Навигация

Список лучших триллеров 2017 года


Триллер – это жанр кино или литературы, нацеленный на то, чтобы вызвать у зрителя/читателя внезапный наплыв эмоций, тревоги и даже страха. В современном кинематографе триллеры довольно часто идут рука об руку с жанром хоррора – или ужасов. Но где же тогда грань между этими двумя направлениями? Ответ прост: ужасы вызывают страх посредством показываемых событий и ситуаций, которые в реальной жизни навряд ли произойдут. Триллер же пугает и заставляет содрогнуться именно благодаря реальности происходящего на экране. Вызывая глубинный ужас, потаённый страх, что такое когда-нибудь, чисто теоретически, может произойти и с вами, порой он способен напугать намного больше самого жуткого ужастика. Тем не менее, у триллера нет чётких определённых границ, поэтому элементы жанра в той или иной степени присутствуют во многих фильмах. Какие же зарубежные триллеры можно назвать лучшими в 2017 году – смотрите в списке.
Список лучших триллеров 2017 года Преисподняя (2016)
Девушка по имени Лиз старается жить обычной жизнью, храня глубоко в себе самые сокровенные тайны своего прошлого. Ей это удаётся ровно до того момента, как в местной церкви не появляется новый проповедник, который удивительным образом способен проникать в мысли Лиз и выпускать всю подноготную девушки наружу, ставя в известность её деяний жителей города. Героиня с семьёй пытается сбежать, чтобы больше не было причин появляться в той церкви, но это мало решает проблему.


Список лучших триллеров 2017 года Коммивояжер (2016)
Эмад и Рана – влюблённая пара супругов, чьи отношения гармоничны, безупречны и глядят в будущее. Вместе они репетируют драматический спектакль «Смерть коммивояжёра» по одноимённой пьесе Артура Миллера. Однако драма выходит за пределы сцены, когда их некогда тихое и уютное гнёздышко превращается в место преступления.




Список лучших триллеров 2017 года Джон Уик 2 (2017)
От Джона Уика никак не могут отстать. На этот раз к нему в дом наведывается коллега по оружию с просьбой вернуть должок, скреплённый кровью: он когда-то помог Уику с решением проблем, а теперь хочет, чтобы Джон помог ему с решением деликатного вопроса. Чтобы окончательно выйти из игры и не быть никому должным, Джону придётся вновь взяться за ствол и отправиться в Италию.



Список лучших триллеров 2017 года Логан (2017)
Недалёкое будущее. Уставший от жизни Логан работает водителем и ухаживает за профессором Ксавьером, у которого прогрессирует болезнь Альцгеймера. Однажды на его пути встаёт женщина с ребёнком, умоляющая отвезти их с дочерью за пределы штата, поскольку за ними охотятся головорезы. Но стечение печальных обстоятельств оставляют ребёнка наедине с Логаном, поэтому они с профессором Ксавьером начинают скрываться от людей, которым нужна девочка, чьи способности очень похожи на Логановские.


Список лучших триллеров 2017 года Золото (2016)
Кенни Уэллс – неудачливый современный золотоискатель, а по совместительству большой мечтатель, который ждёт, когда же ему подвернётся шанс изменить свою судьбу к лучшему и сорвать большой куш. Отчаявшись, он находит себе в напарники такого же неудачника, с которым хочет реализовать план по нахождению золотых залежей в неизведанных доселе индонезийских джунглях.



Список лучших триллеров 2017 годаСплит (2016)
Диссациативное расстройство идентичности – психиатрическое заболевание, связанное с расщеплением личности на несколько самостоятельных личностей. Подобным страдает и Кевин, в теле которого уживается сразу 24 персонажа, самый опасный из которых, Зверь, только готовится выйти на свободу. Дабы сущность не поглотила остальных, несколько личностей не придумали ничего более путного, чем украсть трёх девушек и скормить их Зверю. Но и девушки попались не промах…


Список лучших триллеров 2017 годаЖивое (2017)
Команда исследователей на МКС достаёт с Марса образцы почвы и живого существа размером с клетку. Поначалу умиляясь, учёные досконально изучают существо, которые растёт, как на дрожжах. Постепенно они понимают, что Келвина (именно так окрестили его люди с Земли) ни за что нельзя пускать на родную планету, поскольку он представляет серьёзную опасность для человечества и их самих.



Список лучших триллеров 2017 годаПризрак в доспехах (2017)
Будущее. На территории киберпространства сосредоточен максимальный процент всех сфер жизни человечества. Опаснейшие преступники также переместили свою деятельность в виртуальность. Киборг-гибрид, которая стоит во главе элитного подразделения полиции, движется по следу могущественного и очень опасного хакера. Но это преследование открывает тайну и её существования.



Список лучших триллеров 2017 годаУна (2016)
Камерный фильм, снятый по пьесе Дэвида Харруэра «Чёрный дрозд», рассказывает драматичную историю двоих людей: молодой Уны и взрослого мужчины Рэя, с которым она сбежала, будучи совсем юной. Пути разошлись, и Уна видит в одном из журналов фотографию бывшего, а затем внезапно встречает его. Это событие не только оживит погребённые в прошлом воспоминания, но и обнажит желания, которые могут разрушить их жизни.


Список лучших триллеров 2017 годаПоследствия (2017)
Роман ожидает посадки самолёта, на борту которого находятся его любимая жена и беременная дочь. Но случается непоправимое, и рейс терпит авиакатастрофу, в которой погибают его родные. Одержимый жаждой взглянуть в глаза человеку, виновному в произошедшем, более года герой пребывает в поисках, пока однажды всё-таки не находит человека, который был диспетчером, управлявшем курсом того рокового полёта.


Список лучших триллеров 2017 годаЖестокие мечты (2016)
Юноша встречает даму своего сердца, ради которой готов свернуть горы, ну или просто украсть деньги у наркокартеля ради исполнения мечты своей любимой о море. Теперь, после этого события, за парой гонится вся полиция штата.





Список лучших триллеров 2017 годаНаваждение (2017)
Главная героиня Тесса тяжело переживает развод с мужем Дэвидом. Обзаведшийся новой пассией по имени Джулия, он приводит её в дом, некогда бывший их с Тессой. Джулия чувствует, что наконец-то может забыть о прошлом и быть счастливой с Дэвидом и её дочерью от первого брака, в жизнь которой она также стремительно ворвалась. Но Тесса не собирается просто так прощаться с мужем, поэтому мечта Джулии скоро превратится в худший её кошмар.



Список лучших триллеров 2017 годаСфера (2017)
Действие происходит в недалёком будущем. Способная девушка Мэй устраивается на работу в интернет-компанию «Сфера», во главе которой стоит гений социальных медиа Эймон Бейли. Вскоре руководитель примечает новую сотрудницу и предлагает уникальную возможность принять участие в глобальном эксперименте, который нацелен перевернуть представление человечества о возможностях индивида и границах личной свободы. Вскоре Мэй узнаёт шокирующую правду о компании, в которой работает, и от её действий зависит судьба не только родных и близких, но и всего человечества.


Список лучших триллеров 2017 годаСекретный агент (2017)
Будучи агентом мирового уровня, героине нужно предотвратить биологическую атаку на Лондон. С того момента, как игра началась, она уже не знает, кому можно доверять, а кому нет. Сложнее всего вычислить предателя, крота среди своих «друзей» и вывести его на чистую воду. Но для достижения своих целей в современном мире не всегда приходится играть честно…




Список лучших триллеров 2017 годаМатрица времени (2017)
Саманта – одна из тех людей, кому постоянно во всём везло. Продолжалось это везение ровно до того момента, как она с подругами не попала в аварию. С тех пор она проживает каждый день одни и те же моменты, что прожила в день аварии. Ей необходимо что-то изменить, чтобы время перестало зацикливаться и двигалось дальше, но она уже всё перепробовала и не знает, как же выпутаться из этой страшной петли времени.



Список лучших триллеров 2017 годаГолос из камня (2017)
Медсестру нанимают сиделкой мальчику, который недавно пережил смерть матери и перестал разговаривать после этого события. Как оказалось, он дал покойнице обет молчания до тех пор, пока её дух не вернётся в мир живых. Прибыв в старинный особняк, где живёт мальчик с отцом, медсестра ощущает, как дух умершей витает вокруг неё, стараясь завладеть её телом. События ускоряются, когда героиня закручивает роман со вдовцом…



Список лучших триллеров 2017 годаКлятва (2016)
В жизни известного хирурга наступает чёрная полоса: его дочь связалась с подозрительным человеком, предположительно торгующим наркотиками. Герой принимает решение избавиться от нежелательной пассии, поэтому вскоре в доме бойфренда находят пакет наркотиков, а самого владельца сажают. К сожалению, ненадолго.




Список лучших триллеров 2017 годаБерлинский синдром (2017)
Фотожурналистка Клэр во время отпуска в Германии встречает симпатичного и интересного парня Энди. Между людьми тут же возникает взаимное притяжение, за которым следует бурная ночь страсти. Но сказка заканчивается, когда наутро Клэр просыпается запертой в квартире своего нового знакомого. Казалось бы, с кем не бывает, обычная ситуация. Но не в этот раз, ведь Энди не собирается когда-либо отпускать Клэр.



Список лучших триллеров 2017 годаАнтропоид (2016)
Реально проводимая операция «Антропоид» была нацелена на убийство третьего по значимости человека в нацистской Германии – генерала СС Рейнхарда Гейдриха. Устранение этого человека могло нанести несокрушимый удар по Третьему рейху, а также внести существенную лепту в общее дело борьбы против фашистов.




Список лучших триллеров 2017 годаВзрывная блондинка (2017)
Времена Холодной войны. Агент MI6 отправляется в Германию, где под прикрытием старается выяснить обстоятельства загадочных смертей нескольких коллег, а заодно найти и вернуть список пропавших двойных агентов.





Список лучших триллеров 2017 годаМалыш на драйве (2017)
Главный герой вынужден работать на человека, связанного с криминалом. Однажды он оказывается втянутым в ограбление, заранее обречённое на провал.






Список лучших триллеров 2017 годаВетреная река (2017)
Джейн Баннер – начинающий агент ФБР, просит охотника из Департамента рыболовства и охоты помочь ей найти преступников, поскольку сама не знакома с местными природными условиями.






Список лучших триллеров 2017 годаПила 8 (2017)
В городке обнаруживают несколько тел, почерк убийства которых подозрительным образом схож с действиями знаменитого Джона Крамера. Но ведь кровожадный убийца давно мёртв, и никак не может быть причастен к событиям. Или это последователь, который, наконец, решился проявить себя?





Список лучших триллеров 2017 годаКрасный воробей(2017)
Офицер российской разведки получает особое задание: интимно сблизиться и вывести на откровение агента ЦРУ, работающего американским кротом в России. Но дело ставится под угрозу, когда у них завязывается настоящий роман с реальными чувствами.




Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Самое популярное