Навигация

Cписок лучших фильмов про переселение душ


Переселение душ никем не доказано, и даже самые ярые его адепты не могут привести убедительных фактов в пользу этой теории. Но если предположить, что люди могут обменяться душами? Или что дух после смерти обретает другое тело, которое не помнит о прошлых воплощениях собственной души? Что видели мы-прошлые? Кем были в других эпохах? Пофантазируйте вместе с кинолентами из списка лучших фильмов про удивительное переселение душ.
Cписок лучших фильмов про переселение душА вот и мистер Джордан (1941)
Боксер Джо Пендлтон, опаздывая на очередной бой, попадает в авиакатастрофу и разбивается. Это оказывается злой ошибкой судьбы, а точнее ангела-новичка под номером 7013, который поспешил изъять из живого Джо его душу. И прежде, чем ангел успевает исправить свою ошибку, тело Джо кремируют. Тогда всемогущий повелитель небес, а именно «мистер Джордан» дарует душе Джо второй шанс обрести земную жизнь в теле только что убитого своей женой Джулией миллионера Брюса Фарнсворта.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про переселение душЧумовая пятница (1976)
Краткое содержание комедийного фильма "Чумовая пятница ". Домохозяйка Эллен Эндрюс и ее дочь-подросток Аннабель никак не могут найти общий язык друг с другом, из-за чего постоянно ссорятся. Так уж случилось, что мама и дочь никак не могут понять друг друга. По этой же причине в доме Эллен постоянно слышатся крики и ссоры. Однажды в четверг, они загадывают одинаковое желание — оказаться на месте друг друга, которое исполнятся на следующий день, в пятницу.



Cписок лучших фильмов про переселение душНебеса могут подождать (1978)
Фильм о Джо Пендлтоне, футболисте команды Лос-Анджелеса, который по ошибке «досрочно» попадает на небеса. Чтобы «исправить» досадную оплошность, душу героя нужно срочно переместить в новую оболочку, поскольку тело Джо — уже кремировано. По воле ангела душа Пендлтона возвращается на Землю в теле другого человека — влиятельного магната-богача. К сожалению, несмотря на финансовые преимущества, новое положение сулит массу неприятностей; в первую очередь, Джо предстоит бороться с непреодолимым желанием.




Cписок лучших фильмов про переселение душВесь я (1984)
Душа сумасбродной миллионерши во время мистического сеанса реинкарнации переселяется не в тело более молодой и привлекательной женщины, а в мужчину-адвоката. Теперь одна его половина собственная, мужская, а другая — чужая, женская. Виртуозно обыгрывая эту фантастическую ситуацию блистательный актерский дуэт создает целую серию забавных несуразностей, остроумно выкручиваясь из того двусмысленного положения, в которое попали незадачливые персонажи.



Cписок лучших фильмов про переселение душКаков отец, таков и сын (1987)
Известный кардио-хирург доктор Джек Хаммонд с головой поглощен работой и практически не имеет возможности полноценно общаться со своим сыном-подростком Крисом. Но однажды происходит странное событие: Джек по ошибке добавляет в свой бокал сыворотку, составленную по рецепту древних индейцев. В результате приема этого чудодейственного снадобья происходит невероятное: мозги Джека прямиком переселяются в голову Криса. Что из этого получится — смотрите сами.



Cписок лучших фильмов про переселение душСнова 18! (1988)
Дэвиду — 18 лет, а его деду Джеку только что исполнился 81 год. У Дэвида проблемы со спортивными зачетами, потому что он увлекается рисованием и прочими искусствами. Дед в его возрасте был классным бегуном, но стал суперпрактичным бизнесменом и главой преуспевающей фирмы. Дэвид рядом с девушками крайне застенчив, а дед и на девятом десятке запросто склеит любую встречную молодуху. Тем не менее старик Джек, имеющий все и всех, жалеет только об одном — о том, что ему не восемнадцать лет.



Cписок лучших фильмов про переселение душИх поменяли телами (1996)
В день Святого Валентина знакомятся двое совершенно разных людей. Бретт — ведущий популярного шоу в стиле MTV. Тэш — журналистка, пишущая о серьезных научных проблемах. Он забавен. Она умна. Он легкомыслен. Она задумчива. Между ними нет ничего общего. Но они полюбили друг друга. Спустя два года они на грани разрыва. Слава ударила ему в голову. Она хочет, чтобы он ушел с работы. Он хочет оставить все как есть. Тогда она пожелала, чтобы он побывал в ее шкуре.



Cписок лучших фильмов про переселение душОни поменялись местами (ТВ) (2000)
Алекс и Джаннин обладают поразительным внешним сходством, но внутренне они представляют полную противоположность друг друга. Одна — известная модель, купающаяся в лучах славы и уставшая от блеска светской жизни, другая — застенчивая и скромная девушка, которой так хочется оказаться в центре всеобщего внимания. Судьба предоставляет каждой шанс осуществить свою мечту. Алекс и Джанин меняются местами, но тут оказывается, что гораздо легче оставаться собой, чем скрываться под чужой маской.



Cписок лучших фильмов про переселение душПоследняя фантазия (2001)
Земля, год 2065... Планета в страшной опасности. На родину человечества напали монстры-фантомы из космоса, которым невозможно противостоять. Полупрозрачные чудовища, более похожие на порождения галлюцинирующего мозга, уже истребили большую часть человечества и скоро их господство над Землей станет полным.Судьба мира в руках горстки смельчаков — ученой Аки Росс, доктора Сиди и техноспецназа капитана Эдвардса, вступающих в последнее сражение с инопланетной нечистью.



Cписок лучших фильмов про переселение душЦыпочка (2002)
Краткое содержание комедийного фильма "Цыпочка". Однажды проснувшись, популярная, но довольно неприятная в общении примадонна средней школы, понимает, что она стала... 30-летним мужчиной, мягко выражаясь, совсем не фотомодельного вида. Во время того, как она пробует выяснить, почему это случилось и как, черт возьми, она может вернуть свой прежний облик, девушка начинает понимать насколько поверхностной и недалекой она была раньше.



Cписок лучших фильмов про переселение душПомогите, я – мальчик (2002)
Краткое содержание семейного фильма "Помогите, я – мальчик". История героев начинается, когда после рыцарского сражения понарошку в руки Фредди попадает толстая книга с непонятными фразами на не совсем обычном языке. Какие то фразы он разобрал, да еще и поделился с одноклассницей Эммой, которая повторила их перед сном. Одна невинно брошенная фраза оборачивается далеко идущими последствиями и на следующее утро каждый из героев благополучно просыпается в чужом теле.



Cписок лучших фильмов про переселение душЧумовая пятница (2003)
Доктор Тэсс Колман не может найти общий язык со своей 15-летней дочерью Анной. Их жизненные установки и вкусы расходятся буквально во всём. Это касается не только моды, причёсок и музыки, но также мужчин. Ссоры сотрясают дом постоянно: Тэсс не одобряет музыкальных пристрастий дочери, а Анна не выносит жениха своей матери, хотя свадьба назначена уже на субботу. Однажды в четверг эти разногласия достигают предела. И вот судьба решает подкинуть им испытание...



Cписок лучших фильмов про переселение душМальчик в девочке (2006)
Краткое содержание комедийного фильма "Мальчик в девочке". Романтическая комедия, повествующая о двух соседях, девушке и парне, которые являются абсолютными противоположностями по жизни. Кроме того, они являются заклятыми врагами. Однако все меняется, когда однажды утром они обмениваются телами. Их реакция достаточно неожиданна, поначалу они пытаются нанести вред репутации своему новому образу, но наступает момент, когда заключив сделку между собой, они достигают небывалого успеха.



Cписок лучших фильмов про переселение душКлюч от всех дверей (2005)
25-летняя Кэролайн Эллис устраивается работать сиделкой к пожилому инвалиду Бену Деверо, владельцу огромного особняка неподалеку от Луизианы. Его жена Вайолет вручает девушке универсальный ключ от всех дверей в доме. Однажды Кэролайн обнаруживает секретную комнату, расположенную на чердаке с массой мистических предметов. Хозяйка утверждает, что вещи принадлежат бывшим владельцам, которые занимались черной магией. Вскоре Кэролайн становится свидетельницей довольно странных.



Cписок лучших фильмов про переселение душЕсли бы я был тобой (2006)
Герои картины – публицист Клаудио и его красавица-жена Хелена. Они уже много лет состоят в законном браке, но у них, как и многих других семейных пар, периодически случаются размолвки по разному поводу. Однажды, накануне 15-летнего юбилея совместной семейной жизни, пара затевает очередную ссору, в ходе которой герои обмениваются пожеланиями, оказаться на месте другого. Как ни странно, на следующее утро их мечта сбывается, и теперь им предстоит столкнуться с массой серьезных трудностей.



Cписок лучших фильмов про переселение душНас двое (2008)
Переживший пик успеха где-то в середине 80-х поп-шансонье Жиль Габриэль сбивает на дороге образцово-показательного бухгалтера Жана-Кристиана Раню. «Физически» Жиль гибнет, однако его сознание парадоксальным образом перемещается в голову Раню, и теперь тело бухгалтера является носителем двух взрослых личностей. Поначалу подобное «сожительство» порождает массу проблем, однако постепенно жизнь налаживается. Пока Жиль подводит неутешительные итоги своего не вполне удавшегося земного существования.



Cписок лучших фильмов про переселение душАватар (2009)
Краткое содержание фильма. Действия фильма происходят в далеком будущем в 2154 году. Джек Салли из-за боевой травмы прикован к инвалидной коляске и теперь он бывший морской пехотинец. Внезапно смерть брата близнеца меняет его судьбу. Джеку поручают важную государственную миссию. И чтобы ее выполнить Джек отправляется в путешествие на несколько световых лет, где он остановится на планете Пандора. Там Джек попадает в удивительный мир, в котором хочется остаться навсегда!



Cписок лучших фильмов про переселение душЕсли бы я был тобой 2 (2009)
Пара Клаудио и Елена снова меняются ролями. Через несколько лет после первого обмена постоянные конфликты наносят вред их отношениям и пара решает расстаться. Осложнило ситуацию еще и то, что они узнали, что их 18-летняя дочь Биа - беременна и собирается выходить замуж. Когда они решили формализовать развод, судьба вмешивается в ситуацию во второй раз и обменивает их телами. Знакомые с ситуацией, они решают спрятаться в течение четырех дней - столько, сколько этот феномен продолжался в последний раз.



Cписок лучших фильмов про переселение душА вот и невеста (2010)
Краткое содержание комедийного фильма "А вот и невеста". Фильм рассказывает забавную историю пяти разных людей, которые по пути на пляжную свадебную церемонию, меняются душами после аварии, произошедшей во время солнечного затмения. Со временем кому-то нравится его новый облик, а кому-то нет. На поверхность выходят личные потребности, желания и возможности, которые они теперь могут получить. И лишь время покажет вернутся ли они в свой прежний облик и захотят ли они этого.



Cписок лучших фильмов про переселение душХочу как ты (2011)
В детстве Митч и Дейв были неразлучными друзьями. Но со временем их дороги разошлись. Дейв стал успешным юристом и примерным семьянином. Митч же остался холостяком и сердцеедом. Он считает, что у друга есть все, о чем только можно мечтать: прекрасная жена Джейми, любящие дети и крутая работа. Дейву же представляется сказочной беззаботная жизнь Митча, который днем курит травку, а ночи проводит в компании красивых женщин. Но однажды в жизни друзей все переворачивается вверх дном.



Cписок лучших фильмов про переселение душОдной левой (2015)
Макс — успешный скульптор, который является убежденным холостяком. Он всегда пользовался успехом у противоположного пола, но никогда даже не задумывался над тем, чтобы создать настоящую семью. Он полностью наслаждается своей жизнью и абсолютно ничего не хочет менять. Но однажды привычный ход жизни Макса нарушает его собственная правая рука, которая просто перестает его слушаться и начинает вести себя, как рука избалованной женщины. Друзья, поклонницы и клиенты считают, что Макс просто сошел сума.



Cписок лучших фильмов про переселение душВне/себя (2015)
Один ученый нашел способ победить смерть с помощью имплантации своего сознания в молодое тело, созданное методом генной инженерии. Операция эта дорогостоящая и проводится подпольно, а поэтому доступна лишь ограниченному кругу лиц. Умирающий пожилой бизнесмен решается на это и получает возможность прожить еще одну жизнь. Однако когда ему приоткрывается тайна происхождения нового тела, за ним начинает охоту секретная организация, которая не остановится ни перед чем, чтобы защитить свои интересы.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное