Навигация

Список лучших фильмов с минимальным актёрским составом


Съемки фильма — кропотливый труд, и зачастую для полноценного воплощения задумки режиссёра требуется привлечение нескольких десятков актёров и ещё сотни статистов. Однако некоторые постановки идут по иному пути. На их съемки не уходят гигантские бюджеты, а в кадре в итоге появляется лишь несколько актёров. В данном ТОПе были собраны лучшие ленты, созданные благодаря усилиям всего нескольких талантливых артистов в кадре. Удивительно, но факт: фокусировка на единицах порой позволяет лучше раскрыть даже самую многогранную сюжетную линию.
Список лучших фильмов с минимальным актёрским составомРезня (2011)
Захари и Итан подрались в школьных стенах, что стало причиной для большого скандала. Родители мальчиков решили собраться вместе и понять причины произошедшего. Однако разговор не заладился с самого начала. В итоге, между взрослыми завязывается перепалка, в ходе которой всплывают нелицеприятные факты о каждом из них.
Вряд ли дети могли предположить, что их короткий подростковый конфликт выльется в настоящую резню мам и пап.


Список лучших фильмов с минимальным актёрским составомВенера в мехах (2013)
Тома мечтает поставить скандальную пьесу Захера-Мазоха на театральной сцене, но сталкивается с очевидной проблемой. Дело в том, что у него на примете отсутствует достаточно харизматичная актриса, способная воплотить противоречивый образ главной героини. Тома отсмотрел десятки претенденток на роль, но всё напрасно.
И вот однажды в его театре появляется загадочная Ванда. Девушка идеально подходит на роль, да и текст она знает наизусть. Вот только Ванда ведёт себя странно, так, будто на самом деле является той самой героиней из пьесы. Вскоре мужчина понимает, что эта соблазнительная дамочка представляет для него вполне реальную опасность.


Список лучших фильмов с минимальным актёрским составомНе угаснет надежда (2013)
Главный герой обожает море. Всё свободное время он старается проводить на яхте, пытаясь совладать со стихией. И вот однажды мужчина попадает в страшный шторм. Шансы на то, чтобы выжить практически нулевые, ведь до берега десятки и сотни километров, а он устал, замёрз и даже успел получить травму.
Однако главный герой не привык сдаваться. Он будет до последнего бороться с морской стихией, пытаясь совладать со страхом и внутренними демонами.


Список лучших фильмов с минимальным актёрским составомПерсона (1966)
Госпожа Фоглер считается крайне популярной, востребованной актрисой. Однажды прямо во время спектакля она замолкает, и с тех пор отказывается разговаривать с кем-либо. Друзья и коллеги женщины не понимают, что же с ней произошло. Сама же Фоглер будто и не хочет делиться переживаниями.
Её отправляют в больницу, но врачам удаётся установить, что женщина психически здорова. Тогда за её исцеление берётся молодая медсестра Альма. Она пытается заставить госпожу Фоглер говорить, и ради этого отправляется с ней в увлекательное, а порой даже пугающее путешествие.


Список лучших фильмов с минимальным актёрским составомГравитация (2013)
Доктор Райан Стоун отправляется в первую космическую экспедицию. Женщина потеряла смысл жизни в тот момент, когда умер её ребёнок, но всё-таки надеется, что полёт в космос поможет ей забыться. Здесь Райан работает вместе с опытным астронавтом Мэттом Ковальски.
Во время очередного выхода в космос что-то идёт не так. Шаттл оказывается уничтожен, а Райан и Мэтт выброшены в открытый космос. Всё, что они могут — это дрейфовать по орбите и надеяться на чудо. В какой-то момент главная героиня приходит к выводу, что всё кончено, но история её удивительных приключений только начинается.


Список лучших фильмов с минимальным актёрским составомЛок (2013)
Айван рассчитывает со дня на день получить повышение. У него есть любимая жена, но всё меняется, когда раздаётся телефонный звонок. Некая дама из прошлого Лока сообщает, что она беременна от него и вот-вот должна родить.
Главный герой срывается и едет в другой город, чтобы уладить ситуацию. Он не знает, как скрыть факт измены, но готов сделать всё, лишь бы появление ребёнка не сказалось на далеко идущих планах главного героя.


Список лучших фильмов с минимальным актёрским составомАнтихрист (2009)
Он и она испытывают сильные угрызения совести. Супруги не смогли уследить за ребёнком, в результате чего малыш выпал из окна. Трагедия негативно сказывается на психическом состоянии женщины.
Понимая, что любимая вот-вот потеряет рассудок, мужчина решает отвезти её в домик за городом, где планирует провести несколько сеансов психотерапии. Поначалу всё идёт неплохо, но постепенно самочувствие женщины начинает ухудшаться, а в лесу происходят загадочные события, угрожающие жизни главного героя.


Список лучших фильмов с минимальным актёрским составомЧужой (1979)
Экипаж корабля «Настрономо» через несколько недель должен оказаться дома. Все люди на корабле находятся в состоянии гиперсна, но компьютер, руководящий деятельностью корабля, активизирует их капсулы.
Экипаж должен проверить странный сигнал, поступающий с загадочной планеты. Экспедиция заканчивается катастрофически: один из членов экипажа тяжёло ранен. К его лицу присосался какой-то странный организм. Вскоре из тела одного из героев появится ужасный монстр, задача которого состоит лишь в том, чтобы уничтожать каждого, кто попадётся ему на пути.


Список лучших фильмов с минимальным актёрским составомМизери (1990)
Писатель Пол Шелдон попал в страшную аварию. Он вполне мог погибнуть, если бы не помощь странноватой дамочки Энни. Она притащила известного автора в свой дом, где ухаживала за ним, пока Пол не пришёл в себя.
Мужчина благодарен спасительнице, но ещё не знает, что она не намерена его отпускать. Энни хочет, чтобы кумир продолжил серию романов про свою самую известную героиню Мизери. И она будет мучить мужчину до тех пор, пока книга её полностью не устроит.


Список лучших фильмов с минимальным актёрским составомЛуна 2112 (2009)
Сэм три года пробыл на Луне, наблюдая за автоматизированной добычей очень редкого газа. Он с нетерпением ждёт своего сменщика, чтобы уже вернуться на Землю и зажить так, как ему хочется.
Когда же долгожданная смена прибывает, Сэм не спешит домой. Ему кажется, что новичок ведёт себя странно, даже подозрительно. Главный герой решает присмотреться к загадочному мужчине, даже не представляя, какими последствиями это для него обернётся.


Список лучших фильмов с минимальным актёрским составомИз машины (2014)
Калеб получает весьма специфическое, но хорошо оплачиваемое задание. Он должен провести неделю в отдалённом месте, тестируя по разным параметрам женщину-робота, изобретённую гениальным учёным.
Он уверен, что миссия будет нетрудной, но на деле оказывается, что робот по имени Ава невероятно умна, и при этом обладает хитростью, желанием обрести свободу. Довольно быстро пребывание рядом с ней оборачивается для Калеба серьёзной опасностью, а влюблённость мешает мужчине принимать здравые решения.


Список лучших фильмов с минимальным актёрским составомВеревка (1948)
Брэндон и Филлип — обычные студенты, которые ради забавы и без особой цели убивают своего сокурсника. Не до конца осознавая, насколько ужасен их поступок, молодые люди устраивают вечеринку в той же квартире, где произошло преступление, предварительно спрятав тело в сундук.
По ходу развития сюжета Филлип понимает, насколько отвратителен был их поступок. Теперь же пути назад нет, и мужчинам необходимо обманывать гостей. Вот только некоторые из них уже заподозрили неладное.


Список лучших фильмов с минимальным актёрским составомКак я провёл этим летом (2010)
Сергей работает начальником полярной станции. Его единственным собеседником является молодой стажёр Павел, который приехал в Заполярье ради приключений. Но вот смена мужчин заканчивается, а Павел не успел испытать даже сотой доли тех эмоций, на которые рассчитывал.
Однажды на станцию приходит странное сообщение, которое принимает юный стажёр. Он не знает, как поступить с этой информацией, поэтому пока утаивает сведения. Скоро прибудет теплоход, и всё это будет уже неважно. Однако на разных чашах весов уже оказались жизни двух мужчин, а значит, до конца смены им придётся разрешить назревающий конфликт.


Список лучших фильмов с минимальным актёрским составомПогребенный заживо (2010)
Пол проходит службу по контракту в Ираке. Однажды он внезапно теряет сознание, а в себя приходит уже в странном тесном помещении. Вскоре выясняется, что Пол оказался в гробу. Ему необходимо разобраться в причинах произошедшего, но на это остаётся не так уж и много времени. Кислород стремительно кончается, а значит, совсем скоро мужчина погибнет.
Чтобы выжить, главному герою придётся припомнить всё самое невероятное, что происходило с ним в жизни и попытаться использовать это.


Список лучших фильмов с минимальным актёрским составом127 часов (2010)
Опытный скалолаз Аарон отправляется в очередное путешествие. Он не сообщает родственникам и друзьям свой маршрут, рассчитывая вернуться обратно в этот же день.
Однако происходит непредсказуемое: мужчина случайно падает в расщелину, а его рука оказывается зажата между скалами. Он не может выбраться, не может позвать на помощь. Аарону приходится ждать много часов, но помощь так и не появляется. Прекрасно понимая, что он может погибнуть, мужчина пытается отрезать себе руку, чтобы выбраться и спастись.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное