Навигация

Список лучших фильмов мая 2017


Будет совершенно точным утверждать, что май станет месяцем сиквелов. Куча продолжений уже полюбившихся франшиз – это, конечно, здорово. Вместе с тем, такое положение дел хорошо подчёркивает жалобы многих киноманов на то, что сегодня в кинематографе большой кризис. Впрочем, так говорили во все времена в Голливуде, поэтому верить этому не обязательно. Итак, май 2017 года, совсем недалекое будущее...самые достойные и лучшие фильмы.
Список лучших фильмов мая 2017 Стражи Галактики. Часть 2
Неутомимые герои снова в деле! Никто не сможет повергнуть стражей Галактики, ведь они буквально непобедимы. Более того, их старый состав вполне себе сохранился, ведь Грут немного подрос, и, хоть и остаётся малышом, может задать жару. В этот раз задание очень серьёзное. Более того, оно связано с одним из героев. Звёздный Лорд, он же Питер Квилл, должен выяснить, кто является его отцом. То, что откроется храброй команде, поразит их всех, а также зрителей, которые всячески избегают спойлеров. Ещё бы, не каждый день твоим отцом становится целая… В общем, поразительное будет открытие.



Список лучших фильмов мая 2017 Рейд: Пуля в голове
Когда снимаешься в популярной франшизе, потом сложно вырваться из заявленного образа. То же самое произошло с главным актёром фильмов «Рейд» (Ико Уайсом). Но несмотря на то, что этот фильм – вовсе не продолжение знаменитой индонезийской дилогии, он не оставит равнодушным поклонников жанра боевика. Герой переживает физическую травму - у него повреждена голова. То, что он смог выжить в море - большая удача. Постепенно он начинает всё вспоминать. И мстить.



Список лучших фильмов мая 2017Меч короля Артура
Один из главнейших британских эпосов снимает один из главнейших британских режиссёров. Что ж, большего и желать нечего, ведь когда за дело берётся Гай Ричи, мы знаем, что всё будет сделано качественно и зрелищно. Особенно, когда главным местом действия выступает Лондон, хоть и будет он фентезийный или древних веков. Артур не был королем. Он им стал. По происхождению это обычный вор и босяк, который постоянно скрывается от преследователей. Но есть в его рождении некая тайна, которая сможет показать развитие персонажа и объяснить, как оно так получилось. И тут-то все легенды сольются воедино и переплетутся...



Список лучших фильмов мая 2017Чужой: Завет
Когда «Прометей» потерпел неудачу, в живых осталось только двое членов экипажа. Хотя более точными будут слова «способными функционировать». Андроид Дэвид активировал свой план, и поплатился за это. Герои попали на планету с говорящим названием Рай. Здесь можно обнаружить следы происхождения существ, занимающихся разведением ужасных созданий, главным предназначением которых является уничтожение всего живого. Новая команда корабля "Завет" столкнётся с новыми "старыми" монстрами и пройдёт серьёзную проверку на прочность.



Список лучших фильмов мая 2017Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки
Джек Воробей переживает нелёгкие времена. Впрочем, это неудивительно, ведь с каждым годом пиратам на Карибском море живётся всё сложнее и сложнее. Но в этот раз ситуация действительно похожа на закат великой эпохи, когда на горизонте появляется зловещий капитан Салазар. Тот, кто больше всех на свете ненавидит Джека. Но под раздачу попадают и остальные морские бандиты, поскольку Салазар поставил себе задачу свести с ватерлинии всех разбойников до одного. Воробей начинает разрабатывать план по спасению своей жизни, но выйдет это в том случае, если у него получится добыть некий трезубец, который, по легенде, принадлежит самому Посейдону...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Самое популярное