Навигация

Список лучших фильмов 2016 года за январь


Хотите насладиться классными новинками кино, но не знаете, что выбрать для просмотра? Список лучших фильмов 2016 года за январь с лёгкостью решит данную проблему! Каждый зритель может ознакомиться с кинолентами, которые стали хитами проката в начале этого года и получили множество положительных отзывов от взыскательных кинокритиков. Фильмы января 2016 – это увлекательные истории, заставляющие смеяться, плакать или переживать за любимых героев!
Список лучших фильмов 2016 года за январьСтив Джобс (2015)
Сюжет фильма основан на биографии Стива Джобса, талантливого американского предпринимателя. Подарив миру новые IT-технологии он навсегда вошел в историю, и интерес к нему не спадает даже после его смерти. В фильме упор сделан на три важнейших события для компании Apple, которые стали ключевыми в жизни Джобса: презентация первого Macintosh, его обновленной модели и создание iMac. Но помимо профессиональной карьеры этого выдающегося человека, фильм рассказывает и о проблемах, с которыми Джобс столкнулся.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов 2016 года за январьМафия: Игра на выживание (2015)
Краткое содержание фильма "Мафия: Игра на выживание". Москва. Далекое будущее. Карточная игра МАФИЯ стала самым популярным в мире телешоу. Одиннадцать человек соберутся за столом, чтобы выяснить — кто из них Мирный Житель, а кто безжалостная МАФИЯ. На глазах всего мира готовится коктейль из эмоций и чувств: хитрости, страха, лжи, ненависти, презрения, боли, гордости, страсти, любви и смерти. Ведь выигравший в схватке получит огромный денежный приз, а проигравший просто умрет...



Список лучших фильмов 2016 года за январьКрампус (2015)
Макс — юный мальчишка, который продолжает верить в Санта Клауса и в то, что Рождество является волшебным сказочным праздником, когда исполняются все желания. В канун этого светлого праздника в доме его родителей собирается все большое семейство, отношения между членами которого довольно натянуты. Двоюродные сестры Макса находят его письмо Санта Клаусу, после чего начинают насмехаться над своим юным братцем. Мальчишка окончательно разочаровывается в празднике и теряет веру в волшебство.



Список лучших фильмов 2016 года за январьСтрана чудес (2015)
Герои фильма — жители самых разных уголков нашей страны, самые обычные люди, с которыми случаются самые необычные вещи, просто чудеса какие-то. Семье пожарных Семёну и Любе из Костромы выпадает шанс осуществить заветную мечту: поехать в Москву на любимую программу «Поле Чудес», где им предстоит сделать выбор всей жизни «приз или деньги?». Неопытный ППСник, но опытный неудачник Саня должен не только пережить свой первый день в патруле, но ещё принять роды у своей жены и реанимировать своего напарника.



Список лучших фильмов 2016 года за январьИван Царевич и Серый Волк 3 (2015)
Царь Тридевятого царства, в честь своего 150-летия решил, что с него хватит — пора на заслуженный отдых. «Я устал. Я ухожу», — заявил самодержец и с удочкой и ведёрком удалился в деревенскую глушь. А оберегать государство остались Иван с Серым Волком. Вот только Василиса, жена Ивана, заявила, что свадебного путешествия у неё не было, заграницу она не видела, «постить» в инстаграм решительно нечего и вообще. Иван спорить не стал, а вместе с Василисой, Котом — ученым и Серым Волком, погрузился на ковер-самолет и отправился в путь.



Список лучших фильмов 2016 года за январьМлечный путь (2015)
В браке Андрея и Нади что-то сломалось. Он отправляется жить в Москву, она с детьми остается в Иркутске. В канун Нового Года семья снова собирается вместе, но, похоже, в последний раз. Слово «развод» звучит вполне определенно. 1-го января, казалось бы, всё уже решено, но целая цепочка событий, — смешных, грустных, иногда даже странных и необъяснимых — будто удерживает семью от неправильного шага. Все они потеряются и найдут друг друга в эту волшебную ночь на острове Ольхон и поймут, что прошлые обиды легко забыть.



Список лучших фильмов 2016 года за январьБогатырша (2015)
Бориполк — славный воин, который спас Русь от злого Кощея и вызволил из плена свою возлюбленную Рогенду. Спустя годы в их семье родилось три славных ребенка, которым предначертано стать могучими воинами, а младшему и вовсе стать настоящим героем, о котором будут слагать легенды. Но вся проблема в том, что их младший ребенок — девочка, которую они назвали Росой. Немного погоревав, что не все предсказания верны, родители смирились и начали жить дальше.



Список лучших фильмов 2016 года за январьЭйзенштейн в Гуанахуато (2015)
В октябре 1931 года маститый кинорежиссёр Сергей Эйзенштейн, которому на тот момент тридцать три года, всё ещё девственник, путешествует по Мексике, работая над фильмом «Да здравствует Мексика!», финансируемым частным образом американскими сторонниками коммунистов во главе с писателем Эптоном Синклером. Эйзенштейн намерен провести несколько дней в Гуанахуато, прекрасном городе серебряных копей XVIII века, где собирается увидеть и заснять знаменитый Музей Мертвецов.



Список лучших фильмов 2016 года за январьВыживший (2015)
Краткое содержание приключенческого фильма "Выживший". Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.



Список лучших фильмов 2016 года за январьЗдравствуй, папа, Новый год (2015)
Дасти Мэйсон расстался со своей женой Линдой и теперь вынужден жить вдали от любимых детей. Спустя некоторое время Линда выходит замуж за любимого мужчину Брэда, который занимается воспитанием ее детей и очень счастлив обрести такую прекрасную семью. Однако, после их свадьбы Дасти понял, что просто не может жить без своей бывшей семьи и теперь он готов сделать все, чтобы вернуть ее. Конечно же, Брэд не рад появлению бывшего мужа своей супруги, который является не только красавчиком...



Список лучших фильмов 2016 года за январьГолоса большой страны (2016)
В каждом уголке нашей огромной родины есть талантливые люди, достойные признания и славы. Они слетаются в столицу и принимают участие в популярных телевизионных шоу. Но свет софитов гаснет, а жизнь продолжается. И не так, как им это виделось... Каждому из наших героев — юных и взрослых, амбициозных и скромных, одиноких и влюбленных — придется пройти через многие испытания. Их ждут взлеты и падения, встречи и расставания, дружба и предательство. Но в итоге они станут одной большой командой, семьей,.



Список лучших фильмов 2016 года за январьМУЛЬТ в кино. Выпуск №22 (2015)
В двадцать втором выпуске «МУЛЬТ в кино» герои нового мультсериала «Волшебный фонарь» — Катя и Митя — отправятся в морское путешествие с маленьким капитаном Диком. Кроме того, в новом выпуске многосерийного киножурнала — самые свежие эпизоды мультфильмов «Лунтик и его друзья» (серия «Жадины»), «Аркадий Паровозов спешит на помощь» («Ножницы»), «Ми-Ми-Мишки» («Гол»), «Тима и Тома» («Новогоднее чудо»), «Ангел Бэби» («След в истории»), «Бумажки» («Радужное озеро») и «Белка и Стрелка. Озорная семейка» («Блины»).



Список лучших фильмов 2016 года за январьОмерзительная восьмерка (2015)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Омерзительная восьмерка". США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибиваются еще несколько путешественников. Снежная буря вынуждает компанию искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилось весьма пестрое общество: генерал конфедератов, мексиканец, ковбой... И один из них — не тот, за кого себя выдает.




Список лучших фильмов 2016 года за январьКрид: Наследие Рокки (2015)
Сюжет фильма рассказывает о сыне бывшего чемпиона мира по боксу Аполло Крида, который в свое время стал первым серьезным соперником Рокки Бальбоа на ринге. В то время они провели два поединка, по итогам которых Аполло проиграл чемпионский титул. Но, спустя годы, некогда соперники на ринге стали лучшими друзьями и поддерживали друг друга в трудную минуту. У Крида младшего в какой-то мере проявляется талант отца, и он решает посвятить свою жизнь боксу.



Список лучших фильмов 2016 года за январьСестры (2015)
Мора и Кейт — родные сестры, которые всегда и во всем поддерживали друг друга. С самого детства они были не разлей вода и большинство времени проводили вместе, придумывая различные развлечения. Долгие годы они жили с родителями в небольшом уютном доме, и безумно любили это место. Но однажды родители решили продать дом, а это означало, что сестрам предстоит попрощаться с местом, в котором прошли их лучшие годы. Теперь перед продажей дома им предстоит рассортировать свои вещи и навести в доме идеальный порядок.



Список лучших фильмов 2016 года за январьЭлвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение (2015)
Бурундуки пойдут на всё, чтобы сохранить свою семью, даже на грандиозное бурундуключение по всей Америке! Когда Бурундуки видят, что Дэйв берет с собой коробочку с кольцом в поездку в Майами, они отчаянно пытаются помешать ему сделать предложение его девушке — из опасения, что мачеха и сводный брат внесут перемены в их семейную идиллию. Но после того, как их помещают в черный список за хулиганское поведение в самолете.



Список лучших фильмов 2016 года за январьЛес призраков (2016)
Американка Сара узнает неприятную новость о пропаже сестры-близняшки, которая таинственным образом исчезла на японском острове Хонсю. Не задумываясь, девушка отправляется в чужую незнакомую страну, чтобы начать ее поиски. Следы пропавшей сестры приводят Сару к подножью горы Фудзи, в таинственный лес, который у местных жителей пользуется очень дурной славой. Не обращая внимания на предупреждения, девушка продолжает поиски, даже не подозревая, что она вторгается в мрачный мир призраков.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов 2016 года за январьТелохранитель (2015)
Винсент — бывший спецназовец, который, после очередного обследования, узнает о том, что больше не может вернуться на передовую и должен уйти со службы. Посвятивший всю свою жизнь военному делу, он не может найти себя на гражданке, из-за чего у него появляется множество проблем. Но вскоре он находит выход из сложной ситуации и становится телохранителем супруги очень крупного бизнесмена. Не пыльная работа в роскошном особняке полностью устраивает Винсента.



Список лучших фильмов 2016 года за январьХолодный фронт (2015)
Давно разлюбившая друг друга пара — Саша, девушка из богатой семьи, и ее бойфренд Илья — проводят зимние каникулы в отрезанном от внешнего мира доме на берегу океана на севере Франции. В канун Нового года происходит два вроде бы не связанных между собой события: недалеко от дома героев прибой выбрасывает на берег тушу неизвестного науке животного, а тем же вечером Илья встречает в окрестностях Машу — русскую девушку, которая якобы случайно сошла с поезда не на той станции и которой негде ночевать.



Список лучших фильмов 2016 года за январьЧеловек (2015)
Что делает нас людьми? Главный вопрос документального фильма Human, повествующем истории различный людей, проживающих в 60-ти странах мира. Истории о добре и зле, счастье и несчастьях, насилии и благородстве – все это позволит телезрителю прочувствовать беды и радости других людей и задуматься о собственных поступках и помыслах. Музыкальное сопровождение и уникальные аэрофотоснимки являются отличным дополнением к этому фильму и помогут каждому из нас переосмыслить собственную жизнь.



Список лучших фильмов 2016 года за январьИгра на понижение (2015)
Фильм является экранизацией книги американского писателя и журналиста Майкла Льюиса «Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы». Америка находится на грани экономического кризиса, который накроет все передовые страны мира. Однако главные финансисты страны пока не замечают надвигающейся опасности и уверены, что все абсолютно нормально. Существует всего несколько человек, которые убеждены в том, что совсем скоро наступит финансовый крах.



Список лучших фильмов 2016 года за январь5-я волна (2016)
На Землю обрушиваются четыре смертоносные и сокрушительные «волны» инопланетного происхождения: тотальное обесточивание, глобальные разрушения, всеобщая эпидемия, тайное вторжение. Пятая волна уже совсем близко, и Кэсси, одна из немногих, кто уцелел, пытается во что бы то ни стало разыскать и спасти своего младшего брата. Ее новый знакомый и последняя надежда на выживание Эван Уокер с готовностью приходит к ней на помощь, но можно ли ему доверять?



Список лучших фильмов 2016 года за январьДедушка легкого поведения (2016)
Сразу после похорон своей супруги пенсионер Дик Келли обманом уговаривает своего внука Джейсона отправиться на пляжный курорт, на котором они с бабушкой отдыхали каждый год. Парню не очень нравится такая идея, поскольку он является очень серьезным молодым человеком, у которого совсем скоро должна состояться свадьба. Однако он не может отказать любимому дедушке и все-таки отправляется с ним в путешествие. Вот только Джейсон даже не подозревает, что ждет их в этой поездке.



Список лучших фильмов 2016 года за январьДжой (2015)
Волнующая история четырех поколений семьи. В центре сюжета — девушка Джой, превращающаяся в женщину, которая становится основательницей бизнес-династии и ее главой. Предательство и измена, потеря невинности и шрамы любви открывают дорогу в эмоциональную комедию о том, как стать истинным лидером семьи, и о том, как любое предприятие неумолимо сталкивается с миром коммерции. Союзники и противники меняются местами как внутри, так и вне семьи...



Список лучших фильмов 2016 года за январьСтатус: Свободен (2015)
Никита — молодой парень, который увлекается стэндапом и считает себя самым счастливым человеком в мире, поскольку рядом с ним любимая девушка. Он уверен, что они — идеальная пара. Никита не представляет себе жизнь без Афины и строит большие планы на совместное будущее. Однако девушка никогда не считала Никиту своей второй половинкой и однажды она бросила его, уйдя к своему стоматологу, который намного старше ее. Никита не может принять такой поворот судьбы и дает обещание Афине.



Список лучших фильмов 2016 года за январьСтрого на запад (2015)
История авантюриста по имени Сайлас, сопровождающего в опасном путешествии вдоль всей американской границы 16-летнего паренька по имени Джей Кавендиш. Джей разыскивает девушку, в которую влюблен. Они пересеклись случайно, одинокий волк, отбившийся от волчьей стаи и заяц, оказавшийся в волчьем логове. Он мог дать ему умереть, мог убить, но не вцепился в горло, а пошёл с ним по следу, помогая найти затаившуюся где-то любовь, провожая через поля ненависти и леса страха, твёрдо, не решив, что делать дальше с ним и с собой.



Список лучших фильмов 2016 года за январьПоследний обряд (2015)
Группа молодых людей, увлекающихся паранормальными явлениями, решают исследователь старый дом, в котором произошли ужасные события. Двадцать лет назад в нем были обнаружены пять трупов, а единственной подозреваемой оказалась хозяйка поместья, которая покончила жизнь самоубийством. Местные жители уверены, что в произошедшем виноваты потусторонние силы. Именно это и решили выяснить «охотники на приведений». Однако страшные события повторились вновь, и только Джон Эскот смог выбраться.



Список лучших фильмов 2016 года за январьНовогодний отрыв (2015)
Краткое содержание комедийного фильма "Новогодний отрыв". В канун нового года пассажирский поезд терпит аварию и застревает на пустынном участке. Время неумолимо движется к полуночи, а помощи все нет. Пассажиры теряют последнюю надежду встретить праздник в кругу своих близких. Уныние сменяется отчаянием и подозрительностью. Всем начинает казаться, что один из путешественников — опасный преступник, вынашивающий кошмарные планы...



Список лучших фильмов 2016 года за январьКровь моей крови (2015)
Церковные иерархи устраивают судилище в монастыре Боббио, обвиняя сестру Бенедетту в том, что она соблазнила священника Фабрицио, после чего он покончил с собой. Такое преступление могла совершить только ведьма. Требуя от девушки признания в сатанинских кознях и раскаяния, ее мучители используют самые изощренные пытки огнем и водой. Свидетелем ужасных издевательств становится Федерико, приехавший в монастырь брат-близнец самоубийцы. Он тоже считает Бенедетту преступницей.



Список лучших фильмов 2016 года за январьМУЛЬТ в кино. Выпуск №23 (2016)
В двадцать третьем выпуске «МУЛЬТ в кино» Лунтик и его друзья будут учиться делать фигурки из бумаги. Кроме того, в новом выпуске многосерийного киножурнала — самые свежие эпизоды мультфильмов «Бумажки» (серия «Зимой и летом»), «Тима и Тома» («Девчонок не берём»), «Планета Ай» («Крупная рыба»), «Ми-Ми-Мишки» («Мишка-невидимка»), «Волшебный фонарь» («Гулливер в стране лилипутиков») и два эпизода сериала «Аркадий Паровозов спешит на помощь» («За едой» и «Солнечный ожог»).




Список лучших фильмов 2016 года за январьКунг-фу Панда 3 (2016)
По сумел доказать всем, что именно он является лучшим мастером боевых искусств, но несмотря на это, он продолжает усиленно тренироваться и совершенствовать свое мастерство. Встретив своего давно потерянного отца, он отправляется в настоящий рай для панд, где его с нетерпением ждет множество веселых сородичей. Однако вскоре ему становится известно, что злодей Кай приступил к уничтожению кунг-фу мастеров по всему Китаю. Рано или поздно он должен будет прийти и за ним.



Список лучших фильмов 2016 года за январьДевушка из Дании (2015)
Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.



Список лучших фильмов 2016 года за январьЗачётный препод 2 (2015)
Бывший грабитель, а ныне крутой препод в школе Гёте, Зеки Мюллер, обрел популярность среди учеников благодаря нетрадиционным методам преподавания. Не успел он заскучать, заполняя классные журналы и проверяя тетради, как его вовлекли в «войну школ»: для того, чтобы получить статус престижного учебного заведения, необходимо съездить с коррекционным классом старшеклассников в Таиланд, чтобы установить дружеские отношения с местной школой.



Список лучших фильмов 2016 года за январьКукла (2016)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Кукла". Благополучная английская семья нанимает для своего сына американскую няню. Приехав на новое место работы, няня обнаруживает, что её подопечный вовсе не настоящий мальчик, а кукла в человеческий рост, с которой обращаются, как с живым человеком. Но тревожные события, происходящие после того, как няня нарушает установленные строгие правила, заставляют её поверить в то, что кукла действительно может быть живой.



Список лучших фильмов 2016 года за январь13 часов: Тайные солдаты Бенгази (2016)
Краткое содержание военного фильма "13 часов: Тайные солдаты Бенгази". 2012 год. Бенгази, Ливия. Группа террористов решает «отпраздновать» события 11 сентября нападением на американское посольство. Шестерке бойцов из элитного спецотряда приказано вмешаться только в крайнем случае. Но когда под угрозой десятки жизней, долг и совесть берут верх над субординацией. И мужественные солдаты без колебаний вступают в бой с яростной группировкой боевиков. Бой, который для всех шестерых, скорее всего, станет последним.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ 2016 ГОДА

Самое популярное