Навигация

Лучшие фильмы про самоубийство


Тема суицида нещадно врывается в нашу повседневную жизнь: практически каждый день можно услышать жуткие истории о подростках, которые, не в силах больше мириться с жестокой реальностью, либо под воздействием других людей, прыгают с крыш и причиняют себе тяжкий вред, часто не совместимый с жизнью. Так происходит по всему миру, поэтому деятели в области кинематографа не могли не обратить внимание на столь животрепещущую тематику. Мы выбрали для вас несколько лучших фильмов про самоубийство, которые, как мы хотим надеяться, как ничто другое, вызывают сильное желание жить, творить и любить себя и всё, что ты делаешь.

Список лучших фильмов про самоубийство

Лучшие фильмы про самоубийство Девственницы-самоубийцы (1999)
Обычная семья Лисбон живут себе спокойной жизнью, пока однажды не случается страшное событие - одна из пяти дочерей, 13-летняя Сесилия, кончает жизнь самоубийством. С тех пор остальные четыре сестры находятся под пристальным вниманием маленького городка, в особенности со стороны соседских парней, которые устроили за молодыми девушками настоящую слежку. В целях обезопасить семью, родители постепенно запрещают сёстрам взаимодействовать с внешним миром, в том числе и выходить из дома.


Лучшие фильмы про самоубийство Общество мёртвых поэтов (1989)
Джон Китинг - новый преподаватель словесности в очень консервативном английском колледже. Пока другие светила науки строго следуют установленным правилам, он не скупится на креативную подачу материала, а также не особо следует учебной программе. Однажды Джон посвящает своих учеников в тайну Общества мёртвых поэтов, и с тех пор каждый из подопечных будет стараться прыгнуть выше ограды колледжа ради того, чтобы голос его, блуждающий в безликом хоре, был отчётливо услышан.


Лучшие фильмы про самоубийство Мятная конфета (1999)
Главный герой несчастен и обеспокоен мыслями о туманном будущем, в то же время он отягощён событиями своего прошлого. Эта история разворачивается в лучших традициях фильмов Кристофера Нолана и Гаспара Ноэ, где события разворачиваются от конца к началу и начинаются с самоубийства обычного корейского паренька. В разворачивающихся флэшбеках зрителю покажут историю Ён-Хо и расскажут, как он пришёл к своему решению.



Лучшие фильмы про самоубийство Это очень забавная история (2010)
Крэйгу всего 16 лет, но он уже страдает от серьёзной депрессии. Чтобы найти смысл своего существования и попытаться преодолеть затянувшееся упадническое состояние, он ложится в лечебницу для душевнобольных. Но происходит ошибка, и вместо детского отделения его кладут к взрослым людям. Там он знакомится с Бобби, который очень скоро становится не просто другом главного героя, но и наставником. За те 5 дней, что Крэйг проводит в клинике, он успевает прожить маленькую жизнь, узнав побольше о дружбе, любви и переходном возрасте.


Лучшие фильмы про самоубийство Самый лучший папа (2009)
По названию может показаться, что фильм этот - забавная комедия для всей семьи. Хочется позвать бабулю на просмотр, маленького ребёнка... Не делайте этого. Несмотря на сбивающую с толку афишу, картина расскажет историю Лэнса Клейтона. Он учитель средней школы, всю жизнь мечтающий писать книги-бестселлеры и получать за это миллионы. Ну а пока Лэнс преподаёт, его озабоченный сынок случайным образом предоставляет ему шанс написать что-то стоящее и проснуться знаменитым.


Лучшие фильмы про самоубийство Эксперимент 2: Волна (2008)
Фильм, основанный на реальных событиях, расскажет об эксперименте, проведённом в одной из школ современной Германии. Учитель истории предлагает своим ученикам опытным путём проследить, как возникает национализм, воссоздав в классе режим тоталитарного государства. Проведя неделю в условиях жёсткой дисциплины и повсеместного наблюдения, школьники осознают, насколько легко слепить из людей подчиняющуюся серую массу. И, хотя эксперимент прошёл удачно, он имел непоправимые последствия.


Лучшие фильмы про самоубийствоПрофессия: Репортёр (1975)
Дэвид Локк - журналист. Он приехал в Северную Сахару, чтобы сделать очередной материал, но с самого начала работа как-то не клеится. Дни тянутся долго, жарко и тягостно, пока однажды не умирает сосед. Тогда, особо не думая о последствиях и помирая со скуки, Дэвид крадёт его документы, хватает в охапку пару вещей и отправляется в новую, как ему казалось, жизнь.



Лучшие фильмы про самоубийствоБольшая жратва (1973)
Компания друзей, склонная к чревоугодию, собирается в особняке, дабы провести выходные с огромной кучей еды. Нормальному человеческому организму выдержать такое не под силу, поэтому финал картины не станет откровением ни для кого, а бесконтрольное причинение вреда здоровью вполне может сойти за своеобразную форму суицида.


Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное