Навигация

Список лучших фильмов февраля 2017 года


Мы продолжаем публиковать помесячные подборки фильмов, и теперь на очереди последний (это если официально) месяц зимы, февраль, который не отстаёт от января по количеству отличных картин, заслуживающих нашего внимания. Разнообразие тематик, жанров, и даже стран происхождения кино определённо порадуют заядлых киноманов: ведь здесь вам и новая драма от Джима Джармуша, который в своих работах обращается к тематике цикличности истории и жизни, и великолепная поучительная сказка от Хуана Антонио Байоны о ночном кошмаре, и стильный байопик о трагических днях в жизни Джеки Кеннеди. Перед вами — подборка лучших фильмов февраля 2017 года.
Список лучших фильмов февраля 2017 года Голос монстра
На хрупкие плечи маленького Коннора легла целая тонна проблем, с которыми ему предстоит бороться. Но когда становится совсем невыносимо, к мальчику приходит монстр, сотворённый его снами из старого дерева, растущего неподалёку. Это недетская сказка о ребёнке, которому в юном возрасте пришлось столкнуться с суровыми реалиями жизни, обуздать своего внутреннего демона, который приходит каждую ночь ровно в 00:07, и рассказать самому себе ту правду, которую он так пугливо скрывает от окружающих и от самого себя.



Список лучших фильмов февраля 2017 года Джон Уик 2
Кто-нибудь, дайте уже Киану ствол! Наёмный убийца Джон Уик, с которым мы имели честь познакомиться в 2014 году, возвратился на экраны. Бедняга пытается, наконец, уйти на заслуженную пенсию, но ему снова мешают это сделать. Когда в двери его дома постучал старый приятель с просьбой вернуть ему должок, Джону ничего не остаётся, кроме как выполнить клятву на крови и вернуться к делам, чтобы надрать несколько задниц. Погони, перестрелки, зрелищные драки, карандаши и море крови во второй части трилогии о Джоне Уике.



Список лучших фильмов февраля 2017 года Лего Фильм: Бэтмен
Брюс Уэйн, известный нам как Бэтмен — Тёмный рыцарь Готэм-сити, — обращается за помощью к Робину, чтобы спасти город от нашествия негодяев в лице сумасшедших Харли Куинн и Джокера, сбежавшего их психиатрической лечебницы. Так, стоп. Всё это уже было? Уверены? Спешим заверить, в этот раз история будет покруче. Семейная комедия с любимым сюжетом и юмористическими вставками действительно подходит для просмотра каждому члену семьи старше 6 лет.




Список лучших фильмов февраля 2017 года Гуляй, Вася!
Нужен развод? Найди себе невесту. Такие условия ставит стервозная бывшая жена Вася нашему главному герою. А что ему остаётся делать? Только пойти к ближайшей барной стойке и закадрить первую попавшуюся девушку. Например, барменшу. Так и поступает наш отважный мужчина. Но что делать, если твоя бывшая после знакомства с "будущей женой" не собирается так просто тебя отпускать, и ей нужны все доказательства вашей безграничной и взаимной любви? Конечно, притвориться самым счастливым человеком с новой невестой напрокат. А может, и не придётся?



Список лучших фильмов февраля 2017 года Лев
Эта удивительная и трогательная история отчаянного путешествия к своим истокам погружает нас в жизнь главного героя Сару. Юноше, который ещё будучи пятилетним мальчиком потерялся в трущобах родной страны, случайно укатив на поезде в неизвестном направлении, предстоит вернуться в свой дом спустя 25 лет и встретиться со своей матерью.




Список лучших фильмов февраля 2017 годаПатерсон
Жизнь Патерсона из маленького городка Патерсон плывёт тихо и размеренно. Каждый день он просыпается ни свет, ни заря на работу без использования будильника, завтракает колечками с молоком и уходит на работу. Он проводит свои дни за баранкой автобуса, по вечерам гуляет с собакой Марвином, заходя в местный бар и пропуская пару кружек пива, засыпает с возлюбленной Лорой и пишет стихотворения в стол. День за днём. Всю неделю. Этот фильм — поэтичный гимн течению жизни, где каждый день хоть и схож с предыдущим, но по-обыденному очарователен и небанален.



Список лучших фильмов февраля 2017 годаЛунный свет
История чернокожего юноши-гомосексуалиста, тонко и прозаично излагающаяся на экране. Три этапа взросления: от мальчика до мужчины. Каждый этап учит его новым взглядам на жизнь, формируя его мнение об окружающем его мире. Три этапа жизни, чтобы понять, кто ты есть, и принять себя таким, какой ты есть. Три этапа жизни, чтобы пережить семейную драму и предательство со стороны друзей. Он проживает свою жизнь, понимая, что "его выбор — это только его прерогатива", но может ли человек изменить свою судьбу?



Список лучших фильмов февраля 2017 годаКрасная черепаха
Главный герой терпит кораблекрушение и оказывается выброшенным на необитаемый остров. Находя гармонию в себе и природе, он всё же не оставляет тщетных попыток оставить остров, построив из подручных средств плот. Но каждый раз на пути у него встаёт красная черепаха, которая пресекает все попытки человека сбежать.





Список лучших фильмов февраля 2017 года Джеки
Байопик об одной из самых стильных первых леди США, который рассказывает о страшнейших днях жизни Жаклин Кеннеди Онассис - дне убийства её мужа Джона Кеннеди и последующих, не менее тяжёлых днях пребывания в Белом Доме. Этот фильм о мужественной борьбе женщины, которая не просто не потеряла лицо, но и сохранила стоическое самообладание на людях.


Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Самое популярное