Навигация

Лучшие фильмы мая 2018


Май традиционно считается жаркой порой в мире кинематографа. В этот период начинают выходить крупные блокбастеры, но и про независимые проекты забывать не стоит. Разумеется, все внимание зрителей в ближайшие пару недель будет приковано к новым творениям Marvel. Кроме них на экраны выйдет несколько достойных независимых лент, а также отечественный фильм о войне, основанный на реальных событиях. Какие же картины действительно заслуживают просмотра в кино, а какие из них можно обойти стороной?
Лучшие фильмы мая 2018Мстители: Война бесконечности (2018)
Мстители даже не догадываются, что к ним уже летит Танос, космический монстр, который желает захватить абсолютно всю Вселенную. Он намеревается собрать камни бесконечности в специальную перчатку, после чего будет непобедим.
Когда Танос добирается до Земли, Мстителям приходится объединиться со Стражами Галактики. Вместе огромная команда супергероев попытается спасти мир от ужасной участи. Сделать это будет непросто, ведь Танос становится всё более могущественным. Тем более, у некоторых из героев имеются личные мотивы, мешающие борьбе со злодеем.


Лучшие фильмы мая 2018 Собибор (2018)
Александр Печерский является самым обыкновенным узником лагеря Собибор. Но так кажется лишь на первый взгляд. Он готовит восстание узников, которое либо обернётся первым в истории побегом заключённых, либо будет стоить жизни ему и его товарищам.
Однако условия жизни в лагере оказываются настолько невыносимыми, что с каждым днем Александр всё чаще задумывается о побеге. Прекрасно осознавая последствия и имея личные счёты с главным надзирателем лагеря, он всё равно даёт команду к началу восстания. В результате, события, которые произойдут в Собиборе изменят мир.


Лучшие фильмы мая 2018 Дэдпул 2(2018)
Дэдпул возвращается к борьбе со злом, но не по своей воле. Он-то хотел спокойно наслаждаться творчеством, в котором совсем недавно себя обрёл. А тут в дело вмешался опытный вояка, который буквально не даёт ему прохода. Он требует от Дэдпула выполнени супергеройской миссии.
Сам главный герой может и хочет вовсю применять свои навыки, но делает это далеко не разумно. Раз за разом он влипает в истории, которые ставят под удар не только его самого, но и многочисленных друзей болтливого придурка.


Лучшие фильмы мая 2018 Тачки 3 (2018)
Молния Маккуин продолжает принимать участие в гоночных соревнованиях. Он всё ещё успешно одерживает победу, но даются они ему со всё большим и большим трудом. Молния прекрасно понимает, что рано или поздно придётся уйти на покой. Однако перед этим необходимо одержать ещё одну победу.
Очередное соревнование может обернуться для главного героя большими проблемами. Во время подготовки к ним он сталкивается с давним врагом и проверяет на прочность дружбу с товарищами. Какими бы сложными не были испытания на пути главного героя, он готов их пройти, чтобы сохранить звание чемпиона в веках.


Лучшие фильмы мая 2018 Остров собак (2018)
12-летний Атари живёт под опекой деспотичного мэра Кобаяши. Этот человек привык, что все вокруг его слушаются, но мальчик слишком часто проявляет непослушание. Однажды Кобаяши принимает решение сослать всех домашних собак на гигантских мусорный остров.
Результатом этих репрессий становится и любимый пёс Атари, в котором мальчик души не чает. Прекрасно понимая, что он не справится с разлукой, Атари отправляется на мусорный остров. Там ему предстоит найти новых друзей собак, столкнуться с приключениями и в итоге решить судьбу всего города. Мальчик намерен до последнего бороться за права животных, но поддержка его не так уж велика.


Лучшие фильмы мая 2018Конченая (2018)
Энни — симпатичная девушка, которая всегда знала, что чего добьётся по жизни. Она была готова пойти ради этого на всё, и вот однажды появился шанс сказочно разбогатеть. Правда для этого главной героине пришлось использовать нескольких влюблённых в неё мужчин.
Грамотно стравливая их между собой, экстравагантная особа продвигалась всё выше и выше по статусу. Однако Энни будто не понимала, что все происходящие события втягивают её в весьма опасную историю. Теперь, когда отступать больше некуда, ей необходимо начать борьбу не только за заработанное состояние, но и за свою жизнь.


Лучшие фильмы мая 2018 Хан Соло: Звёздные Войны. Истории (2018)
Космический пират Хан Соло привык влипать в неприятности. У него есть верный друг Чубака и план, который поможет разбогатеть. Впереди героев ожидают удивительные приключения. Чтобы выжить после погонь и перестрелок, главному герою придётся стать самым быстрым космическим пилотом во всей Галактике.
Наградой же за усилия станет корабль Тысячелетний Сокол, обладающий колоссальной быстроходностью. До встречи с Люком и Леей ещё куча времени, а значит, Хан Соло успеет изрядно повеселиться.


Лучшие фильмы мая 2018Красный воробей (2018)
Доминика Егорова — человек, которого не существует. Когда-то она получила серьёзную травму, поставившую крест на творческих амбициях. В результате, Доминике пришлось долго и упорно искать себя. Как результат, девушка была зачислена в так называемую Школу Воробьев. Здесь готовят опытных агентов специальных служб, настоящих машин для убийства.
Доминика владеет ужасными навыками, и в бою ей буквально нет равных. Во время выполнения одного из заданий девушка всё-таки сталкивается с препятствием, которое не может преодолеть — с предательством. Теперь ей необходимо найти способы возвращения домой. Между тем, опытный агент ЦРУ пытается убедить Егорову, что она может доверять лишь ему, и что все эти годы девушка играла не за ту команду.


Лучшие фильмы мая 2018Как разговаривать с девушками на вечеринках (2017)
Панк Энн влюбляется в девушку. Кажется, в этом нет ничего такого, но новая знакомая инопланетянка, которая вот-вот должна покинуть Солнечную систему. У главных героев есть всего одна ночь на то, чтобы насладиться своими невероятными чувствами.
Когда же срок истекает, девушка приходит к выводу, что не хочет улетать из Лондона. Она желает остаться рядом с Энн и разделить с ним земную жизнь. Кто же мог предположить, что это её желание выльется в угрозу межгалактической войны и кучу проблем для их пары.


Лучшие фильмы мая 2018 За бортом (2018)
Кейт устраивается работать на яхту к взбалмошному миллионеру Леонардо, который вскоре увольняет её за невинный проступок. В результате, мать троих детей оказывается без средств к существованию. Однако уже через день у неё появляется шанс отомстить.
Оказывается, Леонардо вывалился за борт своей яхты, после чего напрочь лишился памяти. Кейт решает подшутить над ним и выдаёт себя за жену миллионера. Молодая женщина рассказывает ему про детей и скромную работу. От всего этого мужчина буквально приходит в ужас.
Конечно, рано или поздно обман раскроется, но к тому моменту, когда это случится, герои уже успеют влюбиться.


Лучшие фильмы мая 2018Анон (2018)
В мире будущего людям приходится жить в тоталитарном обществе. Их личная жизнь строго контролируется, и каждое движение подвергается проверке. Данные каждого человека внесены в специальные базу. Детектив Сол Фриленд призван следить за порядком в этом прекрасном мире диктатуру.
Но вот однажды он натыкается на невероятно красивую девушку, которая не числится ни в одной из баз. Он пытается понять, как же незнакомке удалось добиться этого, и внезапно оказывается в самом эпицентре борьбы оппозиции и режима.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное