Навигация

Cписок лучших фильмов про корабли-призраки


Слышали ли вы когда-нибудь о кораблях-призраках, дрейфующих в открытом океане без каких-либо признаков жизни на борту и пугающих случайно оказавшиеся рядом суда? В этом списке лучших фильмов про корабли-призраки собраны картины, рассказывающие о подобных случаях. Если вы не боитесь пощекотать свои нервы – они придутся вам по вкусу.
Cписок лучших фильмов про корабли-призракиКорабль-призрак (2002)
Спасательная команда буксира "Арктический воин" доставляет плавучую нефтяную вышку в порт. В портовой таверне, где команда решила отпраздновать свое возвращение на сушу, к ним подходит незнакомец, представившийся Джеком Феррименом, пилотом морской авиации. Он рассказывает им, что пролетая над Беринговым морем, обнаружил большой дрейфующий корабль. Команда живо заинтересовалась этой новостью и они тут же решили отправиться на поиски загадочного корабля. В бурную штормовую ночь им удается наткнуться на этот корабль.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про корабли-призракиПираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (2003)
Жизнь харизматичного авантюриста, капитана Джека Воробья, полная увлекательных приключений, резко меняется, когда его заклятый враг — капитан Барбосса — похищает корабль Джека, Черную Жемчужину, а затем нападает на Порт Ройал и крадет прекрасную дочь губернатора, Элизабет Свонн. Друг детства Элизабет, Уилл Тернер, вместе с Джеком возглавляет спасательную экспедицию на самом быстром корабле Британии.



Cписок лучших фильмов про корабли-призракиПираты Карибского моря: Сундук мертвеца (2006)
Вновь оказавшись в ирреальном мире, лихой капитан Джек Воробей неожиданно узнает, что является должником легендарного капитана «Летучего Голландца» Дэйви Джонса. Джек должен в кратчайшие сроки решить эту проблему, иначе ему грозит вечное проклятие и рабское существование после смерти. Вдобавок ко всему, срывается свадьба Уилла Тернера и Элизабет Суонн, которые вынуждены составить Джеку компанию в его злоключениях...



Cписок лучших фильмов про корабли-призракиКалеуче: Зов моря (2012)
Краткое содержание драматического фильма "Калеуче: Зов моря". Изабель — морской исследователь латинского происхождения, работающая в Соединенных Штатах, серьёзное заболевание которой вынуждает её покинуть работу. В целях оздоровления она отправляется на остров Чилоэ, что на юге Чили, и изучая историю своих предков, узнаёт о существовании удивительной легенды про корабль-призрак под названием Калеуче, который пагубно влияет на жизнь местных обитателей.



Cписок лучших фильмов про корабли-призракиКорабль смерти (1980)
Краткое содержание приключенческого фильма "Корабль смерти". События киноленты происходят в конеце Второй мировой войны. Огромный корабль врезается в пакетбот и топит его. Оставшиеся в живых пассажиры решают использовать это грузовое судно. Они взбираются на него, но не находят ни одного моряка. Все механизмы функционируют сами по себе таинственным образом. Постепенно путешественники понимают, что оказались на брошенном фашистском корабле...


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про корабли-призракиТреугольник (2009)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Треугольник". Грег приглашает свою подругу Джесс, молодую мать-одиночку, провести день на яхте в кругу своих друзей. Начавшийся сильный шторм переворачивает судно, и оставшиеся в живых вынуждены дожидаться помощи, цепляясь за перевернутый корпус яхты. Спасение приходит в виде огромного океанического лайнера. Судно оказывается пустым, часы на борту остановились. Но они не одни на этом огромном корабле — за ними кто-то неустанно следит...



Cписок лучших фильмов про корабли-призракиСлепые мертвецы 3: Корабль слепых мертвецов (1974)
Третья часть известной тетралогии про слепых мертвецов. В 12 веке церковь отлучила от себя рыцарей-тамплиеров, которые на досуге занимались разными сатанинскими делами. Но рыцарей данное обстоятельство нисколько не расстроило — ведь они открыли формулу вечной жизни, водрузились на корабль некого голландца и стали себе плавать веками, поднимаясь из своих гробов, расположенных в трюме.



Cписок лучших фильмов про корабли-призракиБермудский треугольник (ТВ) (2001)
В Тихом океане обнаружено странное судно без единого человека на борту. Вскоре выясняется, что это знаменитый океанский лайнер «Корона Куин», пропавший при загадочных обстоятельствах в Бермудском треугольнике в 1972 году. Пытаясь разобраться в происходящем, на борт корабля высаживаются журналисты и эксперты, не подозревающие о том, что лайнером завладели дьявольские силы, устремившиеся на Землю через временной коридор, который связал нашу планету с адским мраком потустороннего мира.



Cписок лучших фильмов про корабли-призракиТайна Бермудского треугольника (1979)
Краткое содержание приключенческого фильма "Тайна Бермудского треугольника". Люди, самолеты, корабли бесследно исчезают во времени и пространстве. В центре трагических событий, разыгравшихся посреди океана на небольшой яхте, оказывается группа подводных археологов. Сначала на палубе находят чайку с перерезанным горлом… Разгадка странных событий, которые начинают происходить с экипажем прогулочной яхты в районе Бермудов, заключается в кукле, найденной в океане.



Cписок лучших фильмов про корабли-призракиВирус (1999)
Команда небольшого американского судна, чудом вырвавшегося из пасти тайфуна, обнаруживает безлюдное российское научно-исследовательское судно. С надеждой на премию около 30 миллионов долларов они собираются отбуксировать его в ближайший порт. Только двое из команды — Кит Фостер и Стив Бейкер — чувствуют опасность. Правда ужасна: судно подверглось атаке инопланетной мутирующей формы жизни. Мощной и высокоразвитой, которая наконец нашла подходящую планету для своего вторжения!

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ПРИКЛЮЧЕНИЯ

Самое популярное