Навигация

Список лучших детективных фильмов 2017 года


Одним из самых интригующих жанров в кинематографе является детектив. В основе картины всегда лежит запутанная история, которую зритель пытается разгадать на протяжении всего фильма. И только на последних минутах становится известна разгадка. Такое кино обожает смотреть большинство людей, здесь каждый может испытать свои аналитические способности и почувствовать себя настоящим следователем. Главная задача зрителя – распутать головоломку и определить виновного в том или ином преступлении. Сюжет подобного жанра считается успешным, если убийцей или другим преступником окажется совершенно не тот человек, о котором думала большая часть аудитории. Предлагаем изучить список из лучших российских и иностранных детективов, вышедших на экраны в 2017 году.
Список лучших детективных фильмов 2017 года Прочь (2017)
Сюжет фильма начинается с того, что чернокожего парня хватает неизвестный человек, прячет его в багажник и увозит в неизвестном направлении. Спустя полгода молодая влюбленная пара – темнокожий Крис Вашингтон и его белая подружка Роуз Армитаж, собирается в гости к родителям девушки. Он – фотограф и в его жизни все складывается успешно, однако парень переживает, что родственники Роуз плохо отреагируют на разный цвет кожи молодых людей. На первый взгляд его сомнения оказались напрасными, однако обстановка в доме семейства Армитаж более, чем странная. Сначала Крис не замечает необычных моментов, однако через несколько дней ему сильно захочется уехать из этого дома.


Список лучших детективных фильмов 2017 года Синяя борода (2017)
Главный герой картины – доктор Сун-хун, который живет в бедном районе Сеула и лечит бедняков, зарабатывая на этом буквально гроши. Его мечта – открыть свою клинику и параллельно заниматься исследованием. Однако после неуспешных попыток он вновь возвращается в клинику, где большой наплыв клиентов, но маленькая зарплата. Однажды он слышит от своего пациента, находящегося под наркозом, подробную инструкцию о том, как расчленить и спрятать тело погибшего человека. Теперь ему кажется, что он везде видит человеческие останки – отрубленную голову в магазине, внутренности человека и прочее. А вдруг доктору все это вовсе не кажется? Тем более, что в реке нашли тело женщины. Сун-хун еще не знает, что его жизни начинает угрожать большая опасность.


Список лучших детективных фильмов 2017 года Убийство в Восточном экспрессе (2017)
В 2017 году была снята очередная картина, в основе которой лежит известный детектив Агаты Кристи – «Восточный экспресс». В поезде было совершено убийство и достоверно известно, что убийца все еще находится в шикарном экспрессе. Знаменитый бельгийский детектив Эркюль Пуаро должен раскрыть преступление, пока они не приехали в конечный пункт назначения. Под подозрением находятся все вынужденные свидетели преступления, находящиеся в тот момент в вагоне: торговец, горничная, доктор, профессор, лакей, вдова и другие попутчики. Помимо закрученного сюжета картина хороша тем, что в ней приняли участие великие актеры Голливуда, которые сумели с невероятной точностью передать характер каждого героя. Так кто же убил богатого американца Эдуарда Рэтчетта?


Список лучших детективных фильмов 2017 года Убийство священного оленя (2017)
Успешный хирург Стивен Мерфи – один из главных героев картины, после очередной сложной операции идет в закусочную и знакомится там с подростком по имени Мартин, который является одноклассником сына доктора. Ребенок имеет некоторые психологические проблемы, так как живет в очень непростой семейной обстановке. Стивен хочет усыновить мальчика и помочь ему преодолеть жизненные невзгоды. Некоторые действия ребенка очень пугают окружающих. В результате размеренный образ жизни главного героя рушится. В ходе фильма Мерфи должен принять очень сложное решение и, может быть, ему придется отдать в жертву кого-то очень важного.


Список лучших детективных фильмов 2017 года мама! (2017)
Новый детективный фильм ужасов в 2017 году представил известный режиссер Даррен Аронофски. Молодая пара, пока необремененная детьми, переезжает в новый дом, который в недавнем прошлом пережил сильный пожар. Супруга писателя и новая хозяйка дома своими силами делает ремонт. Через некоторое время к ним в дверь стучится странный посетитель, который просится переночевать. Супруг охотно соглашается, не обращая внимания на сомнения жены. На следующий день на пороге появляется вся семья неизвестного. Дом наполняется ссорами и раздором. К каким последствиям приведут внезапно появившиеся новые люди? Узнаете, посмотрев картину «мама!». Примечательно, что режиссер акцентирует внимание на то, что название картины должно быть написано обязательно с маленькой буквы.


Список лучших детективных фильмов 2017 года Ветреная река (2017)
История фильма начинается с того, что переруганная девушка убегает от кого-то по безлюдной заснеженной местности. Спустя время охотник Кори Ламберт со своим сыном отправляются в индийскую резервацию, где мужчина должен помочь местным жителям в поимке диких зверей, нападающих на местный домашний скот. Тем временем его сын проведает своих индийских бабушку и дедушку. Внезапно в снегу герой находит труп девушки, той самой, которая от кого-то убегала в первых кадрах картины. За расследование убийства принимается агент ФБР Джейн Беннер, которой потребуется помощь местного жителя – Кори.


Список лучших детективных фильмов 2017 года Кроткая (2017)
Несмотря на то, что сюжет картины «Кроткая» основан на одноименном рассказе Федора Достоевского, действия фильма разворачиваются в наши дни. Молодая симпатичная женщина живет в небольшом селе и ждет возвращения мужа из тюрьмы. Однажды к ней возвращается посылка, которую героиня ранее отправляла супругу. Для выяснения обстоятельств, по которым вещи не дошли до осужденного, девушка отправляется в тюрьму. В фильме показана суровая жизнь русского народа в обычной глубинке. Данная кинолента достаточно неоднозначная, так как была снята украинским режиссером, который хотел показать ужасную жизнь в России, при этом основные роли исполнили российские актеры. В любом случае картина набрала высокие рейтинги среди зрителей, поэтому есть смысл посмотреть ее для составления собственного мнения о данном сюжете.


Список лучших детективных фильмов 2017 года Скрюченный домишко (2017)
В Британии в своем замке умер богатый пожилой мужчина по имени Аристид Леонидис. Его внучка София не верит в естественную смерть родственника, несмотря на длительную болезнь деда. А потому она нанимает частного детектива – Чарльза Хэдварда, который должен изучить и проанализировать все события последних дней, а также познакомиться с ближайшим окружением погибшего. Выясняется, что мотивов для убийства предостаточно у многих домочадцев, в том числе и у самой Софии.


Список лучших детективных фильмов 2017 года Взрывная блондинка (2017)
В 1989 году, когда, казалось бы, завершается холодная война между Востоком и Западом, в Берлине советский агент КГБ Юрий Бахтин убивает офицера британской разведки Джеймса Гаскойна. После этого русский разведчик снимает с руки убитого наручные часы, в которых хранится секретный список. На следующий день руководство Британии отправляет в Германию лучшего агента МИ-6 – Лоррейн Бротон. Она должна найти и вернуть пропавший микрочип. Для девушки новое задание не просто работа, убитый Гаскойн был ее любимым человеком и героиня мечтает отомстить за него.


Список лучших детективных фильмов 2017 года Счастливого дня смерти (2017)
Главная героиня фильма – Тереза Гельбман, симпатичная студентка, с которой все мечтают подружиться. Она просыпается в общежитии в комнате одноклассника Картера Дэвиса в свой день рождения. Праздник закончится большой трагедией – неизвестный человек убьет ее поздно ночью. Но самое интересное ждет главную героиню впереди. После убийства она просыпается в той самой комнате в общежитии, где этот же день начинается с самого начала. И теперь у Терезы есть возможность выяснить, кто и почему собирается ее убить.


Список лучших детективных фильмов 2017 года Матрица времени (2017)
Саманта Кингстон проснулась обычным февральским утром, когда ничего не предвещало беды. Она спустилась из спальни, поздоровалась с родителями и поехала с подругами в школу. После уроков девушки отправляются на празднование Дня Святого Валентина, однако вечер закончился смертельной аварией, в которой героиня погибает. Однако это не конец истории, а только ее начало. После смерти девушка снова просыпается 12 февраля у себя дома. Этот злополучный день повторяется снова и снова, но всегда заканчивается чьей-то смертью. И теперь героине придется разобраться, что она делает не так и выпутаться из этой петли времени.


Список лучших детективных фильмов 2017 года Три дня до весны (2017)
Действия фильма разворачиваются в холодном зимнем Ленинграде во время Великой Отечественной войны. Блокада города, повсеместный голод и бомбежки окружают и героев картины. Но главная возможная трагедия еще не настала. Немецкие ученые создают опасное оружие, способное в считанные часы погубить целый город. Военная разведка узнала о тайных вражеских разработках. В это же время в Ленинграде обнаруживают погибших жителей, которые имели признаки неизвестной инфекции. В условиях заморозков вирус не распространяется с большой скоростью. Но если не предпринимать никаких действий, судьба миллионов людей будет трагической. Так офицер Андреев и медсестра Марицкая вступают в борьбу с неизвестным вирусом.


Список лучших детективных фильмов 2017 года Бегущий по лезвию 2049 (2017)
Продолжение известной одноименной кинокартины повествует о жизни репликантов спустя 30 лет после событий, описываемых в предыдущем фильме. На дворе шел 2049 год, биомодефицированные люди живут среди обычных людей. Они не имеют никаких прав и существуют лишь в качестве рабов. Кей – репликант, который служит в полиции и занимается поиском себе подобных существ, живущих самостоятельной жизнью. Однажды он обнаруживает останки репликанта женского пола, умершего в результате кесарева сечения. До этого момента герой был уверен, что такие, как он не могут иметь детей. А тут еще лейтенант Джоши приказывает ему уничтожить все доказательства беременности модифицированной женщины и убить ребенка. На это Кей пойти не может. Несмотря на полное отсутствие каких-либо прав, он решает разобраться в этой детективной истории.


Список лучших детективных фильмов 2017 года Мегрэ: Ночь на перекрёстке (2017)
В пригороде Парижа происходит убийство мужчины. Тело человека и автомобиль, в котором его застрелили, странным образом оказывается в гараже одного из жителей города. Хозяин дома Карл Андерсон со своей сестрой, которую почему-то долгое время прятал в своем доме, отправляются в бега. Однако полиция арестовывает подозреваемого, и он просит только об одном – не трогать его сестру, которая ни в чем не виновна. Карл Андерсон утверждает, что он гражданин Дании и не имеет никакого отношения к смерти мужчины. В дело вступает знаменитый детектив Мегрэ, который должен выяснить, кто является истинным преступником и наказать виновного.


Список лучших детективных фильмов 2017 года Призрак в доспехах (2017)
В далеком будущем граница между человеком и роботом становится незримой, технологический прогресс обеспечил возможность улучшения человеческого тела кибернетическими органами. Правительственная организация создает боевого спецагента, который позволит еще больше стереть эту грань. Они научились пересаживать живой мозг человека в искусственное тело. В этом случае ученые соединяют самые лучшие характеристики человека и машины – ум и выносливость. Так появился проект 2571 в облике японской девушки. Мира Киллиан погибла на корабле, который потерпел крушение из-за воздействия террористов, однако ее мозг удалось спасти. В результате она и стала тем самым новым проектом. Ей пришлось заново учиться дышать, ходить, ощущать свое тело. Руководитель девятого отдела, которому подчиняются все роботы, воспринимает девушку как оружие нового поколения, а не человека. И теперь Мира должна выполнять все функции обычного робота.


Список лучших детективных фильмов 2017 года Лекарство от здоровья (2017)
Сюжет фильма начинается с того, что Моррис, являющийся лучшим менеджером по продажам в крупной компании, в момент прочтения письма от собственника предприятия Роланда Пемброка внезапно умирает прямо на рабочем месте. Погибшего сотрудника замещает преуспевающий молодой человек по имени Локхард. Его отправляют в швейцарскую клинику, в которой проходит лечение Пемброк, так как тот должен поставить свою подпись под очень важными документами, связанными со слиянием двух фирм. Однако в оздоровительном комплексе происходят странные события, в которых теперь придется разбираться главному герою.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Самое популярное