Навигация

Лучшие фильмы декабря 2018


Декабрь станет настоящим подарком для детей и любителей семейных фильмов. Поклонники Щелкунчика смогут насладиться новой историей, снятой компанией Дисней. Незабываемые приключения, новые герои и фантастические пейзажи ждут нас в картинах «Хроники хищных городов», от создателей «Властелина колец», и в боевике «Аквамен». Робот-трансформер Бамблби и Человек-паук порадуют тинейджеров и их родителей. Уже традиционной декабрьской премьерой стали мультфильм про трех богатырей и мелодрама «Ёлки». Создатели сериала про полицейский участок с Рублевки выпускают первую часть полнометражной комедии. Для тех, кто предпочитает насладиться сюжетом с глубоким смыслом рекомендована к просмотру драма «Воспитательница». А для приверженцев ужасов интересным будет хоррор под названием «Дом, который построил Джек». Предлагаем к изучению список из лучших фильмов, российская премьера которых датирована декабрем 2018 года.
Лучшие фильмы декабря 2018 Дом, который построил Джек (2018)
Главный герой картины – мужчина по имени Джек. Двенадцать лет он совершал зверские жестокие убийства и ни разу не вызвал подозрения со стороны полиции. Каждый смертельный случай для серийного маньяка был настоящим произведением искусства. Надоедливая попутчица, глупая подруга и другие случайные знакомые становились жертвами психопата. Картина была показана на Канском кинофестивале. Во время просмотра около сотни людей вышло из зала – настолько откровенные и жестокие были сцены на экране. Несмотря на это, фильм получил большую признательность среди критиков и любителей ужасов.


Хроники хищных городов (2018)
Создатели легендарных картин «Властелин колец» и «Хоббит» выпустили новую увлекательную историю. Действие фильма происходит в далеком будущем. Здания и целые районы больше не стоят на месте – они в прямом смысле поставлены на колеса и находятся в постоянном движении. Большие города поглощают маленькие поселения, приобретая все большую мощь и силу за счет завоеванных ресурсов побежденных. Главным городом выступает Лондон. Том Нэтсуорти и неугомонная Эстер Шоу встретились для того, чтобы вместе совершать великие дела ради спасения будущего всего мира. Приключенческий фильм обещает стать первым из четырех картин, повествующих о жизни человечества в апокалиптическом будущем.


Заповедник (2018)
Анна Матисон – супруга актера Сергея Безрукова в декабре выпускает новую картину. Ее основой стала повесть Сергея Довлатова с одноименным названием. Мужчина средних лет – Константин, в середине жизни осознал, что так и не стал тем, о ком мечтал. Герой писал песни, играл на гитаре, но никому не нужно было его творчество. Супруга с дочерью планировали переезд в Канаду. В этот момент музыкант очутился в музее-заповеднике «Михайловское», посвященном жизни и деятельности Пушкина – русского поэта. Возможно это место, далекое от цивилизации и современного ритма жизни необходимо Константину для того, чтобы разобраться в себе и двигаться дальше.


Щелкунчик и четыре королевства (2018)
Долгожданная сказка от компании Дисней станет настоящим подарком для всех детей. Рождественская история о Щелкунчике и юной Кларе – так в новой интерпретации всем известной сказки зовут главную героиню, отправит зрителя в четыре королевства. Мать девочки умерла, но оставила после себя много сюрпризов и приятных воспоминаний. В канун Рождества Клара узнает, что является сказочной принцессой королевства, которое сделала для нее мама. Она посетит страны Снегов, Цветов и Сладостей. Однако после приятных эмоций героине придется столкнуться с огромной мышиной армией. Победа непременно будет за ней, ведь это волшебная сказка, напоминающая нам о том, что добро всегда побеждает зло и о том, что Новый год уже стоит у порога.


Аквамен (2018)
Отец Артура Карри работал на маяке, а мать была королевой подводного государства. Слияние двух миров позволило ребенку жить среди людей, при этом общаться с рыбами. Мальчик мог долго плавать под водой и чувствовать себя спокойно и уверенно на земле. Мама мечтала о том, что ее сын сумеет объединить два мира. И вот спустя много лет повзрослевший Артур попал в затонувшую страну Атлантиду, правитель которой – его сводный брат, планировал развязать войну с надводным миром. Остановить властителя водной стихии сможет только Аквамен – такое имя получил Карри. Но для этого он должен вернуть свое законное место на троне.


Бамблби (2018)
Действие картины разворачивается в 1987 году. Бамблби – робот-трансформер, который вынужден был скрываться от себе подобных существ. Получив ранение, в попытках спрятаться он принял вид машины – желтого фольксвагена жука. Чарли – 18-летняя девушка, которая случайно обнаружила старенький автомобиль. Заполучив от хозяина свалки ключи, она отогнала машину в гараж. Каково же было ее удивление, когда обнаружилось, что тачка умеет трансформироваться в огромного робота. Герои подружились и стали хорошими друзьями. Но однажды в их город прибыли враги Бамблби и потребовали от властей вернуть им робота. В противном случае войны между человечеством и машинами избежать не удастся.


Человек-паук: Через вселенные (2018)
Все знают историю о человеке-пауке – герое, за которым прячется Питер Паркер. Он каждый день спасает город от врагов и преступников, он единственный в своем роде. Однако в результате работы огромного коллайдера стало известно, что существует несколько измерений. И в каждом есть свой уникальный человек-паук. Все они выполняют схожие функции, но имеют разную историю и судьбу. Так, Майлз Моралез – темнокожий парень, в тайне от всех спасающий город от нечисти, попадает в измерение к Питеру Паркеру. Герои весьма удивлены тем, что они не уникальны. А через некоторое время окажется, что их намного больше. Спасатели вынуждены объединиться, чтобы встретиться с самым безжалостным врагом.


Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел (2018)
Веселая новогодняя комедия с полюбившимися героями обязательно поднимет настроение зрителей. Полицейский участок в Барвихе собираются закрыть в новом году. Чтобы избежать увольнения или перевода на другие участки, Григорий Измайлов с коллегами решает ограбить банк. По их замыслу начальник отдела Яковлев с легкостью сумеет раскрыть преступление в считанные дни. В итоге деньги вернут на место, а участок продолжит работать. Кажется, что все просто. Но только не с нашими героями. Множество комических жизненных ситуаций, реакция и поступки Яковлева на происходящие события рассмешат каждого, кто посмотрит картину.


Воспитательница (2018)
Лиза Спинелли работает воспитательницей в детском саду. Ее быт привычен и однообразен. Дома ждет муж и двое детей-подростков. На работе – куча непоседливых ребятишек. Однажды женщина замечает, что один из детей – Джимми, бубнит себе под нос великолепные стихи собственного сочинения. Лиза пытается раскрыть талант мальчика. Она сравнивает его с Моцартом и уверена, что должна помочь развить поэтические способности. Отец Джимми не согласен с воспитательницей и считает, что сын должен развиваться как все дети в округе. Тогда Спинелли решает украсть малыша и увезти его в Канаду. Режиссер фильма пытался ответить на вопрос: что важнее – быть уникальным, но одиноким или обычным человеком, ничем не отличающимся от других людей.


Пышка (2018)
Рози Диксон - героиня актрисы Дженнифер Энистон, в прошлом была королевой красоты. Сегодня она организатор и ведущая любимого шоу всех красоток. Перед запуском очередного отбора женщина сидит на строжайших диетах, ведь ей нужно быть на высоте. А дочь Рози – Уиллоудин, является полной противоположностью матери. Пышнотелая девушка также решает поучаствовать в конкурсе. Она уверена, что удача улыбнется ей, ведь в ее жилах течет кровь королевы. Вслед за Пышкой, так называет Диксон свою дочь, в участницы подались подруги Уиллоудин. Возникает закономерный вопрос: конкурс красоты находится под угрозой или мода на худышек может уйти в прошлое?


Три богатыря и Наследница престола (2018)
Киевский князь из всеми любимого мультфильма о трех богатырях почувствовал недомогание. Необходимо срочно определиться с наследником. После недолгих размышлений он выбрал свою племянницу – Забаву. Девушка с любимым Елисеем в это время училась в Царьграде, в котором правителем был злобный Василевс. Для возврата будущей княжны за тридевять земель отправляются наши старые знакомые – Добрыня Никитич, Алеша Попович и Илья Муромец. Разумеется, с ними в путешествие отправился конь по кличке Юлий – ведь без него не получится смешной и доброй истории. Следует сказать, что выбор Киевского князя был правильным, Забава не раз демонстрировала свою отважность, храбрость и преданность.


Ёлки Последние (2018)
В декабре нас ждет заключительная серия фильма «Ёлки». Добрые, трепетные, искренние и непременно новогодние истории полюбившихся героев в последний раз порадуют зрителя. Картина расскажет о пяти историях взаимоотношений между людьми. Друзья Борис и Женя снова будут прощаться, ведь один из них планирует вернуться в Якутию. Суровый дядя Юра решится на предложение руки и сердца. Чтобы осчастливить любимую, спортсмен готов будет свернуть горы. Снегурочка станет настоящим подарком не только для детей, но и для ворчливого и одинокого старика. Простая жительница Воронежа отправится на поиски своего кумира. Истории предельно жизненные и все они непременно будут иметь хороший конец. Ведь впереди Новый год – время исполнения желаний.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное