Навигация

Лучшие фильмы про The Beatles


Пожалуй, нет в мире человека, который не слышал о феномене Beatles. Группа, которая покорила мир. Их песни знали наизусть, за жизнью участников следили всем миром. В 60-х годах прошлого столетия они были одними из самых популярных людей на планете. 1963 год ознаменован рассветом группы, почему же спустя всего семь лет они решили разойтись? Какая трагедия послужила началом конца группы? Историями их жизни интересуются до сих пор. Поэтому нет ничего удивительного в том, сколько фильмов было снято об этой группе, в том числе самими участниками квартета. Предлагаем к просмотру 12 кинолент об этой легендарной четверке.
Лучшие фильмы про The BeatlesЯ хочу держать тебя за руку (1978)
Ливерпульская четверка находится на пике своей популярности в Великобритании и отправляется в США. Фильм рассказывает о трех американских девушках, которые мечтают попасть на концерт группы. У каждой из них есть своя цель. Грейс мечтает сделать эксклюзивное фото группы и тем самым прославить свое имя. Роузи уверена, что Пол Маккартни – это ее судьба, она жаждет увидеться с ним и, как ей кажется, этот момент изменит не только ее жизнь, но и жизнь Пола. Пэм в скором времени выходит замуж, но вместо девичника перед свадьбой решила попасть на концерт группы. Девушки попросили своего друга отвезти их в Нью-Йорк на машине, во время поездки они встречают противников группы Дженис и Тони. В такой неоднородной компании они прибывают в город. Кому-то необходимо найти билеты, кто-то из них мечтает увидеть четверку еще до начала концерта. Получится ли героям фильма осуществить свою мечту можно узнать, посмотрев киноленту «Я хочу держать тебя за руку».


Лучшие фильмы про The BeatlesРатлз: Всё, что тебе нужно – бабки (1978)
Фильм рассказывает о ливерпульском квартете Rutles, в качестве актеров выступает уморительная английская группа Монти Пайтон. Участники коллектива внешне и по характеру напоминают членов всемирно известной команды Beatles. Фильм, снятый в жанре псевдодокументалистики, является своего рода пародией на становление и жизнь легендарной группы. По мнению режиссера, история знакомства лидеров группы произошла на улице, когда один пьяный молодой человек попросил помощи встать другого начинающего алкоголика. Смешной сюжет фильма, во многом доходящий до абсурдности, поднимет настроение знатокам реальной истории легендарной группы. В конце фильма, находясь на пике славы и народной любви, герои фильма ссорятся из-за своего тщеславия и гордыни. Приятным дополнением является то, что в съемке приняли участие такие знаменитые актеры как Мик Джаггер и Джош Харрисон.


Лучшие фильмы про The BeatlesВчера (1984)
Четыре подростка из меленького польского городка решают создать свою группу, исполняющую всемирно известные хиты ливерпульского квартета Битлз. Родственники и окружающие их люди негативно относятся к этой затее. На их пути появляется множество препятствий: преподаватели против их выступлений на школьных вечерах, ветхая аппаратура не выдерживает их накала. На что готовы пойти четверо друзей ради своей мечты? Сюжетная линия музыкального становления подростков переплетается с любовной историей одного из ребят с его одноклассницей, в которую в то же время влюблен один из школьных учителей. В фильме использованы знаменитые музыкальные хиты легендарной группы.


Лучшие фильмы про The BeatlesБитлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете) (1994)
Данная картина рассказывает о начале становления группы. Изначально в коллективе принимало участие пять человек. Пятым был лучший друг Джона Леннона бас-гитарист Стюарт Сатклифф. Впятером молодая группа отправилась в Гамбург в Германию, где получила свое первое признание. При этом истинной мечтой Стюарта было стать художником, что он впоследствии и выбрал. В Германии он знакомится и влюбляется в немецкого фотографа Астрид. Жизнь пятого участника группы Битлз оборвалась очень рано и совершенно внезапно. Как это повлияло на остальной коллектив и что стало со всеми участниками истории можно увидеть в фильме «Битлз: Четыре плюс один». Это фильм о любимой всеми группе, об их отношениях между собой и с окружающими людьми, о любви и о мужской дружбе.


Лучшие фильмы про The BeatlesИстория Линды Маккартни (2000)
Кинолента рассказывает о жене Пола МакКартни – музыканта из всемирно известной группы Beatles. Это взгляд на легендарный квартет глазами женщины, которая находилась рядом с ними. Линда стала первым фотографом - женщиной, чьи работы красовались на обложке журнала Rolling Stone. Во времена своей славы она знакомится с настоящей звездой того времени и вскоре выходит за него замуж. История их любви в том числе повлияла на распад группы. Что произошло после этого, чем занималась Линда свои последние дни, какая судьба постигла Пола МакКартни и остальных членов группы – все это можно будет узнать, посмотрев картину «История Линды Маккартни».


Лучшие фильмы про The BeatlesЧерез Вселенную (2007)
Фильм, пропитанный музыкой легендарной группы Битлз, рассказывает о молодых людях, желающих что-то поменять в своей жизни. Сюжет происходит в конце 60-х годов прошлого века, Джуд решил найти своего отца и отправляется из Ливерпуля в США. Для этого он устраивается моряком на судно, отправляющееся в Америку. По приезду герой знакомится с молодыми парнями и девушками. Вместе они переезжают в Нью-Йорк и решают жить вместе в съемной квартире. У каждого из них своя судьба – кто-то работает таксистом, кто-то пишет картины, а кто-то мечтает стать знаменитой певицей. По сюжету фильма мнения героев расходятся по ряду политических и других вопросов. Музыкальное сопровождение ливерпульской группы позволяет окунуться во времена движения хиппи, свободных мыслей и рок-н-ролла.


Лучшие фильмы про The Beatles'Битлз': Первый визит в США (1991)
Настоящим прорывом на мировой сцене для ливерпульской группы Beatles стал их первый приезд в Америку. В феврале 1964 года квартет сошел с трапа самолета, увидел тысячи поклонников и огромное количество журналистов, мало чем отличавшихся от фанатов группы. В фильме показаны документальные черно-белые кадры, снятые в первый приезд коллектива в США. Съемка возвращает нас в эпоху Битлз и погружает в их реальный мир. Данная кинолента станет идеальным фильмом для истинных поклонников группы, напомнит о многочисленных интервью ребят, продемонстрирует реакцию фанатов на ливерпульцев, а также расскажет, как общались участники группы друг с другом.


Лучшие фильмы про The BeatlesThe Beatles: Вечер трудного дня (1964)
В данном фильме показан один день из жизни ливерпульского квартета. Интересен тот факт, что главные роли в фильме исполнили сами участники группы. Данная кинолента была снята в качестве приложения к их музыкальному альбому. По сюжету картины коллектив Битлз должен добраться из Ливерпуля в Лондон на концерт. Будучи уже весьма популярными, менеджер ребят вынужден искать варианты благополучной поездки, избегая встреч с фанатами группы. Однако, похоже, квартет не прочь пошутить и развлечься в пути.



Лучшие фильмы про The BeatlesВолшебное таинственное путешествие (1967)
Еще один фильм, в котором участники группы Beatles принимали непосредственное участие в качестве режиссеров. Идея создания такого фильма пришла на ум Полу МакКартни. В основу фильма вошло небольшое путешествие музыкальной группы на автобусе. Мистер Ричард Старк и его тетушка Джесси ехали в этом же автобусе и без умолку спорили. Тетушка постоянно фантазировала на различные темы: на тему ее любви с одним из попутчиков или о том, как участник группы в роли официанта кормит ее спагетти, накладывая лопатой все больше и больше спагетти. В фильме использовано большое количество музыкальных композиций ливерпульского квартета. Он является своего рода клипом на знаменитые песни. После прекращения активной концертной деятельности британский коллектив решил с помощью этого и других фильмов покорить телевизионный мир.


Лучшие фильмы про The BeatlesThe Beatles: Желтая подводная лодка (1968)
Данный анимационный фильм посвящен группе Битлз, главными героями которого являются музыканты, сильно напоминающие легендарных ливерпульцев. В одной красивой сказочной стране появились плохие существа, которые замораживали ее жителей. Молодой человек по имени Фред на желтой подводной лодке решить поплыть на поиски Музыки, которая непременно спасет его родину. На его пути встречается группа Битлз и соглашается помочь Пэпперленд. На пути в сказочную страну их ждет множество приключений. Какие происшествия с ними произойдут, и сумеет ли музыка легендарной группы оживить жителей сказочного государства, Вы сможете узнать, посмотрев данный мультфильм.


Лучшие фильмы про The BeatlesНа помощь! (1965)
На далеких островах неизвестное племя дикарей решило принести в жертву молодую девушку, однако они обнаружили пропажу очень важного кольца, которое должно быть надето на жертву. Непонятным образом это кольцо оказывается на пальце Ринго Старра, проживающего в Лондоне. Начинается настоящая гонка за жертвенным перстнем. Ринго с друзьями вынужден обратиться за помощью к одному не слишком нормальному ученому. Далее наш герой выпивает волшебное зелье, с помощью которого рассчитывает снять кольцо. Что из этого выйдет, узнаете после просмотра киноленты. Вас ждет невероятное количество смешных эпизодов и веселья на фоне шпионских страстей и драк. Хороший фильм для истинных поклонников легендарной ливерпульской четверки.


Лучшие фильмы про The BeatlesСтать Джоном Ленноном (2009)
Фильм рассказывает о детстве и юношестве легендарного музыканта Джона Леннона, участника группы Beatles. В 1955 году у главного героя умирает дядя и Джон вынужден жить со своей теткой Мими, так как его мать оставила его родственникам еще в 5-летнем возрасте. В его 15 лет пылкая и несдержанная мать возвращается и пытается занять определенное место в сердце подростка, знакомя его со взрослой жизнью. В то же время тихая и миролюбивая тетушка хочет, чтобы племянник хорошо учился в школе и не попадал ни в какие неприятности. От постоянных семейных конфликтов Джон находит спасение в игре на гитаре, позже знакомится с такими же молодыми начинающими музыкантами и они решают организовать музыкальную группу.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное