Навигация

Лучшие блокбастеры 2017 года


Блокбастеры – это высокобюджетные фильмы, имеющие большие мировые сборы, которые рассчитаны на массового зрителя. Создатели таких картин ожидают, что полученный результат будет иметь положительные отзывы со стороны кинокритиков и обычных зрителей. Другими словами – это фильмы, которые, по мнению режиссеров, имеют все шансы стать киношедевром или классикой в своем жанре. Часто под данными кинолентами подразумевают супербоевики, где есть много драйва и высокой скорости, а в основе лежит интригующий сюжет. Текущий год не стал исключением, и за этот период на киноэкраны вышло несколько вполне приличных картин. Итак, предлагаем ознакомиться с лучшими блокбастерами, вышедшими в 2017 году.
Лучшие блокбастеры 2017 года Форсаж 8 (2017)
Сюжет картины начинается с медового месяца уже полюбившихся героев – Доминика Торетто и Летти Ортис. Пара отправилась на Кубу и проводит все свое время на гонках. Так, местный гонщик Фернандо устраивает с Домиником заезд по людному городу. Несмотря на то, что главный герой находится за рулем мягко говоря подержанного автомобиля, он приходит к финишу первым. На следующее утро Торетто встречает девушку, которая показывает ему какое-то видео и утверждает, что теперь он будет вынужден работать на нее. Эта неожиданная встреча не сулит ничего хорошего и теперь впереди Доминика и его друзей ждут новые опасные приключения в Нью-Йорке.


Лучшие блокбастеры 2017 года Планета обезьян: Война (2017)
Продолжение популярного фильма об интеллектуально развитых обезьянах, имеющих собственную армию, вновь вернет нас к главному герою – шимпанзе Цезарю, который мечтает о мести, но борется со своими инстинктами . Сюжет разворачивается спустя 5 лет после последних известных событий. Человеческая военная группа Альфа-Омега нападает на базу обезьян, однако терпит поражение. В результате в плен попадает несколько солдат и горилла по имени Красный, работающая на людей. К заложникам приходит сам Цезарь и сообщает, что не он начал войну и воюет только для того, чтобы защитить свое племя. Руководитель зверей отпускает людей в знак примирения и оставляет в тюрьме лишь Красного. Пленник сумел убежать, а командир Альфа Омеги – Полковник, убивает жену и сына Цезаря. Теперь для обезьян становится делом чести защитить себя и свое право на существование.


Лучшие блокбастеры 2017 года Лига справедливости (2017)
Главные герои фильма – Бэтмен, Чудо-Женщина, Аквамэн, Киборг и Флэш, решают объединить свои сверх способности и в очередной раз спасти землю от неминуемой гибели. Герои не любят афишировать свои возможности, поэтому не все из них знакомы друг с другом. Бэтмен – миллионер по имени Брюс Уэйн, который в недавнем прошлом был разочарован в человечестве из-за постоянных войн. Однако в тот момент, когда он узнает о реальной опасности, надвигающейся на Землю, он решает найти остальных супер героев и вступить в борьбу со злом ради сохранения жизни на планете.


Лучшие блокбастеры 2017 года Стражи Галактики. Часть 2 (2017)
Стражи галактики – это существа, которые защищают свою галактику от вторжения врагов. Среди них есть Гамора, Дракс, Ракета и малыш Грут. А главным заводилой в этой необычной компании выступает Питер Квилл, которого также называют Звездный Лорд. Друзья продолжают путешествовать на своем космическом корабле и постоянно впутываются в различные забавные происшествия. Но бывают случаи, когда ситуации не такие уж и смешные. Питер, узнав, что является человеком лишь на половину, решает найти своего второго родителя. Какие приключения ждут этих замечательных героев, узнаете, посмотрев продолжение популярной киноленты «Стражи галактики».


Лучшие блокбастеры 2017 года Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)
Эта увлекательная история вновь рассказывает о невероятных приключениях самого смешного пирата всех времен – Джека Воробья. Однако сюжет фильма начинается вовсе не с него. Мальчик по имени Генри Тернер – сын известных Уилла и Элизабет, решает вернуть своего отца на землю с проклятого корабля «Летучий Голландец». Однако, ему удалось лишь увидеться с родителем, а затем Тернер старший отправляет его обратно к людям. Спустя 9 лет уже повзрослевший Генри все еще мечтает о воссоединении семьи. Он работает матросом на британском судне. Внезапно случается ужасное событие – их корабль шел прямо в Дьявольский треугольник, откуда, судя по морским легендам, невозможно вернуться живым. Так начинается увлекательная история младшего Тернера, который встретит девушку своей мечты и, конечно же, познакомится со знаменитым Джеком Воробьем и остальными уже полюбившимися всем героями.


Лучшие блокбастеры 2017 года Валериан и город тысячи планет (2017)
Еще один фильм, повествующий о далеком будущем, в котором существует межгалактический город Альфа – огромная космическая станция. Здесь живет около 17 миллионов жителей, все они прилетели из разных планет. Главная задача города – соединить межпланетный опыт и новейшие разработки для улучшения жизни на Земле и вне ее. Однажды масса станции, находящейся на орбите стала критической, ее вес и размеры угрожали дальнейшему существованию Земли. Поэтому было принято решение отправить Альфу в путешествие, ее путь лежал в Магелланов поток – туда, куда до этого момента никогда не отправлялись космические объекты. Однако не все обитатели города имеют благие намерения.


Лучшие блокбастеры 2017 года Kingsman: Золотое кольцо (2017)
Главный герой картины – Эггси, секретный агент, который работает в корпорации Кингсман. Данное агентство занимается важнейшими политическими и военными делами как внутри своей страны – Великобритании, так и за ее пределами. Сотрудники борются с международным терроризмом во всех уголках планеты. Однако неизвестные враги обнаружили главный офис компании и взорвали его вместе с сотрудниками. В живых осталось немного людей. И теперь Эггси, Рокси и Мерлин должны выяснить: кто посмел напасть на их коллег, и отомстить за смерть друзей. Великолепный актерский состав и интригующий сюжет позволит насладиться картиной в полной мере.


Лучшие блокбастеры 2017 года Взрывная блондинка (2017)
В 1989 году в Германии была разрушена Берлинская стена. Так закончилась холодная война. Однако шпионы конкурирующих держав не прекратили свою работу. Так, агент КГБ в том же Берлине застрелил западного агента по имени Гаскойн. Спустя 10 дней возлюбленная погибшего сотрудника разведки, также занимающаяся шпионажем, получает задание отправиться в Германию для выполнения важного задания. Для Лоррейн это не просто работа, а попытка отомстить за смерть любимого. Там ее берут в заложники советские секретные агенты, работающие на КГБ. Невероятная красота и стальной характер девушки всегда помогали ей в работе, ведь от этого зависит политическое и военное будущее многих стран мира. Сумеет ли Лоррейн и в этот раз выполнить все необходимые задания и вернуться в свою страну?


Лучшие блокбастеры 2017 года Бегущий по лезвию 2049 (2017)
Продолжение популярного блокбастера повествует о жизни репликантов спустя 30 лет после последних событий, описываемых в предыдущей серии. На дворе шел 2049 год, биомодефицированные люди стали жить среди обычных людей и выполнять обслуживающие функции. Кей – репликант, который служит в полиции и занимается поиском себе подобных существ, живущих самостоятельно. Однажды он обнаруживает останки женщины-репликанта, умершей в результате неудачного кесарева сечения. До этого момента он был уверен, что такие, как он не могут иметь детей. А тут еще лейтенант Джоши приказывает ему уничтожить все доказательства беременности модифицированной женщины и убить ребенка. На это Кей пойти не может.


Лучшие блокбастеры 2017 года Человек-паук: Возвращение домой (2017)
Очередной блокбастер о супергероях рассказывает о Питере Паркере, который является человеком пауком. Тони Старк решил начать обучение Питера для работы в команде Мстителей – с остальными супергероями, и даже подарил ему новый современный костюм. Современная подростковая привычка снимать на телефон видео блоги не прошла и мимо нашего молодого героя. Однако прошло два месяца с момента последней стажировки, но Паркеру никто так и не позвонил. Он вынужден вернуться к своей обычной жизни школьника, а в свободное от учебы время, продолжать спасать свой город от грабителей, пока однажды его знакомый не узнал, кем именно является Питер Паркер. В это время на горизонте появляется отрицательный герой по имени Стервятник.


Лучшие блокбастеры 2017 года Призрак в доспехах (2017)
В далеком будущем граница между человеком и роботом становится незримой, технологический прогресс обеспечил возможность улучшения человеческого тела кибернетическими органами. Правительственная организация создает боевого спецагента, который позволит еще больше стереть эту грань. Они научились пересаживать живой мозг человека в искусственное тело. В этом случае ученые соединяют самые лучшие характеристики человека и машины – ум и выносливость. Так появился проект 2571 в облике девушки восточного происхождения. Мира погибла на корабле, который потерпел крушение из-за воздействия террористов, однако ее мозг удалось спасти. В результате она и стала тем самым новым проектом. Ей пришлось заново учиться дышать, ходить, ощущать свое тело. Руководитель девятого отдела, которому подчиняются все роботы, воспринимает девушку как оружие нового поколения, а не человека. И теперь Мира должна выполнять все функции обычного робота.


Лучшие блокбастеры 2017 года Конг: Остров черепа (2017)
Истории о Кинг Конге были воспроизведены в огромном количестве фильмов. Однако интерес к данной теме не пропадает, а потому режиссеры снова и снова создают киношедевры об этом фантастическом огромном звере. Группа исследователей и военных отправляются на неизвестный остров, расположенный в Тихом океане. Там они обнаруживают огромную обезьяну, называемую Конгом. Люди не спрашивают, могут ли они вторгаться в его владения. В результате завязывается серьезная борьба между гориллой и незваными гостями.


Лучшие блокбастеры 2017 года Логан (2017)
Продолжение серии фильмов «Люди Икс» повествует о будущем Логана - главного героя картины. На дворе 2029 год, Росомаха, он же Логан, работает обычным водителем лимузина и уже практически не обладает своими сверхспособностями. Его мечта – заработать на яхту и уплыть в океан со своим пожилым другом Профессором Икс – Чарльзом Ксавьером, который уже давно страдает болезнью Альцгеймера. Заболевание стирает из памяти старика все важные моменты жизни. Но вот Росомаха узнает о том, что где-то живет маленькая девочка, которая обладает точно такими же возможностями, как у него самого. Ребенка хочет забрать корпорация, которая будет использовать этот дар в своих корыстных целях. Герои картины отправляются на защиту девочки, им придется вспомнить и применить все свои фантастические приемы.


Лучшие блокбастеры 2017 года Дюнкерк (2017)
Сюжет фильма разворачивается в период Второй мировой войны. Практически в самом начале военных действий, весной 1940 года, войска Союзников (Британии, Франции и Бельгии) оказались блокированными немцами. Дело происходило во французском городе Дюнкерк. С одной стороны от британских и французских военных находится вооруженный противник, с другой - открытое море. Пути для отступления нет, поддержки ждать также неоткуда. Фильм раскрывает героические качества некоторых героев, которые рискуя собственной жизнью, спасают своих друзей по оружию. В результате этой операции было спасено более 300 тысяч солдат, однако немало и погибло. Фильм основан на реальных событиях, стоит отметить, что бюджет киноленты достаточно внушительный – 100 млн. долларов, при этом мировые сборы показали то, что картина была положительно воспринята зрителями.


Лучшие блокбастеры 2017 года Звёздные войны: Последние джедаи (2017)
Стоит сказать, что в 2017 году ожидается к выходу картина, которая обещает собрать неплохие рейтинги, так как она повествует о всемирно известных героях блокбастера «Звездные войны». В этой киноленте все понятно – есть свет и тьма, после трудной борьбы добро обязательно победит зло. Новая история происходит после того как погиб Хан Соло. Во время войны Первого Ордена и Сопротивления Рей пробудила внутри себя силу. В скором времени она встретится с единственным уцелевшим рыцарем-джедаем Люком Скайуокером. Какие испытания ждут героев фильма, узнаете после просмотра очередной серии фильма о Звездных войнах.


Лучшие блокбастеры 2017 года Джуманджи: Зов джунглей (2017)
И еще один фильм выходит в декабре 2017 года, который является продолжением истории об увлекательной игре Джуманджи. Четверо детей вынуждены в свой выходной заниматься уборкой школьного подвала. Там они находят старую компьютерную игру. Ребята включают приставку. После выбора героев и запуска игра засасывает их в виртуальный мир, где подростков ждут невероятные приключения и борьба за жизнь в фантастических джунглях.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Самое популярное