Навигация

Список лучших азиатских фильмов ужасов


Азиатские фильмы ужасов неспроста пользуются такой удивительной популярностью. Каким-то чудом корейским, японским, китайским режиссёрам удаётся затронуть такие струны нашей души, что сдержать испуганный вопль оказывается очень сложно. Ужастики родом из Азии были особенно популярны в начале 2000-х, но и сейчас местным режиссерам порой удается удивить нас яркими сюжетами, страшными эпизодами. Многие современные зрители знакомы с азиатской классикой по голливудским ремейкам, которые почти всегда на порядок хуже оригинала. Стремимся исправить эту оплошность и предлагаем Вам список наиболее страшных азиатских фильмов.
Список лучших азиатских фильмов ужасовЗвонок (1998)
Главная героиня берётся за поиск истоков городской легенды. Загадочная видеокассета путешествует по рукам. Каждый, кто увидит её умирает при странных обстоятельствах спустя семь дней. Журналистка думает, что сможет отыскать логическое обоснование происходящему, но вскоре убеждается в сверхъестественном происхождении кассеты.
Ей самой осталось жить лишь семь дней. Теперь главная героиня должна найти того, кто записал плёнку и попытаться спастись от проклятия.


Список лучших азиатских фильмов ужасовПроклятие (2002)
Семья заселяется в дом с дурной славой, о которой они сами не догадываются. Здесь они надеются обрести счастье. Вскоре выясняется, что в доме живёт мстительный дух. Много лет назад здесь произошла трагедия: мужчина убил свою жену, а их общий ребёнок бесследно исчез. С тех пор каждый, кто заходил на территорию дома, умирал страшной смертью.
Некая сущность преследует новых обитателей проклятого строения. Спастись от неё невозможно, ведь этот дух не знает усталости или страха. Единственный способ отсрочить смерть — попытаться разгадать тайну того самого трагичного случая.


Список лучших азиатских фильмов ужасовОдин пропущенный звонок (2003)
Юми сталкивается сразу с несколькими трагедиями: её друзья умирают один за другим, и девушка ничего не может с этим поделать. Каждый из погибших за несколько дней до смерти получает загадочное аудиосообщение со своим предсмертным криком. Спустя три дня человек погибает, издавая те самые звуки, оказываясь в том самом месте.
Когда под прицелами телекамер умирает и её лучшая подруги, Юми понимает, что дальше бездействовать нельзя. Она начинает расследование, которое помогает девушке докопаться до трагической правде о судьбе одной японской семьи.


Список лучших азиатских фильмов ужасовЗатвор (2004)
Молодой фотограф Тан случайно сбивает на автомобиле девушку. Он не хочет отправляться в тюрьму, поэтому вместе со своей возлюбленной Джен скрывается с места аварии. Проходит несколько недель, и главный герой начинает замечать странности на сделанных им снимках. На каждом из них появляется изображение загадочной женской фигуры. Тан думает, что речь идёт о браке плёнки. Когда же его друзья начинают умирать, мужчина понимает, что разгневал призрака. Теперь ему необходимо, как можно быстрее найти способ успокоить духа, но вряд ли призрак оставит главного героя в покое.


Список лучших азиатских фильмов ужасовВопль (2016)
Чон-Гу работает в полиции, но происходящие в маленьком городке ужасы мало его волнуют. Мужчина сохраняет хладнокровие вплоть до тех пор, пока опасность не нависает над его дочерью. По какой-то причине люди в городке ведут себя странно, убийства происходят одно за другим.
Главный герой приходит к выводу, что в преступлениях виновен японец, проживающий в местных лесах. Он пытается вывести злодея на чистую воду, но от этого ситуация лишь ухудшается. Самочувствие дочери Чон-Гу становится всё хуже, а мужчина медленно теряет надежду на счастливое разрешение ситуации.


Список лучших азиатских фильмов ужасовКукольник (2004)
Несколько молодых ребят отправляются в дом знаменитого кукольника. Мужчина живёт затворником, поэтому побывать у него в гостях, да ещё и увидеть многочисленные шедевры — настоящая удача.
Однако уже через несколько часов ребята замечают происходящие в доме странности. Здешние куклы будто живут собственной жизнью, они перемещаются по дому и убивают героев одного за другим. Сам кукольник не в силах совладать с творениями, поэтому бой приходится взять главной героине. Она сражается с озлобленными существами, даже не подозревая, что в доме проживает её старая знакомая.


Список лучших азиатских фильмов ужасовГлаз (2002)
Всю жизнь Мунь мечтала о том, чтобы обрести зрение. Будучи слепой с двух лет, девушка смогла увидеть окружающий мир только в возрасте двадцати лет, когда ей пересадили роговицу. Казалось, что теперь-то жизнь должна стать идеальной, но не тут-то было.
Мунь преследуют загадочные тени, странные агрессивные существа. Поначалу девушка списывает всё на стресс, но постепенно становится понятно, что речь идёт о действии паранормальных сущностей. После пересадки роговицы девушка начала видеть то, что происходит за гранью реального мира, но эти способности могут легко уничтожить её саму.


Список лучших азиатских фильмов ужасовТемные воды (2001)
Ёсими живёт вместе с дочерью в старом многоквартирном доме. Здесь происходят странные вещи: вода буквально сочится с потолка, а повсюду, куда только не отправится главная героиня, находится место для маленькой красной сумочки.
Эта сумочка принадлежала девочке, которая пропала в мрачном доме два года назад. Ёсими пытается избавиться от вещи с печальной историей, но никак не может этого сделать. Тогда она берётся расследовать обстоятельства страшной гибели ребёнка. Тут-то женщине и открывается шокирующая правда о жителях дома и о ней самой.


Список лучших азиатских фильмов ужасовПоезд в Пусан (2016)
Су-ан вместе с отцом едет из Сеула в Пусан. Она хочет провести день рождения рядом с матерью, но на пути малышки встают толпы агрессивных зомби. Оказывается, что вся Южная Корея охвачена смертельно опасным вирусом. После воздействия вируса на кровь человек превращается в зомби, начиная охотиться за тем, кто ещё недавно был ему дорог.
Поезд мчит на огромной скорости, а в вагонах уже началась борьба за жизнь. Су-ан и её отцу приходится объединиться с другими пассажирами, чтобы всё-таки оказаться в Пусане. Ходят слухи, что там организовали эффективную оборону против зомби. Однако до пункта назначения ещё нужно добраться.


Список лучших азиатских фильмов ужасовКошмар (2010)
У Каори бесследно пропала сестра. Девушка не находит себе места, ведь с родственницей могло произойти нечто ужасное. Именно поэтому она начинает своё собственное расследование.
Вскоре выясняется, что сестра была пациенткой клиники, которой заведовала их мать. Каори знает, что родительница одержима идеей открытия третьего глаза у подопечных принудительным путём. По всей видимости, сестра стала очередной жертвой экспериментов и погибла. Так думает Каори, желающая мести. Однако её расследование продолжается и вскоре становится понятно, что опыты могли обернуться успехом, а значит, и любимая сестра, пусть и сильно изменившаяся, всё ещё жива.


Список лучших азиатских фильмов ужасовКрасные башмачки (2005)
Главная героиня ожидает на перроне метро подругу. Тут она находит одиноко стоящие красные башмачки и решает забрать их себе. Появившаяся из ниоткуда подруга заявляет права на обувь. Между девушками происходит перепалка, но в итоге подруга всё-таки забирает себе загадочные туфли. В этот же день она умирает при загадочных обстоятельствах.
Туфли вновь оказываются на перроне, история опять повторяется. Рано или поздно кто-то захочет узнать историю этой странной реликвии. Тут-то и выяснится, что башмачки прокляты, и каждый, кто является их обладателем, обязан умереть.


Список лучших азиатских фильмов ужасовЯ видел дьявола (2010)
Су-хён работает в секретном агентстве. Он ежедневно выполняет важные специальные задания, но не может справиться с внезапным горем. Кто-то жестоко убивает невесту главного героя, и молодой человек намерен отыскать преступника.
Он исследует базу всех психов, когда-либо живших в городе, и в итоге находит нужного преступника. Су-хён намеревается отомстить, но своим, весьма своеобразным и жестоким способом. Мужчина заманивает виновного в место, где их никто не будет искать. Здесь он намерен получить ответы на накопившиеся вопросы. Но что, если преступник окажется умнее специального агента?


Список лучших азиатских фильмов ужасовИстория двух сестёр (2003)
Две сестры в течении нескольких лет проходили лечение в психиатрической клинике. И вот, наконец, их самочувствие нормализовалось. Девушек отправляют домой, где их уже ждёт заботливый отец и мачеха.
Возлюбленная папы ведёт себя странно, будто знает некую тайну, о которой все остальные обитатели дома не догадываются. Вскоре в огромном особняке начинает происходить необъяснимые вещи. Девочки догадываются, что здесь проживает кто-то ещё, загадочная и враждебная сущность. Они пытаются выяснить, что же происходит, но сталкиваются с негативом со стороны мачехи. Действительно ли в доме происходят паранормальные явления или всё это является порождением буйной фантазии главных героинь?


Список лучших азиатских фильмов ужасовКинопроба (1999)
Главный герой много лет назад потерял любимую жену. Он уже давно перестал верить в чудеса, поэтому решает найти новую возлюбленную самым прагматичным способом из всех возможных. Мужчина устраивает кастинг на вакантную должность.
Одна из претенденток оказывается идеальной кандидатурой. Девушка умна, красива, а главное, её не смущает всё происходящее. Вот только отношения с новой знакомой быстро выходят за рамки нормальных. Девушка ведёт себя агрессивно, а вскоре и вовсе делает из мужчины своего верного раба.


Список лучших азиатских фильмов ужасовПредчувствие (2004)
Молодой мужчина путешествует вместе с дочерью. Во время странствий ему приходится совершить телефонный звонок, и в будке главный герой обнаруживает странную газету. В ней подробно описывается смерть маленькой девочки, а также имеется фотография дочери главного героя. Вскоре всё описанное сбывается.
Спустя несколько лет мужчина так и не может оправиться от горя. Он пытается понять, как произошедшее вообще может быть возможно. Мужчина проводит собственное расследование, а вскоре ему начинают приходить вырезки из газет с предсказаниями будущих катастроф. Теперь он должен всеми способами предотвратить беды.


Список лучших азиатских фильмов ужасовПульс (2001)
Гениальный программист разработал уникальную программу, которая по задумке должна была максимально облегчить общение между пользователями. Вот только он не успел внедрить программу, пропав без вести.
Многочисленные друзья юноши решают сделать всё, чтобы отыскать его. Обращение в полицию, развешивание объявлений — всё это оказывается бесполезным. Именно поэтому ребята теряют надежду. И вот однажды в квартире пропавшего была замечена загадочная тень. Ребята думают, что их друг вернулся, но на самом деле, начали вскрываться последствия его уникальных разработок.


Список лучших азиатских фильмов ужасовЖенщина с разрезанным ртом (2007)
Два учителя замечают, что в школе маленького городка один за другим пропадают дети. Суеверные взрослые списывают это на месть некой женщины с разрезанным ртом. Она якобы терроризировала город 30 лет назад, и теперь вернулась, чтобы убить новую партию детишек.
Рациональные преподаватели не верят в подобные выдумки. Когда же они сталкиваются лицом к лицу с загадочной изуродованной дамой, становится понятно, что события, происходящие в городе, невозможно объяснить логически.


Список лучших азиатских фильмов ужасовКоролевская битва (2000)
В Японии будущего вводят жёсткие меры для борьбы с повышенной демографией и безработицей. Ежегодно один класс подпадает под программу королевской битвы. Её суть состоит в том, что детишек вывозят в секретное место, где они убивают друг друга до тех пор, пока не останется один победитель битвы.
Кажется, что друзья из лучшего класса школы не будут уничтожать друг друга. Однако оказавшись перед лицом страшной опасности, многие дети предпочитают взять в руки оружие и прибегнуть к насилию.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное