Навигация

Список лучших мелодрам 2017 года


Кому из нас хоть раз не хотелось скоротать вечерок-другой в объятиях любимого человека или подушки, укрывшись пледом, и, вооружившись чаем и печеньками, посмотреть трогательную мелодраму про нелёгкую судьбу выдуманных персонажей? Специально для такого случая мы подготовили для вас список лучших мелодрам, которые увидели свет в 2017 году, и завоевали любовь своего зрителя. Доставайте носовые платочки, мы переносимся в этот удивительный мир!
Список лучших мелодрам 2017 года Ла-Ла Ленд
Это простая как мир история любви баристы, бегающей каждый день по кинопробам и мечтающей однажды проснуться знаменитой, и безработного романтика-музыканта, чьей мечтой является выкуп старого джазового бара, который превратился в сомнительное заведение, где подают такос и танцуют самбу. Они встретились в сложный период жизни, когда уже вот-вот готовы опуститься руки, но надежда ещё теплится в груди. Станцевали, спели вместе и понеслось... Но, как и у всякого человека искусства, который только взбирается на вершину звёздного Олимпа, перед ними рано или поздно встанет непростой выбор: посвятить жизнь любимому человеку или любимому делу.



Список лучших мелодрам 2017 года Иллюзия любви
Тяжёлые послевоенные годы переживает тихая и уютная провинция на юге Франции. Главная героиня по имени Габриэлла мечтает о чистой и светлой любви, однако, окружение девушки не считает это милым, и даже наоборот – скорее, безумным. Чтобы защитить Габриэллу от возможных ошибок на почве страсти, её отдают замуж за приличного и добропорядочного человека. Но для героини замужняя жизнь не по любви была тюремной пыткой, пока однажды она не влюбляется в ветерана Вьетнамской войны.



Список лучших мелодрам 2017 года Красавица и чудовище
Всем известная сказка о настоящей любви, которая видит не глазами, а сердцем. Волшебница превратила принца Адама в безобразное и жуткое чудовище за его грубость и самовлюблённость. А для снятия проклятия дала особый срок – пока последний лепесток не упадёт с розы под стеклянным колпаком. По стечению обстоятельств в замке появляется прекрасная девушка Белль, которая спешит отцу, заточённому в стенах обители Чудовища, на помощь.




Список лучших мелодрам 2017 года Фантастическая любовь и где её найти
Тихая и одинокая главная героиня мечтает стать детским писателем. Она заводит маловероятную дружбу со старым, задумчивым и богатым вдовцом, то и дело погружаясь в мир фантазий. Но кто знал, что её порой странные поступки могут изменить жизнь не одного человека, принести им счастье и радость. Ведь всё, даже самая мелочь, в жизни взаимосвязано и повсюду действует эффект бабочки.




Список лучших мелодрам 2017 года Эластико
Главный герой Матвей — простой провинциальный парень, любящий погонять мяч во дворе, а также мелкие авантюры по вымыванию денег. У Матвея есть девушка Даша, которая беспокоиться за его нечистые дела, и пытается отвадить своего любимого от получения грязных денег. Вокруг Даши то и дело вьётся другой ухажёр, куда более удачная и обеспеченная партия, чем Матвей, да и подруги советуют бросить нынешнего бойфренда. Но у Матвея появляется шанс попасть в престижный футбольный клуб в Москве, и бросать Дашу «на съедение» конкуренту он не собирается. А чтобы увезти её с собой в столицу, нужны деньги...



Список лучших мелодрам 2017 года Али и Нино
Действие фильма происходит в двух точках земного шара: на Кавказе и в Иране, в период с 1918 по 1920 годы. На фоне событий Первой мировой войны двое молодых людей, азербайджанец-мусульманин и грузинка-христианка, встречаются и влюбляются друг в друга. Это история о поиске пути, который привёл бы к примирению двух противоположностей: христианства и ислама, восточной культуры и западной, наконец, мужского начала и женского.




Список лучших мелодрам 2017 года Любовь с ограничениями
Примеряя на себя чужой образ, особенно, с целью извлечения выгоды, будьте готовы к тому, что скоро вы на самом деле можете попасть в плен своей аферы. Узнав об указе Президента, который обязывает крупные компании брать в штат не менее 2% людей с ограниченными возможностями, Михаил решает притвориться инвалидом и пройти собеседование по квоте в газовую компанию, чтобы получить так необходимое ему престижное место. Но вскоре герой понимает, что простой актёрской игры тут будет недостаточно...



Список лучших мелодрам 2017 годаО любви
Нина – студентка из Санкт-Петербурга. Она замужем за молодым профессором, который увлекается Китаем от языка до философских и религиозных учений Поднебесной. Главная героиня уверена, что ключ к истинной любви – это супружеская верность и смирение. Её взгляды меняются, когда на горизонте появляется интересный банкир…





Список лучших мелодрам 2017 годаСинг Стрит
Экономический кризис 80-х годов сильно сказался не на одном десятке семей. Не исключением стали и родители Конора, который до финансовых проблем учился в престижной частной школе. Теперь же ему приходится ходить в государственную, где он сталкивается с типичными подростковыми проблемами: неприятие и грубость со стороны соратников, влюблённость в первую красавицу школы…Ради неё Конор решается собрать рок-группу и впечатлить её.




Список лучших мелодрам 2017 годаСлужанка
1930-е годы, Корея оккупирована Японией. Сук-хи, бедная девушка из небогатой семьи, получает предложение от мошенника поучаствовать в хитрой афере за щедрое вознаграждение. В большом и богатом поместье живёт японка, чья связь с внешним миром стремится к нулю. Аферист проработал план, согласно которому он влюбит в себя богатую женщину, сбежит с ней в её родную страну, сыграет свадьбу, а потом благополучно обвинит в сумасшествии и упечёт в дурдом. Сук-хи же должна будет помочь реализовать этот план, устроившись у богатой японки служанкой. Но с виду идеальное преступление провернуть оказалось сложнее, чем мошенник предполагал.



Список лучших мелодрам 2017 годаСамый счастливый день в жизни Олли Мяки
У боксёра из Финляндии Олли Мяки все шансы стать новым чемпионом мира в своём весе. Преодолев все неурядицы, он готов купаться в лучах славы и богатства. Осталось лишь выиграть решающий поединок, и титул его. Но на пути у него вырастает очень серьёзное испытание – любовью. Заглядывая вперёд, скажем, что легендой бокса герой всё же станет, но вовсе не благодаря победе.




Список лучших мелодрам 2017 годаПатерсон
Жизнь Патерсона из городка Патерсон похожа на одно сплошное умиротворение. С утра он просыпается с любимой в обнимку, целует её на прощание, завтракает и уходит на работу. Работает Патерсон водителем автобуса. Наблюдая одни и те же пейзажи, единственным его развлечением является подслушивание пассажиров, размышляющих каждый о своём. Затем Патерсон обедает, заканчивает смену и направляется домой, где его ждёт ужин с девушкой и прогулка с собакой. И так по кругу, день за днём. Но в каждом дне сурка есть особая прелесть, которая отличает однотипные будни друг от друга, что в итоге делает жизнь запоминающейся.



Список лучших мелодрам 2017 годаПризрачная красота
После пережитой тяжелейшей трагедии главный герой уходит в себя, ставит под сомнение всё сущее и погружается в глубокую депрессию. Копаясь в себе, получая неожиданные ответы на собственные вопросы, он начинает понимать, как взаимосвязаны Любовь, Время и Смерть, и как потеря может раскрыть жизнь с совершенно другой стороны, наполненной смыслом и красотой. Тем временем, его коллеги разрабатывают собственный план по возвращению героя к реальности. Однако что-то идёт не так.




Список лучших мелодрам 2017 годаВесь этот мир
У юной, красивой и умной девушки Мэдди редкое заболевание – она не может коснуться ничего из внешнего мира, вдохнуть глоток свежего воздуха, понежиться на солнце. Вместо этого она живёт в герметичных комнатах и мечтает познать все радости мира за пределами дома. Но есть кое-кто, готовый рискнуть многим, лишь бы коснуться лица любимой девушки.





Список лучших мелодрам 2017 годаМоя кузина Рэйчел
Ещё одна экранизация одноимённого романа Дафны Дю Морье (первая случилась в 1952 году). При весьма загадочных обстоятельствах погибает богатый муж Рэйчел – Эмброз. Интересно и то, что до этого она уже была вдовой другого человека, а после его смерти осталась без средств к существованию. Рэйчел приезжает в поместье своего мужа, где знакомится с Эшли, сиротой, воспитанным Эмброзом. С приездом кузины Эшли начинает испытывать двойственные чувства: с одной стороны, он влюбляется в Рэйчел, но с другой смерть его кузена была слишком уж подозрительной.



Список лучших мелодрам 2017 годаТюльпанная лихорадка
XVII век. Молодой художник влюбляется в красивую, но замужнюю женщину. Она тоже отвечает ему взаимностью, поэтому вместе они решают заняться цветочным делом, которое в их сложившейся ситуации достаточно является достаточно рискованным. Но молодые влюблены, и затеяли это в надежде на совместное небедное будущее.





Список лучших мелодрам 2017 годаМежду нами горы
Два незнакомых друг другу человека – писательница и врач – единственные, кто уцелел в страшном крушении самолёта. Оставшись вдвоём где-то в лесах Колорадо, они вынуждены доверять и рассчитывать только друг на друга, чтобы остаться в живых.






Список лучших мелодрам 2017 годаХолодное танго
Чудом избежав гибели на войне, мужчина возвращается в родной дом. Туда, где теперь живёт любовь всей его жизни. Но светлая надежда на совместное счастье рушится, благодаря страшному открытию. Его любимый человек – ребёнок его злейшего врага.




Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Самое популярное