Навигация

Список лучших фантастических фильмов 2017 года


Границы фантастических фильмов стремительно расширяются, потому что в Голливуде всё больше снимают кинокомиксов, которые априори относятся к этому замечательному жанру. В 2017 году список лучшего фантастического кино на 3/4 принадлежит всяким сиквелам-приквелам уже полюбившихся многим картин. Например, вы наверняка долго ждали "Логана" или "Стражей Галактики 2". Поклонникам DC комиксом также будет, чем полакомиться - ведь к середине года нас ожидает "Чудо-женщина", запомнившаяся не одной сотне человек по эпизодической роли в "Бэтмене против Супермена". А после роскошной амазонки на экраны кинотеатров прибудет вся шайка-лейка - "Лига справедливости". В общем, скучать не придётся, бегом за билетами в кино!
Список лучших фантастических фильмов 2017 годаЛоган (2017)
Фильм-прощание с любимым Росомахой в образе Хью Джекмана расскажет историю его спонтанного путешествия к границе страны с целью доставить незнакомую девчушку со схожими способностями на точку, где её ждут другие мутанты. Логану придётся не просто вновь расчехлить свои когти, но и побыть в роли сурового папочки, воспитывающего ребёнка.




Список лучших фантастических фильмов 2017 годаКонг: Остров черепа (2017)
Бравая команда искателей приключений случайно попадает на таинственный Остров черепа, где обитает самая огромная горилла в мире. Как только зверь их замечает, разворачивается жестокая битва между человеком и природой, а миссия превращается в настоящую игру на выживание, где силы сторон явно не равны.




Список лучших фантастических фильмов 2017 годаПризрак в доспехах (2017)
В будущем, где все общественные процессы переместились в виртуальное пространство, киборг-андроид по имени Майор идёт по следу опасного кибер-преступника. В процессе своего расследования ей придётся узнать страшную правду о своём существовании.





Список лучших фантастических фильмов 2017 годаСфера (2017)
Талантливую девушку по имени Мэй берут на работу в глобальную интернет-компанию "Сфера". Вскоре основатель компании замечает Мэй и приглашает её поучаствовать в эксперименте, который способен перевернуть представления миллионов людей о личных возможностях и границах свободы человека. Через некоторые время героиня случайно узнаёт ужасающую правду о компании и её истинных целях, и тогда от её смелости и её решений будет зависеть не просто судьба близки и друзей, но и всего человечества.



Список лучших фантастических фильмов 2017 годаМоя девушка – монстр (2016)
У главной героини по имени Глория не ладится в жизни: выгнали с работы, рассталась с молодым человеком... Находя утешение в алкоголе, она начинает чувствовать ярость и злобу. В тот же самый момент на другом конце мира, в Сеуле, огромный монстр нападает на город и разрушает его. Глория чувствует, что её состояние и это чудовище каким-то образом связаны...




Список лучших фантастических фильмов 2017 годаСтражи Галактики. Часть 2 (2017)
Супер-команда снова в строю и готова спасать галактику с пущим размахом. На этот раз героям предстоит не просто выпутаться из трудностей так, чтобы последствия не коснулись ни их, ни окружающих, но и найти ответ на главный вопрос: кто же всё-таки является отцом Питера Квилла (Звёздного Лорда)?




Список лучших фантастических фильмов 2017 годаЧужой: Завет (2017)
Команда исследователей на корабле "Завет" отправляется на удалённую планету с целью её изучения. Там они находят синтетического андроида Дэвида - единственного выжившего в провалившейся миссии "Прометей". Вскоре экипаж обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле - сущий кошмар, в темноте которого обитают знакомые всем монстры...



Список лучших фантастических фильмов 2017 годаЧудо-женщина (2017)
Кинокомикс расскажет историю жизни Дианы - принцессы амазонок и воинственной женщины. Когда в её райском, уединённом уголке терпит крушение американский пилот, рассказавший ужасы, что творятся во внешнем мире, Диана не может проигнорировать это и отправляется туда, чтобы справиться с этой потенциальной угрозой. Именно там, в сражениях, она находит себя и понимает своё истинное предназначение.



Список лучших фантастических фильмов 2017 годаТрансформеры: Последний рыцарь (2017)
Оптимус Прайм бесследно исчез, а люди ведут борьбу с машинами-трансформерами. Ключ к будущему человечества напрямую связан с Трансформерами и их историей на Земле. Разношёрстной команде придётся возложить на свои плечи миссию по спасению мира, в битве за который победят либо машины, либо люди...




Список лучших фантастических фильмов 2017 годаЧеловек-паук: Возвращение домой (2017)
Питер Паркер после своей исторической работы вместе с командой легендарных Мстителей возвращается домой, к тёте Мэй, и пытается вести образ жизни обычного школьника. Но Тони Старк, который видел его способности на практике, желает стать его наставником, когда в городе появляется злодей Стервятник, угрожающий уничтожить всё, что так дорого Человеку-пауку...




Список лучших фантастических фильмов 2017 годаПланета обезьян: Война (2017)
Мир на пороге войны. По одну сторону - люди. По другую - приматы во главе с Цезарем, который не особо желает войны. На кону битвы - существование человечества как вида. Война неизбежна, хотя обеим сторонам есть, что терять. Так кто же будет нападать первым?






Список лучших фантастических фильмов 2017 годаВалериан и город тысячи планет (2017)
Действие разворачивается в далёком XXVIII веке. Космические спецагенты Валериан и Лорелин отправляются по заданию на планету Альфа, куда прилетают сотни и тысячи существ со всех концов галактики. Но обычная миссия превращается в подозрительную, а спецагенты оказываются втянутыми в межгалактический заговор...




Список лучших фантастических фильмов 2017 годаБегущий по лезвию 2049 (2017)
Продолжение культового одноимённого фильма. Действие этой части разворачивается через несколько десятилетий после событий оригинальной ленты: молодой полицейский Кей ищет пропавшего Рика Декарда.





Список лучших фантастических фильмов 2017 годаГеошторм (2017)
После серии стихийных бедствий, прокатившихся по Земле, лидеры мировых держав принимают решение о создании сети орбитальных спутников по контролю над климатом, которые могли бы предотвратить подобные катастрофы в будущем. Но что-то пошло не так, и теперь, казалось бы, отлаженная система, призванная защищать Землю, угрожает ей...




Список лучших фантастических фильмов 2017 годаАтлантида (2017)
Главный герой принимает предложение поработать в течение года на метеорологической станции, находящейся на отдалённом острове, окружённом океаном. По прибытии в странное место герой жалеет о своём согласии, поскольку с наступлением темноты из воды начинают вылазить странные существа и осуществлять осаду острова.




Список лучших фантастических фильмов 2017 годаТор 3: Рагнарёк (2017)
По легенде, событие под названием "Рагнарёк" знаменует последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. И событие это грядёт, благодаря Локи, захватившему трон. Тор, пытаясь предотвратить это событие, объединяется с напарником "с работы" Халком. Вместе части команды Мстителей придётся столкнуться с опаснейшим врагом всех девяти миров - демоном Суртуром.



Список лучших фантастических фильмов 2017 годаЛига справедливости (2017)
Вдохновившийся помощью своего новоиспечённого друга Супермена, Брюс Уэйн обретает веру в человечество. Собрав вместе с Чудо-Женщиной команду спасателей земли, в которую входят уникальные представители супергероев, он готов спасать планету от всякого рода космических вторжений. Только вот вопрос: а не поздно ли эта команда собралась?...




Список лучших фантастических фильмов 2017 годаЗвёздные Войны: Последние джедаи (2017)
Полюбившимся зрителю новым героям снова предстоит опасная схватка - на этот раз с могущественным и опасным Первым Орденом, нарушившим священный Баланс Силы и запустившим стремительное развитие событий.




Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Самое популярное