Навигация

Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении)


Большинство людей любят фильмы за то, что они получают большой спектр эмоций, сопереживают герою и ставят себя на его место. И чем сильнее чувства во время просмотра, тем больше отзывов имеет кинолента. Разумеется, для каждого человека это может быть свой жанр. Тем не менее, существуют блокбастеры, которые заслужили особого внимания. Ведь история, показанная на экране, заинтересовывает с первых минут, сюжет кажется настолько реальным, что мы словно проникаем внутрь и проживаем все события самостоятельно. Чаще всего такие фильмы представлены в жанрах триллер и детектив. Итак, представляем лучшие захватывающие картины, способные держать в напряжении до последних минут.
Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Остров проклятых (2009)
Действия картины разворачиваются в середине 20 века в США. У берегов Бостона расположен остров. На нем находится психиатрическая клиника, в которой содержатся особо опасные маньяки и убийцы. Одна из содержащихся под стражей – Рэйчел Соландо, накануне вечером сбежала из заточения. Самое удивительное, что дверь была заперта, а решетки на окне остались невредимыми. Пропавшую осудили за убийство собственных детей, которых она утопила в озере, а после разместила их тела за обеденным столом в доме. Со слов главврача, находясь на острове 2 года, женщина так и не поняла, что произошло с ее семьей. Она считала, что по-прежнему живет у себя, а окружающие ее люди – соседи, курьеры, почтальоны и прочее. Для расследования преступления на остров прибыли федеральный маршал Тедди Дениэлс и Чак Оул.


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Иллюзия обмана (2013)
Джей, Хенли, Меррит и Джек зарабатывают на жизнь путем обмана, гипноза и ловкости рук. Они фокусники-одиночки. Кто-то работает на улице, а кто-то собирает небольшие залы. Однажды все они получили карту, которая означает возможность вступления в секретную организацию Око. Но для этого им необходимо доказать свою уникальность. И тогда ребята начинают подготовку к самому фантастическому шоу иллюзионистов всех времен. На первом из них они, будучи в Америке, умудряются на глазах у публики ограбить банк в Париже. Публика в восторге, а полиция и ФБР в полнейшем шоке. Они начинают преследование фокусников-преступников, однако сделать это совсем не просто. Сумеют ли правозащитники остановить главных героев? Кто стоит за всеми этими грабежами? Кто руководит ребятами и что это за тайное сообщество, куда так стремятся попасть иллюзионисты?


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Идеальный побег (2009)
Молодожены отправляются в свадебное путешествие на Гавайи. Кажется, что нет ничего романтичнее поездки вдвоем на острова влюбленных, где царит девственная красота природы и всегда отличная погода. Сидни и Клифф решают пешком пройти весь остров – нетронутые человеком и современными технологиями горы и озера, что может быть более успокаивающим и изумительным? По дороге они встречают еще несколько молодых пар. Случайно им дозваниваются родственники и сообщают, что на острове орудует пара преступников – мужчина и женщина, которые убивают молодоженов. Клифф пытается загрузить новости в телефоне, чтобы увидеть фото преступников. При этом все хотят быстрее добраться до цивилизации. На протяжении всего фильма зритель находится в напряжении, ведь до конца фильма так и неизвестно кто из героев является убийцей.


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Забирая жизни (2004)
Застенчивый парень по имени Мартин отправляется на автобусе в Мон-Лорье. В дороге он знакомится с Меттом. Автобус сломался, парни решают взять автомобиль в аренду и продолжить путешествие вместе. Стеснительный герой убивает Метта, при этом меняет свою жизнь на жизнь погибшего. В течение следующих 20 лет он еще несколько раз совершит подобное и также будет проживать их жизнь. Полиция вместе с агентом ФБР Иллианой Скотт сбилась с ног в поисках странного маньяка. Однажды в полицию пришла пожилая женщина и сообщила, что видела своего сына, погибшего 19 лет назад. И что если это правда – он очень опасен.


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Пункт назначения (2000)
Алекс Браунинг – школьник, который должен вместе со своим классом отправиться в путешествие во Францию. Перед вылетом у него случается видение – самолет рейсом 180, на котором он должен лететь, попадает в авиакатастрофу. Парень отказывается лететь, а вместе с ним еще несколько ребят. Внезапно, самолет действительно падает, все люди, находящиеся в нем, погибают. Казалось бы, у всех выживших случился второй день рождения. Однако зловещая смертоносная судьба не отпускает их и выжившие начинают погибать один за другим. Сумеют ли ребята определить закономерность и прекратить смерти?


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Пункт назначения 2 (2003)
Сюжет киноленты разворачивается ровно через год после авиакатастрофы рейса 180, направляющегося в Париж. Кимберли Корман со своими друзьями решила отправиться на отдых за город. Внезапно ее посещают видения – она предвидит огромную автомобильную аварию, в которой пострадают десятки машин и погибнет много людей. Девушка паркуется поперек дороги, чтобы никто из следующих за ней не пострадал. Внезапно все участники дорожного движения наблюдают за чудовищной аварией, которую им удалось избежать. Однако ужасы только начинаются. Смерть не меняет свои планы, она исправляет ошибки, и все те, кто должен был погибнуть на дороге, начинают умирать при других обстоятельствах. Как же остановить эту зловещую закономерность?


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Исчезнувшая (2014)
Эми – в прошлом известная писательница, в книгах она описывала жизнь успешной девочки Эми, которая любые начинания превращала в победу. Спустя время она вышла замуж за красавца Ника, нью-йоркского журналиста. Со временем они переехали жить загород, женщина стала замкнутой домохозяйкой. Ее собеседницей был лишь собственный дневник, куда героиня записывала все мысли. На пятилетие совместной жизни Эми пропала, в доме обнаружено разбитый журнальный столик и капли крови. Полиция открывает дело о пропаже женщины. Главный подозреваемый – супруг, ведь в последние годы их отношения значительно ухудшились.


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Потерянный рейс (2006)
Самая ужасная дата в истории Америки – 11 сентября 2001 года. В этот день был совершен террористический акт - сразу три самолета врезались в здания, в результате чего погибло несколько десятков тысяч человек. Однако захвачено было не три, а четыре воздушных судна. Пассажиры и персонал последнего рейса сумели противостоять террористам. Благодаря их действиям удалось избежать еще больших жертв. Фильм рассказывает о рейсе 93 United Airlines, максимально точно восстановив события того ужасного дня. Наземные службы услышали странное сообщение от одного из пилотов. После расшифровки было понятно, что захвачено несколько самолетов. Практически сразу после этого в первую башню всемирного торгового центра в Нью-Йорке врезалось первое судно. На рейсе 93 также активизировались террористы.


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Воздушный маршал (2014)
Уильям Маркс – воздушный маршал, в его обязанности входит сопровождение самолетов во время полетов для своевременного выявления опасных элементов. В этот момент он сидит в салоне в качестве ничем непримечательного пассажира. Однажды, находясь на борту судна, летящего из Америки в Европу, Маркс получает смс на телефон. В нем сообщается, что правительство обязано перевести на определенный счет 150 миллионов долларов. Если этого не произойдет, каждые 20 минут будет умирать один пассажир. Это означает, что на борту находится убийца, которого срочно необходимо определить и обезвредить. Странным является то, что сообщения поступают по секретному каналу. К ужасу Уильяма первую жертву убивает он сам.


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Погребенный заживо (2010)
Пол – гражданский водитель, работающий в Ираке. Однажды колонну с грузовыми автомобилями захватили террористы и всех расстреляли. Это последнее, что помнил главный герой. Потом он очнулся в темном узком пространстве. Осветив все вокруг себя зажигалкой, герой понял, что находится в заколоченном гробу. Рядом с собой он нашел телефон, по которому позвонил в службу спасения. Диспетчер сообщил ему, что он дозвонился в местное отделение в Огайо. Это значит, что он уже не в Ираке, а находится в своей стране. Однако никто по телефону не может понять, где находится мужчина и как ему помочь. Сумеет ли Пол выбраться на волю, узнаете, посмотрев картину «Погребенный заживо».


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Начало (2010)
Присваивание чужого имущества противозаконно, за это можно получить немалый тюремный срок. Но что если человек ворует не материальные ценности, а мысли, находящиеся в головах других людей? Именно этим и занимается главный герой по имени Доминик Кобб. Он использует уникальные разработки, с помощью которых во время сна проникает в мозг другого человека. Однако у мужчины существуют и свои личные секреты, которые он скрывает от всех. Любимую супругу герой теперь может видеть только во сне, а дети живут вдали от него. Доминику запрещено въезжать в Америку, где находятся его дочери. И вот однажды один из клиентов предлагает усложнить задачу. Он хочет, чтобы Кобб не украл идею, а внедрил ее в голову другого человека. За это он обещает, что главный герой сможет вернуться в США.


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Эффект бабочки (2003)
Семилетний Эван живет вдвоем с матерью. Его отец имеет серьезные психические отклонения, поэтому находится в психиатрической лечебнице. Школьная учительница как-то попросила детей нарисовать рисунок, кем они хотят быть в будущем. Мальчик нарисовал себя с ножом в руках, стоящего на трупах людей. Это ужаснуло взрослых. Мама отправила ребенка на обследование, однако никаких отклонений головного мозга обнаружено не было. Существовала еще одна серьезная особенность – ребенок не помнил, что с ним происходило в критические и неприятные моменты жизни. Так, он не помнил, как рисовал эту картинку, забывал, как сосед издевался над ним, и как отец душил сына. Психолог посоветовал писать мальчику дневник, чтобы он хотя бы так мог тренировать память. Однако спустя годы Эван осознал, что удивительным образом может погружаться в воспоминания и менять прошлое. При этом эти изменения меняют настоящее.


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Престиж (2006)
Действия фильма разворачиваются в конце 19 – начале 20 веков. Главными героями выступают два фокусника – Альфред Борден и Роберт Энжиер. При поисках эксклюзивных трюков они готовы пойти на всевозможные риски. В результате у одного из них на глазах зрителей умирает супруга, которая работала ассистентом на выступлении. К сожалению, эта история становится первой в череде трагических событий. Первые кадры киноленты показывают судебное разбирательство над Борденом. Его обвиняют в убийстве соперника – Энжиера, так как именно он находился за сценой в тот момент, когда Роберт тонул в огромном аквариуме. Почему же Альфред не помог ему и даже не попытался разбить стекло? И как это связано со смертью Джулии – жены погибшего? Ведь она утонула при аналогичных обстоятельствах.


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Молчание ягнят (1990)
В США орудует серийный убийца – его жертвами выступают женщины, с которых он сдирает кожу. Федералы делают все возможное для поимки преступника. Однако они не могут найти ни одной зацепки. Понять ход мыслей маньяка может только другой маньяк, один из которых находится под жесточайшей охраной в психиатрической лечебнице. Ганнибал Лектор – бывший психиатр, убийца и каннибал. Но он не готов разговаривать с каждым. Ему должен быть интересен собеседник. Так, на встречу к осужденному отправляют молодую студентку, готовящуюся стать агентом ФБР - Кларису Старлинг. Лектор, соскучившись по общению, вступает с девушкой в психологическую игру. Он готов помочь ей в расследовании, если она расскажет ему о своей жизни. В обмен на это Ганнибал раскрывает студентке некоторые детали, которые не замечали до этого агенты ФБР. Главный врач больницы, видя успехи девушки, отстраняет ее от встреч с Лектором и решает самостоятельно продолжить общение. Получив некое ослабление в охране, Лектор сбегает из клиники.


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Семь (1995)
Фильм повествует об убийце, демонстрирующем на жертвах 7 смертных грехов, описанных в Библии. Это значит, что планируется 7 жутких преступлений. Миллз – молодой, еще неопытный полицейский, это одно из его первых серьезных расследований. Второй детектив – Уильям Сомерсет через несколько дней должен был уйти на пенсию, однако в связи с появившимися обстоятельствами ему пришлось остаться для расследования. С одного взгляда он понял, что убийство первой жертвы было ритуальным и в скором времени последуют новые. Сумеют ли главные герои найти серийного маньяка предполагаемых жертв до совершения преступлений?


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Игра (1997)
Николас Ван Ортон – успешный бизнесмен. Ему исполняется 48 лет, и мужчина задумывается над тем, что жизнь проходит мимо него, жена ушла к другому, верных друзей не осталось. К тому же в этом же возрасте умер отец Николоса, этот факт не добавляет радости событию. Брат Ван Ортона, с которым они видятся не очень часто, внезапно приехал и сделал главному герою подарок на день рождения – сертификат на участие в неизвестной игре. Мужчина с опаской отнесся к тому, что даже не знает, что его ожидает. Однако любопытство взяло вверх, и он пришел в компанию, организующую игру. Там он прошел необходимые тесты и подписал договор. Через несколько дней ему перезвонили и сообщили, что в игре ему отказано, так как он не сумел пройти тестирование. Однако все последующие события полностью перевернут жизнь Николаса.


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Мгла (2007)
Дэвид Дрейтон с супругой и сыном живут в небольшом городке у озера. Однажды в их районе разразилась сильнейшая буря, после которой с гор на озеро стал опускаться странный белый туман. Мужчина поехал в ближайший магазин за продуктами, однако вернуться обратно домой уже не вышло. По дороге в город Дэвид, его сын и их сосед увидели большое количество военных машин, направляющихся в горы. Однако они не заподозрили ничего страшного. Уже будучи в супермаркете, герои увидели полицейские машины, мчащиеся загород, спустя несколько минут сработала городская сирена, оповещающая о какой-то беде. А через время город погрузился в густой туман. Все находящиеся в магазине оказались заблокированы, так как никто не знал, что ожидает их на улице.


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Идентификация Борна (2002)
В Средиземном море недалеко от Марселя рыбаки обнаружили молодого мужчину. Они подняли его на борт и доктор, находящийся на судне, при осмотре обнаружил свежие пулевые ранения и микрочип, вшитый в бедро. После того, как потерпевший пришел в себя, выяснилось, что у него амнезия. Он знал, что владеет несколькими языками, силен и ловок - профессиональный борец и у него есть банковская ячейка в Цюрихе – об этом парень узнал из микрочипа. По прибытию в Швейцарию герой выяснил, что его зовут Джейсон Борн, у него множество паспортов на разные имена и куча денег. Так кто же он такой и почему полицейские, и не только они, начали на него охоту?


Лучшие захватывающие фильмы (держащие в напряжении) Превосходство Борна (2004)
Действие фильма разворачивается спустя несколько лет после событий, произошедших в первой части картины. Борн и Мария живут в Индии и пытаются забыть все, что с ними происходило ранее. Однако каждую ночь Джейсона преследуют жуткие сны о прошлом. Он так и не вспомнил свою прежнюю жизнь, всплывают лишь небольшие отрывки, приносящие ему только боль и отчаяние. В это время в Германии ЦРУ проводит секретную операцию. Они хотят выкупить важные файлы у российского шпиона. Однако сделка срывается. Киллер по имени Кирилл убивает всех участников и намеренно оставляет на месте происшествия отпечаток Борна.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное