Навигация

Список лучших фильмов про вуду


Вуду — древнее африканское колдовство, с которым сейчас связано много легенд и мифов. В кинематографе адепты данного учения встречаются не так уж и часто. Всё дело в том, что достоверное передать культуру этого учения сложно, а поклонники древнего колдовства не жаждут делиться своими секретами. И всё же, мы отобрали для Вас самые яркие и порой пугающие фильмы, посвящённые вуду. Каждый из них — возможность заглянуть в тайный мир, окружённый странными легендами.
Список лучших фильмов про вудуКлюч от всех дверей (2005)
Кэролайн устраивается работать сиделкой в дом к двум старикам. И если хозяйка ещё может передвигаться, то её муж уже давно прикован к постели. Мужчина постоянно пытается что-то сказать Кэролайн, но девушка не обращает на это внимание.
Вскоре становится понятно, что в огромном доме происходят странные вещи. У главной героини постоянно возникает ощущение, что за ней наблюдают. Она подозревает хозяйку в занятиях колдовством.
Пока девушка даже не догадывается, что над ней нависла смертельная опасность. Многие местные жители промышляют вуду, а её работодательница и вовсе хранит ужасную тайну родом из далёкого прошлого.


Подними красный фонарь (1991)
Скромная девушка становится четвёртой женой китайского феодала. Ради него она готова пойти буквально на всё, но вместо любви главная героиня сталкивается с настоящей тиранией.
Супруг, обладая безграничной властью, не привык мириться с жалобами своих женщин. Только пройдя через многочисленные испытания, девушка сможет закалить характер. Зашкаливающая жестокость мужа, выходящая за пределы китайских традиций, заставит главную героиню начать поиски способов борьбы с его жестокостью.


Кроваво-красное (1975)
Загадочная дама, занимающаяся парапсихологией, решила устроить показательное выступление перед посетителями популярного научного конгресса. Она успешно называла имена каждого присутствующего, перечисляя вещи, которые лежат в кармане у всех гостей. Так продолжалось ровно до тех пор, пока женщина не увидела в зале саму смерть. Впав в припадок, она была вынуждена прекратить выступление.
Уже следующей ночью загадочный преступник зарезал парапсихолога. Случайным свидетелем преступления стал джазовый пианист. Теперь он против собственной воли оказывается вовлечён в ужасную борьбу с могущественным убийцей.


Плетеный человек (2006)
Эдвард узнаёт, что много лет назад его возлюбленная родила дочь. Однажды девушка просто пропала из виду и теперь снова появилась в его жизни, чтобы рассказать об исчезновении ребёнка.
Не в силах отказать отчаявшейся матери, Эдвард приезжает на таинственный остров, где проживала его дочь. Мужчина начинает поиски малышки и довольно быстро понимает, что местные жители хранят большую тайну. Они являются адептами таинственного культа, и ради соблюдения обычаев могут пойти даже на убийство.


Цыпочка (2002)
Джессика — крайне популярная девушка, которая не отличается приятным характером. Она может с лёгкостью обидеть одноклассницу, да к тому же, с трудом налаживает общение с родителями.
Однажды Джессика решает своровать необычные серёжки, понравившиеся ей в магазине. Кто же мог предположить, что на эти серёжки наложено древнее проклятие? Теперь душа Джессики перемещается в тело ужасного неряшливого мужчины. Шокированная девушка должна найти способ вернуться в своё тело, а сделать это необходимо всего за несколько дней, ведь на горизонте уже маячит выпускной.


Детские игры (1988)
Жестокий убийца пытается скрыться от полиции. В процессе погони он получает ранение и оказывается в магазине детских игрушек. Здесь, используя ужасный ритуал вуду, он перемещает свою душу из умирающего тела в куклу.
Вскоре эта самая кукла по имени Чаки достаётся мальчику Энди на рождество. Ребёнок невероятно счастлив подарку, полученному от вечно работающей матери. Однако ребёнок даже предположить не мог, что Чаки окажется живым и крайне опасным.
После смерти няни Энди понимает, что ему придётся сразиться со злодеем, скрывающимся под личиной куклы.


Сердце Ангела (1987)
Главный герой работает частным детективом. Однажды к нему обращается загадочный Луис Сайфер. Много лет назад этот человек заключил некий контракт с музыкантом Джонни Фэйворитом. Однако Джонни сначала угодил на фронт Второй Мировой войны, потом в психиатрическую лечебницу, откуда благополучно исчез, не вернув должок мистеру Сайферу.
Теперь главный герой должен отыскать этого музыканта, но с первых же дней его расследование натыкается на ряд препятствий.
Сначала каждый свидетель, с которым разговаривает детектив, умирает при загадочных обстоятельствах. А после мужчина догадывается, что его работодатель может быть самым настоящим Дьяволом.


Дитя человеческое (2006)
К 2027 году весь мир погружается в анархию. Дело в том, что за последние 18 лет на планете не рождается ни одного ребёнка. Люди, уверенные в скором крахе людской расы, начинают грабить и убивать друг друга.
Главный герой давно разочаровался и в мире, и в собственной жизни. Он не видит смысла в будущем, но однажды получает шанс исправить прежние ошибки. Ему поручают доставить последнюю беременную женщину к опытным врачам, которые сумеют спасти человечество от полного краха. Однако в мире будущего ребёнок является главной ценностью, поэтому спутницей мужчины хотят завладеть абсолютно все.


Вуду (1995)
В колледже Уэллс происходят очень странные события: снова и снова здесь убивают студентов. Юный Энди вместе с возлюбленной пытаются расследовать происходящие события.
В итоге, им становится известно, что убийства совершает группа студентов, которые увлекаются культом вуду. Они жестоки, могущественны, а главное, настроены решительно.
Чтобы остановить преступников, главным героям придётся понять всю суть древних ритуалов и погрузиться в самую пучину безумия.


Джезабель (2014)
Джесси попадает в страшную автомобильную аварию, в результате которой теряет ещё нерождённого ребёнка. Жених девушки также погибает, а она сама оказывается прикована к инвалидному креслу.
Поскольку Джесси больше не может заботиться о себе, ей приходится обратиться за помощью к отцу. Много лет назад родственники потеряли связь, но теперь им нужно жить в одном доме.
Вскоре после переезда главная героиня замечает странные явления, происходящие в доме. Она уверена, что здесь обитает злобный дух, который каким-то образом связан с ней.


Темные силы (2005)
Главная героиня Адель обеспокоена тем, что отношения в её семье ухудшаются. Она вынуждена жить вдалеке от мужа вместе с дочерью. И вот однажды женщина решает переехать поближе к супругу, чтобы предотвратить возможный развод.
Кажется, что теперь они будут невероятно счастливы в уединённом домике на утёсе. Вот только Адель довольно быстро замечает, что в доме происходят странные вещи.
Это место имеет кровавое прошлое, и теперь спокойствию семьи угрожают обозлённые призраки. Главной героине предстоит узнать, как остановить нечисть, и имеет ли её супруг какое-то отношение к происходящим здесь ужасам.


Хищник 2 (1990)
Полицейский по фамилии Харриган расследует серию убийств, совершённых схожим образом. Эти убийства настолько жестоки, что мужчина сразу же подозревает сектантов или окультистов.
Вскоре становится понятно, что преступления совершает существо, имеющее инопланетное происхождение. Хищник вновь оказался на Земле, и теперь этот ужасный монстр убивает не в джунглях, а в крупном городе.
Харриган клянётся, что остановит монстра. Он начинает выслеживать его, постепенно и сам превращаясь в неуравновешенного охотника. В результате, выявить победителя в этом противостоянии удастся лишь после схватки один на один.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное