Навигация

Список лучших фильмов про Лазурный берег/ юг Франции


Многим юг Франции кажется настоящим раем. Здесь находятся одни из самых лучших пляжей Европы, здесь отдыхают миллионеры и проводится Каннский кинофестиваль. Однако далеко не во всех лентах Лазурный берег Франции рисуется, как райское местечко. Часто здесь происходят трагедии, кипят нешуточные страсти и решаются судьбы людей. Именно о таких фильмах, предлагающих не только красивую картинку пляжа, но и смысловое наполнение, пойдёт речь в данной статье.
Список лучших фильмов про Лазурный берег/ юг Франции Магия лунного света (2014)
1928 год. Известный иллюзионист в перерывах между выступлениями занимается разоблачением разнообразных магов и колдунов. Он отправляется на Лазурный берег по просьбе своего давнего товарища.
Здесь с недавних пор промышляет девушка, которая якобы обладает невероятными способностями. Мужчина уверен, что сможет быстро разоблачить мошенницу, уже успевшую втереться в доверие к влиятельным и богатым людям. Но кто же мог предположить, что дама с паранормальными способностями окажется настолько очаровательной. Вспыхнувшие чувства в итоге мешают мужчине мыслить разумно.


Список лучших фильмов про Лазурный берег/ юг ФранцииЛазурный берег (2015)
Ванесса и её муж Роланд путешествуют по Франции. Они уже давно начали отдаляться друг от друга, и теперь кажется, что спасти брак будет просто невозможно. И всё же, поездка в один крошечный приморский город всё меняется. Здесь на Лазурном берегу супругам предстоит разобраться в своих чувствах. Действительно ли они хотят быть вместе, и стоит ли бороться за отношения, которые трещат по швам? Постоянные истерики Ванессы и скрытность Роланда в итоге не идут на пользу и без того тяжёлому роману.


Список лучших фильмов про Лазурный берег/ юг Франции Жандарм из Сен-Тропе (1964)
Жандарм Крюшо получает назначение в маленький курортный городок Сен-Тропе. Он отправляется на юг Франции вместе с дочерью Николь, одержимый мыслью везде и всюду навести порядок.
С невероятным рвением Крюшо бросается на борьбу с преступностью, что оборачивается воцарением анархии в курортном городке. Дело в том, что мужчина часто не думает о последствиях своих действий. К тому же, ему приходится держать в ежовых рукавицах остальных жандармов, попутно наблюдая за поступками любвеобильной Николь.


Список лучших фильмов про Лазурный берег/ юг Франции Жандарм женится (1968)
Для жандарма Крюшо наступает тяжёлый период. Всё дело в том, что на календаре 1 июля, а значит, начался всеобщая пора отпусков. Люди собирают вещи и отправляются на Лазурный берег, где жандарм Крюшо уже готов бдить и карать нарушителей общественного спокойствия.
Однажды на дороге Сен-Тропе он ловит даму, которая ехала с непозволительно высокой скоростью. Кто же мог предположить, что эта очаровательная особа по имени Жозефа окажется второй половинкой главного героя!


Список лучших фильмов про Лазурный берег/ юг ФранцииРоковая красотка (2006)
Ирен не первый год находится в поисках богатого жениха. Однажды она принимает за миллионера простого консьержа Жана. Девушка проводит с мужчиной ночь, но узнав о собственной ошибке, сразу же сбегает.
Вот только влюблённый Жан не намерен отступать. Он хочет добиться расположения очаровательной дамы. Вот только средства на его счетах быстро заканчиваются, поэтому Жан устраивается сопровождающим к немолодой даме из высшего общества.
Новая работа сближает его с Ирен, и вскоре главные герои становятся друзьями. Вот только Жан хочет большего и не намерен отступать.


Список лучших фильмов про Лазурный берег/ юг Франции Ржавчина и кость (2012)
Бедный мужчина Али вынужден переехать на юг Франции вместе с пятилетним сыном. Он остался абсолютно один, но верит, что сможет дать ребёнку достойное будущее. Здесь мужчина знакомится с красавицей Стефани. Девушка тренирует касаток. Она невероятно успешна и уверенна в себе. Кажется, эти двое никогда не смогут быть вместе.
Но вот однажды происходит трагедия. Во время выступления Стефани получает серьёзные травмы, и в итоге ей ампутируют обе ноги. Девушка морально уничтожена, и только поддержка Али может помочь ей снова поверить в себя. Действуя осторожно, чтобы не спугнуть подругу, главный герой начинает завоёвывать её сердце.


Список лучших фильмов про Лазурный берег/ юг Франции Хороший год (2006)
Главный герой на протяжении многих лет работал на лондонской фондовой бирже. Он стал настоящей акулой бизнеса, человеком, для которого ценность имеют только цифры. И вот однажды этот человек получает в наследство небольшой дом и виноградники в Провансе.
Решив изучить новые угодья, мужчина приезжает на место. Здесь он узнаёт, что является не единственным претендентом на недвижимость. Борясь за собственность, он вдруг осознаёт, что жизнь есть и за пределами каменных джунглей. И она может быть невероятно прекрасна.


Список лучших фильмов про Лазурный берег/ юг ФранцииБезумный Пьеро (1965)
Фердинанд сбегает из дома вместе с няней своего ребёнка. Они страстно влюблены и невероятно богаты, ведь умудрились украсть деньги у мафии. В набитой наличностью машине, главные герои пытаются скрыться на юге Франции. Однако и здесь их поджидают неприятности. В итоге, Фердинанд и его подружка вынуждены сжечь автомобиль вместе с деньгами внутри. Они скрываются на безлюдном острове, но тут внезапно отношения начинают трещать по швам. Когда роман заканчивается, ситуация и вовсе становится фатальной.


Список лучших фильмов про Лазурный берег/ юг Франции Этот неловкий момент (2015)
Два лучших друга отправляются в отпуск вместе с дочерьми. Кто же мог подумать, что одна из девушек станет причиной конфликта между закадычными приятелями? 18-летняя красотка влюбляется в возрастного друга отца.
Мужчина понимает,насколько фатальна и опасна эта ситуация. Однако он и сам неравнодушен к девушке, поэтому отвечает ей взаимностью. Рано или поздно отец красотки узнает о происходящем, и тогда начнётся настоящий скандал.


Список лучших фильмов про Лазурный берег/ юг Франции Бассейн (1969)
Жан-Поль и Марианна страстно влюблены. Они проводят отпуск на Лазурном берегу, наслаждаясь общением друг с другом. Спокойствие пары нарушает мужчина, с которым ранее Марианну связывал разрушительный роман. Постоянные ссоры и скандалы уничтожили те отношения, и теперь присутствие бывшего любовника начинает негативно влиять на девушку.
Вскоре Жан-Поль замечает, что его избранница изменилась. У него самого просыпается ревность, с приступами которой бороться становится очень сложно.


Список лучших фильмов про Лазурный берег/ юг ФранцииПариж подождет (2016)
Анна уже давно замужем за успешным бизнесменом. Кажется, что её жизнь сказка, ведь у женщины есть всё, о чём только можно мечтать. Однако Анна страдает из-за отсутствия внимания со стороны супруга, который всё время занят на работе.
Однажды после очередного сорванного свидания она решает отправиться из Канн в Париж. Поездка должна быть долгой, поэтому главная героиня берёт с собой делового партнёра мужа. Неожиданно общение со спутником выливается во флирт. В итоге, эти два дня на колёсах помогут Анне провести полную переоценку ценностей.


Список лучших фильмов про Лазурный берег/ юг Франции Маленькие секреты (2010)
Компания близких друзей отправляются в традиционный отпуск на юг Франции. Каждый год они отдыхают в одном месте, общаются и делятся секретами.
Однако на этот раз раскрытие тайн оборачивается неожиданными последствиями. Оказывается, друзья далеко не так хорошо знают друг друга. Становится понятно, что у каждого из членов большой компании есть скелет в шкафу, и его появление может навсегда испортить общение приятелей.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное