Навигация

Лучшие фильмы про блогеров


Понятие блогер вошло в обиход не так давно. Однако стремительное развитие интернета буквально поглотило сотни миллионов, если не миллиарды людей во всем мире. Сегодня абсолютное большинство жителей нашей планеты имеют одну или несколько собственных страниц во всемирной паутине, включая социальные сети. Реальная жизнь стала намного скучнее виртуальной. Все новости, смешные и грустные истории, сплетни, рецепты блюд и любая другая информация поступает к нам посредством экрана телефона, планшета или ноутбука. Уходят в прошлое личные ежедневные встречи друзей и знакомых. Личные мысли принято открыто писать на своей странице. Такая зависимость не всегда положительно сказывается на психологическом и физическом здоровье человека. Но пора признать, что без интернета наша жизнь уже невозможна. Предлагаем к изучению список из лучших фильмов про блогеров.
Лучшие фильмы про блогеров Социальная сеть (2010)
Самый молодой миллиардер в мире – Марк Цукерберг, заслуживает того, чтобы о нем снимали фильмы. Молодой парень сумел сделать социальные сети важнейшим инструментом общения как среди молодежи, так и для людей более старшего поколения. Значительная часть блогеров начинала свой путь с подобных интернет ресурсов. Студент Гарвардского университета создал страницу, на которой его сокурсники могут создавать собственный блог, рассказывать о себе, своих интересах и выкладывать фотографии. Никто не ожидал, что спустя всего несколько лет сеть Facebook станет одной из самых популярных страниц в мировом интернете. А как все начиналось и в результате каких событий Марк решил начать дело всей своей жизни, узнаете, посмотрев картину «Социальная сеть».


Договор на беременность (2010)
Синди Блум ведет блог о подростках. Ее сайт популярен среди молодежи, потому что она всегда затрагивает острые темы, волнующие тысячи американских школьников-подростков. В одном городе внезапно забеременело несколько девочек, не достигших совершеннолетия. Героиня отправилась на место событий, чтобы увидеть происходящее собственными глазами. Часть преподавателей стали настаивать на том, что следует бесплатно раздавать презервативы. Другие взрослые считали, что это будет означать одобрение сексуальных отношений среди малолетних учащихся. Пока взрослые спорили, девочки продолжали беременеть. На территории школы открыли ясли для того, чтобы молодые мамы могли продолжить обучение. Сюжет картины основан на реальных событиях.


Большая игра (2017)
Главная героиня – Молли Блум, в молодости имела большие шансы на золотые медали в горнолыжном спорте. Однако неудачное падение на тренировке поставило крест на спортивной карьере. Девушка отправилась покорять финансовые горы. Она стала работать в казино, а вскоре открыла собственный бизнес. Влиятельные и богатые люди платили немалые деньги, чтобы попасть в круг ее гостей. Когда частыми посетителями стали люди из мафиозных структур, ФРБ обратило внимание на незаконную деятельность героини. Ей грозил приличный тюремный срок. И тогда Молли обратилась за помощью к адвокату. Он вынужден был прочитать недавно изданную книгу, автором которой стала Блум. Это был своеобразный блог о своей жизни, где героиня рассказывала все секреты успеха своего прибыльного дела.


Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту (2009)
Джули Пауэл вела скучный ничем не примечательный образ жизни. Она работала оператором и ежедневно выслушивала по телефону огромное количество претензий, пропуская боль людей через себя. Ее подруги добились куда больших успехов, что очень угнетало героиню. В один из вечеров девушка решила начать вести собственный блог в интернете. В нем она собиралась писать о том, что ей больше всего было интересно. Джули стала готовить и писать о своих успехах и достижениях. Рецепты блюд Пауэл брала из книги известного кулинара – Джулии Чайлд. Наряду с историей жизни современной девушки фильм рассказывает о судьбе Джулии – той самой писательницы.


Шерлок (2010-...)
Истории о Шерлоке Холмсе и его верном друге Докторе Ватсоне известны всем. Одним из последний интерпретаций книги Конан Дойла стал британский сериал «Шерлок». Действие картины происходит в современном Лондоне, но адрес, стиль одежды и привычки у легендарного детектива все те же. Свою известность среди обычных граждан Холмс получил благодаря тому, что его сосед по квартире и по совместительству лучший друг ведет блог, в котором рассказывает о деталях раскрытых преступлений. На первый взгляд кажется, что в фильме нет ничего общего с книгой, написанной много лет назад. Однако уже спустя несколько минут после просмотра становится понятно, что создатели сериала сумели создать поистине великолепный и интригующий сюжет, при этом не сильно отошли от первоначального источника.


Селфи (2014)
Сериал «Селфи» рассказывает о современных буднях молодежи, которые не представляют жизни без социальных сетей. Элиза Дули помешана на Инстаграм. У нее более 260 000 подписчиков, а это значит, что она всегда должна быть идеальна. Прекрасная, прическа, маникюр, одежда, хорошее настроение и постоянная готовность к новым фотографиям – ведь это ее образ жизни. Героиня с удовольствием высмеивала неудачные фото или видео. Но однажды в самолете девушка оказалась в ужасной ситуации, которую к тому же сняли на смартфоны все пассажиры. И теперь репутация красотки находится под угрозой. Казалось, что ничего не может спасти ее положения. Однако на работе появился сотрудник, который имеет опыт восстанавливать расположение людей к плохо зарекомендовавшим себя продуктам. А ведь страничка в Инстаграм такой же объект для маркетинга!


Вам письмо (1998)
Молодая и симпатичная Кэтлин Келли любит общаться в интернете – в своем блоге она рассказывает о себе и своих чувствах. Там девушка знакомится с мужчиной, который практически сразу сумел покорить ее сердце. В реальной жизни героиня владеет небольшим магазином с детскими книгами, который планирует закрыть бизнесмен Джо Фокс – собственник крупной сети книжных магазинов. Каково же будет удивление и разочарование героев, когда они поймут, что их виртуальные романтические отношения не могут перерасти в настоящие чувства из-за конфликта в настоящей жизни. Однако жизнь вносит свои коррективы.


Сплетница (2007)
Серена Селия ван дер Вудсен – одна из учениц элитного частного колледжа. После года отсутствия она решает вернуться в стены родной школы. Не все подруги рады возвращению красотки. Ложь, предательство, сплетни, зависть и лесть – все это присутствует в отношениях между подругами. Среди молодежи есть неизвестная персона, которая ведет блог, в котором пишет обо всем, что происходит в школе и не только. Сплетница – именно такой ник носит автор популярной интернет-страницы, знает все тайны и секреты. Она получает самые сокровенные фото и с удовольствием рассказывает о личных и семейных тайнах одноклассников. А каким будет финал этой истории, узнаете после просмотра картины.


Молодые и голодные (2014-...)
Простая и жизнерадостная героиня по имени Габби – молодой блогер, пишущий о еде и приготовлении пищи. Но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Девушка пытается устроиться на работу личным шеф-поваром. Удачное стечение обстоятельств позволяет ей это сделать. Героиня получает шанс и теперь должна приготовить романтический ужин для своего босса и его девушки. Остальные работники богатого парня не слишком верят в успех Габби. Однако ее открытость и вкусные блюда покоряют желудок предпринимателя Джоша. При этом схожие взгляды на жизнь и умение выслушать сближают пару еще ближе. Юмористический сериал смотрится легко и непринужденно.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное