Навигация

Лучшие английские комедии


Английский юмор достаточно специфичен и имеет отличительные особенности в сравнении с шутками в других странах. Немного сдержанные, аристократичные и размеренные – именно так чаще всего описывают британские анекдоты. Не все люди любят и понимают иронические рассказы, придуманные на туманном Альбионе. Поэтому в последние годы кинопроизводители из Англии создают пародийные картины, высмеивающие жизненный уклад граждан своей страны, тем самым адаптируют их для мирового кинематографа. Одним из любимых актеров в подобных кинолентах стал Хью Грант – истинный британец и аристократ. В середине 20 века Великобритания выпустила ряд юмористических картин с элементами черного юмора. В тот период это вызвало настоящий фурор. Сегодня такие фильмы уже не так актуальны. Ниже представлен список из лучших английских комедий.
Лучшие английские комедии Гиппопотам (2016)
В прошлом весьма популярный и талантливый поэт и писатель Тэд Уоллес обладает несдержанным характером и склонностью к избыточному распитию алкогольных напитков. Он ведет колонку в одной некрупной газете, его рабочие походы в театр нередко заканчиваются драками. В результате одной из них писателя увольняют с работы. В один из дней в баре Уоллес встретил свою крестницу, с которой не виделся уже много лет. Девушка сделала ему необычное предложение. Тэд должен отправиться в поместье своего старого школьного друга и выяснить причину уникальных исцелений, происходящих в этом месте. Зачем это нужно Джейн? Со слов крестницы у нее обнаружили смертельное заболевание, и она хочет выяснить, возможно ли вылечиться у их общих друзей? Однако внешне девушка выглядит более, чем здоровой.

Лучшие английские комедии Неотразимая Тамара (2010)
Тамара все детство жила в небольшой английской деревеньке. В школьные годы она была ужасно несимпатична. Однако уехав в большой город, девушка решила сделать пластическую операцию. В новом облике героиня вернулась на родину. При этом не все местные жители оказались рады таким изменениям. Ведь теперь многие мужчины жадно посматривают на красотку. Раньше героиня была влюблена в местного парня по имени Энди. Казалось бы, что сейчас самое время начать эти долгожданные отношения, но внезапно она влюбляется в участника популярной музыкальной группы. Кто же из мужчин в итоге достанется Тамаре?

Лучшие английские комедии Kingsman: Секретная служба (2015)
Молодой англичанин по имени Эггси считал себя обычным парнем, у которого не сложились отношения с отчимом. Его отец погиб много лет назад, выполняя важное государственное задание вдали от дома. Однажды парень знакомится с другом отца. С этой минуты его жизнь поменяется раз и навсегда. Эггси обладает острым умом, когда-то он был морпехом, а значит у него неплохие физические данные. Именно эти качества необходимы для того, чтобы стать настоящим секретным агентом. Однако перед этим следует пройти множество испытаний. На место спецагента претендует несколько человек. Кто же им станет? Сумеет ли главный герой перебороть себя и добиться желаемого?

Лучшие английские комедии Дневник Бриджет Джонс (2001)
Бриджет Джонс – самая обыкновенная молодая женщина, жаждущая начать романтические отношения с мужчиной своей мечты. Но герой ее романа никак не появляется на горизонте. Родители начинают навязывать свою помощь в этом щекотливом вопросе. Разумеется, ей не нравится выбор родственников. Намного интереснее встречаться с красавчиком-ловеласом, когда каждый день непредсказуем. Героиня ведет дневник, в котором описывает свою жизнь и мысли. Даже интимные подробности выбора белья для свидания становятся важной темой сокровенной тетради. С кем в итоге останется Бриджет – со скромным Марком или неотразимым Дэниэлом?

Лучшие английские комедии Бриджит Джонс: Грани разумного (2004)
Вторая серия истории о Бриджет Джонс рассказывает о событиях, произошедших всего через четыре недели после того, как девушка сделала свой выбор. Как оказалось, он был не окончательный. Джонс снова сомневается. И опять главным помощником становится дневник, куда она продолжает записывать свои мысли. Скромняга Марк не во всем устраивает героиню, при всем при этом они расходятся в выборе политических партий. Кроме того, девушка переживает за свой лишний вес. Кстати сказать, актриса Рене Зеллвегер специально для съемок в фильме поправилась на 15 килограмм. Но несмотря на пышные формы, Бриджет привлекательна и сексуальна. Два потрясающих мужчины борются за ее сердце. Ей снова придется выбирать.

Лучшие английские комедии Карты, деньги, два ствола (1998)
Четыре друга решают заработать быстрые деньги. Они скидываются по 25 тысяч фунтов, чтобы один из них – Эдди, сыграл в карты с британским криминальным авторитетом Гарри Лонсдейлом. Но парни не знали, что последний является совершенным жуликом. Он и не планировал играть честно. В результате Эдди, Том, «Бекон» и «Мыло» проиграли 500 тысяч фунтов. Для того, чтобы собрать огромную сумму у них есть всего неделя. На восьмой день им начнут отрезать по одному пальцу. С этого момента и начинаются настоящие приключения верных товарищей.

Лучшие английские комедии Приключения Питкина в больнице (1963)
Забавная британская комедия рассказывает о мистере Питкине – глупом продавце, работающем в мясном магазине. Однажды на работе у него произошло ограбление. Пытаясь спрятать золотые часы, директор павильона взял их в рот и случайно проглотил. Питкин отправляется с начальником в больницу, где встречает маленькую девочку. Линди потеряла родителей. И только наш комичный герой сумел развеселить ребенка. Сюжет буквально пронизан уморительными эпизодами. При этом главный герой наряду с бестолковостью и простотой обладает добрым сердцем и отзывчивостью. Англичане сняли целую серию фильмов о приключениях потешного мистера Питкина, каждая из которых была весьма популярна на родине.

Лучшие английские комедии Агент Джонни Инглиш (2003)
Британцы любят снимать фильмы о своих спецслужбах и профессиональных агентах, идущих на риски ради спасения всего человечества. Неудивительно, что подобный сюжет часто высмеивается в английских комедиях. Одной из таких картин выступает «Агент Джонни Инглиш». Комичный сотрудник службы безопасности совсем не подходит на роль лучшего спецагента. Однако в результате трагического происшествия все остальные шпионы погибли. Теперь Джонни Инглишу поручают рискованное и ответственное задание. Насколько успешно он с ним справится? Можно быть уверенным, что без курьезных ситуаций не обойдется.

Лучшие английские комедии Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических (2011)
Герои картины – пенсионеры из Британии. Они не знакомы между собой, каждый из них имеет свои причины на смену привычной обстановки. Пожилые люди решаются на сумасбродный поступок. Они получают предложение провести остаток жизни в Индии, в шикарном отеле «Мэриголд». На фотографии все выглядит сногсшибательно. Но проблемы начинаются уже в Индии, в промежуточном аэропорту – рейс отменяют в связи с плохими погодными условиями в пункте назначения. В этот момент семерым иностранцам стоило серьезно задуматься о возвращении домой. Но герои решают добраться в отель своими силами. Так они ближе познакомятся со страной. А впереди их ждал «Мэриголд», который в действительности имеет совершенно другой вид.

Лучшие английские комедии Приключения Паддингтона (2014)
Очень милая семейная комедия рассказывает о жизни маленького медвежонка, который мечтал переехать жить из перуанского леса в столицу Великобритании – Лондон. И ему это удается. Забавные приключения происходят с главным героем. Его обнаружила одна британка на вокзале Паддингтон. Именно так она и назовет его, а также поселит у себя дома. Так потешный медвежонок обретет человеческую семью, где он впервые столкнется с атрибутами цивилизации. Не все жители Англии оказались такими же доброжелательными и гостеприимными. А значит, впереди Паддингтона ждут невероятные приключения.

Лучшие английские комедии Приключения Паддингтона 2 (2017)
История об уникальном медвежонке покорила сердца не только британцев, но и всего мира. Вторая серия получилась даже интереснее первой. Паддингтон уже обжился в новой семье, но продолжает вспоминать о своей тетушке, оставшейся в Перу в доме для престарелых медведей. Он хочет отправить ей подарок, но это должно быть что-то совершенно уникальное. После долгих поисков герой находит старинную книгу с объемными картинками, на страницах которой изображен Лондон. Ведь тетя всегда мечтала погулять по улицам английской столицы. Но вот незадача – стоимость книги невероятно высока. Паддингтон решает начать работать, чтобы скопить необходимую сумму. Однако случается непредвиденное событие – печатное издание выкрали из антикварного магазина, при этом обвинили в воровстве именно медведя.

Лучшие английские комедии Уличный кот по кличке Боб (2016)
Уличный музыкант Джеймс Боуэн – одинокий парень, который находит утешение в наркотиках. Он понимает, что такое увлечение не сулит ему ничего хорошего, поэтому участвует в реабилитационной программе по борьбе с зависимостью. В этот самый период жизни герой встречает рыжего кота, который станет парню верным другом. Джеймс отдает последние деньги на лечение Боба, так он назвал своего питомца. Животное в свою очередь отплачивает ему любовью и преданностью. Интересен тот факт, что история создана на основе реальных событий. Лондонский писатель действительно существует, он даже написал несколько книг о Бобе, благодаря которым обрел всемирную известность.

Лучшие английские комедии Бойфренд из будущего (2013)
Отец Тима Лейка сообщил ему удивительную новость. Оказывается, все мужчины их рода имеют уникальную способность перемещаться во времени. Они могут возвращаться в свое прошлое в любой загаданный период. Парень решает проверить свои возможности и заодно попробовать построить отношения с девушкой, от которой без ума. Однако, как выяснилось, никакие перемещения не способны заставить одного человека полюбить другого. Не долго переживая, Тим отправился на учебу в Лондон, где ожидал найти новую любовь. И эта встреча состоялась, Лейк взял телефон новой подруги по имени Мэри. Однако спустя некоторое время он обнаружил, что номер не сохранился в телефоне.

Лучшие английские комедии Монти Пайтон и священный Грааль (1975)
Группа британских комиков, именуемая Монти Пайтон, сняла не одну кинокомедию. Все они получили широкую известность в Великобритании и за ее пределами. Картина включает элементы классического английского юмора. По сюжету король Артур решил найти всемирно известный Священный Грааль, из которого пил вино сам Иисус Христос. В пути герой знакомится с несколькими весьма странными личностями. Впереди Артура ждет множество сюрреалистических приключений. Чем закончится эта комическая история, узнаете после просмотра фильма.

Лучшие английские комедии Семь психопатов (2012)
Фильм рассказывает о трех товарищах, которые зарабатывают на жизнь весьма странным образом. Один из них ворует собак, а другой за вознаграждение возвращает их владельцам. Параллельно с этим Марти пишет сценарий к фильму, в котором описывает жизнь психопатов. И вот однажды парням пришлось встретиться с явно неуравновешенным человеком в реальной жизни. Билли и Ганс украли собаку одного ненормального криминального авторитета по имени Чарли. Гангстер легко может убить человека за своего верного питомца. К тому же его люди узнали о группе людей, специально ворующих домашних любимцев.

Лучшие английские комедии Четыре свадьбы и одни похороны (1993)
Главный герой картины – Чарльз, на свадьбе друга познакомился с привлекательной американкой по имени Керри. Красота девушки поразила его в самое сердце, в результате чего молодые люди провели незабываемую ночь. На следующее утро героиня улетела в США. А спустя три месяца пара вновь встретилась уже на другой свадьбе. Их чувства вспыхнули с новой силой, не помешала даже информация о том, что Керри помолвлена и в скором времени выйдет замуж. На каждом последующем торжестве молодых людей тянуло друг к другу. Чем закончится их удивительная история любви? Неужели они так и не поймут, что судьба не просто так снова и снова сталкивает их вместе?

Лучшие английские комедии Каникулы мечты (2014)
Эби и Дуг растят троих детей. Их отношения раньше были более романтическими, а сейчас кризис в семье провоцирует супругов на бесконечные ссоры. Постоянные скандалы негативно отражаются на психике детей. Чтобы сменить обстановку, всей семьей они отправляются в Шотландию на 75-летие дедушки. Родители просят двух дочерей и сына не болтать остальным родственникам о непростых отношениях внутри их семьи. Однако детская непосредственность и излишняя болтливость не дает им возможности держать язык за зубами.

Лучшие английские комедии Уитнэйл и Я (1986)
Марвуд и Уитнейл – безработные актеры, живущие на пособие по безработице. Они живут в Лондоне, средств к существованию катастрофически не хватает. Главным развлечением товарищей стало курение травки и распитие дешевых алкогольных напитков. И тогда они решили развеяться и поехать в гости к дядюшке Уитнэйла – Монти, известному престарелому гомосексуалисту. Чтобы он согласился принять друзей в своем доме, им пришлось сказать, что они также имеют нетрадиционную ориентацию. Горе-актерам придется исполнять роли влюбленных друг в друга мужчин.

Лучшие английские комедии Убить Боно (2010)
Два брата из Ирландии мечтают покорить мир своей музыкой. В школьную группу объявлен набор музыкантов. Но место занял их знакомый Пол Хьюсон. Тогда Нил и Айвен МакКормики решают организовать собственный ансамбль, после чего отправляются в Лондон. В это же время школьная группа переименовывается в U2, а Пол берет псевдоним Боно. На пути достижения успеха и признания у братьев всегда стоит U2. Остается только одно – убить Боно. На протяжении всего фильма в картине исполняется несколько великолепных композиций популярной группы.

Лучшие английские комедии Леди в фургоне (2015)
Драматическая комедия рассказывает об истории пожилой женщины, которая жила в фургоне. Английский писатель Алан Беннет поселился в одном из тихих районов Лондона. Однажды на их улицу приехал старый минивэн, за рулем которого сидела бездомная старушка. Через несколько дней стало понятно, что она и не собирается никуда уезжать. Местные жители сначала отрицательно отнеслись к такому внезапному соседству. Тем не менее Мэри Шеперд провела здесь долгих 15 лет и со временем стала местной достопримечательностью и гордостью района. В 1999 году Беннет посвятил ей одну из своих пьес. Фильм основан на реальных событиях.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное