Навигация

Список лучших фильмов про предательство


В реальной жизни с предательством сталкивался практически каждый человек. Иногда на подобные действия идут ради наживы, а порой предатель руководствуется чувствами. Действия такого характера неоднократно становились темой для гениальных сценариев. Особенно популярны они в гангстерских боевиках и триллерах. Один преступник, предающий другого — это уже классика. Однако мы решили собрать для Вас разносторонние работы, посвященные противоречивой тематике. Подлог друзей, любимых и компаньонов по работе — вот какой была основа для данного ТОПа.
Список лучших фильмов про предательствоСоциальная сеть (2010)
Студент по имени Марк был брошен любимой девушкой. Больше всего на свете он мечтал отомстить ей. В результате, студент принялся разрабатывать некий сайт, где все его друзья и знакомые смогут общаться. Довольно быстро сайт под названием Facebook обрёл всенародную популярность.
Марк и его приятели начали богатеть на глазах. Однако, чем больше становились доходы, тем выше был соблазн распрощаться с прежними друзьями, оставив их ни с чем. Тем более, на горизонте появился новый, куда более амбициозный товарищ.


Список лучших фильмов про предательствоБумер (2003)
Четверо друзей попали в криминальный замес. После того, на одного из них напали влиятельные братки, они устроили им кровавую и беспощадную месть. Теперь мужчины должны срочно удирать. Они гонят на чёрном BMW и стараются поскорее уехать из города.
У главных героев есть старый приятель, готовый укрыть их, но по дороге всё время что-то случается. То машина сломается, то бензин закончится. В итоге, им приходится напасть на банковскую контору, что станет испытанием для дружбы и моральных качеств.


Список лучших фильмов про предательствоМиссия: невыполнима (1996)
Итан Хант работает в особо важном отделе ЦРУ. Он выполняет сложные миссии вместе с командой коллег. Однажды группа получает важное задание: им нужно уберечь список с настоящими именами спецагентов, который мечтают получить преступники.
В ходе выполнения миссии все друзья Итана погибают. Он сам оказывается под подозрением в предательстве. Теперь главному герою нужно уйти в подполье, чтобы понять, кто же на самом деле стоит за проваленной операцией.


Список лучших фильмов про предательствоБешеные псы(1991)
Шестёрка опытных преступников должны совершить налёт на ювелирный магазин под приказу крупного криминального босса. Ранее они не были знакомы друг с другом. Теперь же мужчинам необходимо пойти на дело, которое, кстати, оборачивается полным провалом.
Несколько налётчиков погибают на месте, а выжившие приезжают на склад, где они должны были собраться с награбленным. Довольно быстро становится понятно, что среди них находится предатель, коп под прикрытием, из-за которого и сорвалась операция.


Список лучших фильмов про предательствоМакбет (2015)
Военачальник Макбет месяцами пропадает на поле брани. Его жена недавно потеряла ребёнка, и теперь она боится лишиться ещё и мужа. Именно поэтому женщина принимается плести интриги против нынешнего короля.
Макбет, ведомый возлюбленной, соглашается предать правителя и нескольких прежних друзей. Так ему удаётся занять трон. Кажется, что теперь жизнь семейства должна наладиться. Однако главный герой, опьянённый властью, начинает вести себя странно, и поэтому его супруге приходится придумывать новый план по спасению ситуации.


Список лучших фильмов про предательствоБрат (1997)
Данила возвращается домой в маленький городок, но мать ему кажется не рада. Она отправляет молодого человека в Санкт-Петербург, где живёт старший брат Данилы, добившийся немалых успехов.
Кто же мог предположить, что родственник работает киллером? У него большие проблемы из-за влиятельных бандитов, которых нужно устранить. Брат просит об этом Данилу. Главный герой соглашается, но вскоре сталкивается с предательством.


Список лучших фильмов про предательствоВеликий Гэтсби (2013)
Ник приезжает в Нью-Йорк и поселяется неподалёку от дома знаменитого мистера Гэтсби. Ежедневно этот мужчина закатывает шикарные вечеринки, надеясь, что гостьей станет его давняя любовь Дэйзи.
Ник знакомится с Гэтсби, узнаёт его историю, а позже пытается помочь богачу устроить личное счастье. Сама же Дэйзи не забыла своего ухажёра, но будучи замужем, она всё время сомневается в рациональности и правильности собственных действий.


Список лучших фильмов про предательствоЦена измены (2005)
У Чарльза есть жена, отношения с которой давно потеряли былой огонь и маленькая дочь, больная диабетом. Ежедневно он садится на один и тот же поезд, чтобы добраться до дома. Но вот однажды главный герой опаздывает на нужный рейс. В пути он знакомится с красавицей Люсиндой.
С ней он проводит час в отеле, что оборачивается невероятными последствиями. Кто-то знает о произошедшей измене, и теперь главному герою приходится мириться с шантажом и угрозами.


Список лучших фильмов про предательствоРан (1985)
Стареющий правитель решает разделить свои огромные земли между тремя сыновьями. Он верит, что наследники сумеют найти общий язык, приведя страну к процветанию.
Вместо этого старшие братья решают создать заговор против младшего. Правитель не верит рассказу наследника и прогоняет его. После этого страна оказывается обречена на скорую гибель и разрушение из-за всеобщей алчности.


Список лучших фильмов про предательствоУбить Билла (2003)
Беременная невеста оказывается жестоко избита до полусмерти. Она впадает в кому, теряет малыша, но всё-таки приходит в себя спустя четыре года. Теперь женщина, которая раньше была киллером, намерена отомстить тем, кого считала друзьями.
Они предали её, жестоко убили всех друзей главной героини, и поэтому она намерена мстить. Главной же целью красавицы невесты становится руководитель банды Билл, с которым у неё когда-то был страстный роман.


Список лучших фильмов про предательствоПрощай, моя наложница (1992)
Главные герои — мальчики, которым суждено было стать актёрами в китайской опере. В XX веке на сцене китайского театра могли играть только мужчины. Именно поэтому одному из героев на протяжении пятидесяти лет приходилось отыгрывать женских персонажей.
Между мужчинами установились странные отношения, граничащие с дружбой и любовью. Однако с каждым годом им становилось всё труднее найти общий язык, что рано или поздно должно было обернуться предательством.


Список лучших фильмов про предательствоВсё о Еве (1950)
Стареющая звезда Марго берёт на работу скромную и трудолюбивую помощницу Еву. Кажется, девушка готова выполнять любые приказания работодательницы, но за её послушанием скрывается честолюбие.
Ева хочет стать знаменитой, и ради этого готова пойти на всё. Пресыщенный жизнью театральный критик помогает молодой и амбициозной особе сделать первые шаги на пути к успеху. Вот только в мире искусства добиться славы можно лишь отняв её у кого-то другого.


Список лучших фильмов про предательствоВыживший (2015)
Хью Гласс в один день лишается всего. После неудачной миссии за пушниной, его ранит медведь. Один из спутников убивает сына Гласса, а его самого раненного оставляет умирать посреди леса.
Вот только Гласс не намерен сдаваться. Он будет ползти за своим врагом через поля и степи, чтобы в итоге встретиться с ним лицом к лицу. Главный герой намерен отомстить за предательство, но для этого ему необходимо выжить в суровых условиях.


Список лучших фильмов про предательствоОднажды в Америке (1983)
Главные герои встретились в буйные 20-е годы. Они решили, что хотят оказаться на вершине криминального мира. Устраняя одного врага за другим, молодые люди довольно быстро стали лучшими друзьями.
И вот проходит несколько лет, и их цель оказывается достигнута. Нет в городе более известных гангстеров. Теперь остаётся лишь грамотно управлять своими владениями, получая доход от всеобщего страха. И тут между друзьями происходит конфликт, который оборачивается неожиданным, фатальным предательством.


Список лучших фильмов про предательствоСтрелок (2007)
Боб Ли — опытный снайпер, который оказывается втянут в криминальное дело. Кто-то хочет убить президента, причём вину планируется свалить на самого Боба.
Теперь молодому человеку придётся найти настоящего преступника, обезвредить его и сдать властям. Однако осуществить задуманное не так-то просто, ведь против Боба выступают могущественный спецагенты, а у него есть лишь один аргумент в свою пользу — любимая винтовка.


Список лучших фильмов про предательствоВолк с Уолл-стрит (2013)
Джордан всю жизнь мечтал разбогатеть. Именно поэтому он отправился работать на финансовую биржу. Но кто же знал, что именно в этот период произойдёт самый глобальный крах торгов за всю историю.
Понимая, что обычным путём он не разбогатеет, главный герой решает продавать акции заведомо провальных компаний за большие проценты. Вскоре мужчина получает первую прибыль. А дальше последуют буйные вечеринки, сумасшедшее богатство и укрывательство от ФБР. Однако, когда твоей жизнью руководят баснословные капиталы, доверять в буквальном смысле некому.


Список лучших фильмов про предательствоЖестокий романс (1984)
Харита Огудалова обеднела после смерти мужа. Оставшись с тремя дочерьми, она решила любыми путями выдать девушек замуж за порядочных и состоятельных мужчин. После нескольких лет сватовства единственной непристроенной наследницей оказывается младшая.
На неё имеют виды сразу несколько мужчин, включая легкомысленного Сергея Паратова. Юноша богат, но совершенно не готов к браку. Сама же девушка боится сказать матери, чего она хочет на самом деле.


Список лучших фильмов про предательствоМеханик (2010)
Артур на протяжении многих лет работал киллером, причём считался лучшим в своём деле. Он методично убирал заказанных людей, забывая про страх и возможный риск.
У Артура было только одно правило: он работает в одиночестве. И всё же, однажды главному герою приходится взять ученика. Вместе они удачно сотрудничают до поры до времени. С каждым годом контролировать ученика становится всё сложнее, а значит, рано или поздно произойдёт предательство, из-за которого мужчины сойдутся в смертельной схватке.


Список лучших фильмов про предательствоТэсс (1979)
Юная крестьянка Тэсс узнаёт, что является родственницей благородных людей. Родители решают отправить её жить к состоятельным людям, желая для дочери лучшего.
Там невинная Тэсс сталкивается с кузеном Алеком, желающим воспользоваться её наивностью. Девушка всеми силами старается отвергнуть его ухаживания, но день за днём терпит фиаско. Когда на горизонте появляется еще один мужчина, ситуация для главной героини и вовсе становится фатальной.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное