Навигация

Список лучших фильмов января 2018


Новый год начинается с новых кинопремьер. По удачному стечению обстоятельств в российский прокат в январе выходит сразу несколько биографических картин, рассказывающих о мировых политических лидерах, деятелях искусства и просто известных людях. Индия может похвастаться одним из самых дорогих фильмов, снятых за всю историю индийского кинематографа. К радости детей, на большие экраны выходит продолжение семейной комедии, повествующей о приключениях медвежонка Паддингтона. Любители фантастики и боевиков также найдут для себя несколько кинолент, в которых они смогут насладиться хорошей графикой и высокой скоростью сюжета. Итак, предлагаем к изучению список из лучших фильмов января 2018 года.
Список лучших фильмов января 2018 Праздничный переполох (2017)
Что может быть более романтичным, чем свадьба? А если она будет проходить в старинном замке 17 века в окружении большого числа гостей? Макс занимается организацией свадебных церемоний. Он не первый год в этом деле и с ним никаких неурядиц произойти не должно. Все именно так, но только не в этот раз. С самого начала работа не задалась: помощник-неумеха, бунтующиеся официанты, проблемы с электричеством и недовольный жених. Сумеет ли организатор Макс справиться и создать необходимую атмосферу для незабываемого вечера влюбленных?


Список лучших фильмов января 2018 Величайший шоумен (2017)
Финеас Тейлор Барнум – главный герой картины, с детства мечтал стать известным шоуменом. Его отец, работающий портным, однажды взял с собой сына в зажиточный дом на примерку. Там мальчик подружился с дочерью хозяина, однако мистер Халлет ударил самонадеянного ребенка и строго-настрого запретил ему приближаться к своей дочери. Но это событие только усилило желание детей вновь встретиться. Так зарождалось сильнейшее чувство – любовь. Будучи взрослым, Финеас никак не мог обеспечить своей семье достойную жизнь. И это продолжалось до тех пор, пока однажды он не решился открыть цирк, получивший мировую популярность. Примечательно, что фильм основан на реальных событиях.


Список лучших фильмов января 2018 День мертвецов: Злая кровь (2018)
Любителей ужасов и фильмов про зомби в январе ждет новая история о ходячих мертвецах. Мир заразился ужасным вирусом, в результате которого человечество превратилось в монстров. Лишь небольшому числу американских военных удалось спрятаться в катакомбах. Среди них находится Зои, она пытается найти вакцину, которая спасет человеческую расу. Но для этого средства группа спецназовцев должна выйти на поверхность и достать недостающий элемент. В одну из таких поездок автомобиль сломался и на героев напали зомби. Сумеют ли они пешком добраться в безопасное место, и получится ли у Зои создать вакцину?


Список лучших фильмов января 2018 Тайная жизнь насекомых (2017)
Жизнь насекомых привлекает всех детей мира. Безумно интересно наблюдать за ними в густых зарослях травы. В январе на экраны вышел мультфильм, повествующий о жизни в пчелином улье и не только в нем. В одной стране жила королева – пчела Маргарита. Но злая и амбициозная двоюродная сестра Юггет решила занять ее место. В результате несложных действий она свергла кузину. Так в стране начался хаос и беспредел. Спасти Маргариту и все государство не удается никому, пока в сражение не вступит кузнечик по имени Аполлон.


Список лучших фильмов января 2018 Кто наш папа, чувак? (2017)
Сюжет новой американской комедии рассказывает о двух братьях, которые росли со знанием о том, что их отец умер от рака прямой кишки. Они чтили память родителя, в особенности Питер. Из-за него парень решил стать проктологом и лечить людей от такого же заболевания. Каково же было удивление Кайла и Питера, когда мать сообщила им, что врала. На самом деле она понятия не имеет, от кого их родила. Братья решают все же найти биологического отца. Но, пожалуй, им не стоило этого делать – ведь они столько нового узнали о своей маме.


Список лучших фильмов января 2018 Бахубали: Рождение легенды (2017)
Индийские фильмы всегда занимали особое место в мировом кинематографе. Увлекательные, подчас наивные сюжеты, красивые яркие костюмы и восхитительный местный колорит – все это отличает их картины от западных кинолент. В последние годы Индия приятно удивляет стремительным рывком в режиссуре и сценариях. Описываемая картина заняла второе место по кассовым сборам за всю историю индийского кино. Действие происходит в средние века. Борьба за трон ведется не на жизнь, а на смерть. В то же время красной линией проходит история любви между Бахубали и великолепной Дэвасеной.


Список лучших фильмов января 2018 Большая игра (2017)
Биографическая драма, основанная на мемуарах под названием «Молли» рассказывает об истории становления молодой женщины по имени Молли Блум. В течение 10 лет она руководила самыми роскошными тайными заведениями в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе по игре в покер. Ее гостями были высокопоставленные чиновники и голливудские звезды. Казино так и продолжало бы существовать дальше, если бы однажды к ней не пришли сотрудники ФБР. Теперь Молли вынуждена найти лучшего в США адвоката, который сумеет защитить ее и помочь избежать тюремного заключения. На последней премии «Золотой глобус», прошедшей 7 января 2018 года, картина получила 2 номинации – лучший сценарий и лучшая актриса.

Список лучших фильмов января 2018 Последний портрет (2017)
Еще одна биографическая драма описывает жизнь художника Альберто Джакометти. В середине 60-х годов прошлого века его считали лучшим живописцем столетия. Казалось, что у него все есть – деньги, слава, жена и даже любовницы. Но самым важным для мужчины остаются его работы. Вот только позирующим приходится несладко. Джакометти может писать портреты по несколько недель, при этом он кричит и ругается со своими холстами, чем буквально сводит с ума окружающих. Однажды художник решил нарисовать французского критика Джеймса Лорда. Мужчинам пришлось провести вместе не один день.

Список лучших фильмов января 2018 Форма воды (2017)
Действие фантастической картины происходит в Америке в середине 60-х годов 20 века. Немая женщина по имени Элайза работает уборщицей в секретной лаборатории. Ее жизнь скучна и однообразна. Она слышит все, о чем говорят вокруг нее, но не может ни с кем поговорить. Однажды военные ученые поймали человека-амфибию, которого сковали цепями и поместили в небольшую емкость. Элайза сближается с человекоподобным существом. К всеобщему удивлению они находят общий язык. Ведь и амфибия, и уборщица немые, а значит считают себя похожими. Вместе они слушают музыку и чувствуют притяжение друг к другу. Внезапно героиня подслушивает, что подопытного собираются вскрыть, чтобы изучить внутреннее строение. Тогда она решает помочь другу сбежать.

Список лучших фильмов января 2018 Темные времена (2017)
Историческая драма рассказывает об одном из важнейших периодов 20 века – начале Второй мировой войны. Немаловажную роль в эти годы сыграла Великобритания. От ее позиции в том числе зависел исход сражений. Уинстону Черчиллю пришлось пойти наперекор большинству членов британского правительства. Благодаря своему уму, мужеству, патриотизму и лидерским качествам он занял место руководителя и противостоял самому Гитлеру. Но изначально не все согласны были передать Черчиллю бразды правления – ведь он выглядел тщеславным и упрямым, а эти качества многих раздражали.

Список лучших фильмов января 2018 Приключения Паддингтона 2 (2017)
Веселая комедия для всей семьи вновь возвращает нас к забавному медведю Паддингтону. В антикварном магазине Лондона он увидел старинную книгу с объемными картинками, которую непременно захотел подарить своей тете Люси, живущей далеко за пределами Великобритании. Ради важной покупки герой начинает работать, он предлагает помыть окна во всей округе, а также помогает некогда известному артисту совершить аферу. Но не стоит забывать, что перед нами неуклюжий и смешной медвежонок – все его действия сопровождаются забавными моментами. Однажды ночью книгу похищают из магазина, для маленького героя это становится большим ударом.

Список лучших фильмов января 2018 Скиф (2017)
Исторический боевик с элементами фантастики описывает времена перехода цивилизации в новую эру. Некогда сильнейшие и опаснейшие скифы были разгромлены. Оставшиеся в живых стали безжалостными убийцами, именуемыми «волками Ареса». Ратник Лютобор отправился в дальний путь - ему необходимо спасти свою семью. В качестве проводника он берет с собой пленника – скифа по имени Куница. Эти двое – заклятые враги, они верят в разных богов, а значит, ничего общего между ними быть не может. И, тем не менее, мужчины вынуждены идти вместе по диким степям. А впереди их ждет последнее место обитания скифов, где должна произойти смертельная схватка.

Список лучших фильмов января 2018 Карп отмороженный (2017)
Любителей актеров советской закалки в январе ожидает новая драматическая комедия, повествующая о жизни российского провинциального городка. Елена Михайловна, роль которой исполнила Марина Неелова, узнала, что у нее большие проблемы с сердцем. Она может умереть в любой момент. Чтобы не тревожить по пустякам своего сына, живущего в мегаполисе, женщина решает самостоятельно организовать свои похороны: купить гроб, определиться с местом на кладбище, подготовить застолье и прочее. Вот только она столкнулась с рядом проблем. Для всего этого ей необходимо предоставить в ЗАГС справку о смерти. Но где ее взять, если Елена Михайловна пока жива?

Список лучших фильмов января 2018 Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)
Заключительная часть фантастической трилогии «Бегущий в лабиринте» рассказывает о новых испытаниях выживших глейдеров. Томас и его товарищи должны выполнить последнюю, самую опасную миссию. Им предстоит отправиться в город-лабиринт, который находится под контролем организации ПОРОК. Именно здесь герои должны отыскать лекарство, способное восстановить мир на Земле. Но, попав туда, у Томаса и его друзей появилось множество вопросов, ответы на которые можно получить только, найдя выход из огромного лабиринта и пройдя все испытания. Смогут ли ребята выжить в этих неимоверно сложных условиях?


Список лучших фильмов января 2018 Смерть Сталина (2017)
Практически одновременно Великобритания снимала картины, повествующие о жизни двух мировых лидеров, живших в один период – Черчилле и Сталине. В России фильмы выходят в один месяц. Вот только советский правитель, как и все его окружение, высмеивается режиссером. Хотя, сказать откровенно, смешного там мало. В картине перепутаны некоторые исторические события, но по всей видимости это было сделано намерено для того, чтобы продемонстрировать свою версию происходящих событий. На дворе 1953 год, 5 марта умер тот, на котором держался весь Советский Союз. Что будет происходить дальше? Как поведут себя его сподвижники, кто и почему займет место Иосифа Виссарионовича?

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное