Навигация

Исторические фильмы 2015 - Список лучших исторических фильмов 2015 года


Нет ничего интересней, чем взглянуть на чужую жизнь, которая оставила свой значимый или не очень след в истории. Балы, оформленные с императорским шиком, баталии, которые принесли радость и горе миллионам, острота ума и харизма знаменитостей, значимость толпы – все это можно найти в исторических фильмах 2015. Киноленты, которые вы найдете на этой странице, покажут величину и богатство истории всей нашей планеты. В нашем списке лучших исторических фильмов 2015 года вы найдете драмы и романтические приключения, древние сражения и ужасы более современных войн. Подобрать кино о прошлом человечества можно для каждого.
Исторические фильмы 2015 - Список лучших исторических фильмов 2015 годаОхотник на лис (2014)
Сюжет фильма основан на реальной истории, произошедшей с известным борцом Марком Шульцем. Всю свою жизнь он посвятил борьбе и всегда мечтал стать лучшим спортсменом в мире, подвергая себя изнурительным тренировкам. Постепенно ему удалось добиться желаемого результата и он стал олимпийским чемпионом и чемпионом мира, а также неоднократным победителем кубка мира. В начале девяностых годов двадцатого столетия он принял предложение известного мецената.



{banner_inside_after_1}Исторические фильмы 2015 - Список лучших исторических фильмов 2015 годаШрам (2014)
Назарет Манукян — прекрасный семьянин и очень трудолюбивый человек, которому удалось пережить геноцид армян в 1915 году. Жизнью он обязан благородному турку, который, рискуя собственной жизнью, укрывал армян в стенах своей фабрики. Долгое время Назарет считал, что все его родные погибли, но однажды он узнал, что его дочери-близняшки все таки выжили. Теперь смыслом всей его жизни становится поиск девочек и он готов пойти на все, ради достижения положительного результата. Впереди его ждет долгое путешествие.



Исторические фильмы 2015 - Список лучших исторических фильмов 2015 годаБатальонъ (2014)
Весна 1917-го года. Февральская революция изменила жизнь России и ход Великой войны. Государь уже отрёкся от престола. В окопах, где противостояние с немцами длится уже не один год, вовсю ведут свою пропаганду большевики. Они призывают к миру с неприятелем. Российское офицерство фактически ничего не может решить без одобрения так называемых солдатских комитетов. Армия находится на пороге окончательного разложения. По приказу Временного правительства для поднятия боевого духа создаётся женский «Батальон смерти».



Исторические фильмы 2015 - Список лучших исторических фильмов 2015 годаСнайпер (2014)
«Морской котик» Крис Кайл отправляется в Ирак только с одной задачей: защищать своих братьев по оружию. Его меткость бережет множество жизней, и чем дальше разносится его слава, тем чаще слышится его новое прозвище Легенда. Но его известность растет и во вражеских рядах — за его голову назначена награда, и он становится мишенью №1. Трудный бой ему предстоит и на домашнем фронте: как остаться хорошим мужем и отцом, находясь за полмира от семьи. Несмотря на опасность и долг перед родными,



Исторические фильмы 2015 - Список лучших исторических фильмов 2015 годаФеникс (2014)
Нелли Ленц, жертва Холокоста, которой удалось выжить в концлагере. Она ранена, у неё сильно искалечено лицо. Сотрудница Еврейского агентства Лене Винтер помогает Нелли добраться до Берлина, где ей сделали пластическую операцию. Поправившись после операции, Нелли начинает искать своего мужа, Йоханнса. Когда она наконец нашла его, Йоханнес не узнал свою жену, которую считает погибшей. Тем не менее, он признает, что эта незнакомая ему женщина похожа на его «покойную» жену.


{banner_midrsya}

Исторические фильмы 2015 - Список лучших исторических фильмов 2015 годаА зори здесь тихие... (2015)
Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них — старшина Васков и пять девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны.



Исторические фильмы 2015 - Список лучших исторических фильмов 2015 годаВоспоминания о будущем (2014)
Сюжет фильма основан на биографии известной английской писательницы Веры Бриттн. Действия фильма происходят в начале двадцатого века, когда большинство молодых девушек из приличных семей мечтали как можно скорее выйти замуж. В отличие от них, Вера совершенно не хотела замужества, а ее главной целью в жизни было поступление в Оксфорд. Однажды она познакомилась с молодым человеком по имени Роланд Лейтон, который стал ее первой любовью. Однако новые чувства не помешали ей добиться желаемого результата.



Исторические фильмы 2015 - Список лучших исторических фильмов 2015 годаПереправа (2014)
Сюжет фильма основан на реальных событиях связанных с потоплением судна «Тайпин» произошедшем в 1949 году и забравшим жизни более 1500 человек. Действия картины происходят в конце сороковых годов прошлого столетия во время народной революции в Китае. Огромное количество людей мечтают выбраться из этого ужаса и уехать в более безопасное место, на Тайвань. Однако добраться до безопасного острова было очень нелегко и крайне рискованно. На этот отчаянный шаг решается молодая пара влюбленных.



Исторические фильмы 2015 - Список лучших исторических фильмов 2015 годаКрасная армия (2014)
Документальный фильм посвящен сборной Советского Союза по хоккею. Из интервью легендарных игроков зритель сможет узнать как развивалась эта необыкновенная команда и что пришлось преодолевать самим спортсменам. Вячеслав Фетисов и Алексей Касатонов расскажут о том, как гениальный тренер Анатолий Тарасов готовил их к блестящей карьере, заприметив талант в обычных мальчишках. Однако в Советские времена спорт был своего рода завуалированной войной, в которой СССР пытался показать свое превосходство над США.



Исторические фильмы 2015 - Список лучших исторических фильмов 2015 годаПираты Эгейского моря (2012)
Фильм о реальных событиях, в центре которых находится Иоаннис Варвакис — один из самых великих иностранцев в российской истории. После обращения к «великой нации светловолосых» за помощью в освобождении своего народа от турецкого ига жизнь греческого рыбака меняется самым невероятным образом: полюбившись графу Орлову и Екатерине Великой, он обретает вторую родину, с головой погружается в культуру нашей страны, становится одним из самых богатых людей Европы и главных благотворителей российской империи.



Исторические фильмы 2015 - Список лучших исторических фильмов 2015 годаМакбет (2015)
XI век. Коварный шотландский лорд Макбет встречает трёх ведьм, которые предсказывают, что он станет королём. Он замышляет убить короля Дункана, когда тот посетит Инвернесс — замок Макбета, чтобы он мог занять трон. Пронзительная интерпретация захватывающей и легендарной трагедии Шекспира о храбром воине Макбете на фоне военных лагерей средневековой Европы. По сути своей «Макбет» — это история человека, глубоко искалеченного войной, который тщетно пытается заново построить отношения.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ 2015 ГОДА

Самое популярное