Навигация

Лучшие фильмы про гейш


Кто такие гейши? Это красивые, совершенные и утончённые хранительницы древних японских обычаев, олицетворяющие собой благородное прошлое страны, которое дошло до наших дней. Такие манящие своей яркостью, они живут в том мире, где оплотом считается изящество, а всякие чувства с презрением отвергаются как иллюзорные и ненастоящие. Всё, что имеет значение - идеальная внешность. Мир таких девушек закрыт от общества, они живут в тайне и купаются в древних ритуалах. Их обычаи интересны. Их внешность - пленяет. Сами они являются своеобразным символом сказочности Японии. Не удивительно, что про них снимают кино - ведь многим интересно заглянуть за кулисы жизни танцовщиц и певиц. Мы собрали в этой подборке лучшие фильмы про гейш - смотрите и наслаждайтесь.
Лучшие фильмы про гейшГейша (1983)
Двадцать лет назад молодой Кацузо был без ума от гейши Цуру, которая родила ему девочку. Счастливые влюблённые хотели бежать, но были пойманы, а Цуру - убита. Сейчас же Кацузо сутенёр, который продаёт девочек в Юкиро - крупнейший Дом гейш на юге Японии. Ведёт его Осоде - новая любовница героя, а дочь, родившаяся от Цуру и воспитывавшаяся в Юкиро, ныне - знаменитая гейша, подлинное украшение всего Дома. Её отец тем временем пытается дать отпор клану Иназо, который стремится распространить сферу своего влияния на Юкиро.



Лучшие фильмы про гейшГейша-убийца (2008)
Котоно не нравится упражняться с мечом, ей больше хочется заниматься музыкой и танцами, как настоящей гейшей. Но детским мечтам не суждено сбыться... Дело в том, что Котоно - дочь сэнсея школы Ямабе, убитого самураем Катагири Хьёэ. И когда она наследует фамильный меч, то тут же пускается на поиски убийцы, который был когда-то учеником её отца, но по каким-то загадочным обстоятельствам покинул школу. На пути у храброй девушки встаёт множество врагом, но лица их словно бы ей знакомы... И тайну этого ощущения она сможет разгадать, только когда столкнётся лицом к лицу с последним противником.


Лучшие фильмы про гейшЖенщина, о которой ходят слухи (1954)
Немолодая гейша работает в одном из чайных домов в Киото. К ней приезжает дочь из столицы, которая начинает трудиться в том же месте. Через какое-то время у обеих женщин возникают любовные отношения с одним и тем же мужчиной - молодым врачом. Дочь, когда узнаёт о том, что мать встречается с её любовником, разрывает связь с ним.





Лучшие фильмы про гейшИстории золотой гейши (1990)
Девушка Наёко - настоящая находка для окружающих. Дело в том, что она приносит удачу тем, кто с ней в ладах, а те, к в ссоре, терпят крах и неудачи. Вступив во взрослую жизнь, она стала живым талисманом для своих сожителей и любовников: сначала для бизнесмена, её первого мужчины, который за три года сумел высоко подняться по карьерной и социальной лестнице, за ним был успешный политик. Всем мужчинам, с которыми она переспала, жизнь преподносила щедрые дары. А ссориться с ней не стоит...



Лучшие фильмы про гейшМальчик гейша (1958)
Американский фокусник-неудачник, работающий под псевдонимом "Великий Вули" и желая исправить своё финансовое благополучие, отправляется гастролировать для военных в Японии. По прибытии в страну восходящего солнца он становится виновником нескольких неприятных конфузов, таких как порванное платье актрисы Лолы Ливингстон, которую он к тому же, сбил на лестнице и закатал в ковровую дорожку. Маленький сирота Мицуо Ватанабе, при виде этого зрелища засмеялся впервые за долгое время, прошедшее со смерти его родителей. Мицуо приходит к Вули вместе со своей тётей, чтобы поблагодарить и одновременно попросить его стать почетным отцом. Втроём они становятся близкими друзьями, а приключения на этом не заканчиваются...


Лучшие фильмы про гейшМоя гейша (1962)
Голливудская комедийная актриса Люси Делл жаждет получить роль в фильме «Мадам Баттерфляй», поставленному по знаменитой одноимённой пьесе Пуччини, который собирается режессировать её муж. Но Пол - тот самый супруг - категорически против того, чтобы его жена играла там, поскольку комедия - жанр несерьёзный, а ведущая роль - драматична. Тогда находчивая и хитрая Люси решает переодеться гейшей и полностью вжиться в образ, чтобы доказать неверующему мужу, что она актриса широкого диапазона и действительно сможет справиться даже с этой ролью…


Лучшие фильмы про гейшМузыка Гиона (1953)
Мать шестнадцатилетней девушки по имени Эйко умирает, и та, за неимением иного выхода, переезжает к её подруге Миёхару: гейше, работающей в «увеселительных домах» в Гионе, район Киото. Эйко тоже планирует становиться гейшей, но для этого ей необходимо научиться петь и танцевать, а также овладеть искусством икебаны - составления букетов. Миёхару готова помочь девушке и даже заплатить за её обучение. С тех пор начнётся поэтапное становление настоящей гейши, за которым так интересно наблюдать зрителю, далёкому от этой культуры.



Лучшие фильмы про гейшТатуировка (1966)
Юная девушка Отсуя становится гейшей против собственной воли. Мастер татуировки, которому очень уж понравилась нежная и сияющая кожа Отсуи, в порыве безумного исступления оставляет на спине девушки огромную метку позора и ужаса - поскольку в Японии ещё издревле достаточно негативно относились к такому способу украшения собственного тела. Это событие и этот рисунок, вытатуированный на красивом теле, превращают его обладательницу в настоящее чудовище…



Лучшие фильмы про гейшЗатоiчи (2003)
Действие фильма разворачивается в Японии 19 века. Главный герой по имени Затоiчи — странник, лишённый зрения, который зарабатывает на жизнь игрой в кости и превосходным чувственным массажем. Но за скромной оболочкой скрывается душа бойца, искусно владеющего мечом, обладающего потрясающей реакцией и невероятно точным ударом. Он приходит в городок, расположенный высоко среди гор и находящийся во власти преступной шайки Гиндзо. Её безжалостный предводитель уничтожает всех, кто посмеет встать у него на пути, а с тех пор, как в шайку вступил могучий самурай-ронин Хаттори, — делает это с быстротой молнии. В игорном заведении главный герой и его верный юный друг Синкити знакомятся с двумя очаровательными и опасными гейшами. Окину и её сестра Осеи пришли сюда ради мести за убийство любимых родителей. Вскоре опасные приспешники Гиндзо начинают охотиться за Затоiчи, которому предстоят многочисленные схватки не на жизнь, а на смерть…


Лучшие фильмы про гейшМемуары гейши (2005)
Маленькую прелестную девочку девяти лет, из бедной японской семьи, по имени Чио продают в услужение в дом гейш. С помощью опытной наставницы, всего за несколько месяцев она постигает науку обольщения и познаёт все таинства удивительной профессии. Через несколько лет Чио становится самой желанной девушкой в доме, достигнув совершенства в своём деле. Самые влиятельные мужчины становятся её пленниками, стремятся к общению с ней, но всё напрасно - в сердце красавицы живёт любовь к тому, над которым её чары не властны. К тому, который когда-то угостил её мороженым...К тому, кто добр и справедлив. Но никакой гейше, даже самой лучшей и влиятельной, не позволят одного - любить.


Лучшие фильмы про гейшАктриса тысячелетия (2001)
На протяжении десятков лет Чийоко Фудзивара была выдающейся актрисой, снимавшейся в фильмах самых различных жанров. После закрытия старинной киностудии, где Чийоко снялась в лучших фильмах, к ней домой отправляется журналист-новичок со своим напарником-оператором. Они работают над историей жизни и карьеры героини и желают получить сенсацию в виде эксклюзивного интервью. Для этого они приносят с собой маленький старый ключик, с которого, по её словам, и началась блестящая карьера. Это преподношение открывает многие тайны её воспоминаний...



Лучшие фильмы про гейшЧайная церемония (1956)
Полковник Пурди крут до чёртиков и по жизни привык вести себя весьма прямолинейно — ведь жители оккупированной американцами окинавской деревушки должны признать демократию образца США. Иначе полковник обещает их всех перестрелять. Ответственным за исполнение этого приказа назначен капитан Фисби. Но он, придурковатый и слегка рассеянный симпатяга, сразу же становится пленником обаятельного востока. Сам того не замечая, Фисби попадает под влияние хитрого переводчика, навязывающего ему свои правила игры. Но совсем пропащим капитан начинает считаться, когда попадает под опеку чувственной гейши с чарующим именем Цветущий Лотос, дарящая своему клиенту полное расслабление и безделье...


Лучшие фильмы про гейшСакуран (2006)
Это история подъёма маленькой девочки из деревушки на пьедестал красавицы Хигураши-ойран, которой восхищались вокруг. С детства она обладала непростым нравом, что вызывало множество трудностей и провоцировало возникновение завистников и врагов. Но, несмотря на них, красавица-куртизанка смогла подняться до статуса ойран (попросту - проститутки), оставив позади всех конкуренток, кусающих локотки от желчи. Постепенно она становится самой востребованной женщиной Квартала, а на такой лакомый кусок очень быстро находится богатый и влиятельный самурай. Он желает выкупить её и сделать своей женой. И вроде бы вот она - мечта всех куртизанок, но только есть одна проблема…. девушка беременна и с ребёнком расставаться не хочет.


Лучшие фильмы про гейшЛишь море знает (2002)
XIX век, Япония. Юная красавица О-Шин работает гейшей в одном из борделей страны восходящего солнца. Однажды она встречает самурая Фусаносуке, который спасается бегством после убийства одного очень могущественного человека. Девушка помогает ему скрыться от преследователей, и молодые люди влюбляются друг в друга. Но смогут ли их чувства выжить в мире, где многовековые обычаи, запреты и бремя долга всегда берут верх над искренними чувствами?



Лучшие фильмы про гейшОмоча (1998)
Действие фильма разворачивается в Японии 1958 года. Местное правительство готовится к принятию закона, запрещающего проституцию и "весёлые учреждения". Но обитатели маленького дома гейш не беспокоятся. Их жизнь протекает как обычно, любое горе сменяется радостью, а разочарование — надеждой. В центре сюжета - три неунывающие гейши, подруги и соперницы по работе, под руководством мудрой настоятельницы пытаются выжить в резко меняющемся мире.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное