Навигация

Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 года


Драконы, чародеи, феи, чудовища и удивительные существа обитают в прекрасных сказочных мирах. Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 года – это добрые и немного наивные картины с динамичным повествованием о различных сущностях и параллельных вселенных. Волшебный сюжет в фэнтези 2016 гарантирует множество часов увлекательного просмотра великолепных киноэпопей!
Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаКрампус (2015)
Макс — юный мальчишка, который продолжает верить в Санта Клауса и в то, что Рождество является волшебным сказочным праздником, когда исполняются все желания. В канун этого светлого праздника в доме его родителей собирается все большое семейство, отношения между членами которого довольно натянуты. Двоюродные сестры Макса находят его письмо Санта Клаусу, после чего начинают насмехаться над своим юным братцем. Мальчишка окончательно разочаровывается в празднике и теряет веру в волшебство.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаЭлвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение (2015)
Бурундуки пойдут на всё, чтобы сохранить свою семью, даже на грандиозное бурундуключение по всей Америке! Когда Бурундуки видят, что Дэйв берет с собой коробочку с кольцом в поездку в Майами, они отчаянно пытаются помешать ему сделать предложение его девушке — из опасения, что мачеха и сводный брат внесут перемены в их семейную идиллию. Но после того, как их помещают в черный список за хулиганское поведение в самолете.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаБоги Египта (2016)
Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаЭликсир (2015)
«Ученый ищет эликсир бессмертия, он собирается заниматься воскрешением мертвых, и ему нужно собрать типажи русской души, их ДНК. У него есть помощник Серафим, который является квинтэссенцией того, что можно было бы назвать сыном России, образ его матери мы видим как окаменелый контур памятника Родины-матери. Еще в фильме есть герой Плотник, в котором легко угадывается образ Иисуса. А также там действует Почтальон, который является своего рода Гермесом, его фразы являются философическими нотами этого фильма.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаБэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность.




Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаКнига джунглей (2016)
Мальчик-сирота оказался совершенно один в самом центре диких джунглей. Этот мир хранит в себе множество опасностей, и выжить в нем практически невозможно. Однако на его защиту становятся стая волков, медведь и черная пантера. Мальчишке не только удается выжить в мире дикой природы, но и стать его неотъемлемой частью. Но опасности не перестали преследовать его, даже несмотря на постоянную защиту. Не все обитатели джунглей признают человеческого детеныша своим и считают, что он должен стать их добычей.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаБелоснежка и Охотник 2 (2016)
Из предыстории к фильму становится понятно, что некогда дружные могущественные сёстры – Ледяная и Тёмная Королевы – поссорились из-за предательства одной из них. После этого Ледяная Королева в спешке покидает свою родственницу и поселяется в собственном замке, начиная планировать месть сестре. Она собирает детей, которых сразу же начинает обучать военным премудростям и боевым искусствам, мечтая сделать из них бесстрашных воинов, способных защитить её от любой напасти извне, включая возможную атаку Тёмной Королевы.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаКлюч от преисподней (2015)
Пятеро брутальных копов сидели в ночной забегаловке. Обычный мужской треп — футбол, девушки, секс — прервал экстренный вызов. Группе приказали проверить заброшенный дом в лесу. Сели в патрульную машину и поехали. Привычное дело. Ежедневная рутина. Но не в этот раз. Полуразрушенный и пустой, на первый взгляд, дом оказался преддверием Ада, кишащим жуткими монстрами. И каждому из полицейских здесь уготованы чудовищные пытки, каждому — по грехам его...



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаСомния (2016)
У молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать по ночам, но вскоре оказывается, что дело в необычном даре Коди — пока он спит, его сны оживают. Каждую ночь новым родителям могут явиться либо прекрасные видения его воображения, либо леденящие душу порождения его кошмаров. И эти кошмары — смертельно опасны.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаЛовушка для привидения (2015)
История 11-летнего одинокого Тома. После встречи с очаровательным упитанным привидением Хьюго в подвале своего дома жизнь мальчика изменится самым удивительным образом. Ему придется проявить истинную храбрость и на пару с охотницей за привидениями Хэтти помочь Хьюго вернуться к себе домой. Для этого героям нужно пройти через массу препятствий, чтобы уничтожить Древний Дух Льда, который живет в доме Хьюго, и грозит повергнуть весь город в вечную мерзлоту.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаЛюди Икс: Апокалипсис (2016)
События «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаВаркрафт (2016)
События переносят нас в так называемый мир Азерот – вселенную одноимённой игры, которая и стала основой фильма. Столетиями люди жили, не опасаясь возможных нападений врага. Но настал день, когда магическая защита перестала действовать, и открывшийся портал между двумя мирами позволил беспощадным оркам проникнуть в Азерот. Монстры покидают свой дом из-за катастрофы, которая может уничтожить всю их расу. Проникнув в мир людей, чудовища решают силой захватить города, чтобы заселить эти территории.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаАлиса в Зазеркалье (2016)
Краткое содержание фильма "Алиса в Зазеркалье". Следуйте за Алисой в магическое Зазеркалье, навстречу новым невероятным приключениям! Здесь миром правит фантазия. Здесь нет никаких границ. Здесь возможно абсолютно все. Безумный шляпник, Белая и Красная королевы, Голубая гусеница и, конечно, Улыбка без кота — все они ждут вас в причудливом мире. Алисе предстоит совершить полное неожиданностей путешествие, спасти своего друга Шляпника и даже сойтись в схватке с самим беспощадным Временем.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаЧерепашки-ниндзя 2 (2016)
Долгое время черепашки-ниндзя скрывались от людей в лабиринтах городской канализации. На протяжении нескольких лет учитель Сплинтер обучал их боевым искусствам и прививал им чувство справедливости. В один прекрасный момент им пришлось подняться наверх, чтобы спасти Нью-Йорк от Шредера, предводителя Клана Футов, захватившего власть в Нью-Йорке. Вместе с отважным репортером Эйприл и ее оператором Верном, бесстрашные воины смогли одержать победу и очистить любимый город от преступности.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаПроклятие Спящей красавицы (2016)
Томас Кайзер наследует родовое поместье, принадлежащее его семье многие поколения. Но он и не подозревает, что вместе с домом унаследовал и древнее проклятие, что лежит на нём со времён крестовых походов. Томас вынужден примерить на себя роль «хранителя» — того, кто не допустит, чтобы силы зла высвободились из поместья. Разгадать тайну дома ему помогут местный риелтор и священник, а также разбудить прекрасную Брайер Роуз, запертую в ужасном месте, которое Томас видел в своих снах.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаБольшой и добрый великан (2016)
В центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками, великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов. Как оказалось, он в этой самой стране был единственным добрым великаном: действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаОхотники за привидениями (2016)
Тридцать лет назад охотники за приведениями спасли Нью-Йорк от нашествия призраков, но теперь городу вновь угрожает опасность. Былые герои не могут стать на его защиту, но находятся и другие отважные люди, всю свою жизнь посвятившие изучению паранормальных явлений. Эбби Йейтс объединяется с Эрин Гилберт, пожалуй лучшим специалистом в квантовой физике и вместе они собирают команду новых охотников за приведениями, в которую принимают отличного инженера Джиллиан Хольцман, сотрудницу метрополитена Пэтти Толан...



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаЛюбители йоги (2016)
Краткое содержание комедийного фильма ужасов "Любители йоги". Сюжетная линия остросюжетного фильма рассказывает про двух милых 15-летних девушек из Манитобы, которые очень сильно увлекаются йогой. В то же время они вынуждены подрабатывать после школы в одном магазине, и эту работу они терпеть не могут. Однако долго скучать школьницам не приходится: после провальных попыток попасть на вечеринку старшеклассников, они объединяются с охотником за головами.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаЧеловек – швейцарский нож (2016)
Краткое содержание фильма "Человек - швейцарский нож". Черная сюрреалистическая комедия о человеке, который оказался на необитаемом острове, вдали от людей. Уже совсем отчаявшись и приготовившись лезть в петлю, он обнаруживает на берегу труп. Другой бы сразу избавился от тела, но не наш герой. Он приспосабливает его различные бытовые нужды (не те, что вы подумали), по типу швейцарского перочинного ножика. Вдвоем они отправляются в сюрреалистическое путешествие домой.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаОтряд самоубийц (2016)
Действия фильма происходят в отдаленном будущем, в котором мир находится на пике цивилизации. Здесь нет смертной казни и тюрьмы давно не в моде, а каждому человеку, нарушившему закон, правительство дает второй шанс. Многие предпочитают воспользоваться им и изменить свою жизнь в лучшую сторону, но есть такие преступники, которые продолжают творить зло. Таких злодеев сажают в тюрьмы, где им суждено провести всю свою дальнейшую жизнь. Но однажды секретная правительственная организация, во главе с Амандой Уоллер,...



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаПит и его дракон (2016)
Иногда бывает так, что дети, взятые из приюта, убегают от приемных родителей в поисках хорошего жизни, именно так и поступил главный герой фильма, мальчик по имени Пит. Убежав от жизни, которая стала-бы для него сущим адом, он повстречает чудо, сказочного, доброго дракона который станет его единственным лучшим другом и направляющим по жизни учителем. Если кратко об фильме "Пит и его дракон"- это фантазийная приключенческая история для всех возрастов...



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаНочные стражи (2015)
Паша Смольников — курьер московской службы экспресс-доставки. Однажды ночью, доставив посылку в отель, он становится свидетелем нападения на таинственную постоялицу Дану. Павел вмешивается и спасает девушку от преступников, обладающих удивительными, сверхъестественными способностями. Приехавшие на место инцидента представители тайной спецслужбы предлагают ему работу в засекреченном отделе «Н» столичной полиции, который работает с нечистью, ежедневно осуществляя учет...



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаДом странных детей Мисс Перегрин (2016)
Краткое содержание фильма "Дом странных детей Мисс Перегрин". Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаКубо. Легенда о самурае (2016)
Кубо — обычный мальчишка, который никогда не видел своего отца. Со слов матери он знает только одно — его отец был великим самураем, совершившим множество подвигов. Парень безумно любит придумывать различные легенды о великих мастерах, но он даже не подозревает, что все его истории реальны. Однажды его находят духи прошлого, которые жаждут мести. Теперь Кубо предстоит отправиться в очень опасное путешествие и отыскать доспехи отца, которые помогут ему справиться с духами.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаГолос монстра (2016)
Краткое содержание драматического фильма "Голос монстра". Сюжетная линия фильма рассказывает поражающая воображение историю о мальчике Конноре и монстре из его снов. Когда Коннору особенно тяжело, происходит нечто невероятное — старое тисовое дерево за окном оживает и превращается в громадное чудовище. По ночам монстр рассказывает Коннору истории, которые помогут ему понять, что даже когда весь мир рушится, можно найти в себе силы и не отчаиваться.йду, Венсан Кассель, Натали Бай) собственные планы.




Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаТролли (2016)
Тролли - новый американский мультфильм, выполненный в приключенческом жанре. Интересно будет посмотреть его вместе со своей семьей, ведь каждый из семейства по-своему сможет посмотреть на развитие сюжета и персонажей. Все зрители познакомятся с жизнью загадочных существ, а именно Троллей. Эти персонажи, скорее всего, знакомы многим из зрителей. Они живут в северных странах и на протяжении всей жизни охранялись законом. Кто бы мог подумать, что Тролли настолько уникальны?



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаДоктор Стрэндж (2016)
Любящая жена с внешностью топ-модели, карьера превосходного нейрохирурга, уверенность в собственных силах – всё это доктор Стрэндж потерял во время трагической автокатастрофы. Он и сам получил множественные травмы, лишившись навсегда чувствительности рук. Смерть любимой стала для героя серьёзным ударом, а тот факт, что из-за своих травм он больше не может заниматься работой, и вовсе выбивает его из колеи. Желая исцелить душу и тело, Стивен отправляется в путешествие.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаКинг Конг: Остров черепа (2017)
Зрители смогут перенестись в конец 70-х годов прошлого тысячелетия. Главный герой отправится в длительное и опасное путешествие, которое приведет его к Острову Черепа — в этих краях затерялся брат нашего отважного героя. Ко всему прочему, по слухам, на острове находится некое таинственное вещество — его-то и хочет по пути найти путешественник. На протяжении всего просмотра зрителю будут показаны жуткие и устрашающие монстры, обитающие на острове, но самого Кинг-Конга в кадре не будет.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаФантастические твари и где они обитают (2016)
В 1926 году магический зоолог Ньют Саламандер занимается классификацией фантастических зверей и существ. Он прибывает на собрание под названием «Магический конгресс Соединённых Штатов Америки» (МАКСША), чтобы встретиться с важным чиновником. Ньют взял с собой волшебный чемодан, содержащий в себе некоторое количество опасных магических существ и их естественные среды обитания. Когда эти существа сбегают из чемодана, американские волшебные власти бросаются в погоню за Ньютом.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаМоана (2016)
Новое путешествие принцессы Моаны начинается прямо сейчас. Куда она отправляется? О, это большая загадка! Она спешит на поиски удивительного и поразительного острова, который полно загадок и тайн. Но принцессу это совсем не страшит, ведь она не боится преград и опасностей. А еще принцесса обожает море и знает все морские законы и правила, изучив их еще с детства. Но это путешествие несет не только новые открытия, но и еще новые и прекрасные знакомства. Так, она успевает познакомиться и даже подружиться с полубогом Майи.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаПланетарий (2016)
Действие происходит в тридцатые годы прошлого столетия. В центре повествования две сестры, которые обладают сверхъестественными способностями. Живут они довольно уединённо, предпочитая общению с соседями, спиритические контакты. Местное население боится и волнуется, приписывая красоту сестёр их связи с тёмными силами, а также наделяет их способностями насылать порчу и проклятия. Против сестёр-медиумов зреет заговор. В это время они знакомятся с французским продюсером, который планирует извлечь собственную выгоду.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаИзгой-Один. Звёздные Войны: Истории (2016)
Сюжет фильма будет разворачиваться между событиями третьего и четвёртого эпизодов саги, в то время, как группа повстанцев объединит свои усилия для выполнения миссии по краже чертежей Звезды смерти. Главной героиней станет Джин Эрсо, живущая одна с 15 лет, безрассудная, агрессивная и неуправляемая преступница, найденная и схваченная повстанческим Альянсом. Обвинённая в подделке имперских документов, владении краденым имуществом, нанесении побоев и сопротивлении аресту.



Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2016 годаДед Мороз. Битва Магов (2016)
Юную Машу мучают видения летающих огненных монстров. Мама переживает за дочь, одноклассники посмеиваются. Но однажды в самом центре Москвы Маша видит наяву сражение крылатых огненных чудовищ с молодыми людьми, которые называют себя магами. Один из них в последний момент, спасает Машу от нападения химеры. Так Маша попадает в секретную корпорацию, где узнаёт, что Дед Мороз реально существует и, возглавляя армию магов, способных управлять снегом и льдом, охраняет Землю от вторжения темных сил.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ 2016 ГОДА

Самое популярное