой является влиятельный король Пруссии Фридрих Великий. Доставить важных гостей в Петербург поручают Александру Белову.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ПРИКЛЮЧЕНИЯ

Самое популярное