Навигация

Список лучших фильмов про красивую/светскую жизнь


«Красиво жить не запретишь» - данная фраза в современном мире звучит все чаще. Жить на полную катушку, каждый день устраивая вечеринки в высшем обществе мечтают многие. Однако достигнуть желаемого не так уж и просто. Вопрос шикарных вечеринок и правильных знакомств всегда упирается в бюджет. Именно поэтому многим остаётся наслаждаться подобными моментами в кино. По крайней мере, там ярких лент о красивой жизни хоть отбавляй. Мы собрали для вас лишь лучшие из них.
Список лучших фильмов про красивую/светскую жизньСветская жизнь (2016)
В 30-е годы смелый юноша перебирается в Голливуд. Здесь он планирует построить успешную карьеру, но в дело вмешивается любовь. Молодой человек пылает чувствами к подруге собственного начальника. Постепенно девушка отвечает взаимностью главному герою.
В результате нескольких удачных совпадений парень оказывается в самом эпицентре светской жизни. Вечеринки сменяют друг друга, красивые женщины проходят десятками рядом, а сам герой постепенно понимает, что личное счастье и светские будни порой не совместимы.


Список лучших фильмов про красивую/светскую жизнь Великая красота (2013)
Джепу 65 лет, и он уже давно потерял интерес к жизни. Он вращается в высшем обществе богачей и их наглых детишек. Шампанское льётся рекой, а нравы всё больше деградируют. Не расставаясь со стаканом любимого джина с тоником, главный герой наблюдает за падением нравов. Он прекрасно понимает, что вся происходящая вокруг грязь, прикрытая фальшивой обёрткой, не сможет быть закрыта от глаз общественности слишком долго. Рано или поздно весь этот мусор вырвется наружу, и тогда Джеп сможет повеселиться на славу.


Список лучших фильмов про красивую/светскую жизньЧерная орхидея (2005)
Двое детективов проводят крайне сложное расследование. На дворе конец 40-х, а они отыскали истерзанное тело женщины, которую буквально разрезали пополам. Преступник обладал колоссальной жестокостью, и поэтому его необходимо немедленно поймать.
Именно поэтому детективы начинают постепенно распутывать это дело. Тут-то и выясняется, что к убийству так или иначе причастны влиятельные, знаменитые люди. Они не хотят афишировать столь скандальный факт, поэтому полицейским вдруг начинают вставлять палки в колёса. В итоге, их стремление к правде оборачивается смертельной опасностью.


Список лучших фильмов про красивую/светскую жизньАвиатор (2004)
Говард Хьюз сумел превратить скромное семейное производство в одну из самых влиятельных корпораций мира. Зарабатывая миллионы, он стал завсегдатаем разнообразных вечеринок. Самые красивые женщины мира, включая знаменитую голливудскую диву Аву Гарднер, лежали у его ног. Вот только самого Говарда привлекало исключительно небо. Его влекла высота, поэтому мужчина начал коллекционировать самолёты.
Постепенно эксцентричное поведение Хьюза становилось все более вызывающим. Привлекая к себе чрезмерное внимание, главный герой снова и снова сорил деньгами. Подобное поведение в итоге приведёт Хьюза к затворничеству и смерти в одиночестве, но это будет ещё нескоро, а значит, можно повеселиться.


Список лучших фильмов про красивую/светскую жизнь Гильда (1946)
Джонни спасает от верной смерти мужчину по имени Баллин. Этот влиятельный человек владеет прибыльным казино, и в итоге Джонни становится его правой рукой. Мужчины невероятно сближаются, становясь практически братьями.
Такая идиллия в их деловых отношениях продолжается вплоть до того дня, когда Баллин возвращается из очередной командировки вместе с красавицей-женой Гильдой. И всё бы ничего, но Джонни определенно знаком с обворожительной дамочкой, ненавидя её всей душой. Вражда главных героев на время приостанавливается, ведь Баллин внезапно пропадает, и им приходится сражаться за собственные жизни.


Список лучших фильмов про красивую/светскую жизнь Принцесса Монако (2014)
Весь мир был у ног красавицы Грейс Келли сначала актриса смогла покорить Голливуд, в одночасье превратившись в одну из главных звезд своего поколения. А потом была свадьба с принцем Монако Ренье.
Став настоящей принцессой, главная героиня вдруг выяснила, что жизнь во дворце не так прекрасна, как могла показаться. Светские приёмы сменяют друг друга, натянутые улыбки оборачиваются гневными обсуждениями за спиной. И всё же, знаменитая принцессе Монако и самая красивая женщина мира стоически сносит все свалившиеся на неё проблемы.


Список лучших фильмов про красивую/светскую жизньМоя прекрасная леди (1964)
Генри Хиггинс уверен, что сможет сделать благородную леди из абсолютно любой дамы. Он заключает пари со своим другом, что превратит смешную продавщицу цветов Элизу в красавицу из высшего общества. В итоге, начинаются бесконечные лекции, уроки этикета и преображение простой дамочки.
В итоге, Элиза превращается в благородного лебедя, прекрасно и утончённого. В какой-то момент Генри понимает, что влюбился. Однако речь шла о пари, и когда он его выиграет, Элизе придётся вернуться к её обычной, далеко не самой светской жизни.


Список лучших фильмов про красивую/светскую жизнь Великий Гэтсби (2013)
Весной 1922 года талантливый писатель Ник переезжает в Нью-Йорк. Он преследует американскую мечту и селится неподалёку от шикарного дома богатого и загадочного мужчины. Этот человек ежедневно устраивает шикарные вечеринки в своём доме, но практически никогда не появляется на них. Кто-то утверждает, что мистера Гэтсби вообще не существует, но главному герою выпадает шанс с ним познакомиться.
Вскоре выясняется, что постоянный кутёж в доме богача — это не случайность и не прихоть. Таким экстравагантным способом он пытается привлечь внимание давней возлюбленной. Много лет назад они должны были пожениться, но планы расстроились в последний момент. Сейчас Дэйзи замужем за другим, но абсолютно не счастлива. Пленённый романтичной историей любви, Ник решает помочь Гэтсби, даже не представляя, чем это для него обернётся.


Список лучших фильмов про красивую/светскую жизньВысшее общество (1956)
Светская дама Трэйси привыкла купаться в мужском внимании. Она красавица, умница и при этом обладает неплохим приданым. В итоге, Трэйси находит идеального мужчину, за которого собирается во второй раз выйти замуж.
Незадолго до церемонии на горизонте появляется бывший муж Трэйси, расставание с которым обернулось настоящим скандалом. Дэкстер мечтает вернуть главную героиню, но она решительно настроена оформить отношения с другим. Однако во время подготовки к свадьбе новоявленный жених показывает себя не с лучшей стороны, а вот прежний избранник неожиданно проявляет небывалое благородство.


Список лучших фильмов про красивую/светскую жизньИдеальный муж (1999)
Роберт Чилтрен сумел добиться высокого положения в обществе. Он стал депутатом Британского парламента, а его супруга леди Чилтрен считается образцом великосветской морали. И всё бы ничего, да в прошлом главного героя есть очень неприятные фрагменты.
Леди Лаура Чивли решает шантажировать Роберта, угрожая раскрыть нелицеприятные подробности его прошлых действий. Теперь главному герою нужно срочно найти способ борьбы с интриганкой, ведь угроза нависает не только над его карьерой, но и над браком. К счастью, у Роберта есть влиятельные друзья, способные найти управу на злодейку.


Список лучших фильмов про красивую/светскую жизньМагия лунного света (2014)
Главный герой уже много лет работает иллюзионистом. Попутно с этим делом он искусно разоблачает разнообразных магов и чародеев. В магию мужчина не верит, как и в любые проявления паранормальности.
Но вот однажды к нему обращается давний приятель, утверждающий, что на Лазурном побережье появилась очаровательная девушка-медиум, знающая чуть ли не все тайны. Она очаровала богатую даму и её родственников, прописавшись в их доме. Главный герой отправляется во Францию, но неожиданная встреча с предполагаемым медиумом оборачивается для него рядом потрясений. Мало того, что он влюбляется, так ещё и привычный скепсис оказывается под угрозой.


Список лучших фильмов про красивую/светскую жизнь Крылья голубки (1997)
Девушка из высшего общества по имени Кейт влюбляется в молодого журналиста. Она прекрасно знает о том, что родственники выступят против этого брака. Привитые основы воспитания мешают девушке предаться страсти, но её сердце требует любви.
Безвыходная ситуация оборачивается совершенно неожиданными последствиями, когда на горизонте появляется свободолюбивая американка. Эта девушка имеет совершенно иные взгляды на жизнь. Она заставляет Кейт задуматься о том, чего же она хочет на самом деле.


Список лучших фильмов про красивую/светскую жизньЯрмарка тщеславия (2004)
Беки Шарп рано осиротела. Её родители, занимавшиеся творческой деятельностью, не оставили девушке приличного состояния. Именно поэтому ей пришлось самостоятельно бороться за успешное будущее.
Используя свой ум и красоту, Беки начинает восхождение по социальной лестнице. Она искусно манипулирует новыми знакомыми и влюбленными в неё мужчинами. Доверить свои истинные чувства девушка может только красавице Амелии, которая также мечтает о лучшей жизни. Рано или поздно Беки окажется на долгожданной вершине, что её там ждёт на самом деле?


Список лучших фильмов про красивую/светскую жизнь Гордость и предубеждение (2005)
Сёстры Беннет находятся не в лучшем положении. Дело в том, что у их отца нет наследника, а значит, семейное поместье после его смерти может перейти дальнему родственнику. Тогда пятеро дочерей вместе с матерью окажутся на улице.
И пока родители пытаются устроить личную жизнь девушек, свободолюбивая Элизабет всячески отвергает мысль о браке. Гораздо больше её интересуют книги и общение с отцом. Но вот однажды на светском рауте она знакомится с обеспеченным мужчиной мистером Дарси. Этот богатый джентльмен прекрасно понимает, что Элизабет ему не ровня, но всё равно умудряется влюбиться. А самой девушке приходится преодолеть предубеждения, существующие в обществе, чтобы разглядеть добрую душу мистера Дарси.


Список лучших фильмов про красивую/светскую жизньЖасмин (2013)
В течение многих лет красавица Жасмин была замужем за обеспеченным мужчиной. Брак казался идеальным, а она купалась в богатстве и роскоши. Так продолжалось вплоть до того момента, пока супруг неожиданно не покончил с собой. Следом вскрылись крупные финансовые махинации, из-за чего у Жасмин отобрали всё имущество.
В итоге, женщина была вынуждена обратиться за помощью к сестре. Всё ещё питая надежду вернуться в светское общество Нью-Йорка, она принялась искать нового богатого жениха. Однако сделать это в её возрасте и при отсутствии хоть каких-то средств оказалось непросто.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное