Навигация

Список самых недооценённых фильмов XXI века


Довольно часто зрителям приходится удивляться успеху того или иного фильма. Абсолютно посредственные картины собирают огромную кассу и вызывают бум положительных рецензий. Ситуация бывает и зеркально противоположной: часто хорошие картины, демонстрирующие оригинальность и креативность создателей, остаются без заслуженного внимания. Это происходит по разным причинам, но чаще всего, идея сценаристов просто опережает своё время. Именно о таких фильмах, которые остались без внимания либо были незаслуженно обруганы, и пойдёт речь ниже.
Список самых недооценённых фильмов XXI векамама! (2017)
Он и она живут в огромном доме, который нуждается в восстановлении после пожара. Мужчина пытается создать книгу, но раз за разом терпит неудачу. От творческого кризиса его спасает неожиданный гость. Женщина явно не рада присутствию незнакомца, но мирится с этим дискомфортом ради возлюбленного. Вскоре в дом наведываются родственники малознакомого мужчины, которые устраивают в отремонтированном жилище настоящую анархию. Мужчина рад всему происходящему, а вот главная героиня понимает, что незваные гости могут разрушить не только дом, но и её собственную жизнь.


Список самых недооценённых фильмов XXI векаГрань будущего (2014)
В недалёком будущем на Землю нападают инопланетяне. Агрессивные захватчики намерены уничтожить человечество, поэтому они становятся инициаторами всё новых и новых вооружённых столкновений. Люди неизменно терпят поражение в каждой битве, поэтому полный разгром не за горами.
Майор Уильям Кейдж оказывается на поле боя случайно, и поэтому предсказуемо умирает в первые минуты битвы. Однако каким-то чудом мужчина возвращается к началу дня. Теперь он будет снова и снова переживать этот ужасный отрезок времени, пытаясь найти способ победы над инопланетянами.


Список самых недооценённых фильмов XXI векаСильнее (2017)
Джефф Бауман пришел на Бостонский марафон, чтобы поддержать свою бывшую девушку. Когда она уже была на финише, прогремел взрыв. Джефф оказался в самом его эпицентре, и в результате потерял обе ноги. Теперь молодому человеку нужно учиться жить по-новому. Ему придётся смириться с отсутствием ног, со всеобщим вниманием и жалостью со стороны окружающих. Бывшая возлюбленная чувствует вину, поэтому всё время находится рядом. Постепенно у них начинают развиваться отношения.


Список самых недооценённых фильмов XXI векаЧеловек – швейцарский нож (2016)
Хэнк уже несколько недель находится на необитаемом острове. Он потерял надежду на спасение, поэтому собирается покончить с собой. И тут на берег выносит труп, которому Хэнк даёт имя Мэнни. Мертвец становится верным другом для главного героя. Более того, хладное тело обладает уникальными способностями, которые могут помочь Хэнку выбраться с острова. Но хочет ли он сам вернуться в реальный мир, где его никто не ждёт? Главный герой опять оказывается перед тяжёлым выбором.


Список самых недооценённых фильмов XXI векаВраг (2013)
Скромный преподаватель берёт по совету знакомого фильм в видеопрокате. Неожиданно он замечает себя в числе исполнителей одной из второстепенных ролей. Мужчина шокирован подобным открытием. Он хочет найти двойника и выяснить, какова же связь между ними. Однако двойник явно не настроен на диалог. Он ведёт себя агрессивно и старается всячески отстранить от главного героя. Проходит некоторое время и мужчины начинают замечать странную связь, существующую между их судьбами.


Список самых недооценённых фильмов XXI векаПобудь в моей шкуре (2013)
Загадочная девушка каждый день курсирует по одному и тому же маршруту, подбирая попутчиков. Она занимается с ними сексом, после чего убивает. Кажется, что в поведении это женщины нет никакой логики. Да, её и не требуется, ведь речь идёт о крайне агрессивной инопланетянке. Она питается плотью и похотью мужчин, с которыми вступает в сексуальный контакт. И всё же, чем дольше инопланетянка живёт на нашей планете, тем чаще она задумывается о смысле своего и людского существования.


Список самых недооценённых фильмов XXI векаСквозь снег (2013)
17 лет назад на планете произошёл апокалипсис. Теперь вся Земля покрыта непроходимым слоем снега. Температура воздуха настолько низкая, что каждый, кто окажется на улице, мгновенно может умереть. В живых остались только те люди, которые теперь путешествуют по стране на огромном поезде. Он следует без остановок на огромной скорости, и поэтому в помещениях сохраняется тепло. Первые вагоны здесь отведены под элиту общества, богатых и знаменитых. Они купаются в роскоши и питаются деликатесами. А вот в последних вагонах живёт чернь, низшие слои населения, которые готовят восстание против диктаторов.


Список самых недооценённых фильмов XXI векаЛюбовь, сбивающая с ног (2002)
Барри — очень странный парень, который вырос в одном семье с семью сёстрами. Будучи старше его, родственницы привыкли помыкать слабохарактерным Барри. На работе его снова и снова унижают, а сам мужчина будто не может ответить своим недоброжелателям. Всё меняется в один миг, когда Барри встречает симпатичную девушку. У них начинают развиваться отношения. Ради новой возлюбленной главный герой меняется в моральном плане, вспоминая о том, что и у него есть право на собственное мнение.


Список самых недооценённых фильмов XXI векаЛуна 2112 (2009)
Сэм вот-вот должен вернуться домой после трёхгодичной командировки на Луну. За это время ему даже не с кем было поговорить, поэтому мужчина с нетерпением ждёт момента, когда окажется на Земле. За две недели до возвращения на Землю на станцию прибывает сменщик Сэма. Главный герой должен объяснить коллеге, как работает станция, и в чём состоит их миссия. Однако новичок кажется мужчине странным и даже опасным, поэтому их общение сразу оборачивается проблемами.


Список самых недооценённых фильмов XXI векаВсе, что у меня есть (2015)
Лорел пол жизни работала в полиции ежедневно защищая других, рискуя собственной безопасностью. Она полностью доверяет своим напарникам, но не может им рассказать о юной любовнице Стейси, с которой в тайне встречается. Кажется, влюблённым ничто не может помешать, но однажды Лорел узнаёт о своём смертельном диагнозе. Жить ей осталось всего несколько месяцев, и поэтому женщина хочет завещать свою пенсию возлюбленной. Однако она не может этого сделать, так как Стейси не является официальной супругой главной героини. Тогда Лорел начинает последнюю битву в своей жизни против законодательства, ради любимого человека.


Список самых недооценённых фильмов XXI векаНе угаснет надежда (2013)
Мужчина путешествует на яхте по Индийскому океану. Поездка складывается отлично, а у главного героя масса планов на ближайшие дни.
Всё меняется в один миг, когда начинается сильный шторм. Теперь мужчине приходится сражаться с дождём и огромными волнами. Любой другой человек погиб бы, не в силах справиться с ураганом. Однако главный герой намерен выжить любыми путями, и для этого он готов пойти на огромные жертвы.


Список самых недооценённых фильмов XXI векаГоре-творец (2017)
Грэг — молодой актёр, который мечтает о славе. На курсах актёрского мастерства он знакомится со странным мужчиной по имени Томми. Этот человек отказывается рассказывать хоть что-то о своём прошлом, но при этом имеет неуёмные амбиции и большие деньги. Вместе герои решают переехать в Лос-Анджелес. Однако многочисленные прослушивания не дают результата. Кастинг-директоры не обращают на них никакого внимания. И тогда Томми решает снять свой собственный фильм, вложив в него 5 миллионов долларов. Фильм получает название «Комната».


Список самых недооценённых фильмов XXI векаОрлеан (2015)
В провинциальном городке живут самые обычные люди. Парикмахерша Лидка переспала со всеми местными мужчинами, а её лучший друг Рудик без зазрения совести делает женщине аборты, так ещё и берёт взятки с других клиентов клиники. Всё меняется в один миг, когда на город надвигается буря. Вместе с бурей здесь оказывается и загадочный экзекутор. Он угрожает грешникам справедливым судом и казнью. Разумеется, Лидка и Рудик не верят в правдивость угроз, но вскоре над их жизнями нависает вполне реальная опасность.


Список самых недооценённых фильмов XXI векаВы не знаете Джека (ТВ) (2010)
Главный герой на протяжении многих лет отстаивал право пациентов на эвтаназию, но его доводы игнорировались коллегами и научным сообществом. Тогда мужчина решил использовать свои навыки, что помогать смертельно больным людям. Он вводил смертельные препараты тем, кто умолял об этом.
Однажды действия врача были раскрыты. Для него это обернулось потерей лицензии и тюремным сроком. Несмотря на все испытания, мужчина так и не отказался от своих революционных и скандальных взглядов.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное