Навигация

Подборка фильмов ко Дню учителя


В преддверии такого праздника, как День учителя, многие взрослые вспоминают свои школьные годы, своих учителей, которые давали знания, помогали узнать жизнь, стать личностями. Сегодня мы, совместно с онлайн-кинотеатром ivi.ru, подготовили подборку фильмов про учителей, которая позволит хоть ненадолго окунуться в воспоминания о беззаботном детстве.
Ученик чародея


Ученик чародея


О чем: В фильме, трейлер к которому доступен к просмотру https://www.ivi.ru/watch/106188/trailers, переплетаются события прошлого и настоящего. Когда-то один из учеников Мерлина Хорват предал его, из-за чего злая колдунья Моргана получила доступ к самым страшным заклинаниям и захотела покорить весь мир, но ее удалось на время остановить. В наши дни маг Бальтазар Блэйк пытается защитить Нью-Йорк от Хорвата. Для этой цели выбирает себе помощника, обычного парня Дэйва, который никогда не стремился к роли спасителя мира, но ему придется это сделать.

Кому смотреть: Любителям фэнтези и боевиков.

Иррациональный человек


Иррациональный человек


О чем: По сюжету фильма в одном университете ожидают приезда нового очень известного преподавателя философии Эйба, однако он не оправдывает ожиданий. Став учителем, у героя начинается роман со студенткой Джилл. Именно эти отношения помогают Эйбу справиться с депрессией. Жизнь начинает играть новыми красками. Однако впереди героя ждут испытания.

Кому смотреть: Фильм понравится любителям запутанных историй.



Учитель на замену


Учитель на замену


О чем: Генри Барт – учитель английского языка и литературы приезжает для временной работу в одну американскую школу. Однако ему придется не только преподавать, но и решать свои проблемы. Постепенно он начинает привыкать к новой роли, и становится важным для детей с непростой судьбой.

Кому смотреть: Фильм заинтересует людей, которым интересны сюжеты о взаимодействии различных поколений.

Анна и Король


Анна и Король


О чем: В фильме учительница Анна из Британии приехала учить различным наукам детей короля Сиама. Она полна сил и амбиций. Перед монархом она не стесняется, может спорить и отстаивать собственную позицию, как и критиковать его мнение. Вместе с этим она старается познать странный для европейца мир Азии. Со временем ее статус становится более обширным, нежели советник и педагог при дворе.

Кому смотреть: Поклонникам жизненных историй.

Умница Уилл Хантинг


Умница Уилл Хантинг


О чем: Специалист в математике Джеральд Ламбо предлагает ученикам оригинальное задание, оставляя его условия на грифельной доске в вестибюле, не оставляя надежду, что кому-нибудь удастся ее решить. Когда анонимно была решена задача, учитель подкинул более трудное задание, однако и оно было решено юным уборщиком, который оказался гениальным парнем с непростой судьбой. Кажется, что Уилл совсем не стремится что-то изменить в своей жизни. Однако перемены сами его находят. Чем закончится эта история и какие сюрпризы она преподнесет?

Кому смотреть: Поклонником фильмов со смыслом.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное