Навигация

Список самых переоценённых фильмов XXI века


Современный кинематограф — вещь неоднозначная. Довольно часто успешные в кассовом или наградном плане ленты оказываются пустышками. Они не впечатляют зрителей ни на йоту, из-за чего возникает вполне логичный вопрос о причинах ажиотажа вокруг них. Именно о таких фильмах, которые явно переоценили в XXI веке и пойдет речь в нашей статье. Причём в материале будут собраны фильмы разных жанров и направлений в искусстве. Общее у них лишь одно — завышенность зрительских мнений, которая по сути ничем не подкреплена.
Список самых переоценённых фильмов XXI векаЛунный свет (2016)
Главный герой — чернокожий мальчик из неблагополучного района. Его окружают сплошь криминальные элементы, а мать мальчика медленно, но верно катится в пропасть из-за своей наркотической зависимости. Главный герой пытается отыскать своё место в мире, а в какой-то момент и вовсе понимает, что ему нравятся парни. На районе это могут воспринять крайне негативно. Мальчик растёт, начинает заниматься криминалом, но его потаённые желания никуда не исчезают. Встреча с давним другом в итоге оборачивается совершенно неожиданным для него последствиями.


Список самых переоценённых фильмов XXI векаЛеди Бёрд (2017)
Кристина мечтает поскорее сбежать из маленького городка в Нью-Йорк. Она уверена, что окружающие её не понимают, а мать и вовсе является чуть ли не исчадием ада. Когда Кристина знакомится с молодым человеком, жизнь перестаёт казаться такой ужасной. Отношения развиваются стремительно, но тут оказывается, что парень скрывает свои истинные наклонности. Мечтая стать успешной и популярной, главная героиня перестаёт общаться с бывшей лучшей подругой и начинает дружить с богатенькой одноклассницей. Вот только все эти махинации совершенно не приносят ей счастья, да и долгожданный переезд в Нью-Йорк может в итоге так и не состояться.


Список самых переоценённых фильмов XXI векаКоммивояжер (2016)
Эмад и Рана кажутся идеальной парой. Они живут в родном Иране и стараются соблюдать традиции. Днём Эман работает преподавателем, а по вечерам он вместе с супругой репетирует пьесу «Смерть коммивояжера». И вот однажды в их тихой гавани происходит трагедия. Она заставляет главных героев подумать о смысле жизни и её цене. Эта трагедия вносит разлад в отношения главных героев. Теперь Эмад уже не так счастлив рядом с Раной, а девушка и вовсе считает, что все эти годы переоценивала возможности супруга.


Список самых переоценённых фильмов XXI века Хрви Милк (2008)
Харви Милк — известный на всю страну политик, первый представитель власти, который открыто признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Разумеется, для большинств коллег Харви это тало шоком, ведь о подобном не принято говорить. Кажется, признание должно было поставить точку в его политической карьере. Сам же Милк думал иначе. Он продолжил работать и добился избрания в городское правление. На этом главный герой не остановился. Он решил ввести ряд революционных законопроектов, касающихся прав геев и лесбиянок. Действия Харви неизменно вызывали бурю среди электората и коллег, но мужчина каждый раз добивался желаемого.


Список самых переоценённых фильмов XXI векаЗвёздные войны: Пробуждение силы (2015)
Спустя тридцать лет после гибели Дарта Вейдера в Галактике снова неспокойно. На этот раз некий Первый Орден пытается внести смуту в жизни простых людей. Сын Хана Соло и принцессы Леи Кайло Ренн переходит на тёмную сторону силы. Теперь будущее Галактики зависит от скромной девушки, живущей на далёкой планете. Рей с детства чувствовала, что в ней притаилась сила. Она мечтала отправиться в путешествие и найти родителей. И вот, когда идеальная возможность для этого предоставилась, девушка улетела навстречу приключениями. Ей предстоит встретить друзей, освоить технику битвы на световых мечах и отыскать Люка, который давно превратился в отшельника.


Список самых переоценённых фильмов XXI векаСплит (2016)
Трёх девочек похищает загадочный мужчина по имени Кевин. Он держит их в специально отведённой для этого комнате, откуда нет выхода. Мужчина не собирается их убивать до поры до времени, ведь скоро на замену ему придёт монстр, ужасная сущность, проживающая в самом Кевине. Понимая, в каком безрадостном положении они оказались, девушки решают выбраться. Одна из них, понимая психологию странного мужчины, действует особенно активно. Однако, чем дольше главные героини находятся в заключении, тем яснее они понимают, что в их новом знакомом уживается сразу несколько личностей, одна опаснее и страннее другой.


Список самых переоценённых фильмов XXI векаДэдпул (2016)
Уэйд безумно влюблён в свою девушку, хотя и является настоящим отморозком. Он привык грубить и пошло шутить всем окружающим, поэтому у Уэйда очень мало друзей. Когда же мужчина узнаёт о своём смертельном диагнозе, ситуация и вовсе оказывается плачевной. Находясь в отчаянии, он соглашается на странное лечение, которое оборачивается полнейшей катастрофой. Из Уэйда делают настоящего урода, так ещё и неуязвимого. Когда ему удаётся выбраться из лаборатории, главный герой решает начать мстить. Он боится показаться на глаза возлюбленной, поскольку стесняется своего внешнего вида. Он находит себе новых приятелей с суперспособностями, пытаясь вместе с ними поквитаться с врагами.


Список самых переоценённых фильмов XXI векаОперация «Арго» (2012)
4 ноября 1979 года революция в Иране достигает своего пика. Бесконтрольная толпа берёт штурмом посольство США. Однако убивать дипломатов ни в коем случае нельзя, ведь это может стать причиной войны. Пока исламисты не знают, что шестеро дипломатов сбежали из здания до того, как его захватили и нашли прибежище в доме канадского посла. Специалист ЦРУ Тони Мендес прекрасно понимает, что стоит шестёрке американцев выйти из дома посла, как их тут же убьют. И обнаружение — вопрос времени, и именно поэтому главный герой разрабатывает авантюрный план. Он попробует вывезти дипломатов из охваченной революцией страны, при этом рискнув жизнями членов собственной команды.


Список самых переоценённых фильмов XXI векаИнтерстеллар (2014)
Через несколько десятилетий планета Земля окажется на грани. Люди вынуждены мириться с не плодородной почвой, пересохшими реками и постоянным голодом. Понимая, что планета медленно умирает, учёные хотят отыскать новое место жизни для человечества. Главный герой по имени Купер знает, насколько важна эта миссия, поэтому он отправляется в путь. Ради этого мужчина оставляет сына и дочь, надеясь, что найдёт спасение для всего вида людского. Команда астронавтов отправляется в путешествие в другие Галактики через червоточину. Им нужно посетить три планеты, которые якобы пригодны для жизни. Однако на каждой из них главного героя ожидают всё новые испытания. Время здесь бежит быстрее, и с каждой минутой мужчина оказывается всё дальше от своих родных.


Список самых переоценённых фильмов XXI векаВеликий Гэтсби (2013)
Ник приезжает в Нью-Йорк, чтобы сделать карьеру и познакомиться с культурой большого города. Он селится рядом с легендарным мистером Гэтсби, который регулярно устраивает шикарные вечеринки. Мистер Гэтсби баснословно богат, но сам он на своих весёлых гуляньях практически не появляется. Все эти годы мужчина ждёт давнюю знакомую. Он надеется, что девушка заметит шикарные вечеринки и придёт на одну из них. И вот наступает тот самый день. Мистер Гэтсби и Дэйзи встречается, что становится роковым событием для обоих.


Список самых переоценённых фильмов XXI векаОдиннадцать друзей Оушена (2001)
Дэнни Оушен вышел из тюрьмы всего сутки назад, но уже планирует совершить ограбление века. Он хочет украсть баснословную сумму в 160 миллионов долларов у владельца крупного казино. И без того опасное дело становится ещё и крайне щекотливым, ведь именно этот мужчина теперь встречается с бывшей женой Дэнни Тэсс. Главный герой старается не обращать внимания на личные мотивы. Он собирает прежнюю команду, разрабатывает план, но отношения с супругой то и дело напоминают о себе. В результате, в день Х всё неожиданно начинает идти не по плану.


Список самых переоценённых фильмов XXI векаКороль говорит! (2010)
Георг VI был вторым сыном короля, а значит, по закону не мог занять престол. Да и сам Георг не особо стремиться занять трон, но всё же ему приходится это сделать. Когда брат отказывается от управления страной ради любимой женщины, именно главному герою приходится возглавить Великобританию.
Он должен быть рупором государства, регулярно общаться с подданными, но с этим у Георга VI очень большие проблемы. Правитель страдает от заикания. Чтобы избавиться от своей проблемы, он обращается к известному логопеду, чьи методики работы кажутся как минимум странными.


Список самых переоценённых фильмов XXI векаСемь жизней (2008)
Бен путешествует по всей стране и встречается с тяжелобольными людьми. После знакомства с ними он соглашается на операцию и жертвует для кого-то кровь, а для кого-то почку. Таким образом мужчина спасает жизни. Скоро он должен спасти красавицу Эмили, у которой больное сердце. Мужчина решает познакомиться с девушкой лично, и тут вспыхивает чувство. Это становится полнейшей неожиданностью для них обоих. Теперь Эмили хочет узнать тайну Бена, а сам Бен сомневается в том, готов ли он распрощаться с жизнью после того, как она засияла совершенно новыми красками.


Список самых переоценённых фильмов XXI векаГорько! (2013)
Наташа и Рома мечтают устроить свадьбу в стиле русалочки на берегу моря. Они уже продумали все нюансы, но родители отказываются исполнять мечту влюблённых. Они настаивают на классическом мероприятии с тамадой, банкетом и выкупом невесты. Разумеется, молодёжь недовольна. Они решают провести две свадьбы: одну для родных, а другую для себя. Неожиданно два мероприятия назначают на одну и ту же дату. Теперь влюблённым необходимо поспеть в два места, провести торжества и сделать так, чтобы родные ни о чём не догадались. Разумеется, план трещит по швам, как и отношения жениха с невестой.


Список самых переоценённых фильмов XXI векаМиллионер из трущоб (2008)
Джамалу всего 18, и чисто случайно он принимает участие в интеллектуальной игре на деньги. В ней мужчина выигрывает 20 миллионов рупий. Разумеется, это вызывает подозрения у полиции, поэтому парня арестовывают. На допросе он решает рассказать печальную историю собственного детства. Мальчик, выросший в трущобах безумно любил своего брата и девочку, живущую неподалёку. Жизнь развела и по разные стороны. Брат стал заниматься криминальной деятельностью, а возлюбленная выросла в недосягаемую красавицу. Удивительным образом жизнь Джамала переплетается с реальностью и дает ему ответы на все те вопросы, что прозвучали во время интеллектуальной игры.


Список самых переоценённых фильмов XXI векаГолодные игры (2012)
Красавица Китнисс живёт в жестоком мире будущего, где детей посылают на смертельные Голодные игры. Победителем из них может выйти только один человек, который с помощью ловкости или силы убьёт всех остальных. Игры стали расплатой отдельных районов государства за восстание, поднятое много лет назад. Людям приходится жить в нищите и постоянном страхе, что их дети могут попасть в число участников игр. Однажды в число смертников попадает и Китнисс. Она вызывается участвовать в соревнованиях вместо сестры, но клянётся, что обязательно вернётся домой.


Список самых переоценённых фильмов XXI векаХолодное сердце (2013)
Анна и Эльза сёстры с абсолютно разными характерами и взглядами на жизнь. Эльза обладает уникальным даром управления снегами и льдом. Она боится, что навредит сестре поэтому бросает родное королевство и убегает. Растерянная Анна не знает, как ей поступить. Девушке необходимо управлять страной, принимать гостей, а тут ещё на горизонте и потенциальный жених появился. Когда государство оказывается на грани полного краха, Анне приходится отправиться в путешествие в поисках сестры на пути ее будет сопровождать снеговик и симпатичный юноша.


Список самых переоценённых фильмов XXI векаЛюди Икс: Первый класс (2011)
Профессор Ксавье и Магнетто были знакомы ещё в молодости. Уже тогда в мире появлялось всё больше и больше мутантов, но отношение к ним у людей было не самым лучшим. Тогда Чарльз Ксавье решил собрать вокруг себя наиболее сильных мутантов, объединиться и общей целью ради борьбы со злом.
Идея была отличная, да и первая миссия у команды появилась достаточно быстро. Вот только Эрик всё чаще стал разочаровываться в действиях своего друга. Он считал, что мутанты никогда не смогут ужиться вместе с людьми. В борьбу двух сильных мужчин вмешалась роковая дама Мистик, и тогда ситуация усложнилась окончательно.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное