Навигация

Список лучших фильмов про ремонт


Ремонт — страшное слово для каждого, кто хоть раз с ним сталкивался. Порой на обустройство дома уходит столько сил, что в процессе члены семьи начинают нешуточные споры. Так или иначе, это простое, повседневное, на первый взгляд занятие, часто становится вдохновением для режиссеров и сценаристов. Конечно, повествовать только о ремонте не так уж интересно, но если наполнить такие сюжеты побочными линиями, может выйти что-то действительно примечательное. Именно о таких интересных, и в тоже время тематических лентах пойдёт речь ниже.
Список лучших фильмов про ремонтмама! (2017)
Супружеская пара проживает в огромном доме, который они восстанавливают после пожара. И пока женщина усердно занимается ремонтом, заботливо обставляя всё новые и новые помещения, мужчина пытается написать книгу, но сталкивается с творческим кризисом. И вот однажды в их дом приходит незнакомец. Он остаётся на ночь, а вскоре за мужчиной подтягивается его жена и дети. В доме становится неспокойно, а драгоценный ремонт теперь находится под угрозой. Не в силах возразить своему избраннику, женщина понимает, что мужчина питается от того негатива, что происходит вокруг, разрушая их отношения.


Жизнь как дом (2001)
Джорджу 45 лет, и он знает, что скоро умрёт. Осознание неизбежности конца заставляет мужчину провести переоценку ценностей. Именно поэтому он хочет наладить отношения с родственниками. Вот только каждый член семьи искренне ненавидит Джорджа за давнее предательство.
Несмотря на всеобщее осуждение, мужчина хочет построить дом, в котором он смог бы провести последние дни вместе с родственниками. В помощники он берёт сына, у которого также имеются серьёзные проблемы. Преодолевая противоречия, главные герои должны научиться разговаривать и понимать друг друга.


Мышиная охота (1997)
Братья Ларс и Эрни переживают не лучшие времена. И тут они узнают, что отец завещал им огромный дорогостоящий дом. Разумеется, созревает план продать недвижимость, чтобы использовать полученные средства для своей выгоды. Кто же знал, что в доме проживает надоедливый мышонок, считающий все здешние помещения своими. Постоянные проделки грызуна мешают ходу ремонта, поэтому Ларс и Эрни решают устранить мышонка. Вот только не желанный обитатель особняка оказывается куда умнее, чем они могли предположить.


Прорва (1986)
Уолтер и Анна прекрасно жили в небольшой квартирке в центре Нью-Йорка, но тут их огорошили новостью о необходимости переезда. Собрав вещички, герои решают купить собственный дом. Тут им как раз подворачивается крайне выгодное предложение. Решив не упускать возможности, герои даже не догадываются, что вместо шикарного особняка им достанется полуразрушенное здание, которое теперь ещё придётся восстанавливать собственными силами. Грядущий ремонт обещает стать самым суровым испытанием в жизни влюблённой парочки.


Ремонт (2005)
Шанталь сделала блестящую карьеру в сфере юриспруденции, а вот устроить личную жизнь ей так и не удалось. Вместо теплого домашнего очага у неё есть парочка детей-подростков, которые часто ведут себя неадекватно. Решив внести хоть какие-то перемены в свои размеренные будни, она нанимает строителя-колумбийца, который обещает организовать ремонт мечты. Кто же мог предположить, что незнакомец захочет перестроить весь дом, превратив жизнь Шанталь в настоящий ад.


Китайская головоломка (2013)
Когда-то Ксавье был настоящим ловеласом, но вот уже много лет в его сердце живёт одна женщина. Венди подарила главному герою детишек и семейное благополучие. Но вот однажды девушка берёт малышей и уезжает в Нью-Йорк. Недолго думая, Ксавье отправляется за ней вслед, не имея за душой и копейки. В огромном мегаполисе ему придётся начинать всё с нуля, заново выстраивая свою жизнь.


Переезд (1988)
Арло неожиданно увольняют с работы, что становится для мужчины настоящей катастрофой. Всё-таки ему нужно обеспечивать троих детей и жену. Именно поэтому, когда главному герою предлагают новую работу, он практически сразу соглашается. Проблема одна — переезд. Теперь всей семье необходимо перебраться в другой штат. На новом месте у главных героев возникают стандартные проблемы в виде покупки жилья и ремонта. Но кто же мог предположить, что обустройство жилья окажется такой непосильной задачей?


Ну что, приехали: Ремонт (2007)
Ник и Сюзанна переезжают за город и мечтают о большом, красивом доме, где смогут веселиться их беспокойные детишки. Вот только подрядчик, обещавший построить дом вовремя, оказывается совершенно ненормальным. Теперь Ник должен самостоятельно организовать ремонт, причём осуществлять его придётся в кратчайшие сроки. Удивительно, но под воздействием стресса в семье скрываются новые, крайне серьёзные проблемы. Так что вполне возможно, что Ник придётся не только дом обустраивать, но и за сохранность семьи бороться.


Дюплекс(2003)
Алекс и Нэнси — влюблённые молодожёны, которые мечтают о своём жилье. Однажды они натыкаются на очень выгодные предложение: двухэтажная квартира, в которой правда проживает миловидная старушка. Герои соглашаются на сделку в надежде на то, что бабуля в скором времени отойдёт в мир иной, а мы достанется двухэтажная квартира мечты. Однако старушка оказывается очень бойкой, и уже с первых дней начинает портить им жизнь. Не выдерживая постоянных замечаний соседки, герои решают устранить её своими силами.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное