Навигация

Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 года


Хотите пощекотать свои нервы и соприкоснуться со злом в его истинном, неприкрытом обличии? Тогда ужасы 2015 года те самые фильмы, которые вам нужны! Они поражают закрученными сюжетами, нагнетают страх таинственной и темной атмосферой, будоражат фантазию и заставляют сердце замирать на мгновения. Специально для любителей жанра мы составили список лучших ужасов 2015 года. Тут вы найдете и истории про мертвецов, и первородное, неудержимое зло, и невинных жертв, становящихся на темную сторону или, наоборот, помогающих героям, и многое другое. Список лучших ужасов 2015 года подарит вам целую палитру различных оттенков страха и заставит по-настоящему испугаться. Хотите окунуться в темноту, но выйти невредимыми? Включайте фильм!
Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаЖенщина в черном 2: Ангел смерти (2014)
Во время Второй мировой войны группу школьников и их юную учительницу Еву эвакуируют из подвергшегося бомбардировкам Лондона в заброшенное поместье, расположенное в деревенской глуши. Вскоре в деревне начинают происходить странные события. Ева с помощью бывшего пилота Гарри обнаруживает, что приезд детей пробудил темные силы, внушающие больший ужас, чем вражеские бомбардировки. Теперь Ева должна противостоять силам зла, спасти детей и пережить встречу с Женщиной в черном.



{banner_inside_after_1}Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаПроклятие: Начало конца (2014)
Добротный японский ужастик вышел на экраны в рамках перезапуска популярной франшизы и обязательно придется по вкусу поклонникам классических азиатских «страшилок». Когда человек умирает, испытывая сильную злобу, то он формирует вокруг себя мощнейший сгусток негативной энергии. Поэтому в том месте, где произошла смерть, остается незримое поле, обладающее плохой кармой. Каждый, кто так ли иначе оказывается в таком месте, очень скоро становится очередной жертвой этой кармы.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаЭффект Лазаря (2013)
Группа талантливых учёных проводит серию невероятных экспериментов, целью которых является научиться воскрешать из мёртвых. Первые опыты, как это обычно бывает, проводятся на животных. После серии не слишком удачных попыток, происходит настоящий прорыв, ведь героям удаётся воскресить мёртвую собаку. Поначалу кажется, что всё хорошо, ведь собака выглядит вполне нормально, но проходит немного времени и учёные замечают, что в её поведении есть что-то странное.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаРеальные упыри (2014)
Давненько у вампиров не брали интервью, а ведь им всегда есть о чем рассказать. Одна съемочная группа рискнула провести пару дней с четверкой неотразимых мужчин «хоть куда, в самом расцвете сил» и узнать все их секреты в эксцентричной комедии с умилительной заявкой на достоверность. Новозеландцы Джемейн Клемент и Таика Вайтити, которых запомнили по «Летучим Конкордам», настолько блистательно произвели слияние жанра мокьюментари и вампирской тематики, что комедию, которая у них получилась.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаСлендер (2015)
Майло — журналист, который вместе с коллегами отправляется осмотреть заброшенный дом, чтобы узнать подробности о странном исчезновении одной семьи. Там они находят коллекцию домашнего видео и забирают пленки с собой, чтобы подготовить репортаж. Однако они даже не подозревали, что в видеопленках находится страшное проклятие. В ходе изучения видеоматериалов, они замечают, что рядом с членами семьи постоянно находится некий человек с засвеченным лицом. Позже они узнают, что это существо называют Слендером...



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаДом в конце времен (2013)
Дусилье — простая женщина, проживающая спокойной и тихой жизнью в большом старом доме, вместе со своим супругом и сыном. Однажды ночью в их доме происходит нечто страшное, что приводит к смерти ее членов семьи. Полиция, осмотрев место преступления, обвиняет женщину в двойном убийстве, после чего суд приговаривает ее к тридцати годам лишения свободы. Отсидев долгие десятилетия за решеткой, Дусилье все же выходит на свободу. Несмотря на страшные воспоминания, она возвращается в тот самый дом....



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаАстрал 3 (2015)
Куин Бреннер — девушка-подросток, проживающая с отцом в многоквартирном особняке и очень скучающая по своей маме, которая ушла из жизни больше года назад. Их соседями являются чокнутая кошатница Мэгги и юный паренек Гектор, который давно влюблен в Куин. Но оказывается, кроме них в этом доме также проживает нечто нечеловеческое, до ужаса пугающее девочку и ее отца. После нескольких странных происшествий, они начинают думать о существовании неких сверхъестественных сил, главной целью которых является юная Ким.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаПолтергейст (2015)
Счастливая семейная пара, воспитывающая троих детей переезжает жить в новый дом. Все складывается просто идеально, и, кажется, что впереди их ждет счастливая спокойная жизнь. Однако, через некоторое время в доме начинают происходить необъяснимые вещи, которые с каждом разом становятся все страшнее и страшнее. Казалось, что хуже просто некуда, но однажды потусторонние силы похищают Мэдди, младшую дочь супругов. В надежде вернуть ее, пара обращается за помощью к специалистам по паранормальный явлениям.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаОно (2014)
Девятнадцатилетняя студентка Джей живет обычной подростковой жизнью: ее мысли, как и у многих легкомысленных девушек, заняты мальчиками и вечеринками. Однажды Джей вместе со своим приятелем Хью идет в театр, где он ведет себя довольно странно. Хью указывает на кого-то у входа, но Джей не замечает ничего необычного. Тогда Хью настаивает, чтобы они ушли. В скором времени Джей и Хью занимаются любовью в машине, а после Хью усыпляет девушку с помощью хлороформа. Проснувшись, она находит себя привязанной к стулу.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаПещера (2013)
Жако, Иван, Бенджо, Карлос и его девушка — группа ребят, которые больше всего в своей жизни любят активный отдых, предпочитая экстремальные виды спорта, походы через опасные участки и исследования мрачных мест, обладающих плохой репутацией. Очередной отпуск они решают провести вдали от дома и посетить остров Ферментера. Они весело проводят время, купаются в море, исследуют остров и вечерами собираются у костра. Через некоторое время им удается найти вход в глубокую пещеру и ребята решают спустится в нее.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаВиселица (2015)
>В 1993 году во время спектакля «Виселица» с парнем по имени Чарли, исполняющим главную роль, произошла трагедия. Декорации оказались испорчены, и он на глазах у изумлённой публики погиб от повешения. С тех пор прошло уже двадцать лет, об инциденте уже почти все забыли. В школе решают вновь сделать эту театральную постановку, а на главную роль берут популярного школьного футболиста по имени Риз, который согласился участвовать только для того, чтобы быть ближе к местной красавице.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаВатиканские записи (2015)
В сердце католической церкви ужасный переполох. Ватикан стоит на ушах и пытается сохранить свою чистоту на фоне дикого разворачивающегося скандала. Казалось бы, что может ударить по многовековой репутации незыблемой церкви? А всё дело в том, что в прессу проникла видеокассета с записью неудачного обряда экзорцизма. Причем не просто неудачного, а закончившегося поистине катастрофически. Теперь весь мир в ужасе от того, что в Ватикане царят мощные демонические силы.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаПодарок (2015)
Саймон и Робин — молодая семейная пара. Судьба ведет их ровно той дорогой, какой они ее себе представляли. Пока однажды тщательно спланированный покой не дает трещину в самом основании. В жизни супругов неожиданно появляется Гордо — бывший одноклассник Саймона, парень чудаковатый, умилительно неуклюжий, но дружелюбный. Однако Саймон почему-то не жаждет общения. Гордо вносит свои поправки в ежедневный распорядок героев. Цепь нежданных встреч и таинственных подарков приводит к тому, что Робин узнает о существовании тайны.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаСинистер 2 (2015)
Сиквел рассказывает о молодом шерифе, решившем продолжить расследование серии таинственных убийств, описанных в первой части фильма, из-за которых в своё время потерял жизнь друг шерифа, сержант Элиссон Освальф. Расследование приводит шерифа к ферме, где он знакомится с дружелюбной семьей — близнецами Заком, Диланом и их матерью Кортни. Семьей, сбежавшей от издевательств жестокого отца. Каждый день, проведенный в этом доме, может стать для них последним, как и для всех, кто жил здесь ранее.


{banner_midrsya}

Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаМоя девушка – зомби (2014)
Фильм рассказывает о Максе и Эвелин, отношения которых сильно портятся после того, как они начинают жить вместе. Макс обнаруживает, что Эвелин — упрямая и привыкшая всех контролировать и всеми командовать телка, но боится разрывать с ней отношения. Судьба помогает ему в этой сложной жизненной ситуации: вследствие нелепой случайности Эвелин погибает, и Макс начинает жить полной жизнью. Вскоре он знакомится с Оливией и даже готовится начать с ней совместную жизнь, но Эвелин решает восстать из могилы.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаИнфекция (2013)
В фильме рассказывается история об одной страшной болезни, которой страдает девушка по имени Саманта. Все начинается после того, как разгоряченная алкоголем героиня провела ночь с таинственным незнакомцем. Сначала заболевание выглядит в глазах его носительницы обыкновенной инфекцией, передающейся половым путем. Девушка обращается за помощью к медикам, но не получает определенного диагноза и лечения. Кошмар, обрушившийся на Саманту из-за безответственности, становится невыносимым.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаПиковая дама: Черный обряд (2015)
Четверо подростков решают проверить мистическую «городскую легенду» и вызвать Пиковую Даму. Неожиданно для ребят ритуал срабатывает, и они видят в зеркале отражение зловещего лица. Взрослые не придают значения разговорам детей о приходящей к ним из зеркала жуткой женщине в черных одеждах, пока однажды при загадочных обстоятельствах ни погибает вызывавший Даму подросток. Ни дети, ни их родители даже не подозревают, с каким могущественным злом им предстоит столкнуться…



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаКутис (2014)
Обычный день в начальной школе: дети маются на уроках, играют на переменах, коллективно обедают в столовой, — и все это под присмотром бдительных учителей. Но внезапно будничный день оборачивается ожившим кошмаром: отравившись некачественной едой, некоторые ученики превращаются в зомби. Разгорается паника и неразбериха. Дети, игравшие во дворе, начинают пожирать друг друга, а затем пытаются напасть на физрука. Вирус передается, как по эстафете. Группе учителей удается забаррикадироваться в здании школы.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаЗеленый ад (2013)
Чтобы спасти племена Амазонки от вымирания из-за наступления цивилизации, группа из нескольких нью-йоркских студентов отправляется в джунгли Перу. Правда, возвращаясь домой, ребята попадают прямо, можно сказать, в лапы к тем, кого собирались защищать. И все из-за того, что самолет, в котором они направлялись в Америку, потерпел крушение из-за того, что сломался двигатель. Не все выжили, но тем, кому судьба дала еще один шанс, не позавидуешь. Им придется узнать страшную тайну индейского племени.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаСомния (2015)
У молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать по ночам, но вскоре оказывается, что дело в необычном даре Коди — пока он спит, его сны оживают. Каждую ночь новым родителям могут явиться либо прекрасные видения его воображения, либо леденящие душу порождения его кошмаров. И эти кошмары — смертельно опасны.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаДемоны Джун (2015)
История девятилетней сироты, которая стала сосудом для сверхъестественного существа по имени Аер. Аер выходит наружу, когда Джун теряет над собой контроль, если другие дети дразнят, пугают или унижают её. Мечтавшая о семье Джун быстро привыкает к своим новым приемным родителям, Лили и Дэйву, но теперь ей предстоит открыть свое настоящее имя, чтобы победить своего внутреннего демона, спасти себя и свою новую семью, найти любовь и признание в этом хаотичном мире.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаВизит (2015)
Много лет назад она бежала из родительского дома без оглядки и с тех пор старалась не вспоминать события той самой ночи. А теперь у нее самой двое взрослых детей, и бабушка с дедушкой, которых они никогда не видели, зовут их на недельку погостить на уединенную ферму в Пенсильвании. Правила распорядка просты – не выходить из комнаты после половины десятого. И скоро дети поймут почему. По скайпу они будут умолять маму о помощи, а она расскажет им, почему демонов прошлого лучше не будить. Но ящик Пандоры уже открыт, и дети остались один на один со злом.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаБагровый пик (2015)
Эдит — молодая девушка, которая всю свою жизнь верила в приведений и даже написала о них книгу. Однажды она познакомилась с таинственным Томасом Шарпом и влюбилась в него с первого взгляда. Ее чувства оказались взаимными, и молодые люди связали себя узами брака. Эдит просто не представляла себе жизнь без Томаса и была готова отправиться за ним на край света. И однажды она ступила на порог родового дома Шарпов, который на протяжении многих веков преследует дурная слава.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаПаранормальное явление 5: Призраки в 3D (2015)
В фильме «Паранормальное явление: Призраки» показана история семьи, которую одолевают необъяснимые и пугающие явления. Потеряв одного из двух детей, Эмили и Райан решили переехать в другое место. Но с той поры, как эти люди поселились в новом доме, они не знают покоя – почти каждую ночь в стенах их жилища происходят странные события. Единственное объяснение всех этих ночных кошмаров – паранормальные явления.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаСкауты против зомби (2015)
Отряд бойскаутов отправляется в турпоход, где они должны победить противоборствующую группу девочек. Однако все резко меняется, когда вместо лесных зверьков герои встречают ходячих мертвецов… Режиссером фильма выступил Кристофер Лэндон, к числу лучших работ которого относятся сценарии к детективному триллеру «Паранойя» и драматическому сериалу «Грязные мокрые деньги». Главную роль в фильме исполнил восходящая звезда кино Патрик Шварценеггер («Застрял любви»).



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаКто там (2015)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Кто там".Сюжетная линия фильма ужасов "Кто там" рассказывает историю о том, как отправив семью за город, архитектор Эван остается на выходных дома один доделывать срочный проект. К нему стучатся две милые молодые девушки лет двадцати, насквозь промокшие и заблудившиеся. Эван не мог предположить, что протянутая рука помощи обернется для него чередой изощренных издевательств, изысканных пыток и медленного садистского уничтожения семьи...



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаЗвонки (2015)
Краткое содержание фильма "Звонки". Действие фильма разворачивается за 30 лет до событий, показанных в первом фильме. Самаре Морган исполняется двенадцать. Девочку считают ненормальной, над ней издеваются. Самара становится психически неуравновешенной, в ней просыпаются ужасные способности. Ее пытаются остановить. Но Самаре уже все равно — она поклялась отомстить всем обидчикам до своей смерти. И самое ужасное в том, что у нее это легко может получиться...



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаФранкенштейн (2015)
Джеймс МакЭвой в роли Виктора Франкенштейна и Дэниэл Рэдклифф в роли Игоря представляют новую уникальную экранизацию классического романа Мэри Шелли. Увидев историю глазами Игоря, мы узнаем о темных тайнах юного помощника Франкенштейна и об их искупительной дружбе, а также станем свидетелями превращения творения доктора в человека и легенду, каким мы знаем монстра сейчас. В фильме показываются его дружба с молодым учёным Виктором фон Франкенштейном.



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаУжастики (2015)
Зак переезжает с родителями в провинциальный городок, где знакомится с очаровательной соседкой Ханной. Он узнает, что ее отец — Роберт Стайн, знаменитый писатель, автор популярной серии триллеров для подростков «Ужастики», у которого есть мрачная тайна. Стайн — пленник собственных историй: монстры из его произведений вполне реальны, и он пишет свои книги для того, чтобы запереть чудовищ на их страницах, защищая своих читателей. По случайному стечению обстоятельств Зак выпускает монстров на волю...



Ужасы 2015 - Список лучших ужасов 2015 годаКрампус (2015)
Многие из живущих в наши дни людей верят творчеству и ценят его, стремятся быть в курсе нововыпущенных кинопроектов, которые не только красочные, а и несут в себе смысловую нагрузку. Схожих киноработ в наши дни выходит не особо большое количество – хотелось бы, разумеется, больше... А для того, дабы узнать, что за кинопроект его надо взглянуть, или хотя бы прочитать информацию о нем. Новый кинопроект в полюбившемся многим жанре ужасы имеет свой, особый смысл.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ 2015 ГОДА

Самое популярное