Навигация

Лучшие фильмы ноября 2018


Последний месяц осени богат на российские премьеры. Сразу семь картин отечественного производства попали в топ-лист. Среди них будут и фильмы ужасов, и комедии, и напоминание об одном из самых страшных явлений 21 века – терроризме. Американцы продолжают нагнетать отношения между нашими странами, «Хантер Киллер» - прямое тому подтверждение. Для маленьких зрителей в ноябре выйдет несколько добрых смешных мультфильмов. Долгожданное продолжение приключений Ньюта Саламандера – студента легендарной школы волшебников Хогвардс, также начнет свой показ в кинотеатрах России. Актер Тэрон Эджертон порадует своих поклонников новой ролью в картине «Робин Гуд: Начало». Ниже представлен список из лучших фильмов ноября 2018 года, на которые точно стоит пойти в кинотеатр и определить для себя, какая из кинолент станет лучше в вашем личном рейтинге.
Лучшие фильмы ноября 2018 Богемская рапсодия (2018)
«Queen» - легендарная рок-группа, сумевшая покорить своим творчеством не один десяток стран. Миллионы фанатов испытывали целую гамму эмоций на их выступлениях. Но всего этого невозможно представить без солиста – Фредди Меркьюри. Его жизнь была яркой, насыщенной, безумно интересной, и в то же время невозможно короткой. Фильм «Богемская рапсодия» рассказывает о судьбе Фредди, его становлении в мире музыки, первом опыте в музыкальной группе, первых победах, личных переживаниях, и финальном концерте, ставшим самым известным событием в рок-мире. В процессе создания картины сюжет претерпевал некоторых изменений. На начальном этапе пришлось даже сменить актера, исполняющего главную роль. А все потому, что режиссер и его окружение пытались раскрыть драму не одного человека, а всей группы. Каждый член команды был важным звеном одной цепи.


Хантер Киллер (2018)
Классический пропагандистский американский фильм о героизме военных США. Похоже, что политическая обстановка в мире влияет и на киноиндустрию. На этот раз главным врагом выступает Россия. И только отважные американские моряки способны защитить планету от жутких последствий и возможной ядерной войны. Они настолько героичные и настолько благородные, что готовы ценой своей жизни спасти российского президента. В США картина имеет неплохие рейтинги, удивительно, что в нашей стране она вообще выйдет на большие экраны. И тем не менее, неплохой актерский состав и красивые съемки заслуживают того, чтобы «Хантер Киллер» пополнил список лучших фильмов ноября 2018года. А каким он будет для российского зрителя, покажет время.


Проигранное место (2018)
В одном российском городе среди молодежи ходит легенда, что в местном кинотеатре есть проклятое место. Никто не знает ряд и номер кресла, но говорят, что тот, кто на него сядет, в скором времени умрет. Ребята старших классов обсудили эту историю, посмеялись и пошли в кино. А через некоторое время один их них умер. В течение недели произошла вторая жуткая смерть. Оказалось, что оба молодых человека сидели на одном и том же месте при просмотре фильма на большом экране. Герои решили разобраться в ситуации и найти убийцу. Их любопытство и попытки докопаться до правды попало в поле зрения местной полиции. И теперь они сами находятся под подозрением в убийстве одноклассников.


Пришелец (2018)
Александр Чапаев – российский космонавт. Его работа – мечта сотен тысяч людей. Что может быть прекраснее полета в космос? Но так думают только те, кто далек от понимания реальной опасности и сложностей нахождения за пределами Земли. Фантастическая драма рассказывает о том, как Александр высадился на Марс. Его единственным спутником был бортовой робот-следопыт, которого мужчина прозвал Барсиком. Выйдя в прямой эфир с Красной планеты, внезапно что-то пошло не так. Экспедиция оказалась под угрозой срыва. Неожиданно на связь с Чапаевым вышло инопланетное существо, которое изменило мировоззрение главного героя. Чтобы доказать, что Александр все еще жив, ему придется несколько раз умереть…


Дубликат (2018)
Джонатан – главный герой картины, на первый взгляд кажется обычным молодым человеком, проживающим в Манхэттене. Каждое утро он просыпается в 7 утра и отправляется на работу. А вот вторую половину дня и ночь он проводит очень активно. Ночные клубы, бары и веселые приятели – так проходит тайная жизнь парня. Фантастический фильм рассказывает о жизни двух одинаковых внешне, но совершенно разных внутренне людей, которые могут существовать только тогда, когда второй близнец или дубликат находится в состоянии сна. У них есть определенные договоренности, которые парни не должны нарушать. Но романтическая привязанность одного их них стирает запреты. С этого момента в жизни героев наступают большие перемены.


Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)
Первую часть картины о фантастических тварях, вышедшую в 2016 году, с нетерпением ждали многомилионные поклонники Гарри Поттера. И это неслучайно. Ведь сюжет картины разворачивается в том же волшебном мире. Вот только действие происходит на несколько десятков лет раньше, чем родился уникальный мальчик со шрамом на лбу. Покоритель темных сил - Геллерт Грин-де-Вальд, сумел сбежать из заточения. Он хотел подчинить себе мир. Еще молодой Альбус Дамблдор – в будущем ставший директором школы Хогвардс, попросил своего студента Ньюта Саламандера воспрепятствовать действиям злых чар. Парень и не подозревал, с чем ему придется столкнуться. Интересным является тот факт, что роль злодея сыграл гениальный Джонни Депп.


Холодная война (2018)
За картину «Холодная война» режиссер Павел Павликовский получил премию на Канском фестивале. Надо сказать, что с 1990 года это был первый польский фильм, представленный в Каннах. Сюжет, снятый на черно-белую пленку, рассказывает о мужчине и женщине, которые жили в послевоенные годы. Танцовщица Зула и музыкант Виктор на протяжении нескольких лет чувствуют сильное притяжение друг к другу. Но в то же время они не могут долгое время находиться рядом. Политические интриги, послевоенная обстановка, несколько стран, разные темпераменты и другие факторы не позволяют им достичь гармонии ни вместе, ни порознь.


Не чужие (2018)
Мила родом из далекой российской глубинки. Девушка мечтала покорить Москву, однако ее судьба сложилась иначе. Проведя непростое время в столице, залечивать душевные раны девушка поехала домой, где ее ждали родные люди. Сестра Галина в это время готовилась к свадьбе с молодым человеком по имени Рустам. И как же не вовремя вернулась Мила. Любовный треугольник между родственницами и женихом одной из них стал полной неожиданностью для всех. Режиссером картины выступила Вера Глаголева. Это была ее последняя работа. Но закончить съемки Вера так и не успела. Вместо нее это сделала лучшая подруга и продюсер картины – Наталья Иванова.


Соната (2018)
Роза практически не общалась с отцом. Казалось, что единственное, что их объединяет – любовь к музыке. Однажды он умер при весьма странных обстоятельствах. В наследство девушке достался старинный заброшенный замок. Вот тут и начинаются проблемы. Героиня нашла сонату, недавно написанную ее отцом. Она решила расшифровать ее. В результате действий Розы запустился механизм, который был придуман задолго до ее рождения. В поместье отца необходимо было найти подсказки, которые помогли бы ответить девушке на возникшие вопросы. А что из этого выйдет – узнаете после просмотра картины.


Апгрейд (2018)
Действия картины происходят в будущем, когда научные разработки воплотились в реальность и новейшие технологии могли наделять людей сверхспособностями. На мужчину по имени Грей напали бандиты. В результате действий преступников героя парализовало, а его жена погибла. Казалось, что он обречен на пожизненное бездействие. Но тут Грею предложили имплантировать специальный чип, который позволит ему не только двигаться, но и придаст нечеловеческие физические способности. Теперь мужчина может отомстить за смерть любимой. В его голове слышен голос нового роботизированного разума, который при необходимости активизируется и решает все проблемы при помощи силы.


Ральф против интернета (2018)
Современные дети уже давно не представляют жизни без интернета. Вот и силач Ральф решил познакомиться лично с этим новым явлением. Вместе с Ванилопой фон Кекс они отправятся в увлекательное путешествие. Все для них в виртуальном мире будет необычным и странным. В результате Ральф решит начать борьбу против интернета. В новом месте герои познакомятся со смешными жителями удивительной страны, а также встретят всем известных принцесс диснеевских мультфильмов и кое-кого еще. Действие анимационного фильма происходит спустя шесть лет после событий, описанных в первой части под названием «Ральф».


Вдовы (2018)
За сильными мужчинами всегда стоят сильные женщины. Это правило касается всех, в том числе и людей из криминального мира. После неудачного ограбления и убийства банды преступников жены оказываются в сложном положении. Они потеряли любимых мужчин, защитников, обеспечивающих их жизнь, к тому же должны расплачиваться за грехи своих вторых половин. Но они не так просты, как кажутся на первый взгляд. Вдовы погибших бандитов решают занять место своих мужей. Женщины отправляются на очередное дело, ведь у одной из них на руках остался подробный план действий. Сюжет основан на британском телесериале 1983 года.


Подбросы (2018)
Денис вырос в интернате. Детство мальчика было очень сложным. В младенчестве от него отказалась мать, ребенок находился на грани жизни и смерти, но чудом ему удалось выжить. После произошедших событий герой стал обладать уникальной способностью – он не чувствовал боли. Спустя годы у Дениса нашлась мама, которая решила забрать его домой. Так парень попал в Москву, где связался с мошенниками. Вместе они проворачивали незаконные дела. Денис кидался под автомобили, за что водители выплачивали ему приличные деньги. Финансы уходили в руки преступников, герой же получал лишь небольшую часть. Но в тот момент, когда начались проблемы, никого рядом с парнем из интерната не оказалось.


Помешанный на времени (2018)
Когда от парня уходит любимая девушка он часто мечтает о втором шансе. Кажется, что, если бы можно было все повторить, он не довел бы ситуацию до точки кипения. У главного героя – студента-физика, есть возможность все изменить. Ведь он сконструировал настоящую машину времени. При помощи нее можно отправиться в недалекое прошлое и изменить ход событий. Но в процессе что-то пошло не так. И теперь судьба покинутого героя зависит не от него самого, а от лучшего друга. Но не получится ли так, что девушка влюбится не в того, в кого нужно? Чем же закончится история о любовном треугольнике? Об этом вы узнаете в конце фильма.


Робин Гуд: Начало (2018)
Он был дворянином, при этом мечтал стать блестящим вором. Но для того, чтобы заслужить признание в преступном мире, нужно обладать идеальной сноровкой. Для этого главный герой долго и упорно тренируется. Не все знания даются ему с легкостью. Но если очень чего-то захотеть, все обязательно получится. Молодой Робин Гуд ставит перед собой благородные цели: он грабит богатых, чтобы раздать деньги беднякам. Красивый фильм, яркие актеры, захватывающий сюжет – все это обещает сделать фильм одной из лучших киноработ месяца. Главную роль сыграл Тэрон Эджертон – тот самый актер, который играл супергероя в Kingsman. «Робин Гуд: Начало» может стать одной из лучших его работ. А как встретят картину зрители, узнаем совсем скоро.


Суспирия (2018)
Картина «Суспирия» представляет собой ремейк одноименного фильма, снятого в 1977 году. Интересным является тот факт, что главная актриса, исполнявшая главную роль в киноленте 70-х годов прошлого века, приняла участие в съемках хоррора 2018 года. Молодая балерина мечтала покорить сцену. Кажется, что у нее все складывается удачно. Ее приглашают в знаменитую танцевальную труппу в Берлине. Прибыв на место, девушка понимает, что ее окружают зловещие тайны и жуткие видения. А может быть ей не кажется и все происходит на самом деле? Чтобы выжить юной американке необходимо будет разгадать загадки, иначе она станет очередной жертвой.


Последнее испытание (2018)
Драматический сюжет картины напоминает реальную трагедию, произошедшую в Москве 16 лет назад. Захват заложников в театре на Дубровке не оставил равнодушным ни одного человека. Режиссер «Последнего испытания» Алексей Петрухин не стремился в точности повторить события осени 2002 года. Однако ряд артистов, присутствующих при захвате Норд-Оста приняли участие в съемках драмы. В доме культуры под названием «Мир» готовились к премьере мюзикла «Ромео и Джульетта». Внезапно радостное событие было прервано вооруженными людьми. Террористы готовы убить каждого, кто встанет на их пути. В условиях страха и безвыходности ситуации в переговоры вступила простая учительница.


Проводник (2018)
Главной героиней российского хоррора является девушка по имени Катя. Вокруг себя она часто видит призраков. Однажды у Кати пропала сестра-близняшка. Однако полицейские не верят в существование родственницы. Они уверены, что героиня намеренно путается в показаниях или имеет проблемы с памятью, а близнец – это плод больного воображения. Находясь в поисках сестры, девушка приходит к выводу, что ее исчезновение связано с действиями жестокого маньяка. Однако Катерина верит в то, что еще не все потеряно и есть шансы на спасение. Вот только доверять больше нельзя никому – даже самой себе. Александра Бортич и Евгений Цыганов, сыгравшие главные роли в фильме, смогли создать атмосферу нервозности и сомнений по отношению к каждому герою.


Всё или ничего (2018)
Парни, которые целый день работают в офисе, кажутся абсолютно спокойными и миролюбивыми людьми. Но все меняется, если их серьезно разозлить. Начальник героев картины объявил присутствующим в офисе о том, что в связи с финансовыми трудностями в компании он в два раза уменьшит зарплату каждому сотруднику. Ребята не согласны терпеть такие изменения. Тем более, когда они обнаружили, что 50 миллионов рублей были выкрадены из компании. Виновный обязательно должен быть наказан. У шефа нужно выкрасть эту сумму. Вот только про ограбления герои знали только их фильмов. Тем смешнее будет наблюдать за их действиями.


Эллиот (2018)
Главный герой этого предновогоднего анимационного фильма – лошадка по кличке Эллиот. Он мечтает встать в один ряд с северными оленями из упряжки самого Санты. Но занять место одного из них – непростая задача даже для огромных, быстрых и красивых оленей. При этом у Эллиота нет даже рогов. Но взрослые наверняка знают, что, если о чем-то очень сильно мечтать – все обязательно сбудется. У героя есть всего три дня, чтобы он смог доказать окружающим, что достоин возить Санту и дарить радость детям. Добрый и жизнеутверждающий мультфильм подарит радость самым маленьким зрителям и напомнит им, что любую задачу можно решить, если прикладывать для этого усилия.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное