Навигация

Список лучших фильмов про раскопки и археологов


Эти ребята больше всего на свете любят что-нибудь раскапывать и находить древности. Но иногда их увлечение работой заканчивается не очень хорошо для всего мира. Некоторые артефакты лучше оставить в земле, но разве археологам это докажешь? Вот и приходится искать способ закопать обратно то, что эти парни извлекли на свет божий. Узнайте, до чего доводят любопытство и страсть к реликвиям вместе с нашим списком лучших фильмов про археологов и раскопки.
Список лучших фильмов про раскопки и археологовОжившая ведьма (1952)
В поместье барона Халльберга гостят два приятеля его сына. Один из них — археолог, занимающийся раскопками древнего поселения, другой — художник. Однажды археологу Ханну удается отыскать погребение девушки, чье тело со вбитым в грудь осиновым колом благодаря болотистой почве осталось нетленным. Друзья переносят находку на ледник, чтобы продолжить исследования, несмотря на то, что местные крестьяне считают случившееся дурным знаком. Наутро на дне разрытой могилы Ханну находит обнаженную девушку.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про раскопки и археологовСаван мумии (1967)
Две тысячи лет назад до нашей эры в одной египетской пустыне разыгралась страшная трагедия. Сын фараона, Като-Бей, вместе со своим верным помощником по имени Прем бежал от шайки разбойников, сбился с пути и погиб. Прем, поклявшийся вечно служить своему господину, похоронил его и остался сторожить его могилу. Что с ним стало впоследствии, никто не знает. В конце двадцатых годов двадцатого века экспедиция, состоящая из английских археологов и местного проводника, обнаружила гробницу Като-Бей.



Список лучших фильмов про раскопки и археологовЛегионеры (1977)
Краткое содержание фильма "Легионеры". Подразделение Французского Иностранного легиона получает приказ охранять археологическую экспедицию, которая отправляется в Марокканскую пустыню продолжить поиски бесценной арабской гробницы. Первая экспедиция была уничтожена кочевниками. Вождь кочевников Эль Крим считает, что гробница должна принадлежать его племени, как символ свободы, и готов насмерть сражаться с легионерами за обладание древней святыней.



Список лучших фильмов про раскопки и археологовИндиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (1981)
Сюжет фильма: главного героя зовут Индиана Джонс. Он известен как один из лучших археологов мира, как лучший специалист по оккультным наукам, доктор, которому нет замены. Однажды получив задание от правительства США, Джонс отправляется на поиски уникальной реликвии. В южноамериканских джунглях ему нужно найти священный Ковчег. Не подозревая о том, что аналогичный приказ получили и агенты Адольфа Гитлера...



Список лучших фильмов про раскопки и археологовИндиана Джонс и Храм судьбы (1984)
Вторая часть невероятных похождений прославленного археолога и искателя приключений Индианы Джонса. В этот раз бесстрашный доктор Джонс совершит путешествие в сердце Гималаев вместе с ресторанной певичкой Уилли Скотт и своим верным маленьким помощником Коротышкой. Здесь, среди величественных гор, археологу и его спутникам предстоит столкнуться с кровавым культом поклонения древней Богине Смерти — Кали. Станет ли Индиана следующим несчастным.



Список лучших фильмов про раскопки и археологовИндиана Джонс и последний крестовый поход (1989)
Третья часть невероятных похождений прославленного археолога и искателя приключений Индианы Джонса. На этот раз бесстрашный Индиана разыскивает самую таинственную реликвию в истории человечества — Святой Грааль. В этом археологу помогает его отец — профессор Джонс старший. Теперь под бдительным оком своего отца и при помощи своих верных талисманов, неизменной шляпы и хлыста.




Список лучших фильмов про раскопки и археологовМумия жива (1993)
Богатый эксцентричный любитель археологии лорд Макстой в пустыне Египта раскапывает могилу, которая оказывается последним пристанищем верховного жреца Азиру. В незапамятные времена он посмел влюбиться в священную наложницу бога Зота по имени Кия, и за это был похоронен заживо. Теперь Азиру возвращается к жизни и отправляется на поиски реинкарнации своей возлюбленной, попутно мстя археологам, считая их расхитителями гробниц. Вскоре люди вокруг лорда Макстоя начинают таинственным образом погибать...



Список лучших фильмов про раскопки и археологовКоманда времени (сериал 1994 – 2013) (1994)
Команда времени" - это британское реалити-шоу, выходящее с 1994 года. Придуманное телепродюсером Тимом Тейлором и представленное актёром Тони Робинсоном оно в каждой серии показывает работы команды специалистов, проводящих археологические раскопки на протяжении трех дней. А Робинсон подробно объясняет происходящее в терминах, понятных неспециалисту. Команда специалистов может слегка меняться от серии к серии, однако в ней обязательно присутствуют профессиональные археологи...



Список лучших фильмов про раскопки и археологовМумия: Принц Египта (1998)
Великий фараон Аменхотеп выдал свою дочь за чужестранца по имени Талас. Новый принц Египта оказался жестоким и кровожадным черным магом. По приказу фараона Таласа убивают, а на его гробницу налагают вечное проклятие. Но в день Великого парада планет Талас может вернуться к жизни, если его гробница будет открыта. В XX веке археологическая экспедиция находит гробницу Таласа. Саркофаг принца перевозят в Британский музей. Приближается день Великого парада планет, когда ужасный дух зла обретет свободу.



Список лучших фильмов про раскопки и археологовМумия возвращается (2001)
Краткое содержание приключенческого фильма "Мумия возвращается". Прошло десять лет... Наш отважный герой, искатель приключений Рик О`Конелл, теперь богат, счастливо женат на прекрасной Эвелин и воспитывает своего восьмилетнего сына Алекса. Но злой рок не дает очаровательной семье О'Конеллов насладиться спокойной жизнью. Зловещий жрец Имхотеп снова восстал из мертвых! Теперь у Рика, Эвелин и малютки Алекса есть всего семь дней, чтобы спасти мир...



Список лучших фильмов про раскопки и археологовТутанхамон: Проклятие гробницы (ТВ) (2006)
Много тысяч лет назад юный фараон Тутанхамон правил Египтом. Мало кто знает подробности его жизни. И никто не знает ничего о его смерти. В 1922 году открытие очередной гробницы фараона ставит под угрозу существование всего мира. Поиск сокровищ гробницы Тутанхамона становится вопросом жизни и смерти для двух археологов. Один из них — Дэнни Фрэмонт — хочет использовать могущество гробницы для пользы человечества. Другой — Морган Синклэйр — для обретения власти над миром.



Список лучших фильмов про раскопки и археологовРаскопки (сериал) (2008)
Агент Федерального Бюро Питер работает в интересах своей страны в городе Иерусалиме. Он уже обжился в этом городе и завёл себе знакомых. Питер расследует преступления связанные с американскими гражданами. До определённого времени его работа была скучной и рутинной, но вскоре произошло событие, которое кардинальным образом изменило его спокойную жизнь. Однажды Питер познакомился с симпатичной девушкой-археологом, с которой он очень весело и приятно провёл вечер.



Список лучших фильмов про раскопки и археологовНостальгия по свету (2010)
В пустыню Атакама в Чили ежегодно съезжаются астрономы со всего света, так как это идеальное место для наблюдения над звездами. Безоблачное небо позволяет ученым в буквальном смысле слова заглянуть в самые отдаленные уголки Вселенной... В то время, как всемирно известные ученые устремляют свои взгляды на небо, вокруг них кипит бурная деятельность: земля вокруг обсерваторий изрыта вдоль и поперек несчастными женщинами, пытающими разыскать останки погибших близких.



Список лучших фильмов про раскопки и археологовХранители сокровищ (ТВ) (2011)
Во время раскопок археолог Виктория Картер находит древнюю карту, указывающую путь к Печати Соломона — древнему амулету, полученному царем от самого Бога! Не желая делиться открытием, Виктория решает немедленно отправиться на поиски. Но слухи распространяются очень быстро, тем более, что на Печать давно идет охота по всему миру! Также узнают о находке и в Ватикане, откуда, опасаясь мощи хранящихся там артефактов, отправляют к Виктории на помощь известного ученого Тедди Картера.



Список лучших фильмов про раскопки и археологовЛабиринт (2012)
Те люди, которые оказываются в этом лабиринте, могут больше никогда не выбраться из него, ведь он хранит в себе множество тайн и загадок, разгадать которые не под силу даже самым осведомленным и грамотным специалистам. Сериал представляет собой увлекательное приключение, объединяющее две сюжетные линии. В современной — археолог Элис Таннер занята раскопками на юге Франции, пытаясь в подземных лабиринтах Каркасона раскрыть тайну исчезновения религиозного движения катаров...



Список лучших фильмов про раскопки и археологовРазбойник (2013)
1953 год. Молодой и привлекательный археолог Варун прибывает в небольшую деревеньку в Западной Бенгалии для раскопок древнего храма, находящегося во владениях местного крупного землевладельца. Благодаря своим знаниям и опыту и вопреки юному возрасту, Варун производит неизгладимое впечатление на землевладельца и его семью. А единственная дочь землевладельца, напористая красотка Паки, чувствует непреодолимое влечение к молодому археологу.



Список лучших фильмов про раскопки и археологовПленники солнца (2013)
Даг — начинающий археолог, который присоединился к экспедиции, отправившейся к самому сердцу Египта. Именно здесь, под одной из древних пирамид, ученые обнаружили затерянный город и приступили к его исследованию. Спустившись в подземелье, они столкнулись с множеством смертельных ловушек и древнейшими египетскими монстрами. Разгадав тайну нескольких тысячелетий, ученые узнают о страшной опасности, которая угрожает всему миру. Теперь их задача — сделать все возможное для того, чтобы помешать...



Список лучших фильмов про раскопки и археологовТайна Рагнарока (2013)
Археолог Сигерд Свендсен уже много лет одержим историей судна викингов Осберг. Единственная надпись, найденная на этом корабле написана на языке рун и гласит: «человек знает мало». Сигерд уверен, что судно Осберг скрывает ответ на тайну о Рагнароке — конце дней в норвежской мифологии. Когда его друг Аллан находит подобные руны на камне с севера Норвегии, Сигерд убеждается, что руны — это карта сокровищ. Вместе они отправляются в экспедицию, которая заводит их в «нейтральную зону» между Норвегией и Россией...



Список лучших фильмов про раскопки и археологовПариж: Город мёртвых (2014)
Красивый старый город с богатой историей, Париж, привлекает массу туристов со всего мира. Множество людей мечтают посетить “Город влюбленных” и его главную достопримечательность — Эйфелеву башню. Но мало кто знает, что под улицами города пролегает более трехсот километров тоннелей и катакомб, в которых захоронено около шести миллионов людей. Именно туда собираются отправиться герои. Зная о том, что в 1875 году был построен самый большой склеп...



Список лучших фильмов про раскопки и археологовПирамида (2014)
О древнем проклятии египетских фараонов ходят целые легенды, однако их гробницы продолжают привлекать археологов. На протяжении практически ста лет ученые не сделали ни одного нового открытия, и, казалось, что все пирамиды уже давно изучены. Но однажды группа археологов нашла новую древнюю пирамиду, которая, в отличии от всех известных, является трехгранной. Группа археологов решает отправиться внутрь этого творения, чтобы тщательно изучить его, несмотря на то, что им прекрасно известны все легенды...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное