Навигация

Список лучших фильмов про слонов


Огромные, степенные животные, величественные в дикой природе и смиренные на службе у человека. Они развлекают нас в цирках, степенно разглядывают нас сквозь решетки зоопарков, перевозят для нас тяжести и дружат с нами, не требуя взамен многого. Красавцы-слоны, некогда беспощадно истребляемые ради их драгоценных костей, и сейчас не в безопасности. Полюбуйтесь одним из самых необыкновенных земных созданий, заглянув в наш список лучших фильмов про слонов.
Список лучших фильмов про слоновМаленький погонщик слонов (1937)
Маленький Тумаи с раннего детства ухаживает за огромным слоном по имени Кала Наг. Его отец – потомственный погонщик слонов, но мальчик мечтает стать охотником. Воля случая превращает мечту в реальную возможность. Тумаи встречает Петерсена – человека, который поймал сотни благородных животных для королевского двора. Но англичанин говорит, что мальчику не стать охотником, пока он не увидит, как танцуют слоны. Свершится ли невозможное ради мечты одного маленького погонщика?



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про слоновСлон и веревочка (1945)
Краткое содержание детского, фантастического фильма "Слон и веревочка". Сюжетная линия кинолента повествует историю о том, как целый день напролет девочки прыгают в прыгалки в дворе одного из московских дворов. И лишь малышка Лидочка никак не может освоить эту игру. Но однажды к ней в сне приходит мудрый слон, который дает ей совет: перед тем, как научиться прыгать, нужно совершить добрый поступок. Лидочка следует совету слона и вскоре у нее все получается, она добивается успеха...



Список лучших фильмов про слоновСлоны – мои друзья (1971)
Краткое содержание драматического фильма "Слоны - мои друзья". Во время автокатастрофы маленький Раджу попадает в джунгли. Он был обречен на гибель, если бы его не спас слон. Так возникает трогательная дружба между слоном и ребенком. Вслед за слоном Раму в дом приводят еще три слона. Семья Раджу разоряется, кредиты забирают все, кроме верных друзей — слонов. Но приходят и лучшие времена, и вот уже добрый друг слон Раму берет на себя заботу о маленьком сыне Раджу...



Список лучших фильмов про слоновБоба и слон (1972)
Пятилетний Боба каждый день ходит в зоопарк, поскольку его мама продает там мороженое. Мальчик подружился со слоном, который полюбил играть с Бобой. Но дочь служителя зоопарка Марина позавидовала теплым отношением Бобы и слона и расстроила их дружбу. Заскучавший без Бобы слон однажды уходит из зоопарка, чтобы найти своего друга. Боба и Марина отправляются на поиски беглеца. В детском фильме «Боба и слон» звучит известная песенка про розового слона.



Список лучших фильмов про слоновСоло для слона с оркестром (1975)
Краткое содержание комедийного фильма "Соло для слона с оркестром". Авторитетное цирковое жюри приезжает в Москву, чтобы отобрать лучший номер для всемирного фестиваля циркового искусства. В это же время в столице работает международная конференция, посвященная языку животных. Чешский профессор Ружичка, уверенный в том, что любого зверя можно научить говорить, отправляется в цирк, где проходит цирковой конкурс и становится участником красочного циркового представления...



Список лучших фильмов про слоновСолдат и слон (1977)
Краткое содержание военного фильма ""Солдат и слон". Во время ожесточенных боев на территории Германии, в самый разгар штурма одного из особняков, бойцами был обнаружен слон. Рядовому Арменаку было приказано вывести животное из-под огня. Чего только не пришлось пережить солдату, прежде чем он с честью выполнит задание, осознает всю серьезность и гуманность своей миссии. Военная драма «Солдат и слон» основана на реальных событиях.



Список лучших фильмов про слоновИ вот пришел Бумбо... (1984)
Семилетняя красавица никак не хочет интересоваться тем, что интересно ее сверстникам. У нее умерла мама, и, кажется, что теперь ребенок навсегда будет ходить с потухшими глазами. Ее папа готов сделать все, что угодно, но дочка не хочет ничего. Но вот однажды желание все же появляется. И Саша сообщает папе, что хочет слона. Илья Митрофанович в недоумении, но старый сокурсник Костя готов помочь! Удивительная история о знакомстве девочки и самого настоящего слона рассказана очень нежно.



Список лучших фильмов про слоновБивни (1988)
Краткое содержание приключенческого фильма "Бивни". Известная американская художница Майка Хилл приезжает в некую африканскую страну Секомо, чтобы подарить местному правительству свою картину на экологическую тему. Но судьба ее сводит с сердитым браконьером и уголовником Роджером Сингхом, который ее похищает, чтобы использовать его как приманку в ловушке для честного егеря. Мы видим отвратительный портрет жадного до наживы губителя диких животных.



Список лучших фильмов про слоновБелый охотник, черное сердце (1990)
Джон Уилсон - настоящий храбрец, отчаянный человек, который склонен к безрассудным поступкам, известный режиссер. Этот белый охотник известен всем, как борец за права евреев и негров. Джон приглашает своего друга, писателя Пита Веррилла принять участие в создании его новой картины. Друзья вместе оправляются в Африку, чтобы приступить к съемкам. Однако, главной целью для Джона становится охота на огромного черного слона. Уилсон работает в эпоху 30-40-х годов, золотой эры Голливуда.



Список лучших фильмов про слоновВолшебное приключение Эвы (1998)
дин безжалостный руководитель цирка Слейтон находится на данный момент на грани банкротства. И вот в его жестоком мозгу возникает план, как решить все проблемы собственного цирка. Для этого ему необходимо устроить погибель слонихи Эвы, чтобы за нее получить страховку, равную одному миллиону долларов. Однако о таком коварном плане сумела узнать девочка Эдди, для которой слониха является верным другом. И теперь девчушка сделает все, чтобы коварство Слейтона не смогло навредить Эве.



Список лучших фильмов про слоновЗатерянные в Африке (1994)
Краткое содержание фильма. Главные герои фильма — американец Майкл и англичанка Элизабет, путешествующие по Африке. Иностранцы в чужой стране, они попадают в плен к одному из африканских племён. Из плена Майклу и Элизабет удаётся убежать. Но в результате побега герои убивают вождя. Теперь их преследует его сын, который жаждет им отомстить. А Майкл и Элизабет пытаются вырваться из чуждого для них мира дикой саванны и вернуться в родной для них мир цивилизации.



Список лучших фильмов про слоновОперация «Слон» (1995)
На долю военных выпало необычное задание: необходимо в строжайшей секретности доставить четыре тонны приколов и веселья размером со слона! Бывалый армейский капитан и невозмутимый офицер должны совершить самый крупный военный маневр в истории армии — тайно доставить взрослого слона в далекую и практически недоступную деревушку в джунглях. На земле, в воде или в воздухе неприятности и бедствия преследуют эту странную команду крутых героев. Но немного удачи... тонны весомых проблем...



Список лучших фильмов про слоновБольше, чем жизнь (1996)
Обаятельный интеллектуал Джек получает в наследство... огромную слониху Веру. Как избавиться от такого внезапно свалившегося счастья? Джек решает отправить ее в Шри-Ланку, но перевозка слона весом 4 тонны — это проблема такого же размера, как и само животное. А чтобы заставить ее слушаться, Джек должен научиться виртуозно свистеть. Постепенно привязываясь друг к другу, наши герои становятся настоящими друзьями. Джек понимает, что Вера умна и талантлива, и меняет свое первоначальное решение...



Список лучших фильмов про слоновМесть слона (1997)
У офицера полиции лучший друг — слон. У них очень трогательные отношения: хозяин ухаживает за своим питомцем, холит, лелеет, даже немного обучает его грамоте и счету. Вскоре разгорается конфликт полиции с бандой, занимающейся незаконной торговлей древесиной. Естественно, Адитья ведет активную разъяснительную работу с ее главарем. Не в меру ревностного полицейского решают убрать с дороги. Убийство хозяина происходит на глазах слона. Он запоминает убийц и начинает за ними охоту...



Список лучших фильмов про слоновАфрика – королевство слонов (1998)
Ни один нормальный человек не захочет оказаться меж двух слонов, которые сцепились в схватке. Но примерно такое же ощущение испытываешь, когда смотришь один из эпизодов фильма Африка: Королевство Слонов. Как все начиналось? А начиналось с того, что однажды съемочная группа приехала в Кению, в Национальный Парк Амбосели... Эта картина снималась полгода, а в результате получился короткий 40-минутный рассказ о жизни слоновьего стада — как они шли наперекор изнуряющей жажде...



Список лучших фильмов про слоновНаедине с природой (сериал 1977 – 2001) (1977)
Краткое содержание документального фильма "Наедине с природой". Героями этого многосерийного фильма становятся представители животного мира. Зрители будут совершать путешествия по самым разным уголкам планеты, чтобы поближе познакомиться с этими чудесным существами. В мире столько всего интересного. О некоторых видах животных многие из нас даже и не знают. Увлекательный и яркий сериал о животных, которые живут во всевозможных уголках нашей планеты.



Список лучших фильмов про слоновВоды слонам! (2011)
События разворачиваются в страшное время Великой депрессии 30-х годов в США. Якоб учится на ветеринара в университете, но после смерти родителей он выбирает для себя другой путь. Парень присоединяется к самой известной цирковой трупе. Там он начинает воплощать полученные знания на практике, становится ветеринаром, и следит за многочисленными зверюшками цирка...Данный фильм практически наверняка займёт в вашей коллекции достойное место, и вы неоднократно вернётесь к его просмотру.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное