Навигация

Cписок лучших французских фильмов про любовь


Говорить о любви так, как это делают французы, не умеет никто, а о кино и говорить нечего. Фильмы о любви, созданные в самой романтичной стране, обладают особым шармом. Неповторимая атмосфера чувственности, тонкий юмор, изысканные страдания, пылкие лиричные признания. Даже грустные сцены французы обставляют так, что хочется только восхищаться. Узнайте, каков он — эталон романтических чувств, вместе со списком лучших французских фильмов про любовь.
Cписок лучших  французских фильмов про любовьДети райка (1945)
Фильм начинается как история любви театрального мима Батиста к Гаранс, которая ушла от Ласенера. Однако Батист не понял Гаранс, и её благосклонности добился Фредерик. Гаранс работает в театре вместе с Батистом и Фредериком. За любовь Батиста борется и его коллега по труппе, Натали. Гаранс обвиняют в соучастии в покушении на убийство, совершённом Ласенером. Чтобы избежать ареста, она принимает предложение аристократа Эдуарда де Монтрера. Через несколько лет Фредерик и Батист становятся известными актёрами.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших  французских фильмов про любовьХиросима, моя любовь (1959)
История казалось бы короткой любви в послевоенной Хиросиме французской киноактрисы (Рива) и японского архитектора. На каждого из них давит груз прошлого, с которым приходится жить каждый час. Неразрывная связь прошедшего и настоящего, свободные переходы от воображаемого к реальному, голосовая полифония, музыкальная структура сюжета, поэтические ассоциативные ходы, — фильм стал громким словом в области новаторского киноязыка и дал повод причислять Алена Рене к так называемой «новой волне».



Cписок лучших  французских фильмов про любовьШербурские зонтики (1964)
Краткое содержание романтического фильма "Шербурские зонтики". Юная Женевьева работает в семейном галантерейном магазинчике — продает зонтики. Она влюблена в автомеханика Ги, и тот отвечает ей взаимностью. Но вскоре Ги забирают в армию и отправляют в Алжир. Расставаясь, влюбленные обещают ждать друг друга. Затем Женевьева узнает, что она беременна, а вестей от любимого все нет, и девушка соглашается на брак с состоятельным и солидным мужчиной...



Cписок лучших  французских фильмов про любовьМужчина и женщина (1966)
Он — мужчина, профессиональный автогонщик. Она — красивая, умная женщина. У каждого из них есть свое прошлое с привкусом печали. Теперь ОН и ОНА глубоко одиноки, и мир воспоминаний владеет ими больше, чем мир обыденной реальности. Случайная встреча, неожиданно сильное, волнующее чувство вырвет героев из холодных лап одиночества. Новая близость, хрупкая и неуверенная, не сразу подарит им простое счастье, на тернистом пути, к которому нужно будет найти немало смелых ответов на труднейшие вопросы бытия...



Cписок лучших  французских фильмов про любовьНебо над Берлином (1987)
Дамиэль и Кассиэль - два ангела, обладающие возможностью читать сокровенные мысли людей, наслаждаться собственной свободой. Но в то же время они немного завидуют людям, поскольку сами обречены на бессмертие. В их мире ангелов не существует физических ощущений или времени, а есть только мысль и дух. Однажды Дамиэль увидел прекрасную цирковую гимнастку и влюбился в эту девушку с первого взгляда. Ради своей новой любви он готов отречься от крыльев и стать человеком, чтобы всегда быть рядом с возлюбленной.



Cписок лучших  французских фильмов про любовьТри цвета: Синий (1993)
История молодой женщины, чудом выжившей в автокатастрофе, но потерявшей мужа — известного композитора — и пятилетнюю дочь, и это не столько повествование о возвращении к жизни, сколько метафорическая притча об избавлении от власти губительных чувств. Преодолеть трагедию — значит в каком-то смысле обрести свободу: от прошлого, от любви. Но такая свобода опустошает, лишает желания жить, а оно возвращается лишь с приходом новой любви...



Cписок лучших  французских фильмов про любовьТри цвета: Белый (1993)
Польский парикмахер Кароль после развода со своей женой Доминик оказывается на парижских улицах один без денег и документов. Ему удается вернуться в Польшу. Кароль начинает вынашивать план мести бывшей супруге. Он заработал много денег и хочет приступить к своему плану. Тщательно рассчитав все его детали, Кароль осознает, что все еще любит ее.… Это поучительная история о необходимости равенства людей во всем мире, история о человеке, теряющемся в цивилизованном мире.



Cписок лучших  французских фильмов про любовьТри цвета: Красный (1994)
Валентина, студентка Женевского университета, подрабатывает фотомоделью. Она случайно сбивает на дороге овчарку старого судьи. Так она познакомилась с циничным старым человеком, ведущим замкнутый образ жизни. Он занимается тем, что прослушивает телефонные разговоры своих соседей. Очень скоро судья очаровывает молодую женщину, у обоих возникает симпатия, несмотря на большую разницу в возрасте. Параллельно мы узнаем о соседе Валентины – Огюсте, который учится на юриста.



Cписок лучших  французских фильмов про любовьКвартира (1996)
Грустный, трагический и захватывающий фильм, доказывающий, что в любви в ход идут все средства, но вот насколько они хороши... Молодой бизнесмен Макс собирается на важные переговоры в Токио. В Париже остается его невеста. Перед самым отъездом в кафе Макс видит Лизу — девушку, которую он страстно любил два года назад и которая тогда самым таинственным образом исчезла, не сказав на прощанье ни слова. Лиза говорила в кафе по телефону и убежала. Макс выскочил следом за ней, но не успел — она уехала на автомобиле.



Cписок лучших  французских фильмов про любовьСобор Парижской Богоматери (1999)
Краткое содержание романтического фильма "Собор Парижской Богоматери". Юная девушка-цыганка по имени Эсмеральда своей красотой привлекает к себе внимание мужчин. Среди них — архидьякон Собора Парижской Богоматери Фролло, молодой красавец — капитан королевских стрелков Феб и уродливый звонарь Квазимодо, воспитанник Фролло. Эсмеральда без памяти влюбляется в самого красивого из них — Феба. Он не против воспользоваться этим, несмотря на то, что у него есть невеста — Флер-де-Лис...



Cписок лучших  французских фильмов про любовьДевушка на мосту (1999)
Сюжет фильма: повествует нам о том, как в сумерках Парижской ночи, по разные стороны моста встретились мужчина и женщина. Эта встреча состоялась для того, чтобы они спасли друг друга от самоубийства. Он – стареющий метатель ножей, она – его молодая, но уже уставшая от ожидания «мишень», они не сразу поймут, что созданы для друга. Им даже надо будет расстаться, чтобы в разлуке, мысленно разговаривая друг с другом, осознать: если купюру разорвать на две половинки, отдельно каждая ничего не стоит.



Cписок лучших  французских фильмов про любовьРомео и Джульетта (2002)
Из-за кровной мести влиятельных итальянских семейств Монтекки и Капулетти в Вероне царит хаос и беззаконие. Принц под страхом смерти приказывает жителям города прекратить вражду. Во время того, как леди Капулетти и леди Монтекки осуждают вендетту между кланами, сын Монтекки Ромео и дочь Капулетти Джульетта мечтают о любви. Парис, выходец из знатной семьи, приходит к семье Капулетти просить руки их дочери. Леди Капулетти убеждает Джульетту выйти замуж.



Cписок лучших  французских фильмов про любовьИспанка (2002)
Заскучав в родном Париже, молодой Ксавье отправляется в удивительную и непредсказуемую Барселону, куда съезжаются студенты со всей Европы. Поселившись в маленькой квартирке вместе с шумным итальянцем, деловой англичанкой, дотошным немцем, жгучей испанкой и неутомимым датчанином, он намерен учиться и только учиться. Однако вскоре он понимает, что в такой веселой компании его непременно ждут неожиданные и забавные приключения, а может быть, даже головокружительная любовь!



Cписок лучших  французских фильмов про любовьЛюбит – не любит (2002)
Анжелика живёт в Бордо, работает официанткой в маленьком кафе и учится на художника, готовит свою первую выставку. Анжелика счастлива. Счастлива потому, что любит. Объект её любви — Лоик Ле Гаррек, врач-кардиолог с хорошей практикой, умный, сильный, добрый. Но и у него есть недостатки — он женат, хотя и несчастлив в браке. Постепенно жизнь доктора Гаррета начинает рушиться: у беременной жены в результате аварии случился выкидыш, а самого Лоика обвиняет в нападении одна из пациенток.



Cписок лучших  французских фильмов про любовьВлюбись в меня, если осмелишься (2003)
Судьба свела их не зря: вдвоем они составили странную, но гармоничную пару. Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа. Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами, если бы эти двое не были просто маленькими детьми. Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру «осмелишься — не осмелишься». Они брали друг друга «на слабо». Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми. Все изменилось, но они уже не могли отличить игру...



Cписок лучших  французских фильмов про любовьПостоянные любовники (2004)
Действия фильма происходят весной 1968 года в Париже. Франсуа — двадцатилетний парень, который пишет стихи, уклоняется от службы в армии и всеми силами отстаивает права простых людей. В самый обычный день сотни тысяч молодых людей выходят на улицы города с протестом, и Франсуа не является исключением, поскольку ему нечего терять. Во время бунта он знакомится с очаровательной молодой девушкой Лили, к которой начинает испытывать чувства. Он видит в ней спутницу жизни и решает, что он будет только с ней...



Cписок лучших  французских фильмов про любовьЛюбовь, о которой молчат (ТВ) (2005)
Фильм о жизни геев и евреев при нацистах в годы войны. Париж, 1942 год. Сара, молодая еврейка, чью семью замучило гестапо, находит убежище, работая в семейной прачечной Жана Лавандрье, её давнего друга, в которого она была давно влюблена. Но Жан — гей, и он любит Филиппа, и им приходится скрывать свои отношения от нацистов и от пронацистского правительства Виши, как и Саре приходится скрывать, что она — еврейка. Но их жизнь подвергается опасности, когда домой возвращается Жак, младший брат Жана.




Cписок лучших  французских фильмов про любовьПариж, я люблю тебя (2006)
За пять минут рассказать и показать историю любви на фоне одного из парижских кварталов — вот какая задача была поставлена перед двадцатью режиссерами из разных стран мира. В свете последних событий, когда многим кажется, что образ Парижа потускнел, режиссеры из разных уголков мира смогли полностью опровергнуть это мнение. Им удалось вновь зажечь пламя, которое считалось угасшим. Они заставляют нас опять обратить внимание на Париж, показывая нашу повседневную жизнь.



Cписок лучших  французских фильмов про любовьДва дня в Париже (2006)
Джек и Марион — влюбленная пара, которая решает отправиться в путешествие, чтобы восстановить былую романтику в отношениях. После поездки в Италию, они отправляются на два дня в Париж, чтобы навестить родителей девушки. Джек надеется, что в городе влюбленных их отношения наполнятся новыми красками, но он не подумал о том, что для Марион Париж — обычный город детства и юности, в котором также проживают ее бывшие любовники. Встречи с бывшими парнями девушки становятся для него неприятным сюрпризом.



Cписок лучших  французских фильмов про любовьВсе песни только о любви (2007)
Краткое содержание романтического фильма "Все песни только о любви". Сюжет фильма: главный герой Исмаэль, начинающий журналист и он безответно влюблен в девушку блондинку Жюли. Он дружит с ее сестрой и ходит к их родителям на обеды. Но не все так очаровательно на первый взгляд. Каждый вечер к Жюли и Исмаэлю приходит коллега по работе Алиса. Троица проводит удивительные ночи втроем. Но любовная идиллия заканчивается, когда случайным образом умирает Жюли...



Cписок лучших  французских фильмов про любовьТокио! (2008)
Три совершенно разные истории, общее у которых лишь одно: место действия — мегаполис Токио. Первая «Дизайн интерьера» повествует о молодых людях, приехавших покорять столицу Японии. Акира мечтает стать выдающимся кинематографистом, а его девушка Хироко ищет свое жизненное предназначение и находит его неожиданно фантастическим образом. Вторая «Дерьмо» о «существе из канализации», безумном получеловеке-полузвере, пожирающем исключительно цветы и деньги и терроризирующем весь город.



Cписок лучших  французских фильмов про любовьПрекрасная смоковница (2008)
После смерти матери 16-летняя Жуни вынуждена перейти в новую школу, где учится кузен Матиас, который знакомит её со своими друзьями. Большинство парней хотят встречаться с очаровательной Жуни, но она выбирает Отто — самого неприметного среди них. Однако позже её охватывает страсть к Немуру, учителю итальянского языка. Их роман заранее обречён, но главная героиня не желает подавлять в себе вспыхнувшие чувства и настойчиво пытается обрести счастье.



Cписок лучших  французских фильмов про любовьЯ ее любил. Я его любила. (2009)
Хлоя и Адриан были счастливой семейной парой, но с годами их любовь утратила силу и брак был разрушен. Адриан бросил семью и ушел к новой возлюбленной. Хлоя очень тяжело переживает развод и даже не представляет, как она будет в одиночку растить детей. На помощь ей приходит отец Адриана, Пьер, который увозит невестку в загородный дом. Там он рассказывает историю своей любви, которую скрывал долгие годы. Когда-то он, сам того не желая, влюбился в красавицу Матильду, хотя был семейным человеком...



Cписок лучших  французских фильмов про любовьСердцеед (2010)
Краткое содержание романтического фильма "Сердцеед". Алекс — человек съевший не одну собаку на амурных делах. Он дамский угодник и ловелас каких ещё стоит поискать. На пару со своей сестрёнкой он затевает интересный бизнес. Суть бизнес схемы проста: Алекс за деньги разбивает любовные союзы не желательные для клиентов. И всё шло по накатанной пока не подвернулся действительно сложный заказ. Алексу предстоит разрушить отношения действительно идеальной пары...



Cписок лучших  французских фильмов про любовьЖенщина и мужчины (2010)
Главная героиня фильма, Ильва, вспоминает свою бурную молодость и всех мужчин, которых она когда-либо любила. В такт симфонической музыке перед ее глазами пролетают пять главных любовных романов жизни — все ее любимые мужчины были непохожими друг на друга, но каждый оставил неизгладимый след в ее судьбе. Ведь, в конечном итоге, возможно, не Бог создает женщину — возможно, женщина сама каждый раз создает себя заново, когда влюбляется.



Cписок лучших  французских фильмов про любовьАртист (2011)
События разворачиваются в эпоху расцвета мировой кино индустрии в Голливуде в 1927 году. В немом кино происходят роковые перемены, появляется звук, но звезда того времени Джордж Валентайн и не хочет и слышать о микрофонах на съёмочной площадке. Зато влюблённая в него статистка Пеппи Миллер из неизвестной героини немого кино, превращается в настоящую звезду нового, звукового кино. Теперь они стоят на разных ступеньках развития кино, но настоящая любовь способна сломить все препятствия.



Cписок лучших  французских фильмов про любовьВозлюбленные (2011)
В 1964 году Мадлен, работающая продавщицей обуви в одном из парижских бутиков, влюбляется в молодого чешского врача Яромила, за которого вскоре выходит замуж. В 1968 году они живут в Праге вместе с дочерью Верой. Но вскоре Мадлен узнает, что муж ей изменяет, женщина готова простить Яромила, если он согласится вернуться во Францию, но он отказывается покидать родину. Вместе с дочерью Мадлен возвращается в Париж и вскоре выходит замуж за французского жандарма, но периодически она все же продолжает видеться с Яромилом.



Cписок лучших  французских фильмов про любовьЛюбовь (2012)
Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, рука об руку, постоянно заботясь друг о друге. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает и ее жизнь начинает постепенно угасать: сначала отключается память, потом отказывается подчиняться тело, наступает паралич. Жорж пытается нанять сиделок, но с горечью понимает, что не может требовать от них душевной теплоты и искренности чувств. Оставив преподавание в консерватории, он всецело посвящает себя заботам о жене. Мужчина не может представить любимую в доме престарелых...



Cписок лучших  французских фильмов про любовьМой король (2015)
Тони — обаятельная женщина, которая на одной из вечеринок познакомилась с симпатичным мужчиной Джорджио. Он понравился ей с первого взгляда, и она также заинтересовала его. Постепенно легкое увлечение переросло в безумную страсть, и они просто не представляли себе жизнь друг без друга. Десять лет они испытывали всепоглощающую любовь, полную безоглядного счастья и ослепляющей ревности. Но однажды Тони поняла, что больше не может вынести эту болезненную любовь...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное