Навигация

Список лучших диалоговых фильмов


Хороший фильм всегда состоит из диалогов и действий персонажа. В зависимости от жанра, действия могут выйти на первый план, и в итоге в угоду экшну сценаристы забудут про интересные разговоры персонажей. Однако ситуация может быть и прямо противоположной. Иногда диалоги выходят на первый план, на них строится всё повествование. При этом фильмы не кажутся скучными, а вещи, которые обсуждают персонажи, в итоге понятны каждому. Какие же диалоговые фильмы особенно востребованы и почему?
Список лучших диалоговых фильмовИдеальные незнакомцы (2016)
Семеро друзей собираются на традиционный ужин. Три парочки и один холостяк хотят обсудить новости, посплетничать и просто хорошо провести время. Но тут им в голову приходит сумасшедшая идея: почему бы не зачитывать все сообщения вслух и не отвечать по громкой связи на поступающие звонки.
В итоге, ситуация быстро оборачивается скандалом. Оказывается, что многие из главных героев скрывали от вторых половинок измены, обиды и траты. Холостяку и вовсе приходится несладко, ведь эта странная игра может вскрыть его давние гомосексуальные наклонности.


Список лучших диалоговых фильмовРезня (2011)
Захари и Итан достаточно долго конфликтовали в школе. В итоге, родители мальчиков решили собраться и обсудить ситуацию. Интеллигентные семейные пары планировали спокойно пообщаться и высказать претензии. Однако внезапно у них разгорается спор.
В пылу конфликта вскрываются нелицеприятные факты о каждом из главных героев. В итоге оказывается, что даже эти уважаемые и успешные люди могут быть редчайшими грубиянами. Чем теперь закончится импровизированное родительское собрание предсказать сложно.


Список лучших диалоговых фильмов Перед рассветом (1995)
Джесси знакомится в поезде с очаровательной девушкой Селин. Уже завтра он должен сесть на самолёт и улететь в США. Однако Джесси предлагает главной героине сойти с поезда в Вене и просто погулять.
На протяжении всей ночи они будут разговаривать о жизни, рассуждать о смысле существования и флиртовать. В результате к утру Джесси и Селин поймут, что не хотят расставаться. Но как вписать этот роман в своё повседневное расписание, если он живёт в США, а она во Франции?


Список лучших диалоговых фильмов Откровенное признание (2003)
Однажды Анна ошиблась дверью. Она-то думала, что попала в кабинет психоаналитика, а в итоге оказалась на рабочем месте налогового консультанта Вильяма. Однако мужчина решил не говорить об ошибке женщине, тем более, она с таким рвением сыпала откровениями. Дамочка рассказала о проблемах в семье, о развалившимся браке и тайных комплексах. Вильям послушно слушал.
Вскоре встречи стали регулярными. Изображение психоаналитика вошло у мужчины в привычку. Рано или поздно ему придётся раскрыть правду перед Анной, но тогда велик риск, что он навсегда лишиться общения с этой странноватой особой.


Список лучших диалоговых фильмовТакси(2015)
Режиссёру Джафару Панахи запретили снимать фильмы. Так власти Ирана борются с его протестным творчеством. Вот только зарабатывать на жизнь мужчине надо, да и творец внутри него не дремлет. Именно поэтому однажды Джафар оказывается за рулём обычного жёлтого такси.
Он записывает своих пассажиров на камеру, беседует с ними о жизни, политике и социальных проблемах. В результате, Панахи удаётся представить портрет среднестатистического иранца во всех красках.


Список лучших диалоговых фильмов 12 разгневанных мужчин (1957)
Юношу обвиняют в убийстве отца. Присяжные уверены, что парень виновен, да и все улики указывают на это. Если приговор будет вынесен, парень отправится на электрический стул. Для этого необходимо, чтобы 12 присяжных вынесли приговор, и 11 из них делают это. А вот последний член суда присяжных не соглашается с вердиктом. Он уверен, что парень невиновен. Идя против течения, мужчина решает доказать коллегам, что они не правы. Постепенно они переманивают на свою сторону одного присяжного за другим.


Список лучших диалоговых фильмов Кофе и сигареты (2003)
Главные герои собираются в кафе, чтобы выпить чашечку горячего кофе, обсудить последние сплетни. У каждого из них свои проблемы и неурядицы в жизни, но такие минуты даются для философии. Именно поэтому разговоры часто заходят в совершенно непредсказуемое русло. В итоге, 11 новелл оказываются объединены только ароматом кофе и лёгкой сигаретной дымкой. Мужчины и дамы разных возрастов уже готовы вести беседы.


Список лучших диалоговых фильмовДиалог с моим садовником (2007)
Немолодой художник решает покинуть Париж и вернуться в небольшой городок, где он когда-то вырос. Мужчина потерял веру в профессию и возненавидел шумную парижскую толпу. Вот только старый фамильный дом уже давно пришёл в запустение. Именно поэтому мужчина решает нанять садовника, чтобы хотя бы сад привести в порядок.
Первый же кандидат на эту должность получает работу. В итоге, за лужайками теперь ухаживает мужчина на пенсии, всю жизнь проживший в этом городке. Вскоре выясняется, что главные герои давно знакомы. Много лет назад они посещали одну и ту же скромную школу.


Список лучших диалоговых фильмов Омерзительная восьмерка (2015)
Джон Рут — легендарный охотник за головами, который сопровождает опасную преступницу. Он должен доставить её в пункт назначения, где женщину казнят. Однако на пути главного героя встаёт стихия.
Из-за снежной бури ему приходится осесть на несколько дней в таверне. Здесь оказываются и другие путники, вынужденные изменить все свои планы из-за непогоды. Постепенно Джон Рут понимает, что некоторые присутствующие могут быть сообщниками его пленной, а значит, в заснеженной глуши вот-вот завяжется настоящая кровавая бойня.


Список лучших диалоговых фильмов Гараж (1979)
Гаражный кооператив собирается, чтобы выбрать четырех неудачников, которые должны отказаться от гаража, который им полагается. Разумеется, никто не хочет потерять собственность, но список уже составлен.
Когда аргументы и давление не срабатывает, начинается бунт. Те, кто оказался в злополучном списке пытаются очернить других, лишь бы удержаться в гаражном корпоративе. Постепенно становится понятно, что люди, которые еще пару часов назад добродушно улыбались друг другу, далеко не так невинны.


Список лучших диалоговых фильмов О чём говорят мужчины (2010)
Четверо друзей собирались съездить на черноморское побережье Украины, чтобы послушать концерт любимой группы. Вот только на каждого из них навалился ворох проблем. В результате, мужчинам с трудом удаётся вырваться из плена забот и хлопот, но и в пути приключения их не оставляют.
Сначала ребята поселяются в странной старой гостинице, а потом отправляются на прогулку по Киеву в поисках дорогостоящего подарка для давнего приятеля. Тут-то и становится понятно, что эта простая поездка на пару дней была необходима каждому из героев, как воздух.


Список лучших диалоговых фильмов Лок (2013)
Айвану Локу можно только позавидовать, ведь он является успешным человеком и счастливым семьянином. У него есть любимая супруга и шанс на повышение, которое по всем прогнозам должно произойти уже завтра.
Но вот накануне важного события раздаётся телефонный звонок. Это девушка, с которой Лок случайно переспал несколько месяцев назад. Как оказалось, она забеременела и вот-вот должна родить. Шокированный мужчина бросает всё и отправляется в путь. Он не знает, как поступит, когда прибудет на место, а неприятности, тем временем, продолжают сыпаться на главного героя со всех сторон.


Список лучших диалоговых фильмов Ночь на Земле (1991)
В пяти разных точках мира рассуждают на разные темы. О жизни и смерти заходит разговор в вечном городе Риме, храмы которого видели великие события. О любви и сексуальности лучше всего думается в Париже. А вот отстраненность и одиночество наилучшим образом осознаётся в Финляндии. По какому-то странному стечению обстоятельств каждый из героев приходит к примерно одинаковым выводам. И тут не важно, работаешь ли ты таксистом или пытаешься влачить романтичное существование в качестве всеобщего изгоя.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное