Навигация

Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмов


Многим из нас нравится такой непростой жанр, как комедия. Непростой он потому, что в последнее время создать что-то по-настоящему смешное и не избитое крайне сложно – то ли фантазии у режиссёров и сценаристов не хватает, то ли искушённого зрителя уже чем-то удивить и насмешить тяжеловато. Тем не менее, эти люди пытались. И у них даже что-то получилось. Но не посмотришь – не узнаешь, поэтому срочно вооружаемся попкорном и выбираем фильм для просмотра из нашего списка лучших российских и зарубежных комедий 2016-2017 года.
Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмов Почему он? (2016)
Отец души не чает в своей дочери, которая уехала учиться в престижный университет. Навестив её однажды, он знакомится с её молодым человеком – крайне богатым и социально неуклюжим. Как и любой, уважающий себя, отец, он недоволен новой пассией любимой дочурки, считая его слишком недостойным её. А бойфренд, в свою очередь, готов пойти на всё, лишь бы выиграть противостояние с «предком» своей девушки.


Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмов 2+1 (2016)
Нет, это не продолжение знаменитой комедии 2011 года, просто российские прокатчики решили, что все фильмы, где в главных ролях снимается Омар Си, должны быть сиквелами картины, некогда сделавшей его знаменитым. Так о чём же фильм? О том, как у беззаботного и холостого главного героя, ведущего разгульный образ жизни, неожиданно появляется большая ответственность в виде маленькой дочки.


Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмов Идеальные незнакомцы (2016)
Если вам нечем заняться вечером в компании друзей, то позаботьтесь заранее о всяких-разных настолках и прочем досуге, иначе велика вероятность придумать кое-что настолько безумное, что поставит под сомнение всю вашу дальнейшую дружбу. Так произошло с семёркой друзей в этом фильме: они, собравшись за ужином¸ не придумали ничего лучше, кроме как запустить шуточную игру с чтением всех СМС-ок вслух и ответами на звонки по громкой связи. Всё бы ничего, но спустя некоторое время начинают вылазить скелеты, спрятанные у каждого в шкафу.


Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмов Огни большой деревни (2016)
«Родина» в опасности. Старый кинотеатр готовятся снести, сравняв с землёй. У героев есть ровно неделя на то, чтобы провести там ошеломительную премьеру нового фильма с Дмитрием Дюжевым, и тем самым спасти здание от печальной участи. Есть только одна загвоздка: Дмитрий Дюжев ещё не знает, что снимается в этом фильме.




Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмов Любовь с ограничениями (2016)
Услышав об указе Президента, который предполагает, что в крупных компаниях отныне должны работать не менее 2% людей с ограниченными возможностями, наш герой не упускает свой шанс устроиться на работу мечты, прикинувшись одним из них. Поскольку в кресле-каталке он никогда не бывал, да и вообще мало представляет, каково это – он быстро начинает косячить по мелочам. Дабы отвести от себя подозрения, он начинает посещать клуб людей с ограниченными возможностями, где его резко выставляют главным любимчиком. А тут ещё и любовь нечаянно нагрянула. Как же признаться всем в постыдной правде, и не выглядеть после этого круглым дураком?


Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовГуляй, Вася! (2017)
Наш главный герой влип по полной программе: хочет развестись с бывшей женой Васей, но та, будучи той ещё стервой, не собирается так просто подписывать бумаги. Ей нужны доказательства, что её муженёк нашёл себе достойную претендентку на роль его новой супруги, тогда она соблаговолит расторгнуть их свидетельство о браке. А горе-жених не нашёл ничего лучше, как привести жёнушке первую попавшуюся девушку. У которой, как оказалось, есть парень – типичный качёк… Всё окончательно становится запутанным, когда всю заваруху пытаются разрешить бывшие одноклассники главного героя.


Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовНе/смотря ни на что (2017)
Эта история, основанная на реальных событиях, повествует о целеустремлённом молодом человеке, который мечтает об устройстве на стажировку в престижный отель Мюнхена. И ничто, даже внезапное ухудшение зрения до уровня «слепого крота», не помешает герою добиться своей цели. Не без неудач, но и не без помощи друзей, конечно.



Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовКороль бельгийцев (2016)
Королю Бельгии предстоит важная миссия по спасению своей страны от сепаратизма. Для этого ему нужно снять фильм о своей персоне. Он отправляется на Балканы, чтобы как можно скорее реализовать задуманное.





Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовСобачья жизнь (2017)
Собаки – самые преданные и верные наши друзья. Они бывают всякие: разных пород, размеров, веса и характера. Мы учим их хорошим манерам, а они нас – настоящей любви и дружбе. Каждый день они с тоской провожают нас на работу или учёбу, а при нашем возвращении радуются, словно тебя не было вечность. Все собаки уверены, что пока им есть, кого любить и кого слюнявить, в их жизни есть смысл.



Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовУйти красиво (2017)
Старикам нечего терять, верно? Вот и трое пожилых друзей решили под конец жизни сойти с праведного пути. По счетам платить всё сложнее, а пенсионные накопления оказалось не так-то просто получить. В отчаянном порыве троица решила совершить ограбление банка, присвоившего их деньги.




Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовОй, мамочки (2017)
Главная героиня Мадо не собирается взрослеть даже несмотря на наличие взрослой дочери и её собственный возраст. По случайному совпадению и мать, и дочь оказываются одновременно беременными. Дочь в ужасе, поскольку не понаслышке знает, насколько ужасная мама её мама.




Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовКухня. Последняя битва (2017)
У главного героя Ивана намечаются интересные деньки. Во-первых, ему понравилась красавица-француженка, с которой они по воле случая являются соперниками в кулинарном поединке. Во-вторых, ему необходимо разобраться в отношениях со своим папой Виктором Бариновым, который недавно возник на горизонте. В-третьих, каким-то чудом Ивану надо избежать тюрьмы за взлом сайта Минобороны… Ну и на десерт, ему также нужно помочь Дмитрию Нагиеву сбежать из Абхазии, где того насильно хотят женить.


Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовПерестрелка (2016)
Несколько людей встретились на складе для совершения подпольной сделки по продаже оружия. Когда она феерически полетела под откос, место встречи превращается в поле битвы с кучей оружия, где каждый сам за себя. Ведь на кону кейс с целой кучей денег.





Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовМоя девушка-монстр (2016)
Глория живёт в Нью-Йорке. Потеряв работу и молодого человека, она впадает в странное состояние отчаяния и злости. В то же самое время в столице Южной Кореи гигантский монстр нападает на людей, попутно разрушая всё на своём пути. Глория чувствует, что каким-то невероятным образом связана с этими событиями.




Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовВидели ночь (2017)
Мартина бросила девушка, а его квартира постепенно начала зарастать грязью и мусором. Герой никак не может прийти в себя после разрыва, а его жизнь стремительно катится под откос. Останавливает это безобразие суровый папа его бывшей возлюбленной, внезапно появившийся на пороге. Дело в том, что он потерял связь с дочкой, и наш герой – его единственная зацепка в поисках.



Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовСпасатели Малибу (2017)
Группа пляжных спасателей следит за отдыхающими на побережье Тихого океана. Однажды главный герой и его молодой коллега внезапно узнают, что их место работы собираются разрушить ради нефти и прибыли. Не желая менять место работы, герои пытаются предотвратить коварный план большой компании.




Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовПираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)
Джек Воробей исчерпал всю свою удачу, и теперь за ним (и за всеми пиратами мира) охотится могущественный и жестокий капитан Салазар с армией призрачных помощников. Джеку придётся отыскать легендарный трезубец Посейдона, который даёт владельцу полный контроль над морями, - и всё это для того, чтобы дать отпор Салазару.



Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовГиппопотам (2016)
Тед Уоллис по прозвищу Гиппопотам – стареющий развратник и пьянчуга, которого уволили с печатного издания за очередную выходку. Крестница Теда предлагает ему провести расследование в усадьбе, которая принадлежит его школьному другу. Тед соглашается, поскольку работа предполагает немалый гонорар, да и в поместье наверняка есть много виски. Но задание оказывается намного сложнее, чем он думал...



Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовДом (2017)
Скотт на пару со своей женой Кейт просадили все деньги, отложенные на обучение дочери в колледже. Чтобы вернуть растраченное, у отца семейства возникает план, на который он подбивает и своих друзей: открыть нелегальное подпольное казино прямо в подвале его дома.





Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовОчень плохие девчонки (2017)
Кому может навредить невинная девичья вечеринка в Майами? Разве что стриптизёру, который неожиданно (и весьма нелепо) на ней умирает. Теперь компании подруг не только придётся как-то выпутываться из сложившейся ситуации, но и умудриться не попасть в руки полиции.




Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовKingsman: Золотое кольцо (2017)
После того как штаб-квартира Kingsman была разрушена Поппи, Эггси и Мерлин собираются навестить коллег из США.







Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовПоследний богатырь (2017)
Обычный парень Иван переносится из современной Москвы в страну Белогорье, где живут герои русских сказок, а без волшебства не обходится ни одно бытовое дело. Главный герой оказывается в самом эпицентре битвы добра и зла, где он почему-то играет ключевую роль.





Комедии 2017 года - список лучших российских и зарубежных фильмовСубурбикон (2017)
1950-е годы. Идеальная семья, проживающая в небольшом и тихом городке Субурбикон, переживает вторжение в их образцовое семейное гнёздышко. Это событие в корне меняет всех членов семьи, толкая на месть, предательство и шантаж.




Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Самое популярное