Навигация

Список лучших фильмов 2017 года


2017 год был богат на яркие премьеры, но далеко не все их них могут похвастаться крупными кассовыми сборами или положительными отзывами критиков. Мы решили подвести черту под 2017-м, представив свой ТОП наиболее удачных и ярких киноработ этого года. В подборке нашлось место как для блокбастеров, так и для скромных независимых проектов. В расчет берётся именно дата премьеры в России, поэтому некоторые ленты 2016 года смогли уверенно занять место в списке лучших.
Список лучших фильмов 2017 годаЛа-Ла Ленд (2016)
Миа хочет стать актрисой, но ей всё время что-то мешает. То роль окажется неподходящей, то кастинг директор поведёт себя грубо. Вот и приходится девушке работать в кафе на одной из студий Лос-Анджелеса.
Себу тоже не везёт, ведь он мечтает играть джаз, а все вокруг убеждены, что у такой музыки нет будущего. Когда эти двое встречаются, их захватывает любовь. Водоворот эмоциональных свиданий заставляет главных героев поверить в свои силы, но успех в карьере может разлучить их навсегда.


Список лучших фильмов 2017 годамама! (2017)
Мужчина и женщина живут в красивом доме, который пытаются восстановить после пожара. И если главная героиня абсолютно счастлива, то её избранник наоборот испытывает творческий кризис и нуждается встряске.
Когда в доме появляется незнакомец, мужчина приходит в восторг. Вскоре подтягиваются родственники незваного гостя, ситуация и вовсе оборачивается ненужными переживаниями. Женщина всеми способами старается изгнать пришельцев из своего дома, но они лишь разрушают её жилище, не уважая ничего вокруг.


Список лучших фильмов 2017 годаЛоган (2017)
С момента событий последнего фильма прошло несколько лет. Мутанты окончательно исчезли с лица Земли, не выдержав конкуренции с озлобленными людьми. Логан ухаживает за сходящим с ума профессором Икс и работает водителем лимузина.
Однажды он встречает юную девочку, которая обладает схожими с ним способностями. Понимая, что ребёнок находится в опасности, Логан решает помочь ей. Оказывается, что некая корпорация в лабораторных условиях выводила мутантов, при этом используя их уникальные способности далеко не в благих целях.


Список лучших фильмов 2017 годаБегущий по лезвию 2049 (2017)
Кей работает бегущим по лезвию. В далёком будущем репликантов усовершенствовали, и теперь они абсолютно не способны оказывать сопротивления. Однажды Кей узнаёт, что существует совершенно уникальный ребёнок, дитя человека и репликанта.
Если станет известно, что репликанты способны размножаться, грань между людьми и роботами будет стёрта окончательно. Начнётся настоящая революция. Именно поэтому Кей должен остановить назревающее восстание любыми способами. Ему поручают найти ребёнка и убить его. Однако мужчина быстро понимает, что может являться тем самым уникальным результатом любви двух видов.


Список лучших фильмов 2017 годаПрочь (2017)
Крис без ума от своей девушки. В эти выходные он должен познакомиться с её родителями, но крайне напуган этой перспективой. Дело в том, что Крис является скромным чернокожим фотографом, а семья его девушки — белые богачи.
Однако родственники принимают парня просто отлично. Они добры и приветливы. Однако вскоре выясняется, что все чернокожие здесь ведут себя как минимум странно. Крису кажется, что за ним следят, и поэтому молодой человек хочет сбежать. Он никому не может доверять кроме второй половинки, а обстановка в богатом доме накаляется до предела.


Список лучших фильмов 2017 годаГолос монстра (2016)
Коннору приходится нелегко, ведь его мама умирает от неизлечимой болезни. В самые тяжёлые моменты жизни к нему является монстр из снов, который рассказывает мальчику странные, загадочные истории.
Поначалу Коннор не понимает, что с ним происходит. Однако постепенно становится понятно, что именно видения могут предотвратить будущую трагедию. Главному герою нужно всего лишь выслушать до конца фантазии монстра. Время стремительно бежит, спасти маму становится всё сложнее, а Коннор вдруг теряет терпение.


Список лучших фильмов 2017 годаСплит (2016)
Троих девочек посреди бела дня похищает загадочный мужчина. Он помещает их в комнату, откуда нет выхода. Мужчина намеревается принести девочек в жертву некоему могущественному и страшному существу.
Вскоре становится понятно, что злодей страдает из-за многочисленного расслоения личности. В нём гармонично уживается 23 человека, и вскоре мир увидит наиболее озлобленную, отвратительную сторону героя.
Понимая, что выжить после встречи с монстром ей вряд ли удастся, одна из девочек решает выбраться любыми способами.


Список лучших фильмов 2017 годаАритмия (2017)
Олег работает врачом скорой помощи. Он отлично знает своё дело, но каждый день вынужден сталкиваться с абсолютно неадекватными пациентами. У мужчины есть любимая жена, которая устала от его алкоголизма и постоянной занятости супруга.
Главный герой пытается избежать развода, но вместо того, чтобы совершить нечто приятное ради супруги, постоянно попадает в водоворот приключений. Когда же в больницу приходит новый главврач, ситуация окончательно ухудшается. Угроза увольнения и развода заставляют мужчину погрузиться в депрессию.


Список лучших фильмов 2017 годаСобачья жизнь (2017)
Пёс по имени Бэйли обладает совершенно уникальными способностями. Он может возвращаться к жизни после смерти, но в теле другой собаки. Кажется, у Бэйли было всё, ведь он жил вместе с любимым хозяином, обожал играть и веселиться на свежем воздухе. Но вот пришла смерть, и с семьёй пришлось расстаться.
На протяжении многих лет собака будет пытаться вернуться к первому хозяину. На жизненном пути главному герою попадутся разные люди, как хорошие, так и плохие. Каждый из них поможет Бэйли лучше понять душу человека.


Список лучших фильмов 2017 годаСтражи Галактики. Часть 2 (2017)
Стражи в очередной раз пытаются спасти Галактику, но на этот раз от некоего монстра огромных размеров. После убийства чудовища Ракета зачем-то похищает крайне ценные батареи, и за главными героями увязывается армия мстительной правительницы.
Однако это далеко не все проблемы Питера. Внезапно на горизонте появляется его отец, который давно разыскивал главного героя. Оказывается, что он является совершенно уникальным существом, кем-то похожим на Бога. Знакомство с родителем оборачивается для Питера и всех остальных серией увлекательных и опасных приключений.


Список лучших фильмов 2017 годаНелюбовь (2017)
Женя и Борис уже давно не любят друг друга. Единственное, что их волнует — это выгодный раздел общей квартиры. Покинутый сын главных героев понимает, что не нужен им, поэтому хочет сбежать.
Когда мальчик пропадает, родители объединяются, чтобы отыскать его. Довольно быстро становится понятно, что это не шутка, и ребёнок действительно исчез. Часы неумолимо бегут, а шансы найти пропавшего школьника живым таят на глазах. Вместо того, чтобы анализировать собственные родительские ошибки, Женя и Борис продолжают устраивать разборки друг с другом.


Список лучших фильмов 2017 годаОдарённая (2017)
Фрэнк воспитывает племянницу Мэгги, стараясь оградить девочку от чрезмерного давления общества. Дело в том, что Мэгги является юным гением. Когда дядя больше не может обучать её в домашних условиях, он отправляет малышку в одну из местных школ.
Там о способностях девочки быстро становится известно. Теперь учителя хотят сделать из Мэгги учёного, подвергнуть её разнообразным испытаниям, чтобы узнать предел способностей школьницы.
Однако дядя юного гения против такого расклада. Он пообещал матери девочки, что у неё будет нормальное детство, и поэтому намерен до последнего бороться за её будущее.


Список лучших фильмов 2017 годаДюнкерк (2017)
Войскам англичан отрезали все пути отхода из Франции. В итоге, тысячи солдат оказались на узкой береговой полоске. В их спины упирается море, а впереди только территории, захваченные немцами.
Командование посылает огромные танкеры к берегу, чтобы вызволить солдат, но практически все судна тонут из-за авиаударов. Тогда в бой вступают владельцы маленьких кораблей. Простые англичане садятся в свои лодки и отправляются туда, откуда могут никогда не вернуться.


Список лучших фильмов 2017 годаМалыш на драйве (2017)
Молодой человек по имени Малыш когда-то был простым угонщиком автомобилей. Однажды он дерзнул бросить вызов влиятельному боссу мафии, и поэтому теперь вынужден работать на него.
Вместе с командой отмороженных грабителей парень совершает налёты на банки. Он мечтает когда-нибудь начать нормальную жизнь. И вот после встречи с симпатичной официанткой, Малыш наконец-то остепенился. Однако босс не может так просто оставить его в покое, поэтому поручает парню новое задание.


Список лучших фильмов 2017 годаЧеловек-паук: Возвращение домой (2017)
После того, как Питер поработал с Тони Старком, он рассчитывал войти в команду Мстителей. Однако миллиардер будто специально не обращает на него внимания. Когда на горизонте появляется меркантильный злодей, Паркер решает сразиться с ним самостоятельно.
Тут-то и начинаются проблемы, ведь Питер не до конца знает про особенности своего костюма. Ему приходится сохранять большую тайну в секрете от всех друзей и даже от Тони Старка необходимо скрывать ответственную миссию.


Список лучших фильмов 2017 годаОно (2017)
В маленьком городке под названием Дерри пропадают дети. Это происходит снова и снова, причём касается мальчика по имени Билл. Его брат бесследно исчез, и поэтому мальчик вместе с друзьями решает любыми способами выяснить причину произошедшего.
Вместе они проводят маленькое расследование и узнают, что в Дерри периодически происходят страшные вещи с детьми. Некая злая сущность охотится за доверчивыми ребятами и убивает их. В итоге, группа из нескольких подростков хочет сразиться со злом и победить его.


Список лучших фильмов 2017 годаВетреная река (2016)
В резервации индейцев происходит ужасное преступление. Местный егерь обнаруживает труп девушки. Он знал её лично и уверен, что речь идёт о насильственном преступлении.
В подмогу местным представителям власти присылают юную и неопытную сотрудницу ФБР. Егерь пытается помочь девушке по имени Джейн расследовать преступление. Довольно быстро становится понятно, что девушку пытались изнасиловать и сделали это те, кому она действительно доверяла.


Список лучших фильмов 2017 годаВремя первых (2017)
Павел Беляев и Алексей Леонов со дня на день должны отправиться в космос. Они станут первыми людьми, которые не просто слетают за пределы земной орбиты, но ещё и выйдут в открытое космическое пространство.
Тест с ракетой проходит неудачно, но командование всё равно решает, что нужно лететь, ведь американцы тоже готовят схожий прорыв. Именно поэтому Леонов и Беляев рискуют собственными жизнями без особой надежды на возвращение на Землю. В полёте мужчинам приходится столкнуться с чередой неприятностей, ставящих под угрозу их жизни.


Список лучших фильмов 2017 годаСеть (2016)
Нам живёт в небольшой деревне в Северной Корее вместе с женой и ребёнком. Он имеет специальный пропуск, который позволяет мужчине ловить рыбу в пограничной зоне между Северной и Южной Кореей. Пограничники прекрасно знают, насколько порядочен Нам, поэтому на 100% доверяют ему.
Однажды сеть мужчины случайно наматывается на мотор лодки, из-за чего он выходит из строя. Течение уносит мужчину к южному берегу, где его немедленно ловят спецслужбы. Пытки не приносят пользы, также как и соблазнительные предложения. Нам хочет вернуться домой, но там его ждёт ещё более жестокая северная кара.


Список лучших фильмов 2017 годаЗвёздные войны: Последние джедаи (2017)
Рей наконец-то встретилась с Люком, который живёт отшельником на отдалённом острове. Девушка пытается стать джедаем, но её учитель давно разочаровался в силе.
После того, как Кайло Рен убил собственного отца, произошёл его полный переход на Тёмную сторону. Однако Лея всё ещё надеется, что сможет образумить сына. Она хочет встретиться с ним лично, прекрасно осознавая, насколько это опасно.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ 2017 ГОДА / ГОДА

Самое популярное