Навигация

Список лучших фильмов про мегалодона


Думаете, акулы опасны? Тогда вы ничего не знаете про мегалодона — реликтового гиганта, предка нынешних акул, которые по сравнению с ним кажутся аквариумными рыбками. Вообще-то мегалодон давно вымер, и археологи находят лишь его останки — в основном, впечатляющих размеров зубы. Но кинорежиссерам никто не мешает фантазировать на тему внезапно ожившего морского хищника. Смотрите кино из нашего списка лучших фильмов про устрашающего мегалодона.
Список лучших фильмов про мегалодонаЧелюсти (1975)
Действие картины протекает в течение пяти дней — на острове Эмити, где расположен небольшой курортный городок. В этом тихом и солнечном месте произошли ужасные трагические события, начало которым было положено ранним утром, когда шеф местной полиции Мартин Броуди и его помощник находят на берегу остатки тела девушки. Она стала первой жертвой огромной белой акулы, которая появилась у берегов Эмити... С каждым днем число жертв кровожадной акулы продолжает увеличиваться.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про мегалодонаЧелюсти 2 (1978)
Полицейский шериф Мартин Броуди совершенно напрасно пытается предупредить жителей курортного городка о грозящей опасности - возвращении гигантской хищной акулы. Но практически все лишь посмеиваются над его словами и попросту считают его сумасшедшим. Никто даже не догадывается, что Мартин абсолютно прав и впереди ждут лишь новые жертвы кровожадной акулы. Мартин в отчаянии, поскольку его сыновья с группой друзей решили отправиться в морское путешествие. Никто не может гарантировать их безопасность..




Список лучших фильмов про мегалодонаЧелюсти 3 (1983)
В парке водных развлечений, находящимся на побережье Флориды, начинают пропадать люди. Через некоторое время обеспокоенное руководство парка решает обратиться за помощью к биологам. Майк Броуди и Кей Морган на подводной лодке исследуют дно акватории, после чего им удается обнаружить тело пропавшего человека. Ученые приходят к выводу, что смерть наступила в результате нападения белой акулы. Когда об этом узнает Филипп Фитцройс, то решает устроить настоящую охоту на акулу и снять все это для телевидения.



Список лучших фильмов про мегалодонаЧелюсти 4: Месть (1987)
Полицейский шериф Мартин Броуди умирает от внезапного сердечного приступа, после того как его младший сын Шон погибает в схватке с ужасной белой акулой. Эллен Броуди совершенно уверена в том, что гигантское кровожадное чудовище просто мстит её семье. Миссис Броуди незамедлительно отправляется на Багамские острова, где ее старший сын Майкл работает морским биологом, чтобы предупредить его о грозящей смертельной опасности. Первое время Майкл не хотел верить матери...



Список лучших фильмов про мегалодонаГлубокое синее море (1999)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Глубокое синее море". Ученые подводной лаборатории «Акватика», разрабатывая препарат от болезни Альцгеймера, находят способ генетического увеличения мозга подопытных акул. Агрессивные и злобные хищники превращаются в думающих монстров-убийц, способных перехитрить своих создателей. Герои фильма пытаются справиться с разъяренными хищниками. Но спастись от острых челюстей огромных и умных акул практически невозможно...



Список лучших фильмов про мегалодонаАкулы (1999)
Промышляющий рыбной ловлей прибрежный городок охвачен ужасом. Любой выходящий в море подвергает себя опасности нападения акул-убийц. Последней жертвой морских убийц стал специалист Морского Исследовательского Центра, похищенный неизвестными людьми и скормленный акулам. Расследование этого зверского убийства приводит друга погибшего в лабораторию Центра, где разрабатывалась противораковая вакцина. Местная мафия выкрала технологию ее производства и, вводя сыворотку в тело акул...



Список лучших фильмов про мегалодонаАкулы 2 (видео) (2000)
В результате неудачного эксперимента был нарушен генетический код подопытных акул. Чудовищная мутация превратила простых подводных хищников в гигантских кровожадных монстров. Разъяренная изголодавшаяся стая жестоко расправляется с ничего не подозревающими жителями, и с каждым днем число ее несчастных жертв растет. Призрак смерти властвует на некогда тихом побережье. Есть ли шанс избавиться от этих страшных порождений роковой ошибки ученых?



Список лучших фильмов про мегалодонаОхотник на акул (2001)
Жизнь человека — постоянная борьба не только с различными обстоятельствами, с самим собой, но и с неизвестным злом, которое возникает внезапно. Неожиданно зло проникает в жизнь команды исследователей судна «Аргус», которые к собственному удивлению понимают, что есть то, что намного сильнее человека, то, что возникает из глубины и мрака. И это что-то опасно и жестоко. В борьбе за свою жизнь на глубине трех километров исследователям предстоит понять, насколько беззащитен человек перед лицом злых сил.



Список лучших фильмов про мегалодонаАкулы 3: Мегалодон (видео) (2002)
Могучий и безжалостный охотник терроризирует воды элитного мексиканского курорта Плайа Дель Рей. Обыскав дно бухты, спасатель Бен обнаруживает зуб неизвестной акулы. Опытный палеонтолог Кетелин считает, что Бен имеет дело с детенышем мегалодона — огромной доисторической акулы, и вскоре присоединяется к его поискам, надеясь увидеть неуловимого хищника. Тем временем Бен, не сумев убедитьсвоего босса закрыть курорт, превратившийся в зону смерти, объявляет войну прожорливому убийце.



Список лучших фильмов про мегалодонаМертвая вода (2003)
Айс и Джерри, это два бандита, которые совершенно случайно узнали, что в одной очень мутной луизианской реке есть клад. И естественно, у этих не очень честных людей сразу загорелось желание забрать эти сокровища себе. Но их планы были нарушены внезапно появившимся противником, только это были не конкуренты или кладоискатели, а огромная акула-убийца, которая охраняла эти места. И поскольку Джерри и Айс люди далеко не без страха, они решили сами не связываться с этим монстром.



Список лучших фильмов про мегалодонаОткрытое море (2003)
Молодая семейная пара отправляется отдыхать на Багамы. Отдых обещает быть романтичным и захватывающим. Сьюзан и Дэниел заказывают места на катере для любителей ныряния, который обещает вывезти туристов к самым красивым местам мирового океана. Но прекрасное погружение заканчивается кошмаром. Всплыв на поверхность, герои обнаруживают, что катер уплыл, оставив их в открытом море в пятнадцати километрах от берега одних. И тут появляется стая акул...



Список лучших фильмов про мегалодонаВодная жизнь (2004)
Главный герой фильма – Стив Зиссу, известный океанограф, основатель знаменитой Команды Зиссу, демонстрирующие на протяжении многих лет зрителям свой «Дневник наблюдения за природой». Однако со временем популярность его фильмов падает, поскольку и Стив уже не молод, да и его работы становятся пафосными и не интересными. Но старичок Стив не падает духом, ведь он остается все тем же Зиссу, любимчиком публики. И вот этой публике однажды демонстрируют фильм, в котором Команда Зиссу сталкивается с ужасным чудовищем.



Список лучших фильмов про мегалодона12 дней страха (2005)
Июль 1916 года выдался чрезмерно жарким. Такую жару не помнили даже старожилы. Самое время освежиться в морских волнах, вот только палящее солнце пагубно влияет и на морских обитателей: не успели люди оккупировать пляжные территории Нью-Джерси, как на них стала вести охоту голодная до человеческого мяса акула. Разумеется, властям не интересно, чтобы наступил туристический спад, и они объявляют награду тем, кто вызовется взять живым агрессивного морского обитателя.



Список лучших фильмов про мегалодонаАкулы Малибу (2009)
Сильное землетрясение в прибрежной зоне рождает цунами, которое гонит чудовищную волну на берега Калифорнии. Одновременно, это же землетрясение выпускает из недр Земли доисторических гигантских акул, которые обитали до той поры в озерах, расположенных глубоко под землёй. Пока голодные акулы поедают отдыхающих, на плечи спасателя Дуга Креншоу и его людей возлагается миссия спасения населения от мстительной рыбы-монстра и от разрушительной силы надвигающейся волны.



Список лучших фильмов про мегалодонаОткрытое море: Новые жертвы (2010)
Несколько молодых людей терпят кораблекрушение в море. Днище лодки пробито, скоро она перевернется, они знают, что их искать никто не будет, а единственный шанс спастись — доплыть до виднеющегося вдалеке острова. Некислая картина представляется. Ссора ребят перерастает в жесткий конфликт, кто-то готов плыть, а кто-то хочет остаться у перевернувшейся лодки. Дополнит эту картину, конечно же кровавыми красками, огромная акула, преследующая горе-мореплавателей...



Список лучших фильмов про мегалодонаЧелюсти 3D (2011)
Группа молодых студентов решают отпраздновать выпускной в каком-то живописном месте, поэтому решают отправиться на отдых к уединенным озерам в Луизиане. Веселая компания очень быстро добирается до места назначения - уединенного и тихого островка, после чего они знакомятся с местными жителями и начинают располагаться на новом месте, наслаждаясь отдыхом по полной программе. Но веселье быстро заканчивается в тот момент, когда одному из молодых людей неизвестно откуда взявшаяся акула отрывает руку.



Список лучших фильмов про мегалодонаСёрфер души (2011)
Краткое содержание спортивного фильма "Сёрфер души". Спортивный байопик о жизни серфингистки Бетани Хэмилтон. С детства Бетани увлекалась серфингом, но в 13 лет у северного побережья Кауай на нее напала акула; в результате атаки девушка осталась без левой руки и чуть было не погибла. Но сила воли и настоящий характер сыграли свое дело — Бетани, несмотря ни на что, вновь встала на доску и начала принимать участие в соревнованиях на правах полностью здорового серфера.



Список лучших фильмов про мегалодонаЗаклинательница акул (2011)
Кейт Мэтьюсон, специализирующаяся на акулах биолог и документалист, всячески избегала глубоководных погружений после трагической гибели ее наставника. Когда-то она была известна тем, что свободно плавала в океане с белыми акулами, теперь же Кейт зарабатывает на жизнь проведением обычных морских экскурсий. Однако неожиданный приезд ее давнего партнера и бывшего мужа убеждает ее бросить вызов собственным демонам и вернуться в глубокие воды, где обитают эти страшные хищники.



Список лучших фильмов про мегалодонаЦунами 3D (2011)
Джош вместе со свои лучшим другом работают спасателями на местном пляже. Джош параллельно готовится к предстоящей свадьбе на сестре своего друга. Но во время несчастного случая его друг погибает и невеста бросает его, обвинив в бездействии. Проходит год и Джош теперь работает в супермаркете, но однажды он узнает, что его бывшая невеста вернулась в город, столкнувшись с ней в магазине. Тем временем несколько бандитов пытаются ограбить этот же супермаркет, но в этот момент на город обрушивается огромная волна.



Список лучших фильмов про мегалодонаУгроза из глубины (видео) (2012)
На Земле все чаще встречаются мутанты, и люди все спокойнее на такое реагируют. Но то, с чем довелось столкнуться героям этого фильма не просто поражает — в открытом море встреча с акулой в любом случае не предвещает ничего хорошего, а если это еще и двухголовый монстр, то становится до смерти страшно... Именно такое чудовище напало на лодку Сэмэмстера. Разумеется, это был неравный поединок людей с морским кровожадным хищником, но некоторым удалось спастись на безлюдном острове.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное