Навигация

Список лучших фильмов про отдых на море


В зимние вечера после тяжёлого рабочего дня каждый, наверное, мечтает о тихом отпуске на море. Когда волны ласкают ступни, а солнечные лучи касаются плеч. Разумеется, морской отдых не раз вдохновлял кинематографистов на создание вполне неплохих фильмов. Каждый из них — это кусочек солнца, который помогает отвлечься от будничных проблем. Какие же ленты про море, отдых и пляжи наиболее любимы зрителями и критиками?
Список лучших фильмов про отдых на мореАлоха (2015)
Брайан работает консультантом по оружию на американские спецслужбы. Мужчина уже успел себя дискредитировать. У него нет друзей, коллеги ненавидят молодого человека, а его единственный приятель Джереми слишком увлечён своей компьютерной деятельностью. Вот и приходится Брайану посвящать всё свободное время работе.
Однажды недовольное начальство посылает мужчину на давно заброшенную базу на Гавайях. Здесь он должен следить за запуском секретного спутника-шпиона. Эта обременяющая поездка заставляет Брайана по-новому взглянуть на свою жизнь и сводит его с симпатичной девушкой по имени Трейси.


Список лучших фильмов про отдых на мореЭтот неловкий момент (2015)
Два давних друга отдыхают на солнечной Ривьере во Франции. В путешествие они отправляются вместе со своими взрослыми дочерьми. И вот однажды дочь друга внезапно влюбляется в товарища отца. У них огромная разница в возрасте и кажется, что ничего общего у юной длинноногой красотки и убежденного холостяка нет. Однако чувства вспыхивают мгновенно.
Теперь мужчина должен как-то сознаться другу в произошедшем. Проблема в том, что приятель довольно строг. Он считает, что его дочурка ещё слишком молода, чтобы с кем-то встречаться. Именно поэтому родитель готов убить каждого мужчину, который только посмеет подойти к наследнице.


Список лучших фильмов про отдых на мореДевушка моих кошмаров (2007)
Главному герою категорически не везёт в любви. Он снова и снова сталкивается с неудачами в отношениях. И вот однажды мужчина всё-таки встречает её, свой идеал. Отношения складываются просто отлично, поэтому недолго думая он решает жениться.
Во время медового месяца выясняется, что девушка далеко не так идеальна ,как казалось. Она совершенно неуправляемая грубиянка, которая раздражает новоявленного супруга во всём.
Возможно, мужчина смог бы еще долго её терпеть, если бы на горизонте не появился настоящий идеал. Умница и красавица оказывает главному герою знаки внимания, и теперь ему нужно что-то придумать, лишь бы отделаться от прежней пассии.


Список лучших фильмов про отдых на мореПритворись моей женой (2011)
Дэнни встречает красотку Палмер и решает рассказать ей про тяготы семейной жизни. Он повествует о бывшей жене, которая над ним издевается и о детях, с которыми никак не может найти общий язык. Все бы ничего, но у мужчины нет ни жены, ни детей.
А вот потенциальная возлюбленная очень хочет с ними познакомиться. Вот и приходится Дэнни организовать отдых у моря, на который он приглашает Палмер и свою ассистентку, играющую роль бывшей супруги. Всё складывается отлично до тех пор, пока у главного героя не просыпаются чувства к ассистентке. Кто бы мог подумать, что теперь Дэнни придётся выбирать между вымышленной женой и сексапильной невестой.


Список лучших фильмов про отдых на мореВ пролёте (2008)
Бедный музыкант Питер в течение пяти лет находил радость лишь в отношениях с популярной актрисой Сарой. Казалось, у этих двоих нет ничего общего, ведь девушка намного успешнее своего партнера. И вот однажды Питер узнаёт, что вторая половинка ушла к другому, а именно к популярному рок-музыканту.
Чтобы хоть как-то отвлечься от личной трагедии, главный герой решает отправиться на Гавайи. Там он планирует загорать, наслаждаться красивыми пляжами и коктейлями. Какого же было удивление Питера, когда выяснилось, что Сара вместе со своим новым ухажёром отдыхают в том же самом номере. Так начинает худший отпуск в жизни главного героя.


Список лучших фильмов про отдых на море50 первых поцелуев (2004)
Генри живёт на Гавайях. Ежедневно он соблазняет симпатичных дам, которые приезжают в сказочное место, чтобы провести шикарный отпуск и познакомиться с обворожительным красавцем. Кажется, такая жизнь абсолютно устраивает Генри, ведь скоро он планирует отправиться в опасное путешествие на своей яхте.
Но вот однажды в жизни убеждённого холостяка появляется красавица Люси. Несколько лет назад девушка попала в аварию, после чего у неё начались проблемы с кратковременной памятью. Она не помнит того, что происходило с ней последние пару лет, и каждый день память обнуляется. Теперь Генри должен каждый день влюблять в себя Люси, втайне надеясь, что когда-нибудь недуг пройдёт.


Список лучших фильмов про отдых на мореТурецкий для начинающих (2012)
Лене всего 19, а в её жизни уже так много проблем. Парень давит на девушку, требуя от неё каких-то обязательств, а мать главной героини будто не слышит о её проблемах. Однажды Лена вместе с родительницей решает отправиться в Таиланд.
Однако их самолёт попадает в авиакатастрофу. Лена оказывается на необитаемом острове вместе с грубияном из Турции и ещё парочкой странных персонажей. Вместе они должны попытаться выжить и вернуться в цивилизациию. Между Леной и Чемом постоянно возникают ссоры, но постепенно их отношения переходят в совершенно новую стезю.


Список лучших фильмов про отдых на мореТри плюс два (1963)
Трое мужчин много лет подряд отдыхают в одном месте. Они разбивают палатки, проводят ночи у костра и смотрят на звёзды. И вот однажды сюда же заявляются две незнакомые барышни. Они говорят, что это их старое место для отдыха и требуют мужчин уехать. Когда представители сильного пола отказываются, начинается настоящая война.
В ход идёт громкая музыка, мелкие женские пакости и мужские шуточки. Однако девушки оказываются очень даже симпатичными. Они хотят соблазнить мужчин, чтобы вынудить их уехать, и двое из компании убеждённых холостяков легко поддаются этим чарам.


Список лучших фильмов про отдых на мореСолнечные каникулы (видео) (2001)
Главные героини фильма — сёстры-близняшки, которые везде и всегда появляются вместе. Девочки красивы и умны, а теперь они ещё и отправляются покорять другую страну. Впереди их ожидают каникулы под палящим солнцем и весёлые вечера в компании симпатичных парней.
Кто же мог предположить, то отдых окажется таким опасным. Девочки совершенно случайно переходят дорогу влиятельным людям. Однако они намерены наказать мерзавцев, используя все доступные им способы.



Список лучших фильмов про отдых на мореДон Жуан де Марко (1995)
Главный герой этой истории — юный парень, который считает себя настоящим Дон Жуаном. Он умудряется оставить неизгладимый след в жизни каждой своей женщины и при этом сохранить с ней нормальные отношения. Мужчина гордится этим своим навыком, но всё-таки решает обсудить необычную способность с психиатром.
Кстати, у психиатра дела тоже обстоят не лучшим образом. Дело в том, что врач давно потерял способность любить и радоваться жизни. Поначалу он совершенно не обращает внимания на нового пациента. Однако постепенно их странные отношения помогают обоим иначе относиться к миру.


Список лучших фильмов про отдых на мореГрязные танцы 2: Гаванские ночи (2004)
Кейти и не думала заводить курортный роман во время отдыха на Кубе. Голова её была занята совершенно иными мыслями. Девушка планировала подумать о поступлении в университет, подготовиться к грядущим экзаменам. Но встреча с официантом Хавьером спутала все карты. Теперь девушка бредит симпатичным парнем, который, к тому же, оказывается блестящим танцором.
Однако отпуск в развязной Гаване рано или поздно закончится. Следовательно, и красивому роману двух влюблённых придёт конец.


Список лучших фильмов про отдых на мореДикари (2006)
Главные герои считаются довольно успешными, взрослыми людьми. Они могут позволить себе хороший отдых на дорогом курорте. Однако вместо этого каждый год в августе отправляются на хорошо известное им место с палатками.
Здесь можно романтично посидеть у костра, вспомнить старое и обсудить новое. Однако в этом году поездка получается далеко не такой безоблачной, как хотелось бы. У старых друзей скопилось немало вопросов друг к другу, и они намерены отыскать на них ответы во время палаточной вылазки.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное