Навигация

Список лучших фильмов про масонов и иллюминатов


Масоны и иллюминаты — две самые таинственные организации современности. Истоки обоих учений уходят корнями в далёкое прошлое, когда адепты данных направлений активно противостояли церкви. Конечно, те времена давно прошли, а современные люди будто и вовсе забыли про существование тайных организаций. Однако масоны и иллюминаты периодически напоминают про себя. Особенно часто это происходит за счет влияния массовой культуры. В фильмах и сериалах эти два ордена часто фигурируют, причём появляются они в сюжете на правах злодеев.
Список лучших фильмов про масонов и иллюминатовАнгелы и Демоны (2009)
Роберт Лэнгдон отправляется в Ватикан, святая святых католической церкви. Кажется, что эта крепость неприступна для нарушителей спокойствия, но представителям древнего ордена удалось проникнуть в Ватикан и оставить там смертельно опасную бомбу замедленного действия.
Теперь Роберту необходимо в срочном порядке отыскать преступника, который намерен не только уничтожить Ватикан, но и убить четырёх виднейших кардиналов католической церкви. Теперь, когда над миром нависла смертельная опасность, главному герою придётся вспомнить всё, что он знает о тайном обществе иллюминатов.


Сокровище нации: Книга Тайн (2007)
Бен Гейтс ведёт поиски затерянного города, в котором скрыты невероятные сокровища. В этом ему помогает лучший друг и любимая девушка. Бен уверен, что разгадав очередную историческую тайну, он сможет очистить имя далёкого предка, которого незаслуженно обвинили в смерти президента Линкольна.
Поиски пути к сокровищу оказываются длительными и сложными. Задача кажется практически невыполнимой, ведь по следу клада идёт и крайне опасный враг.


Ложное искушение (2006)
Эдвард Уилсон поступает на государственную службу с чёткой целью изменить США к лучшему. Спустя несколько лет ему удаётся создать секретную правительственную организацию под названием ЦРУ. Представители организации внимательно изучают все внутренние дела США, которые могут угрожать безопасности граждан.
Самому же Эдваруд приходится скрывать свою деятельность ото всех, включая жену и детей. Несмотря на сложности, которые у него возникают из-за этого, Эдвард отказывается поступиться своими принципами. В результате, его брак даёт трещину.


Царство небесное (2005)
Бэлиан бежит со своей родины, и чтобы хоть как-то выжить в тяжёлый период средневековья, присоединяется к отряду крестоносцев. Эти люди выполняют любой приказ, который поступает от католической церкви.
Врагов у церкви много, и поэтому нескончаемые битвы становятся частью жизни Бэлиана. В одном из таких сражений погибает его отец. Перед смертью мужчина посвящает сына в сан рыцаря, определив его дальнейшую судьбу.


Девятый день (2004)
Пастор Анри Кремер вынужден мириться с ограничениями и ужасами, с которыми сталкивается каждый узник лагеря смерти Дахау. В начале 1942 года ему дают отпуск длиною в 9 дней, чтобы встретиться с членами семьи, проживающими в Люксембурге.
Подобная милость кажется странной пастору, и уже через несколько дней он узнаёт истинную причину своего временного освобождения. Оказывается, мужчина должен вынудить Люксембургского епископа сотрудничать. В результате, долгожданная свобода оборачивается для героя нескончаемыми страданиями.


Масоны (2014)
Главные герои живут в российской глуши и искренне верят в то, что они масоны. Мужчины вчетвером собираются, чтобы обсуждать важные масонские дела и получать тайные сообщения посредство строительного журнала.
Однажды из шифровки они узнают, что ложу необходимо упразднить. Однако мужчины не согласны отказаться от всего, что им так дорого. Именно поэтому они хотят встретиться с Верховным мастером и выразить ему своё недовольство.
Проблема лишь в том, что мужчины даже примерно не представляют, как выглядит верховный мастер. В результате, они отправляются в сложное и длительное путешествие, прихватив с собой ещё и любимого пса.


Из ада (2001) Инспектор Фред Эбберлайн пытается поймать маньяка, который держит в страхе весь Лондон. Имя ему — Джек-Потрошитель, но отыскать преступника совсем непросто, ведь свидетелей нет, также как и хоть каких-нибудь подозреваемых.
Жертвами жестокого убийцы становятся дамы, занимающиеся проституцией. В результате, город разделяется на два лагеря: кто-то уверен, что Джек-Потрошитель вершит правосудие, а кто-то до ужаса напуган из-за всего происходящего. Сам же Фред постепенно понимает, что каким-то образом связан с загадочным душегубом.


С широко закрытыми глазами (1999)
Элис и Билл — респектабельная супружеская пара, которая кажется абсолютно счастливой. Однако это лишь иллюзия. На самом деле, Элис давно не удовлетворена своим браком. Она рассказывает о переживаниях Биллу, и в результате они решают начать эксперименты.
Вскоре главные герои выходят на таинственное общество, где царит атмосфера вседозволенности и порока. Сами того не понимая, они вовлекают друг друга в опасную игру, и на кону оказываются жизни обоих влюблённых.


Девятые врата (1999)
Дин Корсо получает крайне важное задание: ему необходимо определить подлинность древнего фолианта. По легенде, с помощью этой книги можно вызвать самого Люцифера. Однако мужчина не верит в сверхъестественные явления. Гораздо больше его волнует сам исторический документ.
Дин проводит серию исследований, но вскоре понимает, что его кто-то преследует. На пути мужчине начинают попадаться трупы, а в дело вступают тайные организации, которые настроены не самым дружелюбным образом.


Последний тамплиер (мини-сериал) (2009)
В далёком 1290 году Папа Римский объявил войну на тамплиеров. В результате, крестоносцы смогли уничтожить практически всех рыцарей. Единственное, что им не удалось сделать — это добыть священный артефакт, который тщательно охранялся рыцарями.
Проходит много лет, и вот, наконец, след того самого сокровища обнаруживается. На его поиски пускается учёный, известный искатель приключений. Однако он даже не представляет, насколько могущественны его враги, также мечтающие заполучить артефакт.


Ларец Марии Медичи (1980)
Таинственная смерть антиквара Савиньи вносит смуту в работу милиции. Сотрудники правопорядка даже не представляют, кто мог совершить загадочное убийство. Чтобы выяснить это, главному герою придётся пойти на невероятные жертвы. Он отправиться в прошлое, где постарается узнать тайну артефакта, из-за которого и погиб антиквар.
На пути мужчине будет встречаться немало препятствий, которые чинят секретные организации, ненавидящие церковь.


23 (1999)
В конце 80-х в жизни Карла происходит ужасное событие: он остаётся сиротой. Получив наследство, парень покупает себе небольшую квартирку и компьютер. Будучи большим поклонником книги, рассказывающей о деятельности иллюминатов, главный герой пытается выяснить об организации всё, что только возможно.
Однако постепенно Карл и его друг Пепе начинают заниматься взламыванием правительственных серверов. За счёт этого они получают массу ценной информации, которую можно выгодно продать. Теперь Пепе должен отправиться в Восточный Берлин, чтобы попытаться связаться с КГБ и заключить выгодный контракт о сотрудничестве.


Верующие (1987)
Кэл работает психологом. Он привык помогать другим справляться с кризисом, но сам не может пережить смерть жены. Чтобы хоть как-то отвлечься от трагедии, мужчина переезжает в Нью-Йорк вместе с сыном.
Здесь ему предлагают должность консультанта при полицейском участке. Вскоре в городе происходит таинственная ритуальная оргия. Чтобы помочь полицейским в расследовании, Кэл начинает сотрудничать со специалистом в области религиозных культов. Так он погружается в самое сердце таинственных обрядов.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное