Навигация

Лучшие фильмы про любовный треугольник


Любовь - это удивительное, прекрасное, опьяняющее чувство, заставляющее людей прыгать выше своей головы, совершать безумные поступки, жертвовать собой ради второй половинки. Но что, если у твоей второй половинки есть своя вторая половинка? Неувязочка выходит. К сожалению, явление такое достаточно часто встречается по всему миру, а измены - это уже привычная обыденность, но оттого причиняющая не меньшую боль. Природа взаимоотношений - вещь сложная, а причины возникновения кого-то на стороне могут быть разными, поэтому и кино об этом такое самобытное и непохожее друг на друга. Мы собрали в один список лучшие зарубежные фильмы про любовный треугольник, в котором есть место и комедиям, и драмам, и даже триллерам.
Лучшие фильмы про любовный треугольникБратья (2009)
История двух братьев, совершенно не похожих друг на друга: старший - Сэм - офицер и отец семьи, младший - Томми - не определился, кто он и что ему нужно от жизни, поэтому мечется туда-сюда в поисках себя. Когда Сэм отправляется воевать в Афганистан, Томми обещает, что будет заботиться о семье брата. День ото дня убитая горем Грейс волнительно проверяет почтовые ящики в надежде получить хоть какую-то весточку о супруге. Но вестей от того нет, и его начинают считать без вести пропавшим, словно он никогда и не существовал. Пережить страшный период в жизни Грейс помогает брат мужа, который становится ей всё ближе и родней. Проходит время, никто больше не ждёт пропавшего Сэма, когда тот неожиданно возвращается домой...


Лучшие фильмы про любовный треугольникВики Кристина Барселона (2008)
Вики и Кристина - две молодые и горячие американки, проводящие лето в прекрасной Барселоне. Они очарованы её улочками так же, как очарованы обаятельным художником Антонио. Но обе девушки совершенно по-разному настроены на возможные отношения с мужчиной: Вики - консервативна и старомодна, нацелена на долгую связь со свадебной фатой в финале; Кристина - свободна и сексуально раскрепощена, ей чужды долгие романы, в ней поселился дух бунтарства. Сам же объект их пристрастия никак не может определиться, а отношения в любовном треугольнике становятся всё более запутанными. Но точку в этой истории хочет поставить бывшая жена Антонио, которая решила возобновить свои права на него.


Лучшие фильмы про любовный треугольникХлоя (2009)
Кэтрин и Дэвид - супружеская пара врача и профессора, у которых растёт прекрасный сын. На первый взгляд это идеальная семья без недостатков. Но однажды Дэвид по случайности пропускает семейное торжество, опоздав с конференции на самолёт. С тех пор Кэтрин начинает подозревать мужа в измене, а чтобы проверить свои догадки наверняка, нанимает Хлою - молодую девушку, которая должна соблазнить Дэвида и предоставить подробный отчёт о его действиях. Но время идёт, отчёты становятся всё менее подробными и более сухими... Но дело вовсе не в любовной связи Хлои и Дэвида, а скорее наоборот - потому что между женщинами зародилось страстное чувство.


Лучшие фильмы про любовный треугольникСвадебный переполох (2001)
Никто так хорошо не разбирается в организации свадеб, как Мэри Фиоре - ведущий церемонимейстер штата. Мэри не понаслышке знает, что такое любовь и брак, да вот только у самой на личном фронте всё не очень гладко. Но жизнь её кардинально меняется, когда совершенно случайно она знакомится со Стивом Эдисоном. Она была уже готова поверить в настоящую любовь, если бы не одно "но": Стив - жених очень богатой особы, которая как раз стала клиенткой Мэри. Что же победит в итоге - трезвый и холодный расчёт или вспыхнувшие чувства?



Лучшие фильмы про любовный треугольникСмерть ей к лицу (1992)
Какая женщина не мечтает об эликсире вечной молодости? Правильно, никакая, и в их числе Мэдлин Эштон - бродвейская звезда, которой молодость просто необходима ввиду профессии. Писательница Хелен Шарп, у которой коварная бывшая подруга Мэдлин украла жениха - гениального врача-пластического хирурга, тоже хочет всегда быть красивой и подтянутой. Проходят годы. Хелен решает вернуть мужчину, но перед этим идёт к колдунье и выпивает зелье молодости, чтобы увеличить свои шансы на успех. Но эликсир, как и любое лекарство, имеет побочные эффекты...



Лучшие фильмы про любовный треугольникОдержимость (2004)
Накануне важной деловой поездки успешный финансист по имени Мэтью случайно видит в ресторане свою бывшую девушку Лизу, которая исчезла таинственным образом два года назад, но к которой парень всё так же питает страстные чувства. Потеряв голову, Мэтью ступает на путь обмана и подозрений, чтобы выследить её. В попытках разгадать головоломку с помощью странных улик, он случайно знакомится с ещё одной девушкой - тоже Лизой, которой может быть известна тайна загадочного исчезновения другой Лизы. Главный герой даже не подозревает, что одержимость человеком впутала его в опасную любовную интригу...


Лучшие фильмы про любовный треугольникГлубокое синее море (2011)
Великобритания, 50-е годы. Не так давно прогрохотали бомбы и закончилась Вторая мировая война. Главная героиня, Хестер Колльер, ведёт привилегированную жизнь - она замужем за почитаемым судьёй Уильямом Колльером. Однажды в гольф-клубе женщина встречает бывшего пилота ВВС по имени Фредди Пейдж. Между двумя людьми моментально вспыхивает сильное чувство, которое у них не получается скрывать. Осуждаемая окружением и непонятая собственным мужем, Хестер старается заново построить своё счастье, но волна чувств настолько захватила её, что она словно бы погрузилась в глубокое синее море.


Лучшие фильмы про любовный треугольникПрошлой ночью в Нью-Йорке (2009)
Молодожёны Майкл и Джоанна - красивая и успешная пара с квартирой в центре Манхеттена. Они были безумно влюблены друг в друга, пока одна ночь не изменила всё. За день до неё супруги гостили на вечеринке, где Джоанне всего на мгновение показалось, что Майкл неравнодушен к своей новой сотруднице, с которой ему предстоит лететь в командировку... Поэтому, когда Джоанна случайно встречает своего бывшего, предлагающего ей вместе поужинать, она не раздумывая соглашается. С этого начинается долгая ночь, которая станет для обоих молодых людей настоящим испытанием супружеской верности.


Лучшие фильмы про любовный треугольникЛепестки надежды (2003)
Любовные фиаско заставляют людей совершать достаточно странные поступки в порыве эмоций... Взять, к примеру, художника Колина, который, получив внезапную отставку от невесты Веры, решил променять жизнь в Англии на американскую провинцию. Однако сердечные раны быстро начинают заживать, когда Колин встречает очаровательную и добрую медсестру Мэнди. Знакомство это очень благотворно повлияло на героя, а в сердце уже было начали пробиваться ростки новой любви, как на горизонте замаячила раскаивающаяся бывшая, которая, осознав ошибки прошлого, намерена вернуть своего жениха любой ценой...


Лучшие фильмы про любовный треугольникДве женщины (2014)
Наталья Петровна - сильная, волевая и уверенная в себе молодая женщина, замужем за богатым помещиком Ислаевым. Но однажды она безответно влюбляется в наставника своего собственного сына, 21-летнего Алексея Беляева. Осложняет ситуацию и то, что воспитанница Натальи, Верочка, также влюблена в Алексея, а вишенкой на торте любовных многогранников является Ракитин - друг семьи Ислаевых, который уже давно и безнадёжно влюблён в Наталью Петровну.



Лучшие фильмы про любовный треугольникДрузья (2015)
Заносчивый красавец Абель и актёр-новичок Клеман - друзья не разлей вода. Но в тёплых отношениях образовывается трещина, когда оба влюбляются в одну и ту же девушку по имени Мона. Она - продавщица в кофейном киоске, такая смешливая, но в то же время загадочная и неприступная. Её не проймёшь уловками романтиков, и не без причины. Сложившийся любовный треугольник бывает довольно нелепым, а бывает очень опасным - день на день не приходится. Троица отправляется на длительную ночную прогулку, которая, в итоге, раскроет тайну девушки и изменит друзей навсегда.


Лучшие фильмы про любовный треугольникБлизость (2004)
Сложно живётся людям, которые не знают, чего они хотят: и не важно, касается ли это отношений, стиля жизни или ужина... Молодой писатель по имени Дэн влюблён в стриптизёршу Элис, но, тем не менее, не прочь завязать роман с фотографом Анной. В то же время мрачный брутал Ларри начинает встречаться с Анной и крутит шашни с Элис на стороне. Никто из героев не способен до конца понять, с кем же он хочет в итоге остаться, а отношения внутри любовного квадрата постепенно подогреваются, бросая всех участников в разные ситуации пучины страстей.



Лучшие фильмы про любовный треугольникЛюбовники (2008)
По соседству с убеждённым холостяком Леонардом селится очаровательная девушка Мишель, которая практически тут же понравилась мужчине. Теперь, ранее беспечному и необязательному герою нужно будет сделать непростой выбор между двумя девушками: подругой семьи, той, которую ему в жёны навязывают родители, или же новой соседкой - такой прекрасной, но очень уж переменчивой особой.




Лучшие фильмы про любовный треугольникМатч Поинт (2005)
Раньше у Криса было всё - успешная карьера теннисиста, слава, поклонницы, деньги... Сейчас же Крис переживает не самые лучшие времена: нужно найти новое дело в жизни, обосноваться как следует, а тут как назло ему на пути встречается Нола - типичная "роковая женщина", обольстительница, способная украсть и разбить сердце любого, на кого упадёт её взор. Естественно, от таких не стоит ждать ничего, кроме неприятностей, но Крис ослеплён. А Нола, тем временем, весьма плодотворно проводит время с Томом - лучшим другом Криса...



Лучшие фильмы про любовный треугольникЗначит, война (2012)
Двое закадычных друзей, Тук и Фостер, вместе работают секретными агентами. И вместе влюбляются в одну и ту же женщину. Естественно, ни один из мужчин не собирается уступать другому, поэтому с тех пор между лучшими приятелями возникает нешуточное противостояние с драками, слежкой и стремлением больше, чем соперник, удивить даму. В какой-то момент все действия начинают походить на настоящую войну за сердце возлюбленной, в которой может быть лишь один победитель...



Лучшие фильмы про любовный треугольникПерл-Харбор (2001)
Это история Рэйфа и Дэнни - двух друзей-лётчиков, которые с детства мечтали стать пилотами. Во время Второй мировой войны они оба попадают в американскую армию, но их разбрасывает по разным странам: Рэйфа - в Англию, а Дэнни и девушку Рэйфа, медсестру Эвелин, - в Пёрл-Харбор. Вскоре последние узнают плохие вести - Рэйф погиб на войне. Друзья быстро становятся любовниками, между ними разгорается настоящее чувство, переросшее в роман. Но спустя время Рэйф, живой и невредимый, собственной персоной появляется в Пёрл-Харборе...



Лучшие фильмы про любовный треугольникНеверная (2002)
Эдварду и Конни Самнер можно только завидовать: вместе с сыном, собакой и домоправительницей они живут в тихом пригороде Нью-Йорка. Но у судьбы на этот брак другие планы: она сталкивает Конни и молодого Пола, между которыми вспыхивает страсть. "Американской мечте" приходит конец: Эдвард, узнав, что жена от него что-то скрывает, начинает слежку за ней, выведывая мучительные подробности супружеской неверности. Не выдержав груза знаний, Эдвард встречается с любовником супруги, и копившийся в нём всё это время гнев выходит наружу в виде страшной и неконтролируемой агрессии. Теперь и у него есть тайна. И что же ждёт семью, в которой вместо мира и доверия царят обман, чувство вины и страх?



Лучшие фильмы про любовный треугольникПотомки (2011)
Мэтт Кинг владеет большими гектарами земли на Гавайях и, вроде бы, должен быть счастлив, но его жизнь, скорее, напоминает ад: любимая жена находится в коме с неизвестным прогнозом выздоровления, с дочерьми отношения не клеятся, а кредиторы неистово требуют выставить землю на продажу. Вдобавок к навалившимся за одно мгновение проблемам, Мэтт узнаёт, что супруга изменяла ему последние несколько лет. Теперь ему нужно разобраться с бардаком не только в жизни, но и в собственной голове.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное