Навигация

Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовь


Вздохи при луне, совместное разглядывание звезд и декламирование романтической поэзии — это прекрасно, но не всем по душе такие возвышенные отношения. Специально для тех, кто не мыслит любви без кипящих страстей, вулкана эмоций и прочих потрясений мы составили список лучших фильмов про огненно-страстную любовь. Окунитесь в перипетии взрывоопасных отношений и узнайте, до чего может довести любовное безумие.
Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовь9 1/2 недель (1985)
Когда Элизабет встречает Джона, ее уравновешенность улетучивается в одно мгновение. Изощренный соблазнитель втягивает ее в эффектную любовную игру, которая заставляет ее отказаться от прежних жизненных принципов. Их свидания — это утоление голода, это мед, стекающий по ее груди, это клубника, которую он губами вынимает у нее изо рта. Их постель — это металлическая лестница в подворотне, где они занимаются любовью. И сама их любовь — это дождь, льющийся из разверзшихся небес, это землетрясение...



{banner_inside_after_1}Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьРоковое влечение (1987)
Беззаботной и счастливой была жизнь адвоката Дэна Галлагера с молодой женой Бэт и пятилетней дочерью Эллен до того рокового дня, когда Бэт и Эллен отправились за город к родителям, а у Дэна появилось два дня «свободы» от семейных уз. Почувствовав мимолётное влечение к Алекс Форрест — новой сотруднице обслуживаемой им фирмы, он был польщён взаимностью дамы и провёл с ней несколько часов любви, сначала в своём доме, а затем уже на квартире любовницы. К исходу второго дня Дэн хотел благополучно вернуться.



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьОпасные связи (1988)
Франция XVIII столетия. Виконт Вальмон и маркиза де Мертей ведут опасную, чреватую разбитыми сердцами и искалеченными судьбами, игру. Маркиза, желая отомстить давнему любовнику Жеркуру, обещает Вальмону свою благосклонность, если он соблазнит Сесиль Воланж, юную невесту Жеркура. Вместо этого Вальмон увлекается госпожой де Турвель, совершенно забыв про договор, и маркизе приходится искать обходные пути. Невольно для себя безжалостный сердцеед Вальмон попадает под чары добродетельной жены...



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьБелый дворец (1990)
Макс Бэрон — двадцатисемилетний преуспевающий директор рекламного агентства, пребывающий в трауре после смерти своей молодой жены. Случайное ночное знакомство с Норой Бейкер неожиданно резко меняет его жизнь. Она — обычная земная, эмоциональная и независимая женщина, живущая на окраине города и работающая в забегаловке, и ей сорок три. Но, несмотря на внушительную разницу в возрасте и в социальном происхождении, герои переживают бурный, любовный роман. Но есть ли у этого романа будущее?




Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьГорькая луна (1992)
Найджел и Фиона - английская супружеская пара, которая после семи лет брака отправляется в путешествие по Средиземному морю, от Венеции до Индии, чтобы привнести в свои отношения свежести и новизны. На лайнере они знакомятся с другой довольно странной супружеской парой - американским писателем Оскаром и его его молодой сногсшибательной женой, француженкой Мими. Оскару около 50 лет и он частично парализован. Однажды Оскар рассказывает Найджелу об истории своих отношений с Мими.



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьУвлечение (1993)
Жизнь Ника Элиота окончательно наладилась. Он получил отличную работу в популярном журнале, завязал романтические отношения с чудесной девушкой Эми и снял уютный домик у богатой супружеской четы в престижном квартале. Когда же Ник познакомился с 14-летней дочерью хозяев Эдриан, она буквально очаровала молодого журналиста своей красотой, умом и формами. А Эдриан просто обезумела от страсти к Нику. Но, не встретив взаимности, благовоспитанный подросток быстро превратился в одержимую...



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьСтрах (1996)
Шестнадцатилетняя белокурая красавица Николь идет с подругой в ночной клуб и знакомится там с обаятельным и сексуальным парнем по имени Дэвид. Вскоре невинная первая любовь превращается в одержимость, а Николь становится заложницей агрессивной страсти Дэвида, склонного к припадкам беспричинной ревности. Дэвид избивает друга только за то, что он прошелся с Николь по улице; а когда Николь пытается разорвать отношения с юным тираном, он полностью теряет контроль над своими действиями...



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьЧестная куртизанка (1998)
Краткое содержание романтического фильма "Честная куртизанка". Венеция, 1583 год. Юная, красивая, умная, но бедная Вероника Франко влюбляется в аристократа Марко, брата своей подруги, только что вернувшегося из Рима. Он тоже неравнодушен к девушке, но его отец считает, что их брак невозможен, так как у Вероники нет приданого. Мать Вероники, в молодости бывшая куртизанкой, пытается убедить дочь в необходимости обратиться к древнейшей профессии, потому что семье угрожает бедность.



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьДикость (1998)
Краткое содержание остросюжетного фильма. Семнадцатилетняя Келли влюбляется в своего учителя Сэма. Она использует всевозможные способы, чтобы привлечь его внимание, но безрезультатно. А когда девушка не получает желаемого, она начинает мстить. Несостоявшаяся любовница обвиняет Сэма в изнасиловании. Улик явно недостаточно, пока на помощь Келли не приходит ее подруга, которая готова давать показания. Но вскоре девушка понимает, что является лишь пешкой в нечестной игре...



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьЛюбовники (1999)
Из этой очень запутанной истории, случившейся в Лондоне, ее участники выбрались с большим трудом и некоторыми потерями. А ведь все начиналось так славно, и никто в компании не ждал подвохов. Но вернемся в начало, когда влюбленные пары так и искрятся счастьем. Им не хватает ночи для любви и только Билли, один из всех, еще не нашел себе подружку. Его друзья искренне пытаются помочь ему познакомиться с кем-нибудь и, увлекшись благородным делом, оголяют собственные тылы, чего делать совершенно не следовало.



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьМулен Руж (2001)
Действие фильма разворачивается в 1899 году в знаменитом парижском ночном клубе. Мулен Руж — это не только дискотека и шикарный бордель, но и место, где, повинуясь неудержимому желанию прочувствовать атмосферу праздника, собираются страждущие приобщиться к красоте, свободе, любви и готовые платить за это... наличными. Это место, где воедино сходятся трагедия и комедия, роскошные интерьеры начала столетия и современные музыкальные ритмы. За любовь самой известной куртизанки Парижа...



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьУбей меня нежно (2001)
Роковая встреча с неотразимым и загадочным парнем изменила размеренную жизнь Элис. Расставшись с надежным другом, она бросается в объятия Адама, понимая, что нашла вторую половину. И лишь после свадьбы, она осознает, что ничего не знает о супруге. Вскоре анонимные письма с угрозами, таинственная запертая кладовая и странное поведение мужа заставляют Элис заглянуть в его прошлое. С этого момента ее жизнь превращается в кошмар, где пугающие совпадения и шокирующие открытия говорят лишь об одном..



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьФрида (2002)
В 18 лет Фрида пережила тяжелую автокатастрофу, после чего она получила травму, которая мучила ее до конца жизни. Начальный этап лечения и восстановления девушки проходил очень тяжело и мучительно. Отец принес для Фриды холст, на котором она могла рисовать лишь лежа на больничной кровати, совершенно лишенная возможности двигаться. В 20 лет Фрида вышла замуж за знаменитейшего художника из Мексики Диего Риверу, довольно развратного, немолодого и богатого мужчину.



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьЛюбовь, сбивающая с ног (2002)
Барри Игану крупно не повезло. Быть восьмым ребенком в семье, где все остальные дети девчонки — это судьба не для слабых духом. Неудивительно, что в тени своих семи явно склонных к тирании сестер, строго пресекавших все его попытки завести романтические отношения, парень вырос жутким невротиком с кучей комплексов. Барри уже глубоко за тридцать, но страдающий от внезапных вспышек ярости герой так и не научился нормально общаться с людьми. С женщинами — в особенности.



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьНеверная (2002)
Эдварду и Конни Самнер можно позавидовать: вместе с восьмилетним сыном, собакой и домоправительницей они наслаждаются жизнью в тихом пригороде Нью-Йорка. Но судьба в облике молодого человека, с которым Конни сталкивается в Сохо, наносит удар по этому воплощению «американской мечты» и по счастливому, хотя и слегка монотонному существованию супругов. Случайная встреча перерастает в бурный роман, в котором есть всё — тайна, спонтанность, красота и... опасность.



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьФанатка (2002)
Бен Кронин — баловень судьбы, предмет восхищения многочисленных друзей и поклонников. У него потрясающая подружка и неплохие перспективы попасть в университетскую спортивную команду. Не думайте, что все это дается ему легко — каждый день Бен проводит в бассейне много часов в непрерывных тренировках, работает в местной больнице и с трудом находит время, чтобы провести его со своей любимой Эми. Внезапно жизнь Бена переворачивается вверх тормашками. В город приезжает «новая девчонка» — Мэдисон Белл.



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьОдержимость (2004)
Накануне важной деловой поездки молодой преуспевающий финансист Мэтью замечает в ресторане свою бывшую возлюбленную Лизу, которая таинственным образом исчезла два года назад и страстью к которой он все еще одержим. Забыв обо всем, Мэтью ступает на путь обмана и подозрений, чтобы выследить ее. Пытаясь решить головоломку с помощью загадочных улик, он случайно знакомится с другой девушкой — ее тоже зовут Лиза и, возможно, ей известна тайна странного исчезновения.



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьЧерез Вселенную (2007)
История любви Джуда и Люси, которые встретились и полюбили друг друга в Америке образца 1968 года. Отсюда и последствия: герои не остаются безучастными ни к экспериментам над сознанием, ни к политике, ни к войне во Вьетнаме. Бурное время затягивает их жизни в настоящий водоворот общественных событий. Фильм сопровождается песнями «Битлз», которые, так или иначе, иллюстрируют все происходящее на экране. Паре предстоит многое пережить, чтобы в конце-концов убедиться в одной непреложной истине...



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьТайная любовница (2007)
Маркиза Флер решает выдать свою внучку, жемчужину знатного аристократического рода, за дворянина Рино де Мариньи. Тот искренне влюблен в прелестное создание, но вместе с тем не пропускает ни одной красивой юбки. Маркиза узнает тайну Рино: этот неисправимый донжуан является тайным любовником и жертвой скандальной куртизанки, дочери герцогини и тореадора. Удастся ли разуму Рино одержать победу над его страстями? Сохранит ли Мариньи верность невесте?



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьЗаза (2008)
Азалия Викторовна, или просто Заза, приезжает в Москву навестить сына, семнадцатилетнего студента Никиту. Волею обстоятельств на вокзале она встречается с молодым гламурным Антоном, а несколько позже выясняется, что он живет по соседству с Никитой. Однако, добравшись наконец до его жилища, Заза попадает в разгар шумной вечеринки — Никита вовсю отмечает день рождения и совсем забыл про приезд матери. Более того — стыдится её в обществе товарищей. Заза злится на неблагодарного сына...



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьЖажда (2009)
Краткое содержание романтического фильма "Жажда ". Уважаемый и любимый прихожанами священник добровольно соглашается на медицинский эксперимент, в результате которого он непредвиденно становится вампиром. Физические и психологические изменения приводят к тому, что герой вступает в порочную связь с уставшей от рутинной жизни женой лучшего друга. С каждым днем вампиру-священнику все труднее и труднее сохранять в себе что-то человеческое...



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьШери (2009)
История любви между Леа, прекрасной куртизанкой в отставке, и Шери, сыном ее старой коллеги и соперницы мадам Пелу. Леа обучает испорченного, но неопытного юнца тонкостям любви, их роман длится вот уже шесть лет, но мадам Пелу тайным образом женит Шери на дочери другой богатой куртизанки. По мере приближения неотвратимого момента расставания, Леа и Шери пытаются примириться с разлукой, но удовольствие и легкость, связанные с любовью, уже проросли в их жизнях настолько глубоко.



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьЦена страсти (2011)
Краткое содержание фильма "Цена страсти". «У нас прыгун!». Сколько раз офицер полиции Холлис Лучетти слышал эту фразу. В очередной раз он должен уговорить человека, стоящего на карнизе крыши, отказаться от прыжка. И всё это не в самый простой день для него самого. Время идёт, и Холлис начинает понимать, что всё идёт не так, как обычно в таких случаях. В течение часа он узнаёт не только о невероятной истории любви и страсти Шаны и Гэвина, но и цене, которую придётся заплатить всем.



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьПоклонник (2014)
Краткое содержание детективного фильма "Поклонник!. Фильм рассказывает об учительнице литературы Клэр Петерсон. Клэр знает о том, что муж изменяет ей, но тянет с разводом. Однажды, в дом по соседству въезжает харизматичный 19-летний красавчик Ной, который начинает оказывать Клэр повышенное внимание. Поддавшись слабости, Клэр проводит с ним ночь. Но она и не подозревала, что в скором времени влечение Ноя к ней перерастет в опасную одержимость...



Фильмы про страстную любовь - Список лучших фильмов про страстную любовьПро Любовь (2015)
- Что такое любовь? На этот вопрос пытаются ответить герои фильма. Вереница самых разных персонажей и историй переплетаются в этом фильме. Маленькие истории о самом разном и все о любви: молодая пара, предпочитающая жить в образах японских аниме-героев; секретарша, получившая непристойное предложение от своего босса; японка, приехавшая в Москву в поисках русского мужчины; художник-граффити в поисках красоты; бывшая жена, нанятая своим мужем для необычного задания и многое другое...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное