Навигация

Список лучших фильмов про Елизавету II


Елизавета II для англичан — фигура поистине уникальная. Ее боятся и уважают, ненавидят и любят до умопомрачения. Несмотря на множество противоречивых страниц в её биографии, нынешняя королева смогла спасти страну от экономических проблем, удерживая ее среди мировых лидеров на протяжении многих десятилетий. Фильмов о Елизавете II снято не так уж и много, но практически в каждом из них образ правительницы получился настолько ярким, что лента в итоге заслуживает обязательного просмотра.
Список лучших фильмов про Елизавету IIКоролева (2005)
Август 1997 года. Любимица миллионов англичан принцесса Диана внезапно разбивается насмерть во Франции. Это становится шоком для жителей страны. Королева Елизавета II сталкивается с волной негатива, направленной в свой адрес.
Простые люди уверены, что к смерти принцессы сердец причастна королевская семья. После громкого развода с принцем Чарльзом, Диана отказывалась следовать дворцовому этикету, что выводило из себя Елизавету.
Теперь королеве и премьер-министру Тони Блэру необходимо придумать, как вернуть простым людям веру в монархию и правящую династию. К тому же, Елизавете приходится подготавливать своё большое семейство к похоронам.


Список лучших фильмов про Елизавету IIЛондонские каникулы (2014)
В мае 1945 года весь Лондон празднует день Победы. Принцессы Маргарет и Элизабет мечтают принять участие во всеобщем ликовании. Однако отец, правящий король, не желает отпускать дочерей в Лондон, переживая по поводу их безопасности.
С трудом уговорив отца, девушки оказываются в эпицентре всеобщих празднований. Тут-то они и понимают, что папа был прав. Юных принцесс на улицах столицы ожидают невероятные приключения. Они познакомятся с местными жителями, влюбятся и даже успеют поучаствовать в настоящей погоне. Как итог, эта ночь станет самым ярким фрагмента беззаботной юности для будущей королевы и её сестры.


Список лучших фильмов про Елизавету IIДиана: История любви (2013)
Леди Диана известна на весь мир. Её обожают миллионы, но самой принцессе никак не удаётся обрести простое женское счастье. Её брак с принцем Чарльзом развалился из-за его постоянных измен, а отношения с королевой становятся всё более натянутыми.
Однажды Диана знакомится с молодым кардиохирургом, и чувства вспыхивают мгновенно. Теперь общественные миссии и встречи с Кенсингтонском дворе перемешиваются с тайными встречами. Главная героиня не хочет, чтобы роман подвергся огласке, ведь как только о её любви узнает королева, начнётся скандал.
Свидания становятся всё более частыми, и Диана готова ради нового возлюбленного на всё, даже на невероятные жертвы.


Список лучших фильмов про Елизавету IIКороль говорит! (2010)
Георг VI с детства страдает от заикания. Он не может произнести речь или пообщаться с подданными. Для представителя королевской семьи это превращается в очень серьёзную проблему. Ситуация накаляется в тот момент, когда Георг узнаёт о решении своего брата.
Родственник под действием чувств к даме с сомнительной репутацией, решает отказаться от престола. Теперь королём станет Георг, а значит, ему необходимо срочно избавиться от заикания. Мужчина обращается к известному логопеду с крайне странными методиками работы. Его помощь, а также поддержка жены и детей способствуют тому, что проблема постепенно исчезает.


Список лучших фильмов про Елизавету IIКоролева (сериал) (2009)
Королева Елизавета II восходит на престол в возрасте 26-ти лет. Кажется, эта совершенно юная и хрупкая девушка не сможет управлять страной, но она довольно быстро демонстрирует недоброжелателем внутренний стержень.
Елизавета справляется с экономическим кризисом, проблемой всеобщей безработицы и даже с неудачным браком своего любимого сына Чарльза. На протяжении всего правления эту женщину сопровождает её супруг, который является верной опорой для правительницы. Но что скрывается за маской всемогущества, и какой Елизавета является на самом деле?


Список лучших фильмов про Елизавету IIЗаяц над бездной (2006)
В 1971 году в Молдавию вот-вот должен приехать Брежнев. Вся страна готовится к визиту генерального секретаря, и только музыканта Лаутара волнуют совсем другие проблемы. Он влюблён в красавицу Анну, которая является дочерью цыганского барона. Разумеется, влиятельный отец не желает отдавать наследницу замуж за никому неизвестного музыканта. Вот и приходится ему соврать, что он якобы является родственником генерального секретаря. Приманка срабатывает, и молодой человек идет va-банк. Он обещает познакомить родственников с Брежневым и подарить им ЗИЛ вождя. Теперь Лаутару придётся решать массу проблем, среди которых будет даже организация свидания с Елизаветой II.


Список лучших фильмов про Елизавету IIБерти и Элизабет (ТВ) (2002)
Елизавета и Георг VI считались идеальной парой. Прочная семья, в которой воспитывали двух дочери Маргарет и Элизабет, казалась идеальной. Однако многих жителей Великобритании волновал вопрос: как заикающийся и скромный Георг мог добиться такой красивой женщины?
Их отношения развивались в наиболее сложные периоды истории для Великобритании. Отречение Эдуарда VIII от престола, Вторая Мировая война и послевоенные годы — через все эти потрясения супруги прошли вместе. И вот, когда казалось, что самое тяжёлое осталось в прошлом, Георг VI внезапно умер, вынудив старшую дочь Элизабет взять на себя управление страной.


Список лучших фильмов про Елизавету IIЧарльз и Диана: Королевская история любви (ТВ) (1982)
Их история любви начиналась, как сказка. Красивая учительница, имеющая прекрасное образование и статный принц, который в любой момент мог взойти на престол. Казалось, любовь будет длиться вечно.
Однако за ширмой идеальной семьи скрывалась суровая правда: отсутствие искренних чувств у Чарльза, постоянное присутствие в его жизни разлучницы. Их роман закончился свадьбой, но такой ли счастливой будет идеальная совместная жизнь, как кажется юной Диане?


Список лучших фильмов про Елизавету IIКорона (сериал) (2016)
В 1947 году юная Елизавета выходит замуж. Она счастлива и невероятно воодушевлена, ведь безумно влюблена в своего мужа. Кажется, впереди эту девушку ждёт светлое будущее. Но вот уже через пять лет её отец внезапно умирает.
Теперь Елизавета должна возглавить страну, стать главным символом Великобритании. Твёрдой рукой эта женщина руководит действиями правительства, ежедневно она встречается с президентами и монархами, стараясь упрочить экономическое и политическое положение любимой Англии.
Между тем, у Елизаветы рождается её первый наследник, любимый сын Чарльз, которые уже с юных лет начинает проявлять характер.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное