Навигация

Лучшие фильмы про мексиканскую мафию


Одной из основных головных болей американцев является мексиканская мафия. Бандформирования из соседней страны буквально заполонили США. Группировка Ла Эме была основана в 50-х годах 20 века в одной из американских тюрем, она существует и сегодня. Большинство колоний имеет негласных лидеров, которые являются выходцами из этой структуры. Но не только места заключения полны мексиканских бандитов. Наркоторговля процветает полным ходом. Основным поставщиком героина выступает все та же Мексика. На этом нелегальном, но весьма прибыльном бизнесе, многие граждане соседней с США страны сколотили состояние. Не случайно, американский кинематограф уделяет этой проблеме большое внимание. Многие латиноамериканские голливудские звезды снимались в картинах, рассказывающих о бандитских группировках из Мексики. Предлагаем к просмотру самые лучшие фильмы про мексиканскую мафию.
Лучшие фильмы про мексиканскую мафию «Весёлые» каникулы (2011)
Первые кадры фильма переносят зрителя к границе между США и Мексикой. Американские полицейские преследуют двух мужчин в масках клоунов, в машине которых лежит несколько миллионов долларов. В процессе погони Гринго, который был за рулем, ломает забор и оказывается в другой стране. Блюстители порядка Мексики оказались нечистыми на руку и решили присвоить деньги себе. Один из преступников погиб, самого же Гринго они отправляют в местную тюрьму. Заключение оказывается весьма странным – здесь можно пить, принимать наркотики и носить оружие. Заправляли всей жизнью в тюрьме местные мафиози – Хави и Васкес. Их общему брату нужно найти донора печени, поэтому у всех вновь прибывших берут анализы крови.

Лучшие фильмы про мексиканскую мафию Музыкант (1993)
Одной из первых работ режиссера Роберта Родригеса стала картина «Музыкант». Бюджет фильма составлял всего 7000 долларов. Однако сюжет заинтриговал зрителей, поэтому Columbia Pictures реконструировала картину, а после сняла ее продолжение. Основными действующими лицами выступают мексиканский мафиози Моко, киллер Азул и простой музыкант, путешествующий по Мексике в поисках заработка. Убийца сбежал из тюрьмы и отправился на очередное убийство. Его жертвой должен стать наркобарон. Свое оружие он держал в кейсе для музыкального инструмента. Узнав об этом, Моко отправляет своих людей для перехвата Азула. Вот только парни перепутали киллера с музыкантом.

Лучшие фильмы про мексиканскую мафию Отчаянный (1995)
Продолжение истории о мексиканском музыканте имеет других актеров и более высокий бюджет. Эль-Мариачи был потрясающим музыкантом, который исполнял свои песни в различных барах. У него была любимая девушка. Но прекрасная жизнь закончилась в тот момент, когда его ранили, а возлюбленная была застрелена местной мафиозной группировкой. Теперь главной целью Эль-Мариачи стала месть. С этих пор его называли Отчаянный. Последний, кого необходимо было найти и застрелить, был глава мексиканской мафии – Бучо. Музыкант все также ходит с кейсом для гитары, вот только внутри находится далеко не музыкальный инструмент.

Лучшие фильмы про мексиканскую мафию Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003)
Уже известный по предыдущей серии музыкант по имени Эль-Мариачи снова теряет свою любимую женщину. На этот раз ее убивает мексиканский генерал, входящий в структуру разбойной группировки. Главный герой теряет интерес к жизни, его больше ничего не радует. Но однажды агент ЦРУ Сэндс решает использовать ненависть Эль-Мариачи в своих целях и предлагает ему убить Маркеса. Став наркобароном, тот решил убить действующего президента Мексики и занять его место. Отчаянный музыкант должен дождаться убийства руководителя страны, а после этого убрать генерала. Фильм полон целой серии мафиозных разборок мексиканцев. А невероятное количество именитых актеров придает картине дополнительных баллов.

Лучшие фильмы про мексиканскую мафию За кровь платят кровью (1993)
В самом сердце Лос-Анджелеса жили три лучших друга. Пако и Круз – мексиканцы и родные братья. Микло – их кузен, от отца-американца ему достались светлые волосы и голубые глаза, именно поэтому он носил прозвище Milkweed (Молочай). С детства парни наблюдали все ужасы уличной жизни, драк и разборки мексиканских бандформирований. Повзрослев, Пако решил стать полицейским. Круз был талантливым художником, подсевшим на героин. А Микло выбрал другой путь. Он становится членом одной из мафиозных структур. Кажется, что пути братьев и лучших друзей детства навсегда разошлись.

Лучшие фильмы про мексиканскую мафию Американизируй меня (1992)
Мексиканская мафия La Eme образовалась в одной из американских тюрем в середине 50-х годов прошлого века. Ее могущество распространилось и до наших дней. Картина рассказывает вымышленную историю о том, как эта структура была образована. Главным героем выступает парень по имени Сантана. В подростковом возрасте он является лидером бандитской группировки, которую однажды арестовывают. В колонии для несовершеннолетних мексиканец убивает своего насильника, за это после исполнения 18 лет его переводят во взрослую тюрьму. Лучшие друзья Мундо и Джейди также сидят вместе с главным героем. На новом месте ребята организовывают бандитскую группировку внутри зоны. Со временем ее влияние распространяется далеко за ее пределы.

Лучшие фильмы про мексиканскую мафию Два ствола (2013)
Главные герои картины – грабители Роберт «Бобби» Тренч и Майкл «Стиг» Стигман. Они сотрудничают с мексиканским наркобароном. Однажды на границе парней задерживают власти для допроса. В этом месте зритель узнает, что Бобби является агентом по борьбе с наркотиками и больше года работает под прикрытием. Для того, чтобы войти в доверие к Стигу он соглашается ограбить банк наркобарона Папи. При этом рассчитывает, что Майкл станет информатором. Каково же будет его удивление, когда после ограбления Тренч выяснит, что Стигман тоже не вор, а сотрудник спецподразделения военной разведки. Но самое ужасное, что деньги, которые они украли вовсе не принадлежат мафиозной структуре.

Лучшие фильмы про мексиканскую мафию Советник (2013)
Перспективный адвокат, именуемый Советник, встает перед выбором: продолжать честную деятельность или начать сотрудничество с мексиканской мафией. Наркоторговля находится в самом разгаре. Много людей связано с обеспечением наркотрафика из Мексики в США. Один из клиентов Советника – Райнер, после получения согласия об участии в противоправных мероприятиях сводит героя со своим компаньоном Уэстрэем. Тот предупреждает адвоката, что в случае неудачи мексиканцы будут беспощадны. На фоне разворачивающихся событий показана история любви между главным героем и его невестой Лаурой. Чем закончится эта история, узнаете после просмотра фильма. Примечательно, что в картине приняло участие большое количество голливудских звезд.

Лучшие фильмы про мексиканскую мафию Без имени (2009)
Действие картины разворачивается в городе Тапачула, расположенном на юге Мексике. Подростки организовывают местное бандформирование, способное в будущем превратиться в мафиозную структуру. Вилли ведет двойную жизнь: он является участником разбойной группировки и одновременно встречается с любимой девушкой. Однажды Марта решает узнать, чем занимается любимый парень без нее. Это был последний день в ее жизни – главарь банды убивает Марту и избивает Вилли за его вранье. А в это время 15-летняя Сайра отправляется со своим отцом и дядей из Гондураса в Америку. Для этого они должны пересечь Мексику. Во время ограбления поезда, на котором ехали иностранцы, Вилли заступился за Сайру. Лидер преступной группировки Маго собирался изнасиловать девушку. Главный герой убивает своего товарища и остается в этом поезде. Теперь его судьба предрешена – смерть неминуема.

Лучшие фильмы про мексиканскую мафию Месть (1989)
Джей Кокрэн – американский пилот в отставке. Его партнер по теннису и по совместителю хороший друг Тибби Мендес является лидером мексиканской мафии. Мексиканец пригласил Джея к себе на родину. Герой и не предполагал, какие испытания ждут его впереди. Первая, кого он встретил на пути к другу, стала молодая и обворожительная миссис Мендес. Со временем Кокрэн понял, что Мирейя является любовью всей его жизни. Но что делать с Тибби? Ведь это удар по его самолюбию. А главарь мафии не привык проигрывать. Предательство со стороны жены и лучшего друга стало поводом для смертельной мести.

Лучшие фильмы про мексиканскую мафию Форсаж 4 (2009)
Участники известной по предыдущим сериям банды – Доминик Торетто и Летти, выполняют очередное задание. На этот раз они должны похитить бензовоз. Их действия стали известны местным органам власти, поэтому Торетто вынужден был залечь на дно. Он отправился в Панаму, оставив любимую одну. Спустя время герою позвонила Миа и сообщила, что Летти погибла. Несмотря на то, что Доминик находится в розыске, он отправляется в Лос-Анджелес на похороны, но не может даже попрощаться с возлюбленной. Его главной целью стала месть за убийство Летти. В это время Брайан О’Коннор, агент ФБР, охотится на известного мексиканского мафиози. Оказалось, что оба мужчины заняты поиском одного и того же человека.

Лучшие фильмы про мексиканскую мафию Мачете (2010)
Федеральный агент по кличке Мачете – безжалостен и опасен. Такое прозвище он получил, потому что главным своим оружием считал острое мачете. Однажды мужчина выполнял операцию по спасению заложницы бандитской группировки, но оказалось, что она входит в их число. Девушка ранила громилу, а после этого бандиты убили его семью. В результате страшных событий герой ушел из полиции, а через три года получил задание от главаря мексиканской мафии – убить американского сенатора. Майкл Бут недооценил наемника киллера и собирался нейтрализовать его. Оказалось, что мафиози был в сговоре с сенатором и просто хотел подставить мексиканцев. Мачете не прощает такого отношения и начинает мстить.

Лучшие фильмы про мексиканскую мафию Убийца (2015)
В поисках заложников агенты ФБР отправились в дом, принадлежащий члену мексиканской мафии Мануэлю Диасу. Пленников найти не удалось, но в стенах здания было замуровано более 35 трупов. Полицейские обнаружили что-то важное в гараже. В результате произошел взрыв, убивший двух блюстителей порядка. Через некоторое время сотрудники ФБР узнают, что Мануэль являлся лидером картельного бандформирования в США. Вместе с ним работают его брат Гильермо и кузен Фаусто Аларкон, о котором властям практически ничего не известно. Кейт, которая принимала участие в поиске заложников, предлагают присоединиться к борьбе с мексиканской мафией.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное