Навигация

Cписок лучших фильмов про пирамиды


Величественные сооружения, которые не перестают волновать умы и подбрасывать загадки ученым. Исполинские пирамиды, где упокоились цари, правящие государствами еще до нашей эры. По сути — это невероятных размеров могилы, вместилища тайн и еще не до конца разгаданных культов. Рискните заглянуть внутрь усыпальниц и столкнуться с теми, кто обрел там вечный покой. Или не обрел. Встречайте список лучших фильмов про молчаливых свидетелей древности — пирамиды.
Cписок лучших фильмов про пирамидыЗемля Фараонов (1955)
Египет 5000-летней давности оживает в «Земле фараонов». С первых кадров, показывающих великого фараона и тысячи его солдат, возвращающихся с победоносной битвы под грузом сокровищ, зрителя поражают зрелищность и размах. Фильм рассказывает о великом фараоне. В течение тридцати лет он заставляет свой народ строить пирамиду — пирамиду Хеопса (Хуфу) — где будут покоиться его тело и сокровища, и о женщине, неотразимой красавице, замыслившей заполучить его царство и богатство.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про пирамидыЛицо кричащего оборотня (1964)
Ученые коллективной силой воли гипнотизируют женщину, которая в этом состоянии рассказывает им, что в древней пирамиде находятся загадочные артефакты. Ученые скептически относятся к заявлению женщины, ибо пирамиду исследовали уже ни один раз. Но, тем не менее, они отправляются туда и без труда обнаруживают два мумифицированных тела. Одно из них выглядит очень страшно, поэтому внимание ученых переключается на него, в то время, как вторая мумия бесследно исчезает.



Cписок лучших фильмов про пирамидыСфинкс (1980)
Американский египтолог Эрика Барон разыскивает архивный манускрипт египетского фараона Сети I. Эрика приезжает в Каир, где становится свидетельницей жестокого убийства недобросовестного арт-дилера Абду-Хамди, а так же встречает французского журналиста Ена и Ахмета, который возглавляет отдел древностей ООН. Все вместе они отправляются в Долину царей в Луксоре, чтобы разыскать могилу фараона, в которой предположительно спрятаны несметные сокровища.



Cписок лучших фильмов про пирамидыЗвездные врата (1994)
1928 год. Египет. Археолог находит странное сооружение. Через много лет уже в наше время его дочь привлекает молодого специалиста Джексона для разгадки тайны, над которой бьются ученые на военной базе в горах. Таинственное сооружение оказывается проходом в другие миры. С группой спецназа Джексон и полковник отправляются через звездные врата навстречу неизведанному. А там их ждут суровые испытания и борьба, от исхода которой зависит судьба человечества.



Cписок лучших фильмов про пирамидыМумия: Принц Египта (1998)
Великий фараон Аменхотеп выдал свою дочь за чужестранца по имени Талас. Новый принц Египта оказался жестоким и кровожадным черным магом. По приказу фараона Таласа убивают, а на его гробницу налагают вечное проклятие. Но в день Великого парада планет Талас может вернуться к жизни, если его гробница будет открыта. В XX веке археологическая экспедиция находит гробницу Таласа. Саркофаг принца перевозят в Британский музей. Приближается день Великого парада планет, когда ужасный дух зла обретет свободу.



Cписок лучших фильмов про пирамидыАстерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра (2001)
Великая Клеопатра заключила пари с римским императором Юлием Цезарем о том, что ее подданные смогут всего за три месяца построить грандиозный золотой дворец. Этой опасной чести был удостоен архитектор Нумеробис, которого — в случае неудачи — должны растерзать крокодилы. Нумеробис вызывает на помощь своего старого друга — друида Панорамикса с зельем, дарующим сверхъестественную силу. А веселые, находчивые Астерикс и Обеликс сопровождают старца в Египет, чтобы помешать проискам Цезаря.



Cписок лучших фильмов про пирамидыБессмертные: Война миров (2004)
2095 год. Над трехуровневым Нью-Йорком парит пирамида бессмертных богов, зловещая корпорация «Евгеника» похищает людей для своих тайных экспериментов, а в мрачных закоулках рыщет серийный убийца, про которого известно лишь то, что он — нечеловек. Здесь Джилл, загадочную женщину с синими волосами и синими слезами, ждет встреча с древним богом Гором, приговоренным другими богами к смерти. У него есть всего семь дней, чтобы найти человеческую оболочку и соблазнить Джилл, обладающую таинственным даром...



Cписок лучших фильмов про пирамидыЧужой против Хищника (2004)
Наши дни. Группа ученых отправляется в Антарктиду, чтобы отыскать колыбель цивилизации, царившей на Земле многие тысячелетия назад. Под толщей льда они находят пирамиды, в которых обнаруживают человеческие скелеты и следы жизнедеятельности чужих. Однако они еще не знают, что уже находятся под колпаком у хозяев этого города — хищников, и их дни сочтены. Человеческая приманка поможет хищникам, наконец, завершить войну двух космических цивилизаций...



Cписок лучших фильмов про пирамидыBBC: Древний Египет. Великое открытие (ТВ) (2005)
Захватывающая история раскрытия трех самых загадочных египетских тайн. Удивительное путешествие в историю на много сотен лет назад покажет нам Дрейний Египет — время вопросов, и век XIX — время ответов. Мы сможем вместе с Говардом Картером впервые войти в гробницу Тутанхамона, увидеть как Бельцони представит миру величайшие артефакты эпохи Рамзеса II, помочь Шампольону расшифровать египетские иероглифы.



Cписок лучших фильмов про пирамидыЗапретные темы истории: Загадки древнего Египта (2005)
Фильм «Загадки Древнего Египта» создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены. Поэтому многое зрители увидят впервые.



Cписок лучших фильмов про пирамидыМумии: Секреты фараонов 3D (2007)
Сюжет переносит вас в увлекательный и необычный мир Древнего Египта. Именно здесь начинается археологическое и научное приключение по следам исследователей и первооткрывателей, благодаря которым мы сегодня так много знаем о культуре этого великого народа. Строительство и сохранение пирамид, погребальные ритуалы, захватывающая мифология и необычные мумии. Фильм снят в специальной 3D-технологии, которая позволит зрителям наслаждаться объемным качественным изображением на экранах кинотеатров.



Cписок лучших фильмов про пирамидыРуины (2008)
Четверо друзей Эми, Стейси, Эрик и Джеффри, которые отдыхают на одном из мексиканских курортов, принимают предложение одного немецкого туриста Матиаса отправиться вместе с ним к его брату, который занимается археологическими раскопками возле неизвестной пирамиды майя. Но после прибытия на место, начинается череда странных происшествий. Местные жители очень отрицательно отреагировали на появление друзей и даже убили одного из них, заставив остальных подняться на пирамиду.



Cписок лучших фильмов про пирамидыВозрождение Хеопса (2008)
Сооружению из пяти миллионов тонн камня уже тысячи лет. Прошло 45 веков, а тайна пирамид не раскрыта. Исследования с применением современных технологий помогут приоткрыть тайны. Пирамиды вели фараонов в другой мир. Пирамиды с гладкими гранями появились после 26 века до нашей эры. Внешние стены облицовывали белым известняком. Со временем его растащили. Период небывалого технического прогресса длился всего век. Затем климат изменился и началась засуха.



Cписок лучших фильмов про пирамидыОткровения пирамид (2009)
Многие века тайны Великих Пирамид в Гизе будоражат умы людей. Сотни тысяч туристов со всего мира каждый год отправляются в Египет, чтобы увидеть Великого Сфинкса и Пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина. Путь создателей фильма пролег от Китая до Перу, от Египта до Мексики и от Ближнего Востока до острова Пасхи — по древнейшим, красивейшим и наиболее таинственным местам нашей планеты. Создатели этого документального блокбастера предлагают совершенно новую точку зрения на то, что являют собой Великие Пирамиды.



Cписок лучших фильмов про пирамиды10 000 лет до н.э. (2008)
В далеком горном племени молодой охотник Д’Лех нашел свою любовь — красотку Эволет. Но когда загадочное воинственное племя напало на деревню и похитило Эволет, Д’Леху ничего не оставалось, как возглавить небольшую группу охотников, чтобы проследовать за этими властелинами войны даже на самый край света, дабы спасти любимую. Ведомому судьбой отряду неумелых воинов предстоит сразиться с саблезубыми тиграми и доисторическими хищниками и в конце героического путешествия найти Потерянную Цивилизацию.



Cписок лучших фильмов про пирамидыТрансформеры: Месть падших (2009)
Прошло два года с тех пор, как юный Сэм Уитвикки спас Вселенную, предотвратив глобальную битву между враждующими воинственными расами инопланетных роботов. Несмотря на свои героические подвиги, Сэм остается обычным подростком с обычными проблемами — поступлением в колледж и родителями. Разумеется, отъезд будет тяжело воспринят лучшим другом, роботом — телохранителем Бамблби. Сэм изо всех сил пытается забыть о конфликте в Мишн Сити и вернуться к нормальной жизни.



Cписок лучших фильмов про пирамидыВремя Каира (2009)
Джульетта — редактор канадского женского журнала, она приезжает в Каир, чтобы провести отпуск вместе со своим мужем Марком работает в ООН и находится в Секторе Газа, где неспокойно и он не может отлучится к жене, поэтому просит своего друга Тарека (Александр Сиддиг) встретить Джульетту в аэропорту и помочь ей, пока она одна находится в Каире. Проводя большую часть свободного времени вместе постепенно Джульетта и Тарек влюбляются друг в друга, хотя их любовь так и остается исключительно платонической.



Cписок лучших фильмов про пирамидыНеобычайные приключения Адель (2010)
1912 год. Бесстрашная юная журналистка Адель Блан-Сек готова пойти на все ради достижения цели, даже если для этого ей предстоит отправиться в Египет и столкнуться с мумиями всех форм и размеров. А в это время Париж охвачен паникой: каким-то невероятным образом в музее естествознания из яйца птеродактиля, возраст которого насчитывает 136 миллионов лет, вылупливается детеныш и начинает терроризировать жителей города. Но опасность нисколько не тревожит Адель, готовую с головой броситься в водоворот.



Cписок лучших фильмов про пирамидыBBC: Утерянные города Египта (ТВ) (2011)
После 200 лет раскопок некоторые ученые полагают, что в Египте была обнаружена лишь небольшая часть этой некогда великой империи. Поэтому было решено обратиться к технологии XXI века — спутникам, способным заглянуть под поверхность земли. Они могут помочь найти потерянный город не за десятки лет, а за секунды. Доктор Сара Паркак, пионер новой науки — спутниковой археологии, считает, что ученые нашли пока лишь один процент всего Древнего Египта. И она намерена это доказать.



Cписок лучших фильмов про пирамидыПленники солнца (2013)
Дэвид Шарвет — молодой археолог, который оказывается в Египте, где проходят раскопки под одной из пирамид. Участвуя в археологической экспедиции, Дэвид становится свидетелем необыкновенного открытия, потрясшего самых опытных ученых. Под одной из пирамид обнаружен древний город, в котором нашли огромное количество мумий. Внезапное вторжение в царство смерти привело к тому, что мумии из подземного города ожили и напали на членов экспедиции. Теперь всему миру грозит опасность...



Cписок лучших фильмов про пирамидыПирамида (2014)
Древние чудеса света хранят проклятье для всех, кто осмелится потревожить их покой. Во время очередной экспедиции в египетскую пустыню команда американских археологов делает сенсационное открытие: они обнаруживают потерянную пирамиду, которая отличается от всех ранее известных. Но как только исследователи ступают внутрь древней гробницы, они понимают, какие страшные тайны погребены здесь. И это — не просто ловушка, мистические силы объявили охоту на непрошеных гостей.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное