Навигация

Список самых кассовых фильмов в мире


Существует несколько критериев оценки продуктов кинематографии. Есть самые лучшие, самые интересные, самые страшные, самые смешные... Также для некоторых зрителей немаловажным фактором является наличие у ленты положительных отзывов кинокритиков, а кто-то опирается в своих ориентирах на наличие номинаций или наград в престижных кинопремиях. Пожалуй, самым неоднозначным критерием оценки и выбора кино для вечернего просмотра является рейтинг по кассовым сборам. Тем не менее стоит признать, что с одной вещью эти ленты справились на "ура" - с маркетингом и сопутствующей рекламной кампанией. С другой стороны, интересно наглядно увидеть, на какие ленты сходило наибольшее количество людей. Хотите узнать? Тогда представляем вам список из десяти самых кассовых фильмов в мире.
Список самых кассовых фильмов в миреАватар (2009)
Открывает наш рейтинг фильм, неизвестный, пожалуй, только грудным детям. Наделавшее в своё время немало шума, очередное творение Джеймса Кэмерона рассказывает историю внедрения Джейка Салли - бывшего морского пехотинца, а ныне инвалида, прикованного к креслу-каталке - на планету Пандора, которую населяют синие существа, напоминающие не то человека, не то прямоходящего котика. Джейк, несмотря на немощное тело, в душе был и остался сильным воином с огромной тягой к жизни и приключениям. И он их находит, когда получает задание совершить путешествие сквозь световые года, к базе землян на Пандоре, где могущественные корпорации стремятся добыть редкий минерал, который имеет первоочередное значение в выходе Земли из затяжного энергетического кризиса.


Список самых кассовых фильмов в миреТитаник (1997)
На втором месте по мировым сборам расположился, как ни странно, вновь фильм предыдущего режиссёра. История Титаника известна практически каждому человеку планеты Земля - несмотря на то, что были катастрофы и пострашнее этой - во многом благодаря именно этой ленте. История любви простого парнишки Джека и девушки из аристократического общества Розы, разворачивающаяся на фоне гибели громадного круизного лайнера, совершавшего своё первое и последнее путешествие, и напоровшегося в ночи на айсберг в водах Северной Атлантики.



Список самых кассовых фильмов в миреФорсаж 7 (2015)
Покорённые когда-то вершины в виде Токио и Рио, Города Ангелов и Лондона, перестали иметь какое-либо значение для команды супергонщиков, ведь впереди их ждёт самое серьёзное испытание из всех. Теперь им предстоит демонстрировать свои навыки вождения на знойных просторах арабских пустынь, неприлично высоких небоскрёбов. Завораживающая красота пейзажей, бешеная скорость машин, хитрый и знаменитый противник, за плечами которого не одна гонка и не один миллион долларов... Все шансы на проигрыш, но у команды смельчаков всё же есть шанс на преодоление столь сложного препятствия.


Список самых кассовых фильмов в миреЗвёздные войны: Пробуждение силы (2015)
Как вы уже догадались, неплохую кассу можно срубить, если у тебя уже есть целевая аудитория, ознакомленная с предыдущими лентами (или со старой версией фильма, если речь идёт о Титанике или Терминаторе). Многочисленная армия фанатов "Звёздных войн" также не подвела студию Лукасфильм, когда вышло долгожданное продолжение саги о космосе. Действие разворачивается спустя 30 лет после гибели Дарта Вейдера и Императора. Галактика по-прежнему находится в опасности, ведь таинственный Первый Орден во главе со Сноуком и его правой рукой Кайло Реном , следует по стопам Империи, желая взять власть над галактикой. В это нелёгкое, но важное время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Первого Ордена Финна со знакомыми нам персонажами - Ханом Соло, Чубаккой и принцессой (а в фильме генералом) Леей. Объединившись, они должны дать бой злодеям, но и здесь всё оказывается не так просто...


Список самых кассовых фильмов в миреМир Юрского периода (2015)
Теория о долгожданных ремейках или продолжениях всё больше подтверждается. Этот фильм - не исключение, и повествует он о чудесном парке, в котором, посредством новейших технологий в области биологии и регенерации, живут настоящие динозавры юрского периода, разных видов и размеров. Искатель приключений Оуэн работает с этими ящерами, особенно ему по душе приручение трёх непоседливых велоцирапторов. Также герой явно неравнодушен к главе парка, Клэр, которая как раз ожидает малолетних родственников в гости. Но ребятишки, за которыми поручено присматривать главному герою, приехали в не очень подходящий момент: на свободу выбралось огромное чудовище, жаждущее свежей крови...


Список самых кассовых фильмов в миреФорсаж 8 (2017)
Эта команда прошла огонь, воду, но медные трубы лишь впереди... Самые смелые и самые быстрые - они непобедимы, пока работают слаженно в одной команде, но сможет ли банда гонщиков остаться на вершине, когда в их семью ворвётся разлом. Он разделит старых друзей и заставит одного из них отвернуться от своих в пользу королевы киберпреступности - девушки, которой, ради свершения злобных планов, очень нужен Доминик.



Список самых кассовых фильмов в миреГарри Поттер и Дары Смерти: Часть II (2011)
Гарри Поттер - персонаж по истине уникальный, символ целого поколения детей, выросших на книгах и фильмах о юном волшебнике. Не удивительно, что на заключительную часть магической саги пришло максимальное количество зрителей. Вторые "Дары смерти" повествуют о продолжении приключений Гарри, Рона и Гермионы, которые, похоронив доблестно погибшего домовика Добби, обосновались у старшего брата Рона, Билла. Троица уговаривает гоблина из банка Гринготтс посодействовать им в краже очередного крестража из сейфа Беллатрисы Лестрейндж. До поры, до времени операция продвигается по плану, пока всё не вышло из-под контроля. Ребятам удаётся выбраться из банка на огромном драконе. Героям удаётся трансгрессировать в Хогсмид, где их укрыл у себя брат Дамблдора. Гарри подоспел как раз вовремя - в Хогвартсе творится беспредел, а Волан-де-Морт со своей армией неумолимо приближается к стенам школы чародейства и волшебства, чтобы столкнуться с мистером Поттером в последний раз...


Список самых кассовых фильмов в миреМстители: Эра Альтрона (2015)
Миру грозит страшная опасность, Читаури из первой части "Мстителей" - ничто, по сравнению с ужасным Альтроном, который собирается очистить планету от грязи. Некогда будучи роботом наподобие Джарвиса, Альтрон пробудился ото сна, быстренько наверстал мировую повестку дня, и, разочаровавшись в человечестве, решил взять контроль в свои механические руки. Собрав себя из железок в сносную человекоподобную форму, он развивает свои навыки со скоростью света. Поскольку международная организация Щ.И.Т. распалась, команде Мстителей придётся противостоять этому злу вместе с двумя мутантами и Виженом. Но как противостоять тому, кто знает о тебе все тайны и может просчитывать несколько ходов вперёд?


Список самых кассовых фильмов в миреМстители (2012)
На землю прибыли незваные гости в виде сводных братьев Тора и Локи. Тор - сын Одина - славный парень, который с удовольствием присоединяется к команде земных супергероев, чтобы остановить армию Читаури во главе с Локи, обиженным приёмным ребёнком Бога, который понадеялся захватить Землю и доказать всем своё превосходство над окружающими. Тем временем Ник Фьюри, глава секретной организации Щ.И.Т., собирает Железного Человека, Халка, Чёрную вдову, Капитана Америку и Соколиного глаза для того, чтобы эта компашка разношёрстных персонажей со своими принципами помогла в борьбе за Землю. И всё бы ничего, но сперва им, привыкшим к действиям в одиночестве, необходимо научиться работать в команде.


Список самых кассовых фильмов в миреХолодное сердце (2013)
И завершает десятку мультфильм, который вызвал широкий общественный резонанс в момент своего появления в кинотеатрах - у "Холодного сердца сразу собралась армия фанатов, а противостояли им те, кому мульт не зашёл. Но, как всякое великое произведение, без хейтеров и это не обошлось. О чём же картина? Эльза и Анна - дочки короля и королевы, которые крайне редко проводят время вместе после одного печального инцидента.. Дело в том, что у Эльзы есть необычные способности: всё, к чему она прикоснётся голыми руками, превращается в ледышку. Дабы защитить Анну и свой народ, она самовольно изолировала себя от окружающих, пока не пришло время взойти на трон перед всем королевством... Но древнее предсказание сбывается и земли погружаются в объятия вечной зимы. Только трое отважных героев - Анна, отважный простак Кристофф и его верный олень Свен - смогут отправиться в горы, чтобы разыскать ледяную королеву и убедить её вернуться в родные края, чтобы поставить всё на свои места и спасти тех, кто им дорог.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное