Навигация

Что посмотреть на новогодних праздниках дома?


Предстоящие выходные – это время, которое мы чаще всего проводим в кругу семьи. Совместный просмотр любимых фильмов из детства, современных рождественских историй или курьезных героев американского кинематографа – любимое времяпрепровождение дома. Никакой спешки и только хорошее настроение. Составить топ-лист из лучших кинолент – задача не из простых. Выбор настолько велик, что есть риск забыть один из шедевров. Для удобства попробуем сгруппировать перечень. Первая часть списка состоит из иностранных фильмов. Американцы бесспорно занимают здесь лидирующие позиции. Родители с детьми с удовольствием погрузятся в атмосферу анимационных картин. Старая добрая советская классика никогда не надоест. Те, кто предпочитает насладиться российскими комедиями, также смогут найти сюжет по душе. Ниже представлен перечень из рождественских историй, который поможет ответить на вопрос, что посмотреть на новогодних праздниках дома.
Что посмотреть на новогодних праздниках дома? Один дома (1990)
Легендарная комедия, без которой невозможно представить новогодние праздники. Большая семья собирается в дальнее путешествие. Рано утром в день вылета в суматохе они случайно забывают младшего сына, которого накануне наказали и отправили спать в комнату на чердаке. Так восьмилетний Кевин Маккаллистер остался один в большом доме. И теперь никто не может запретить ему делать то, что хочется. Однако радость была недолгой. Бандиты выбрали в качестве очередного объекта для ограбления отчий дом Кевина. Но они не знали, с кем связываются. Великолепная игра актеров, уморительные курьезные ситуации и немного сентиментальности – все это сочетается в картине «Один дома». И если первая часть вам понравится, непременно посмотрите вторую серию – «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке».


Семья напрокат (1997)
Главный герой картины – бизнесмен Сэм Филд. Он считает себя закоренелым холостяком, однако новый клиент, который должен принести компании большие деньги, считает, что Сэм – прекрасный семьянин. К тому же будущий партнер собирается провести с ним рождественские праздники. И теперь Филд вынужден в кратчайшие сроки создать дома атмосферу домашнего уюта, детского смеха и добавить прочих семейных атрибутов. А всего этого невозможно добиться без красавицы-жены и ребенка. Выполнять роль хозяйки дома стала мать-одиночка Кэтлин, которая случайно оказалась в нужное время в нужном месте. А ее озорная дочка Зои с удовольствием выступит в роли дочери богатого бизнесмена.


Пока ты спал (1995)
Жизнь Люси Модерац скучна и однообразна. Она работает кассиром на железнодорожной станции в Чикаго. Девушка влюблена в мужчину, который ежедневно покупает у нее билет на электричку. Но познакомиться с ним не представляется возможным. Однажды Питер Каллахан, тот самый виртуальный возлюбленный Люси, становится жертвой грабителей. В результате нападения он падает на рельсы. Рискуя собственной жизнью, Модерац ринулась на помощь. Мужчина лежал без сознания, в больнице он также не пришел в себя. А когда Люси навестила его в клинике, она познакомилась с большой и дружной семьей Питера. Родственники решили, что кассирша является возлюбленной Каллахана. В один миг у героини появилась огромная семья и шанс встретить Рождество в кругу любящих ее людей. Ведь Питер все еще был без сознания, а значит никто не мог опровергнуть ее маленькую ложь.


Отпуск по обмену (2006)
Две незнакомые между собой девушки живут на разных континентах. У них разный уровень жизни и круг общения и, кажется, нет ничего общего. Объединяет героинь только желание сменить обстановку и встретить Рождество в одиночестве и обязательно в новом месте. Через интернет они знакомятся и решают обменяться домами. Айрис Симпкинс из Англии отправляется в Южную Калифорнию в шикарный дом, а Аманда Вудс – владелица особняка в США, переезжает в небольшой, но уютный коттедж где-то в английской провинции. Героини знакомятся с соседями и друзьями друг друга. Впереди у каждой из них две недели. Это будет самый незабываемый отпуск для обеих.


Семьянин (2000)
На заре своей карьеры главный герой по имени Джек Кэмбелл отправился на стажировку с Англию. С финансовой точки зрения это был удачный выбор, но любимая девушка предчувствовала, что долгое отсутствие любимого негативно отразится на их отношениях. Так и вышло. Спустя 13 лет Джек был главой крупной финансовой корпорации, при этом он был заядлым холостяком. В канун Рождества он находился на работе и планировал работать все предстоящие выходные. Неожиданная встреча с темнокожим парнем в корне поменяла жизнь героя. На утро Кэмбелл проснулся в постели с женой – красавицей Кейт, а в соседней комнате спали их дети. Вот только в такой альтернативной реальности карьера Джека не задалась. Что же важнее – финансовое благополучие или любящая семья?


Четыре Рождества (2008)
Брэд и Кейт живут в свое удовольствие. Все выходные они проводят вместе. При этом пара и не думает связывать себя узами брака, так как каждый из них в детстве пережил развод родителей. Детей герои также заводить не собираются, потому что не видят в них смысла. Каждое рождество они обманывают родителей и говорят, что заняты работой, поэтому не могут провести выходные в кругу семьи. На самом же деле Кейт и Брэд отправляются на курорт. Но однажды обстоятельства сложились таким образом, что герои вынуждены были посетить своих родителей. Самое ужасное, что за один праздник они должны быть сразу в четырех местах. Что из этого выйдет и повлияют ли родственники на дальнейшие отношения пары?


Маленькие женщины (1994)
Действие картины разворачивается в небольшом американском поселении в период гражданской войны. Четыре сестры имеют разный характер и разные стремления. Однако их объединяют общие семейные ценности, любовь друг к другу и искренность. Для семейства Мардж это было непростое время. Глава семьи находился на фронте, напоминая о себе лишь редкими, но очень долгожданными письмами. Матери было непросто растить дочерей в условиях постоянной нехватки средств. К тому же многие мужчины все еще придерживались правил, что женщина не является полноценным членом общества. Так, учитель младшей девочки по имени Эмми утверждал, что учить женщину в школе так же непросто и бессмысленно, как и кошку. Однако героини не унывают и продолжают радоваться мелочам, играть в снежки, что несвойственно девушкам, и мечтать.


Интуиция (2001)
В период рождественской суматохи и спешной покупки подарков в одном из магазинов случайно познакомились два человека. Молодые люди провели вместе прекрасный вечер – посидели в кафе, мило пообщались и пошли дальше, каждый по своим делам. Но судьбе было угодно, чтобы герои встретились вновь. Джонатан всерьез заинтересовался красоткой Сарой. Однако девушка считала, что обменяться номерами телефонов было бы слишком просто. Она написала свои данные в книге, которую обещала отнести одному из продавцов подержанных вещей. Долларовую купюру, на которой были написаны контакты Джнонатана, Сара отдала в ближайшем магазинчике. Чтобы получить заветный номер телефона, остается только уповать на удачу.


Крепкий орешек (1988)
Полицейский Джон МакКлейн в канун Рождества отправился из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Он планировал провести праздник с женой, с которой они некоторое время назад поссорились. Прибыв на работу к супруге, Джон стал ожидать окончания корпоративной вечеринки. Внезапно все присутствующие на празднике стали заложниками террористов. Местные органы власти не могли обезвредить преступников, так как в здании находилось много гражданских людей. Но бандиты не знали того, что в небоскребе уже находится один из лучших представителей своего дела – офицер полиции МакКлейн. Главную роль сыграл неподражаемый Брюс Уиллис.


Фред Клаус, брат Санты (2007)
Вы когда-нибудь интересовались, откуда появился Санта Клаус? И кто был его родителями? В одной небольшой деревушке у мужчины и женщины родился необычный малыш. Он был слишком крупным и очень забавным. А еще Николас с детства любил делать подарки, спускаться по дымоходу, придумал класть игрушки для детей под елку, которую предварительно приносил из леса. Все восхищались умным и доброжелательным мальчиком. И никто не замечал того, что его старший брат Фрэд страдает от того, что на него не обращают внимание. Это история в Фрэдерике, который живет в наше время и ненавидит своего брата Санту, а вместе с ним и Рождество. Но однажды старший брат должен прийти на помощь к Николасу.


Реальная любовь(2003)
Добрая рождественская картина, пропитанная любовью и искренними историями разных людей. В фильме показаны события, произошедшие с несколькими парами за пять недель до Рождества. Среди них есть премьер-министр Великобритании и его секретарь, рок-певец, мечтающий вновь вернуться на вершину славы, молод
ожены и их шафер, писатель по имени Джейми, который случайно узнал о том, что его любимая изменяет ему с родным братом, а также множество других историй. Каждый человек на свете переживает чувство влюбленности, а вместе с ним боль и невероятное счастье. В самый главный праздник в году все герои фильма встретятся в одном месте.

Чарли и шоколадная фабрика (2005)
Это история об обычном мальчике по имени Чарли Бакет. Он был из очень простой семьи, родители не имели возможности дать сыну все, о чем ребенок мечтал и даже того, на что могли рассчитывать все остальные дети. Папа героя работал на фабрике по изготовлению зубной пасты. Именно она и была единственным развлечением мальчика. Из белой массы он сумел построить макет огромной фабрики, которой руководил Вилли Вонки. Об этом уникальном человеке мальчику рассказывали его бабушка с дедушкой. Когда-то давно это была лучшая шоколадная фабрика, на которой работал практически весь город. Но конкуренты подсылали людей, воровавших уникальную рецептуру. Мистер Вонки обозлился на горожан и с тех пор никто не мог попасть на территорию завода. При этом шоколадные изделия продолжали поступать в магазины.


Чудо на 34-й улице (1994)
Сьюзен шесть лет, но она уже размышляет как взрослый человек. Ее мама работает в крупном магазине игрушек, поэтому девочка в курсе многих событий внутри компании. Так, она знает, что магазин находился на грани банкротства, его спасла только пара кредитов. Также маленькая героиня уверена, что чудес на свете не бывает и Санта Клаус – это выдумки взрослых. Но однажды на 34-й улице произошло настоящее волшебство. Во время подготовки к главному празднику в году, на улице очутился настоящий Санта. Вот только одет он был, как обычный мужчина. Кто знает, может быть даже неверующая Сьюзен поверит в существование магии и рождественских чудес? Об этом вы узнаете, посмотрев картину. Фильм стал ремейком одноименной киноленты, снятой еще в 1947 году.


Рождественская история (2009)
Главный герой мультфильма – старик по имени Эбенизер Скрудж. Он одинок, скуп на эмоции, жаден и думает только о деньгах. Мужчина не признает никакие праздники, особенно сильно он не любит Рождество. Но именно в эту ночь с ним произойдут невероятные события и волшебное путешествие во времени. В течение нескольких часов Скрудж побывает в своем прошлом, увидит себя со стороны в настоящем, а также сможет заглянуть в будущее и узнать, что ждет его впереди. В основу сюжета легла знаменитая повесть Чарльза Диккенса – известного британского писателя 19 века. Картина заставит каждого зрителя задуматься над тем, кто мы есть, как отражается наше поведение на близких людях и на нас самих.


Полярный экспресс (2004)
В жизни каждого ребенка наступает момент, когда он перестает верить в чудеса и Деда Мороза. И в этот период он перестает писать ему письма, а значит и получать подарки. Режиссер Роберт Земекис снял мультфильм, в основу которого легла книга писателя Криса Ван Оллсбурга «Полярный экспресс». Маленький мальчик начал сомневаться в существовании Санта Клауса. И тогда в рождественскую ночь прямо около его дома неизвестно откуда появился поезд, который шел на Северный полюс. Пассажирами волшебного поезда стали дети – все они в скором времени должны были увидеть настоящего Санту. Впереди героев ждут чудесные приключения и незабываемая встреча.


Девчата (1962)
Один из любимых фильмов советской молодежи рассказывает о жизни рабочих в леспромхозе. Герои фильма живут в небольших бараках далеко от цивилизации и городской суеты. Они много работают, при этом не забывают развлекаться и влюбляться. Главная героиня – Кислицина Тося, совсем молоденькая и неопытная девушка. Она приехала по распределению сразу из кулинарного училища. Веселая и беззаботная, симпатичная и болтливая – именно такой ее впервые увидел местный балагур и первый парень на деревне Илья Ковригин. Герой спорит с приятелями, что новенькая Тося влюбится в него и делает все возможное, чтобы выиграть пари.


Чародеи (1982)
Потрясающий актерский состав и сюжет, известный всем с детства, порадует зрителей всеми любимой волшебной историей со счастливым концом. Иван и Алена планируют пожениться. Он работает на фабрике по изготовлению музыкальных инструментов. Она – ведьмой в научном институте. Для сотрудников Алены волшебство не является чем-то уникальным. При этом ее начальник также любит роковую красотку. Он заколдовал Алену и теперь мысли девушки заняты только деньгами и браком по расчету. Но Иван не собирается сдаваться и намерен при помощи своей любви расколдовать возлюбленную.


Джентльмены удачи (1971)
Фразы из фильма «Джентльмены удачи» разошлись на цитаты по всей территории бывшего Советского Союза. Злой и безжалостный вор по кличке Доцент во время раскопок украл золотой шлем. Вместе с подельниками он был схвачен милицией и отправлен в тюрьму. Вот только награбленное преступники успели спрятать. Чтобы определить местонахождение драгоценной реликвии, блюстители порядка нашли абсолютного двойника Доцента. Им оказался добрейшей души человек – директор детского садика Трошкин Евгений Иванович. Мужчина соглашается помочь милиции и отправляется в камеру к подельникам главаря преступной группировки.


Ирония судьбы, или С легким паром! (1975)
Сюжет всем известной картины известен практически каждому жителю России. Ежегодный показ фильма в канун нового года изрядно надоел гражданам нашей страны. Однако он все еще находится в высших строчках рейтинга советского кино. Каждый год 31 декабря Женя с друзьями отправлялся в баню. Однажды традиция дала сбой. Изрядно напившись, герой очутился в самолете, направляющемся в Ленинград. При этом дома его ждала невеста Галина. После посадки Евгений не понял, где находится и назвал таксисту свой домашний адрес. Неудивительно, что в городе были похожие дома с одинаковыми названиями улиц. Странно то, что его ключ с легкостью открыл дверь чужой квартиры. И это только начало новогодней истории.


Ирония судьбы. Продолжение (2007)
Прошло более 30 лет, прежде чем было снято продолжение самого популярного новогоднего фильма России. Сюжет знаком абсолютно каждому. Ежегодно 31 декабря московские друзья ходят в баню. Эта традиция не меняется вот уже много лет. Сын всем известного Жени Лукашина – Костя, также присоединился к приятелям отца. Внезапно история повторяется. Костя напивается и по ошибке летит в Санкт-Петербург. Таксисту он называет адрес. Здание как две капли воды похоже на его родной дом, и мужчина поднимается на нужный этаж. Совсем удивительным оказывается то, что его ключ подходит к замку чужой квартиры. А дальше Костя знакомится с дочерью некогда любимой женщины своего отца.


Бедная Саша (1997)
Саша – дочь богатой и успешной бизнес леди. Ее мама возглавляет крупный российский банк. Успешная карьера не дает женщине возможности посвятить время семье. Поэтому девочка большую часть времени проводит с няней. Вторым героем картины выступает вор Владимир Березкин. Не смотря на противозаконную деятельность, мужчина очень честен, порядочен и умен. Он создал компьютерную игру, что в начале 90-х годов считалось признаком гениальности и таланта. В канун нового года грабитель залез в квартиру Саши в поисках наживы. Девочка была очень одинока, ведь мама снова должна была уехать на все выходные. Поэтому она решила немного поразвлечься и представила няне Владимира в качестве своего родного дяди.


Приходи на меня посмотреть (2000)
Татьяна – женщина среднего возраста, живет вдвоем с матерью. Таких, как она называют старыми девами. Софья Ивановна очень переживает, что ее дочь так и не встретила своего мужчину и не родила детей. Это значит, что после смерти матери она останется совсем одна. В один из зимних вечеров Софья Ивановна поведала Тане о своих переживаниях. И в этот момент в дверь постучали. Мужчина средних лет с букетом цветов и бутылкой игристого ошибся адресом. Но в голове у героини уже возник план: она представит посетителя маме в качестве своего суженного. И тогда пожилая женщина перестанет переживать из-за неустроенной жизни взрослой дочери.


О чём ещё говорят мужчины (2011)
Четверо друзей готовятся к празднованию нового года. Перед застольем нужно успеть поздравить любовниц, купить подарки и завершить рабочие процессы. Саша Демидов решил заехать в офис. На парковке у него завязался конфликт с дерзкой и наглой девушкой, которая сидела за рулем шикарного бентли. Мужчина не сразу понял, что гламурная девица не собирается прощать оскорбления в свой адрес. Она вызвала головорезов, которые стали ждать выхода Демидова. Парень не на шутку испугался и позвал на подмогу друзей – Алексея, Славу и Камиля. Впереди новогодняя ночь и друзьям не оставалось ничего другого, кроме как начать отмечать праздник в узком мужском кругу.


Тариф Новогодний (2008)
Андрей встречает новый год на Красной Площади вместе с друзьями. У них есть прекрасная традиция – в полночь набрать случайный номер телефона и поздравить с праздником того, кто ответит. Именно так он и познакомился со скрипачкой Аленой. Девушка только что рассталась со своим парнем и в одиночестве сидит за праздничным столом. На следующий день герои снова созвонились и договорились увидеться на катке. Однако встреча так и не произошла. Сперва Алена решила, что перепутала каток. Однако позже выяснится, что герои находятся в разных временных измерениях. Разница составляет один год. Кажется, что для настоящих чувств это не срок, но за 12 месяцев может случиться непоправимое.


Ёлки (2010)
В самой западной части России – в городе Калининграде, в детском доме живет девочка по имени Варя. Над ней часто смеялись дети, и тогда она решила сказать, что ее папа – президент страны. После этого издевательств стало еще больше. Теперь для того, чтобы ребята перестали подшучивать над ней Дмитрий Медведев – действующий глава России в 2003 году, в полночь на поздравительном выступлении 31 декабря должен сказать фразу: «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай». Друг Вари – мальчик Вова, уверен, что, используя теорию шести рукопожатий, он сможет передать Медведеву послание от подруги. В процессе развития сюжетной линии зритель познакомится с разными людьми и их историями жизни. Незнакомые между собой герои будут связаны одним важным делом – помочь Варе и другим детям поверить в чудо. Кому понравится первая часть фильма «Елки», непременно следует посмотреть все остальные.


Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел (2018)
Первый полнометражный фильм про полицейских с Рублевки набирает популярность в рекордные сроки. Всеми любимые герои не перестают смешить зрителей. В канун нового года в отделение Барвихи поступила информация, что их участок могут закрыть уже в 2019 году. Чтобы этого не произошло, необходимо повысить статистику раскрываемости преступлений. Остались считанные дни, и Григорий Измайлов не придумал ничего лучше, как самим ограбить банк и оперативно вернуть награбленное на место. Сомнительный план. А уж то, что расследованием будут заниматься Яковлев и Мухич делает его еще более сложным.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное